地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月3日(水) 門 別 第7競走 19:10発走


北海道地方公営競馬振興協議会協賛

北海道えぞ松特別B1-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デイロングスプリー 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 5
1:15.1 良1:17.8
4 10.10.20 稍重 8頭
門別ナ 右1700 9番
6 10.10.06 稍重 8頭
門別ナ 右1200 6番
10 10.09.07 重 10頭
門別ナ 右1200 7番
12 10.08.25 重 12頭
門別 右1800 11番
11 10.07.27 不良 11頭
門別ナ 右1800 4番
牝4 栗毛 03.04生 54.0 0-0-0-6 てんびん座特別B2-1組 がんばれ!馬産地日高特別A2- スズカフェニックス賞B1-1組 日高獣医師会特別B1-1組 スウェプトオーヴァーボードB1
グラスワンダー 成田春(北海道) 458
(0)
6人 458 桑村真 54.0 7人 466 岩橋勇 53.0 10人 458 岩橋勇 54.0 11人 460 桑村真 54.0 10人 458 岩橋勇 54.0
ハートサムデイ 金子光男 1:50.7 2-3-3-4 39.2 1:15.3 7-7 38.9 1:16.2 4-8 39.6 1:58.7 10-11-11-12 42.4 1:57.5 1-1-1-3 40.8
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 2.1 ピンクバーディー 3.0 スキヤネン 2.9 ホッコービックワン 4.9 ビコーオラクル 3.1 ライネスゴルト
2 2 ルプソワール 五十冬(北海道)
全   7- 7- 11- 29
左   0- 1- 2- 4
右   7- 6- 9- 24
場   3- 3- 2- 17
距   2- 2- 1- 6
1:13.0 良1:14.7
5 10.10.21 稍重 8頭
門別ナ 右1200 4番
2 10.10.06 稍重 8頭
門別ナ 右1200 3番
8 10.09.21 良 13頭
門別ナ 右1800 5番
4 10.09.07 重 10頭
門別ナ 右1200 3番
4 10.08.26 稍重 9頭
門別ナ 右1200 8番
牝5 黒鹿毛 05.15生 55.0 1-2-0-5 JA富川ルシナ特別A2-2組 がんばれ!馬産地日高特別A2- ノースクイーンカップ一般牝馬オ スズカフェニックス賞B1-1組 つぼ八特別B1-1組
フィガロ 桑原義(北海道) 492
(+6)
4人 486 五十冬 54.0 4人 488 五十冬 54.0 10人 490 五十冬 56.0 3人 486 五十冬 54.0 2人 484 吉田稔 55.0
ロクサーヌ 伊達泰明 1:14.6 4-6 38.2 1:14.4 4-3 38.6 1:56.5 8-9-10-10 39.2 1:13.7 5-4 36.9 1:14.3 7-7 38.2
(パーシヤンボーイ) サンシャイン牧場 1.8 ゴールドコイン 2.1 スキヤネン 2.1 ショウリダバンザイ 0.4 ホッコービックワン 1.4 イケノナイン
3 3 ラブシェーマ 齊藤正(北海道)
全   0- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.07.31 稍重 12頭
J函館 右1000 10番
3 10.07.18 良 12頭
J函館 右1000 6番
2 10.07.04 良 12頭
J函館 右1000 9番
4 10.06.20 良 12頭
J函館 右1000 8番
12 10.05.02 良 16頭
J京都 右1200 2番
牝3 栗毛 02.15生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マイネルセレクト 米川昇(北海道) 430
(-16)
4人 446 秋山真 54.0 3人 446 芹澤純 54.0 6人 444 芹澤純 54.0 7人 444 芹澤純 54.0 8人 450 小牧太 54.0
シェーマ 増田陽一 0:59.7 2-2 36.4 1:00.7 2-2 37.3 1:00.8 2-2 37.4 1:00.6 4-4 36.9 1:14.9 9-12 38.1
(Silver Hawk) 市川牧場 0.5 シルクデイブレイク 1.0 キクノアルバ 0.6 トーセンキャッスル 1.0 ミクル 1.6 ルナドリーム
4 4 プリモエナジー 桑村真(北海道)
全   3- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 1- 7
場   3- 1- 1- 7
距   2- 0- 1- 4
1:13.0 良1:14.7
3 10.10.21 稍重 8頭
門別ナ 右1200 9番
14 10.10.07 稍重 14頭
門別ナ 右1200 11番
