地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月4日(木) 門 別 第6競走 17:20発走


C3-4組

  • ダート 1700m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タツビューティ 馬渕繁(北海道)
全   4- 3- 4- 35
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 4- 31
場   0- 3- 3- 21
距   0- 0- 2- 14
1:50.4 良1:53.3
10 10.10.21 稍重 10頭
門別 右1700 2番
11 10.10.07 稍重 11頭
門別ナ 右1700 3番
7 10.09.23 良 10頭
門別 右1700 7番
10 10.09.09 良 12頭
門別 右1700 12番
3 10.08.26 稍重 12頭
門別 右1700 4番
牝5 鹿毛 03.28生 54.0 0-3-1-13 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3
バチアー 佐藤英(北海道) 452
(+4)
10人 448 馬渕繁 54.0 11人 452 馬渕繁 54.0 8人 450 黒澤愛 54.0 7人 446 ☆黒澤愛 53.0 10人 442 ☆黒澤愛 53.0
カウンティングレインボーズ 田村義徳 1:55.2 3-3-5-10 43.6 1:54.3 1-1-1-2 43.8 1:53.3 6-6-5-5 40.7 1:53.6 3-3-4-5 41.4 1:50.4 1-1-1-1 40.3
(Halo) (有)下河辺トレーニ 4.1 ルチュー 4.1 ジャトゥチンタ 2.0 トーセンパッション 2.3 キタサンオトコミチ 0.9 フレアリンググロー
2 2 フォーリングラブ 齊藤正(北海道)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 4
1:50.2 良1:52.6
除外 10.09.23 良 10頭
門別 右1700 11番
6 10.09.09 良 12頭
門別 右1700 2番
2 10.08.26 稍重 12頭
門別 右1700 12番
7 10.08.04 稍重 10頭
門別 右1700 9番
6 10.07.27 稍重 12頭
門別 右1700 12番
牝3 栗毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3
ロイヤルウエスト 桧森邦(北海道) 444
(-4)
 450 山口竜 54.0 4人 448 山口竜 54.0 4人 454 五十冬 54.0 8人 458 山口竜 54.0 6人 458 山口竜 54.0
エクスウエイブ 岩崎香代子    1:52.6 6-5-7-4 40.0 1:50.2 4-4-3-2 39.7 1:50.8 2-3-3-2 39.4 1:51.8 2-2-1-1 41.0
(キンググローリアス) 原口牧場   1.3 キタサンオトコミチ 0.7 フレアリンググロー 1.1 ラハイナ 1.8 ミスターチョウサン
3 3 ベニノスマイル 黒澤愛(北海道)
全   2- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 2
場   2- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.20 稍重 12頭
門別 右1200 12番
1 10.10.06 稍重 12頭
門別 右1200 3番
2 10.09.22 良 11頭
門別 右1200 5番
3 10.09.08 稍重 11頭
門別 右1200 6番
8 10.08.26 稍重 12頭
門別 右1200 5番
牝3 鹿毛 03.31生 54.0 2-1-1-2 C3-7組 C3-6組 C3-5組 C3-5組 C3-6組
アルカセット 千葉津(北海道) 444
(-4)
1人 448 黒澤愛 54.0 1人 448 黒澤愛 54.0 2人 448 黒澤愛 54.0 6人 450 ☆黒澤愛 53.0 4人 446 ☆黒澤愛 53.0
ジラベル (株)紅谷 1:15.7 4-4 37.8 1:15.8 4-3 38.5 1:17.2 3-3 38.6 1:16.3 5-3 38.1 1:17.6 3-5 40.9
(Zilzal) 北島牧場 0.1 パワーオブマジック 0.4 チェリーセブン 0.3 スペシャルドール 0.1 ムードインテラ 1.7 ハヴァナギラ
4 4 ロワマージュ 小国博(北海道)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 7
場   0- 1- 2- 5
距   0- 1- 1- 3
1:50.6 良1:52.1
2 10.10.21 稍重 10頭
門別 右1700 3番
5 10.10.07 稍重 11頭
門別ナ 右1700 1番
3 10.09.23 良 10頭
門別 右1700 8番
4 10.09.07 重 12頭
門別 右1700 1番
5 10.08.25 重 12頭
門別 右1700 5番
セン3 栗毛 04.14生 56.0 0-1-1-3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3
マーベラスサンデー 田部和(北海道) 456
(+4)
1人 452 小国博 56.0 3人 458 川島洋 56.0 4人 456 小国博 56.0 4人 450 小国博 56.0 2人 452 小国博 56.0
