地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月4日(木) 門 別 第2競走 15:20発走


C3-6組

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディーズミーティア 五十冬(北海道)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:53.1 良-
3 10.10.21 稍重 9頭
門別 右1700 2番
10 10.09.29 重 12頭
門別 右1200 6番
10 10.06.07 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
16 10.02.14 重 16頭
J東京 左1600 9番
14 10.01.23 良 16頭
J中山 芝右1600 1番
牝3 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-0-1-1 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-5組 J交 エメラルド賞3歳
3歳未勝利
3歳新馬
ブライアンズタイム 桑原義(北海道) 490
(-8)
8人 498 五十冬 54.0 8人 488 五十冬 54.0 11人 505 佐々忍 54.0 15人 490 武士友 54.0 15人 486 小林淳 54.0
マイフェアレディ 秋谷壽之 1:53.1 4-4-4-4 38.8 1:16.4 12-12 38.0 1:49.5 7-7-7-9 39.6 1:44.4 14-14 38.6 1:43.0 9-9-11 38.2
(ビワハヤヒデ) 友田牧場 0.1 フィールザタレント 3.3 キイレ 2.8 ピンクジャスミン 2.8 ロスヴィータ 3.3 フィールマイハート
2 2 ブロンデスハール 小嶋久(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.07.04 良 16頭
J函館 芝右1800 10番
8 10.06.26 良 10頭
J函館 右1700 7番
7 10.06.20 良 9頭
J函館 右1700 9番
11 10.05.30 良 16頭
J京都 右1800 14番
11 10.05.09 良 18頭
J京都 芝右1600 2番
牝3 栗毛 04.03生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 堂山芳(北海道) 496
(+12)
14人 484 小林徹 54.0 9人 484 上村洋 54.0 5人 486 上村洋 54.0 2人 494 △國分恭 52.0 5人 496 △國分恭 52.0
シャーダイヤモンド 藤本直弘 1:53.1 14-14-16-15 36.1 1:50.2 7-7-3-3 39.4 1:51.2 5-6-5-5 39.0 1:56.9 8-10-10-12 40.0 1:36.4 9-8 35.7
(Shahrastani) 藤本直弘 1.9 デコルテ 1.3 ナンヨースラッガー 2.3 チャームドライフ 2.3 スマートシルエット 1.6 ニチドウルチル
3 3 トーセンアップル 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:54.4 良-
8 10.10.21 稍重 9頭
門別 右1700 9番
11 10.09.29 重 12頭
門別 右1200 9番
14 10.01.17 良 16頭
J中山 右1800 3番

 


 


牝3 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-1 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-5組
3歳新馬
マリエンバード 佐久雅(北海道) 474
(-2)
9人 476 桑村真 54.0 7人 468 山口竜 54.0 13人 476 吉田隼 54.0
マーメイドゴールド 島川隆哉 1:54.4 9-9-6-4 39.9 1:17.4 6-7 40.5 2:04.6 4-4-9-12 44.4
(Deputy Minister) 三石川上牧場 1.4 フィールザタレント 4.3 キイレ 6.1 ダイワフェズブルー
4 4 ワンフォーザロード 亀井洋(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:53.3 良-
4 10.10.21 稍重 9頭
門別 右1700 5番
14 10.09.12 良 16頭
J札幌 芝右2000 5番
11 10.08.08 良 15頭
J新潟 左1800 8番
10 10.06.27 良 15頭
J福島 右1700 11番
13 10.05.15 良 18頭
J東京 芝左1600 12番
牡3 栗毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 ひだか応援隊h-keibaC3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バゴ 若松平(北海道) 492
(-6)
2人 498 佐々国 56.0 15人 484 古川吉 56.0 13人 462 武士友 56.0 7人 470 町田直 56.0 13人 458 三浦皇 56.0
コージネット (有)大川牧場 1:53.3 1-3-1-3 39.3 2:05.3 9-9-9-12 37.8 1:57.4 9-9-10-10 41.5 1:49.4 14-14-12-11 38.8 1:35.8 12-11 35.5
(Affirmed) 大川牧場 0.3 フィールザタレント 1.8 チャーリーポイント 2.8 チャンピオンハーレ 2.0 トーセンヤッテキタ 1.4 サニーダニエル
5 5 バルヴィッテス 川島洋(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.10.26 良 8頭
門別 右1000 5番
5 10.10.13 重 8頭
門別 右1000 3番
16 10.06.27 良 16頭
J福島 右1150 15番