1 10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 4番
2 10.06.16 稍重 11頭
門別ナ 右1000 2番
8 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右2000 11番
牝3 栗毛 02.28生 53.0 2-0-0-8 JA富川ルシナ特別A2-2組 道営スプリント一般オープン 平取ファンクラブ特別B2-1組 乙女座特別3歳条件オープン 北海優駿3歳オープン
スマートボーイ 角川秀(北海道) 490
(-4)
3人 494 岩橋勇 52.0 10人 496 桑村真 54.0 3人 490 桑村真 54.0 2人 482 井上俊 55.0 8人 480 桑村真 54.0
スズカララバイ (有)グランド牧場 1:13.1 1-1 37.2 1:17.5 1-3 43.5 1:13.0 1-1 36.9 1:01.3 1-1 37.8 2:13.5 1-1-1-1 41.4
(ラムタラ) グランド牧場 0.3 ゴールドコイン 5.4 シシノテイオー 0.5 スキヤネン 0.3 ピースオブキング 2.6 クラキンコ
5 5 ミッドナイトボーイ 山口竜(北海道)
全   5- 1- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 5- 9
場   4- 1- 4- 4
距   2- 1- 3- 1
1:12.3 良1:13.0
3 10.10.06 稍重 8頭
門別ナ 右1200 2番
10 10.07.27 不良 11頭
門別ナ 右1800 6番
3 10.07.01 重 11頭
門別ナ 右1200 7番
1 10.05.27 良 10頭
門別ナ 右1200 1番
1 10.04.20 稍重 14頭
大井 右1400 12番
牡3 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-0 がんばれ!馬産地日高特別A2- スウェプトオーヴァーボードB1 アポイの奇跡ヒダカソウ特別A2 メイショウボーラー賞3歳条件オ 3歳
スマートボーイ 角川秀(北海道) 500
(-2)
2人 502 桑村真 55.0 2人 482 桑村真 56.0 1人 478 服部茂 55.0 4人 480 桑村真 57.0 6人 482 今野忠 54.0
サザンカ 船木和夫 1:14.6 6-6 38.5 1:57.5 2-2-3-4 40.5 1:13.0 9-10 36.8 1:13.0 6-6 36.5 1:28.3 3-3-3 39.4
(Green Desert) グランド牧場 2.3 スキヤネン 3.1 ライネスゴルト 0.4 チョットゴメンナ 0.0 パシコジュリエ 0.9 ミラクルシャイン
6 6 ラビングトスカーナ 黒澤愛(北海道)
全   13- 8- 5- 25
左   0- 0- 0- 3
右   13- 8- 5- 21
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:14.4 良1:15.6
8 10.10.19 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番
9 10.10.05 重 11頭
門別ナ 右1200 8番
11 10.09.23 良 11頭
門別ナ 右1700 10番
9 10.09.07 重 10頭
門別ナ 右1200 10番
11 10.08.25 重 12頭
門別 右1800 1番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-8 トルマリン特別B2-1組 応援ビヤパーティーAibaB2 ひだか応援隊h-keibaB2 スズカフェニックス賞B1-1組 日高獣医師会特別B1-1組
マイネルラヴ 恵多豊(北海道) 480
(+2)
12人 478 黒澤愛 54.0 10人 474 黒澤愛 54.0 11人 470 黒澤愛 54.0 6人 470 黒澤愛 54.0 10人 466 黒澤愛 54.0
アンファテュエ 長谷川敏 1:14.4 4-4 38.4 1:15.0 2-3 39.5 1:54.5 2-2-2-7 43.4 1:15.7 8-10 38.7 1:57.7 1-1-1-5 42.1
(マルゼンスキー) 碧雲牧場 1.4 キリコンバット 2.7 スズカランクス 3.6 リリーオブザバリー 2.4 ホッコービックワン 3.9 ビコーオラクル
7 7 スキヤネン 服部茂(北海道)
全   10- 4- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 1- 1
場   9- 4- 1- 1
距   9- 4- 1- 1
1:12.3 良1:13.2
2 10.10.21 稍重 8頭
門別ナ 右1200 5番
1 10.10.06 稍重 8頭
門別ナ 右1200 4番
1 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
2 10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 8番
