地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月5日(金) 船 橋 第11競走 16:10発走


鳥シリーズ9

ダイゼン賞C1C2選抜牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フサイチクローバー 佐藤太(船橋)
全   9- 5- 6- 14
左   3- 2- 4- 7
右   6- 3- 2- 7
場   3- 2- 3- 5
距   1- 0- 0- 1
1:35.2 良1:36.5
6 10.09.23 稍重 10頭
船橋 左1200 10番
6 10.08.27 良 7頭
船橋 左1600 4番
2 10.08.06 良 10頭
船橋 左1200 9番
5 10.07.21 良 9頭
船橋 左1500 4番
5 10.05.03 良 8頭
船橋 左1600 1番
牝5 鹿毛 05.17生 55.0 3-2-4-7 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 処暑特別C1一 カモメ賞C1選抜牝馬 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 カルガモ特別C1C2選抜牝馬
フサイチコンコルド 川島一(船橋) 471
(-12)
4人 483 佐藤太 55.0 4人 480 佐藤太 53.0 2人 471 佐藤太 53.0 3人 472 佐藤太 55.0 1人 475 佐藤太 55.0
フサイチディバイン 関口房朗 1:14.9 2-2-2 40.3 1:43.9 2-2-2-3 40.9 1:14.0 1-2-2 39.1 1:36.5 2-2-2-2 38.9 1:43.4 1-1-1-1 40.0
(サクラバクシンオー) 藤本直弘 1.3 オキノキセキ 2.2 ターンベリー 0.3 ハローオンザヒル 0.9 ダイヤモンドビット 1.2 ディモルフォセカ
2 2 カザリムスビ 御神訓(大井)
全   3- 2- 0- 0
左   3- 2- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:35.7 良1:35.7
2 10.07.21 良 9頭
船橋 左1500 2番
1 10.06.11 良 9頭
船橋 左1500 1番
2 10.05.05 良 9頭
船橋 左1200 8番
1 10.04.13 不良 12頭
船橋 左1200 4番
1 09.09.03 稍重 9頭
船橋 左1000 9番
牝3 栃栗毛 05.02生 55.0 1-0-0-0 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 ローズ賞3歳選抜牝馬 あやめ賞3歳選抜牝馬 3歳 JRA認定2歳ウ 新馬
トワイニング 出川克(船橋) 492
(+7)
1人 485 今野忠 55.0 1人 486 今野忠 53.0 1人 492 左海誠 53.0 1人 491 左海誠 53.0 1人 464 御神訓 53.0
ニフティディード 吉田照哉 1:35.7 4-3-4-4 37.8 1:35.7 5-5-4-4 39.1 1:14.5 8-4-4 38.7 1:15.6 6-5-4 39.5 1:00.8 1-1 37.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 ダイヤモンドビット 0.3 スマートターゲット 1.3 ローズデュルワ 0.5 スエヒロガリ 0.7 ロッパツノダンガン
3 3 ビューティパワー 野澤憲(船橋)
全   5- 1- 1- 9
左   4- 1- 1- 7
右   1- 0- 0- 2
場   2- 1- 1- 4
距   1- 1- 0- 0
1:37.0 良1:37.0
9 10.09.29 重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
10 10.09.09 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
7 10.08.16 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
5 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
6 10.06.10 良 13頭
船橋 左1600 11番
牝4 鹿毛 02.21生 55.0 5-1-1-9 流鏑馬特別C1一 いわし雲特別C1一 港区特別C1一選抜 花氷賞B3C1選抜牝馬特別 時の日特別B3三
マーベラスサンデー 柿本男(船橋) 465
(+7)
10人 458 野澤憲 53.0 4人 461 野澤憲 53.0 2人 464 野澤憲 53.0 4人 460 野澤憲 53.0 8人 465 野澤憲 53.0
パワートップレディ 潤間力夫 1:44.3 7-8-8-8 41.5 1:36.5 12-12-11-12 41.0 1:55.3 4-4-3-3 39.4 1:42.0 7-7-9-7 39.8 1:41.9 2-2-2-5 39.4
(アジュディケーティング) 江渡繁治 1.8 チョウサンペガサス 2.2 センゲンコスモ 0.8 ネオアサティス 0.6 スクロヴェーニ 1.0 ナムラテルテル
4 4 ダイスキ 山田信(船橋)
全   3- 1- 5- 19
左   3- 1- 4- 19