 


 


牡3 芦毛 04.22生 56.0 0-0-0-1 C3-6組 C3-6組
3歳未勝利
プリサイスエンド 田中正(北海道)
5人 516 川島洋 56.0 4人 502 服部茂 56.0 14人 506 西田雄 56.0
クリスタルヴィオレ (有)荻伏服部牧場 1:02.8 3-4 37.1 1:02.5 5-3 37.7 1:12.3 11-13 39.7
(Skip Away) 荻伏服部牧場 出走取消 0.9 バトルオヤユビヒメ 0.9 ブラックサン 2.9 リンドブルム
6 ママドントプリーチ 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 10.09.25 良 16頭
J札幌 芝右2000 4番
8 10.08.22 良 16頭
J札幌 芝右2000 2番

 


 


 


牝3 栗毛 04.23生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 柳澤好(北海道) 464
(+10)
9人 454 三浦皇 54.0 11人 458 三浦皇 54.0
ダンスフォーママ 齊藤四方司 2:06.3 3-3-4-10 41.0 2:03.6 15-13-13-11 36.2
(エリシオ) 社台ファーム 3.4 マツリダジャパン 0.8 デュリュクス
6 7 サクラオネスティー 沼澤英(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.10.26 良 10頭
門別 右1200 5番
5 10.10.12 重 8頭
門別 右1200 6番
9 10.09.29 重 12頭
門別 右1200 10番
12 10.09.15 良 12頭
門別 右1200 8番
11 10.05.22 良 16頭
J東京 左1600 12番
牡3 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-3 C3-6組 C3-6組 C3-5組 C3-4組
3歳未勝利
サクラプレジデント 桧森邦(北海道) 496
(+4)
8人 492 岩橋勇 56.0 8人 498 沼澤英 56.0 12人 508 沼澤英 56.0 4人 510 沼澤英 56.0 7人 486 江田照 56.0
サクラホホエミ 田村誠 1:16.1 5-6 39.0 1:14.9 4-4 38.7 1:15.8 5-5 39.2 1:18.3 6-6 41.6 1:41.4 10-10 39.0
(サクラユタカオー) 西村和夫 1.0 クラシックセンス 2.1 セイウンノーブル 2.7 キイレ 3.2 コーリングオブラブ 2.3 エクストラセック
8 ドリーミーブリッジ 山口竜(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:53.7 良-
6 10.10.21 稍重 9頭
門別 右1700 8番
8 10.10.12 重 8頭
門別 右1200 5番
12 10.05.08 稍重 15頭
J京都 右1800 10番

 


 