シルキードルチェ 岡田牧雄 1:51.2 3-4-3-3 39.8 1:51.5 4-5-6-6 39.3 1:52.1 3-3-2-1 40.1 1:50.6 3-3-3-5 38.2 1:50.8 5-5-4-5 40.1
(パレスミュージック) 岡田スタツド 0.1 ルチュー 1.3 ジャトゥチンタ 0.8 トーセンパッション 0.8 フウシカデン 1.5 ウエストヒル
5 5 クラウドオブダスト 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:52.2 良-
1 10.10.06 稍重 10頭
門別 右1700 5番
13 10.07.18 良 15頭
J新潟 左1200 14番
12 10.04.18 重 15頭
J福島 右1700 9番
12 10.03.13 稍重 16頭
J中山 右1200 4番

 


牡3 鹿毛 03.27生 56.0 1-0-0-0 ひだか応援隊h-keibaC3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 桑原義(北海道) 504
(+4)
3人 500 五十冬 56.0 15人 500 的場勇 56.0 8人 486 的場勇 56.0 13人 490 武士友 56.0
エメラルドビコー 西森鶴 1:52.2 3-3-1-1 38.2 1:15.0 12-12 38.7 1:49.5 10-12-11-13 40.5 1:16.2 14-14 38.8
(Afleet) ビッグレッドファーム 0.0 ユリカゴノオモイデ 2.4 サンパチェンス 4.4 テルミーホワイ 2.0 エビデンス
6 6 ヒデサンファイター 坂下秀(北海道)
全   2- 2- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 12
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 3
1:53.4 良-
8 10.10.21 稍重 10頭
門別 右1700 8番
5 10.06.29 不良 10頭
金沢 右1500 8番
5 10.06.15 稍重 8頭
金沢 右1500 1番
5 10.06.01 良 10頭
金沢 右1500 3番
6 10.05.18 良 10頭
金沢 右1400 9番
牡3 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 ひだか応援隊h-keibaC3 J交 ガーベラ賞3歳中央3歳未 お松の方行列特別3歳A1 能登 琴ヶ浜特別3歳A1 J交 クレマチス賞3歳中央3歳
ティンバーカントリー 桑原義(北海道) 480
(+4)
2人 476 五十冬 56.0 10人 476 加藤和 55.0 6人 482 加藤和 55.0 10人 482 加藤和 55.0 10人 480 加藤和 55.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:53.7 8-8-7-9 41.9 1:37.3 10-10-8-7 39.2 1:38.3 3-3-5-4 40.6 1:38.6 5-5-6-6 40.6 1:32.2 10-9-8-6 39.5
(フジキセキ) 富田牧場 2.6 ルチュー 0.9 プリティ 2.0 ファインスター 1.7 マンリョウ 1.7 ヨドノブラボー
7 ヴェンデッタ 岩橋勇(北海道)
全   1- 2- 2- 38
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 38
場   1- 2- 2- 38
距   0- 0- 0- 11
1:49.9 良1:52.4
6 10.10.28 稍重 10頭
門別 右1200 4番
4 10.10.21 稍重 10頭
門別 右1700 5番
7 10.10.13 重 12頭
門別 右1200 7番
8 10.10.07 稍重 11頭
門別ナ 右1700 11番
8 10.09.30 稍重 11頭
門別 右1700 11番
牡3 栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-3 C3-4組 ひだか応援隊h-keibaC3 コスモスロード賞C3-4組 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3
グランデラ 谷口常(北海道) 450
(+2)
7人 448 小嶋久 56.0 9人 450 岩橋勇 56.0 11人 448 小国博 56.0 6人 448 小嶋久 56.0 9人 446 小国博 56.0
シェリーバレンシア (有)三枝牧場 1:16.9 10-10 38.6 1:51.6 10-10-7-6 39.8 1:15.7 9-8 37.8 1:52.1 11-11-10-10 38.8 1:51.1 6-6-7-7 39.2
(スピニングワールド) 三枝牧場 1.8 セイウンノーブル 0.5 ルチュー 0.8 グレイスモーション 1.9 ジャトゥチンタ 2.3 ルアールビアサ
7 8 イナズマジャガー 山口竜(北海道)
全   2- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 14
場   2- 1- 1- 14
距   1- 1- 1- 8
1:50.1 良1:54.1
11 10.10.14 稍重 12頭
門別 右1700 6番
5 10.09.30 稍重 11頭
門別 右1700 4番
1 10.09.14 良 7頭
門別 右1200 1番
9 10.09.01 良 10頭
門別ナ 右1800 3番
4 10.08.25 重 12頭
門別 右1700 10番