右   0- 0- 1- 0
場   3- 1- 4- 15
距   0- 0- 1- 3
1:36.1 良1:38.9
4 10.09.23 稍重 11頭
船橋 左1600 8番
4 10.08.27 良 7頭
船橋 左1600 2番
3 10.08.10 稍重 6頭
船橋 左1600 5番
8 10.07.09 不良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
1 10.06.10 良 13頭
船橋 左1600 8番
牝4 栗毛 04.18生 55.0 0-0-0-1 仲秋特別C1一 処暑特別C1一 C1二 湘南江の島 海の女王杯C1下選 C1二
サツカーボーイ 石井勝(船橋) 428
(+5)
6人 423 山田信 53.0 2人 418 森泰斗 53.0 1人 420 森泰斗 53.0 3人 418 森泰斗 54.0 3人 420 森泰斗 53.0
レインボールビー 浦安一番(有) 1:41.3 9-9-8-7 39.1 1:42.9 6-6-6-6 39.0 1:43.8 3-3-3-3 40.8 1:34.7 5-5-6-7 39.7 1:41.9 4-4-3-3 38.8
(ルション) 千葉飯田牧場 1.4 ホーリーカップ 1.2 ターンベリー 0.6 トウショウヒルズ 1.1 マルフクギガ 0.1 ウィリーウィリー
5 5 キエヌルキア 橋本直(浦和)
全   5- 8- 6- 32
左   5- 8- 6- 32
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
7 10.10.01 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
9 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
5 10.08.23 良 8頭
川崎ナ 左1400 5番
5 10.08.03 良 8頭
浦和 左1600 8番
牝6 栗毛 04.06生 55.0 1-1-1-12 山茶花〈さざんか〉特別C1三 C1三 柏尾川特別C1二 C1三 四 特選C1四
キャプテンスティーヴ 鹿沼和(浦和) 442
(+2)
10人 440 橋本直 53.0 12人 439 橋本直 53.0 11人 438 橋本直 53.0 5人 429 橋本直 53.0 7人 426 橋本直 53.0
サンドピープル 大熊美津枝 1:29.5 7-5-5-3 38.9 1:36.0 5-4-4-5 40.5 1:46.0 11-11-11-8 41.9 1:32.3 6-7-6-7 40.0 1:45.5 7-7-7-7 40.1
(カツラギエース) 岡田牧場 0.5 ブルーカフェ 1.5 サマースピード 2.5 ヒロキキュウ 1.9 マトゥリアルカ 0.4 ダイヤモンドレーン
6 6 オキノキセキ 左海誠(船橋)
全   4- 2- 2- 1
左   4- 2- 2- 1
右   0- 0- 0- 0
場   4- 1- 2- 0
距   0- 1- 1- 0
1:36.1 良1:36.1
1 10.09.23 稍重 10頭
船橋 左1200 5番
1 10.08.25 良 12頭
船橋 左1200 12番
1 10.07.23 良 9頭
船橋 左1200 5番
7 10.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
3 10.06.11 良 9頭
船橋 左1500 8番
牝3 黒鹿毛 04.14生 55.0 4-2-1-1 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 C1四 五 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 城ヶ島特別3歳1 ローズ賞3歳選抜牝馬
フジキセキ 岡林光(船橋) 513
(+7)
1人 506 左海誠 55.0 1人 509 左海誠 53.0 3人 506 左海誠 53.0 4人 506 左海誠 53.0 3人 513 左海誠 53.0
テーケーレディー 沖山裕子 1:13.6 2-1-1 39.1 1:13.7 4-3-2 38.3 1:13.3 2-2-2 38.3 1:44.9 2-2-2-3 42.5 1:36.1 3-3-3-3 39.8
(スマコバクリーク) 田上稔 0.2 トーセンラトゥール 0.2 ブレイクスルー 0.8 スマートターゲット 1.9 スマートジョーカー 0.4 カザリムスビ
7 7 スマートターゲット 戸崎圭(大井)
全   3- 3- 1- 3
左   2- 3- 1- 3
右   1- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:36.0 良1:36.0
3 10.09.23 良 13頭
船橋 左1600 8番
4 10.08.26 良 9頭
船橋 左1200 6番
1 10.08.06 良 9頭
船橋 左1200 4番
2 10.07.23 良 9頭
船橋 左1200 4番
2 10.06.11 良 9頭
船橋 左1500 5番
牝3 黒鹿毛 03.18生 55.0 1-1-0-1 C1二 C1二 三 C1四 五 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 ローズ賞3歳選抜牝馬
タヤスツヨシ 川島正(船橋) 465