牝3 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-1 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-6組
3歳未勝利
シーロ 桧森邦(北海道) 462
(0)
4人 462 岩橋勇 54.0 6人 464 山口竜 54.0 14人 436 石橋守 54.0
マルゼンブリッジ 橋本善一 1:53.7 4-6-6-4 39.2 1:15.9 7-6 39.2 1:57.3 14-14-14-13 39.6
(マルゼンスキー) ★橋本牧場 0.7 フィールザタレント 3.1 セイウンノーブル 2.9 フラッテローザ
7 9 サンライズ 櫻井拓(北海道)
全   1- 1- 1- 39
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 39
場   1- 1- 1- 33
距   0- 0- 0- 13
1:51.1 良1:52.8
9 10.10.20 稍重 11頭
門別 右1700 9番
7 10.10.07 稍重 10頭
門別 右1700 4番
7 10.09.22 良 11頭
門別 右1200 6番
2 10.09.14 良 7頭
門別 右1200 3番
8 10.09.08 稍重 11頭
門別 右1200 8番
牡4 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-2 C3-5組 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-5組 C3-5組 C3-5組
リンドシェーバー 柳澤好(北海道) 450
(+2)
9人 448 坂下秀 56.0 8人 442 山口竜 56.0 7人 442 山口竜 56.0 4人 442 山口竜 56.0 2人 438 山口竜 56.0
ナイトシークレット 小倉七五三二 1:53.3 8-8-10-10 40.2 1:53.1 8-8-5-5 40.5 1:19.0 11-11 39.3 1:18.1 2-2 39.6 1:18.0 9-10 39.3
(Nijinsky) 大典牧場 3.3 マスターロブスト 2.9 エルガー 2.1 スペシャルドール 0.7 イナズマジャガー 1.8 ムードインテラ
10 ハートフェルト 川島雅(北海道)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.10.26 良 10頭
門別 右1200 2番
6 10.10.13 重 8頭
門別 右1000 7番
6 10.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 4番
9 10.09.16 良 10頭
門別 右1000 7番
9 10.06.26 不良 14頭
J阪神 右1400 2番
牝3 栗毛 02.22生 54.0 0-0-0-2 C3-6組 C3-6組 C3-5組 C3-4組
3歳未勝利
アフリート 國信満(北海道) 434
(+2)
5人 432 川島雅 54.0 5人 434 川島雅 54.0 5人 434 五十冬 54.0 4人 434 五十冬 54.0 12人 416 ☆松山弘 53.0
パーティミント 田口廣 1:15.9 7-7 38.6 1:02.6 5-6 37.8 1:02.7 2-3 39.0 1:03.7 2-3 39.6 1:27.5 12-12 38.2
(ノーザンテースト) 二風谷ファーム 0.8 クラシックセンス 1.0 ブラックサン 0.5 ノアスピリタス 1.1 リッカタキシード 1.8 ケンブリッジシーザ
8 11 カツノファースト 秋田大(北海道)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 6
1:52.9 良1:55.9
10 10.10.20 稍重 10頭
門別 右1200 5番
10 10.10.06 稍重 10頭
門別 右1700 6番
12 10.09.22 良 12頭
門別 右1700 1番
12 10.09.07 重 12頭
門別 右1700 8番
11 10.08.25 重 12頭
門別 右1700 6番
牡4 栗毛 02.14生 56.0 0-0-0-11 C3-5組 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3
サツカーボーイ 佐藤英(北海道) 516
(-4)
10人 520 秋田大 56.0 10人 514 秋田大 56.0 8人 508 秋田大 56.0 11人 500 秋田大 56.0 12人 492 秋田大 56.0
リッチアンドガール 田村義徳 1:19.7 10-10 41.1 1:56.1 9-9-9-9 41.4 1:55.9 10-10-10-12 40.9 1:53.9 11-11-11-11 39.7 1:52.9 12-12-12-12 40.3
(ラムタラ) マークリ牧場 5.3 ベストアピール 3.9 クラウドオブダスト 3.9 スープカレー 4.1 フウシカデン 3.6 ウエストヒル
12 リュウシコウ 齊藤正(北海道)
全   0- 4- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 4- 17
場   0- 4- 4- 17
距   0- 4- 2- 9
1:50.5 良1:51.3
5 10.10.21 稍重 9頭
門別 右1700 3番
8 10.10.06 稍重 10頭
門別 右1700 1番
11 10.09.07 重 12頭
門別 右1700 3番
10 10.08.25 重 12頭
門別 右1700 12番
2 10.08.11 稍重 8頭
門別 右1700 4番
牝5 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-4-2-8 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-5組
スキャターザゴールド 北川數(北海道) 490
(0)
5人 490 齊藤正 54.0 6人 492 齊藤正 54.0 7人 490 齊藤正 54.0 4人 482 齊藤正 54.0 1人 490 齊藤正 54.0
リュウダイヤモンド 廣田恒行 1:53.3 7-7-8-8 38.6 1:53.9 9-10-10-10 39.1 1:53.4 12-12-12-12 38.7 1:51.7 8-8-8-9 40.2 1:52.5 6-6-4-5 40.2
(ウインドストース) ヒダカフアーム 0.3 フィールザタレント 1.7 クラウドオブダスト 3.6 フウシカデン 2.4 ウエストヒル 0.9 イナズマジャガー
  • コースレコード 1:46.3 ナモンミライ 56 桑 村  真 明 2010/10/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。