牝3 青鹿毛 02.22生 54.0 0-0-0-1 C3-3組 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-5組 J交 ドウベー特別C1-1組 ひだか応援隊h-keibaC3
スエヒロコマンダー 角川秀(北海道) 466
(+4)
8人 462 桑村真 54.0 3人 464 桑村真 54.0 1人 462 桑村真 54.0 8人 462 吉田稔 54.0 6人 464 桑村真 54.0
イナズマキセキ 小泉賢悟 1:51.6 1-4-6-9 41.2 1:50.1 3-3-3-4 39.1 1:17.4 1-1 39.2 1:58.3 10-10-10-10 39.9 1:50.6 11-11-11-9 39.0
(フジキセキ) 小泉牧場 2.1 エルガー 1.3 ルアールビアサ 0.7 サンライズ 3.2 ゼローソ 1.3 ウエストヒル
9 キャッチウイン 川島洋(北海道)
全   1- 2- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 17
場   1- 2- 3- 17
距   1- 2- 3- 14
1:49.4 良1:51.7
6 10.10.14 稍重 12頭
門別 右1700 12番
6 10.09.30 稍重 11頭
門別 右1700 5番
4 10.09.23 良 10頭
門別 右1700 10番
4 10.09.16 良 7頭
門別 右1700 7番
7 10.09.09 良 12頭
門別 右1700 7番
牡3 黒鹿毛 05.19生 56.0 0-0-1-5 C3-3組 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3
ダージー 石本孝(北海道) 480
(+6)
11人 474 齊藤正 56.0 5人 478 川島洋 56.0 7人 476 川島洋 56.0 3人 478 川島洋 56.0 5人 476 川島洋 56.0
サンデーストーリー 佐竹学 1:50.4 1-5-5-5 40.1 1:50.9 9-9-7-7 39.0 1:52.5 8-8-8-9 39.6 1:53.4 7-7-6-4 39.8 1:52.7 11-11-9-8 39.8
(サンデーサイレンス) 金宏二 0.9 エルガー 2.1 ルアールビアサ 1.2 トーセンパッション 1.2 ウエストヒル 1.4 キタサンオトコミチ
8 10 マスターロブスト 桑村真(北海道)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:50.0 良-
1 10.10.20 稍重 11頭
門別 右1700 6番
6 10.10.12 重 8頭
門別 右1200 3番
12 10.09.12 良 16頭
J札幌 芝右2000 8番
12 10.08.15 良 16頭
J札幌 芝右1200 5番
13 10.02.28 不良 15頭
J中山 右1200 6番
牝3 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 C3-5組 C3-6組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
アルカセット 林和弘(北海道) 446
(-2)
4人 448 五十冬 54.0 5人 448 井上俊 54.0 11人 436 柴山雄 54.0 16人 430 大野拓 54.0 8人 412 大庭和 54.0
ビービープレジャー 林正夫 1:50.0 3-3-2-2 37.9 1:15.0 6-6 38.4 2:04.7 9-9-9-10 37.1 1:11.3 16-15 35.5 1:16.7 13-14 38.4
(アラジ) 坂東牧場 0.2 オファニエル 2.2 セイウンノーブル 1.2 チャーリーポイント 1.3 ドリームヒーロー 3.2 トーセンチドリアシ
11 ユリカゴノオモイデ 服部茂(北海道)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 0
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:52.2 良-
3 10.10.20 稍重 10頭
門別 右1200 2番
2 10.10.06 稍重 10頭
門別 右1700 2番
7 09.05.16 良 16頭
J東京 左1600 1番
13 08.12.27 良 18頭
J阪神 芝右1600 15番
12 08.12.07 良 16頭
J阪神 芝右2000 15番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 C3-5組 ひだか応援隊h-keibaC3
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
アグネスタキオン 佐久雅(北海道) 476
(+4)
1人 472 五十冬 56.0 1人 470 桑村真 56.0 11人 478 後藤浩 56.0 15人 480 池添謙 55.0 5人 476 池添謙 55.0
ジョウノベイビー 西城公雄 1:14.7 1-1 38.3 1:52.2 1-1-1-1 38.2 1:39.9 8-5 38.5 1:38.3 14-17 37.8 2:05.5 9-9-9-9 37.5
(トニービン) 三城牧場 0.3 ベストアピール 0.0 クラウドオブダスト 0.7 トウショウデザート 2.3 ハマノエルマー 1.8 キタサンアミーゴ
  • コースレコード 1:46.3 ナモンミライ 56 桑 村  真 明 2010/10/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。