(-5)
3人 470 川島正 53.0 1人 470 川島正 53.0 1人 459 川島正 53.0 2人 463 川島正 53.0 2人 463 川島正 53.0
ホウヨウターゲット 大川徹 1:41.3 1-1-1-1 39.4 1:14.5 1-1-1 39.0 1:13.5 1-1-1 38.1 1:14.1 1-1-1 39.1 1:36.0 1-2-2-1 39.9
(ジョリーズヘイロー) 豊洋牧場 0.2 オルタネートワン 0.4 メイプルデジーノ 0.4 ツルギダケ 0.8 オキノキセキ 0.3 カザリムスビ
8 アルゲンティア 中野省(船橋)
全   5- 3- 3- 7
左   4- 3- 3- 7
右   1- 0- 0- 0
場   3- 3- 2- 4
距   0- 0- 0- 2
1:36.0 良1:36.5
1 10.09.22 良 10頭
船橋 左1200 4番
5 10.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
3 10.08.06 良 10頭
船橋 左1200 6番
6 10.07.21 良 9頭
船橋 左1500 8番
1 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
牝4 黒鹿毛 05.19生 ☆ 54.0 1-0-0-0 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 C1四 五 カモメ賞C1選抜牝馬 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 ジューンブライド特別C2選抜牝
エイシンサンディ 渡邊薫(船橋) 460
(-3)
3人 463 ☆中野省 54.0 3人 461 張田京 53.0 8人 458 張田京 53.0 5人 461 張田京 55.0 6人 466 張田京 53.0
エックスセン 西城公雄 1:13.6 8-7-4 38.0 1:37.7 7-5-3-2 41.4 1:14.0 7-7-7 38.1 1:36.5 6-6-5-7 38.4 1:41.4 4-4-4-2 39.1
(トニービン) 坂戸節子 0.0 ボンファイアー 0.6 マイパンプキン 0.3 ハローオンザヒル 0.9 ダイヤモンドビット 0.0 キシュウレジアス
8 9 キシュウレジアス 本橋孝(船橋)
全   5- 3- 1- 9
左   5- 2- 1- 8
右   0- 1- 0- 1
場   5- 1- 0- 7
距   1- 0- 0- 3
1:34.9 良1:38.1
4 10.10.14 良 12頭
浦和 左1500 12番
5 10.09.23 稍重 10頭
船橋 左1200 9番
8 10.09.02 良 14頭
大井ナ 右1500 6番
1 10.08.11 良 7頭
船橋 左1200 2番
1 10.07.22 良 11頭
船橋 左1600 3番
牝4 芦毛 04.25生 55.0 3-1-0-7 特選C1五 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 C1四 五 カワセミ賞C2選抜牝馬 C2三 四
シルバーチャーム 矢野義(船橋) 490
(+9)
2人 481 本橋孝 53.0 3人 492 本橋孝 55.0 1人 492 本橋孝 53.0 1人 487 本橋孝 53.0 2人 490 本橋孝 53.0
キシュウソウシュウ 木村昌三 1:38.1 2-2-2-1 39.7 1:14.6 9-9-10 38.9 1:35.8 1-1-1-1 39.3 1:13.8 1-1-1 37.8 1:41.9 1-1-1-1 39.5
(Machiavellian) 藤本ファーム 0.5 ファンダフル 1.0 オキノキセキ 0.9 セブンワンダー 0.8 フレンドリーノア 0.6 アリソンイモン
10 パキッシュ 繁田健(浦和)
全   0- 0- 3- 10
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
11 10.08.22 良 16頭
J小倉 右1700 11番
5 10.08.01 良 15頭
J小倉 右1700 13番
5 10.07.10 稍重 16頭
J阪神 右1400 10番
5 10.06.19 重 16頭
J阪神 右1800 2番
牝3 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-0 菊花〈きっか〉特別C1一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 稲葉道(浦和) 473
(+2)
5人 471 高橋哲 53.0 3人 480 和田竜 54.0 5人 474 和田竜 54.0 5人 476 和田竜 54.0 7人 470 濱中俊 54.0
オーディエンス 前田晋二 1:45.7 4-6-3-6 42.5 1:49.0 2-2-2-2 39.8 1:47.6 5-5-4-5 38.6 1:25.6 4-4 38.1 1:54.7 3-3-4-4 38.6
(スペシャルウィーク) ノースヒルズマネジメ 2.4 ブルーネイビーズ 0.8 ラガーラブリン 0.6 ピアノボレロ 0.2 ザッハトルテ 0.6 テイエムバゴオー
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。