5 10.08.10 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
牝4 鹿毛 05.08生 55.0 4-2-0-0 JA富川ルシナ特別A2-2組 がんばれ!馬産地日高特別A2- 室蘭夜景特別B2-2組 平取ファンクラブ特別B2-1組 マイネルラヴ賞B2-1組
スキャン 岡島玉(北海道) 476
(-2)
1人 478 服部茂 54.0 1人 478 服部茂 53.0 1人 480 服部茂 54.0 1人 482 服部茂 54.0 1人 480 五十冬 55.0
フシミアイドル 門別善男 1:13.1 1-1 37.2 1:12.3 1-1 37.0 1:13.2 1-1 37.1 1:13.5 2-2 37.2 1:14.5 3-3 非計測
(リンドシェーバー) 伏木田牧場 0.3 ゴールドコイン 2.1 ルプソワール 1.2 プレザントシーズン 0.5 プリモエナジー 1.0 ピースオブキング
8 プロウスト 馬渕繁(北海道)
全   0- 3- 1- 28
左   0- 1- 0- 2
右   0- 2- 1- 21
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 8
1:13.5 良1:14.8
8 10.10.21 稍重 8頭
門別ナ 右1200 8番
5 10.10.06 稍重 8頭
門別ナ 右1200 1番
4 10.09.22 良 8頭
門別ナ 右1200 2番
6 10.09.09 良 6頭
門別ナ 右1800 4番
除外 10.08.31 良 7頭
門別 右1700 3番
牡4 黒鹿毛 04.12生 57.0 0-0-0-1 JA富川ルシナ特別A2-2組 がんばれ!馬産地日高特別A2- 北海道優駿の里安平町ララタA2 よい食笑味ちゃん特別A2-2組 ひだか応援隊h-keiba.n
ネオユニヴァース 佐藤英(北海道) 488
(+6)
7人 482 佐々国 56.0 5人 482 佐々国 56.0 7人 474 佐々国 56.0 6人 476 馬渕繁 55.0  472 山口竜 54.0
スピリチャルワーズ 伊達泰明 1:16.0 4-7 39.6 1:15.0 3-3 39.3 1:14.8 5-5 38.8 1:58.1 4-4-4-5 41.0   
(アフリート) サンシャイン牧場 3.2 ゴールドコイン 2.7 スキヤネン 1.6 ゴールドコイン 1.7 チョットゴメンナ  
8 9 ホッコービックワン 宮崎光(北海道)
全   2- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 1- 3
距   2- 0- 0- 2
1:12.9 良1:14.5
取消 10.10.21 稍重 8頭
門別ナ 右1200 6番
6 10.10.07 稍重 14頭
門別ナ 右1200 10番
1 10.09.07 重 10頭
門別ナ 右1200 9番
1 10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 3番
4 10.08.10 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
牡4 栗毛 04.20生 57.0 2-0-1-2 JA富川ルシナ特別A2-2組 道営スプリント一般オープン スズカフェニックス賞B1-1組 室蘭やきとり特別B2-1組 マイネルラヴ賞B2-1組
アグネスタキオン 村上正(北海道) 466
(+6)
 - 宮崎光 56.0 6人 460 井上俊 57.0 1人 460 宮崎光 56.0 3人 460 宮崎光 56.0 3人 466 宮崎光 56.0
ビトウィーンダンシーズ 矢部幸一    1:13.2 11-11 37.7 1:13.3 3-3 36.8 1:12.9 5-5 36.2 1:14.5 7-5 非計測
(Miswaki) 渡辺光典   1.1 シシノテイオー 0.1 サクラアビリティー 0.1 デンヒルダンス 1.0 ピースオブキング
10 デンヒルダンス 佐々国(北海道)
全   6- 10- 10- 37
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 10- 37
場   4- 9- 4- 11
距   4- 9- 4- 10
1:12.3 良1:14.1
4 10.10.19 稍重 12頭
門別ナ 右1200 3番
2 10.10.05 重 11頭
門別ナ 右1200 1番
5 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
3 10.09.07 重 10頭
門別ナ 右1200 5番
2 10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 10番
牝5 鹿毛 05.02生 54.0 3-7-8-19 トルマリン特別B2-1組 応援ビヤパーティーAibaB2 室蘭夜景特別B2-2組 スズカフェニックス賞B1-1組 室蘭やきとり特別B2-1組
グレートデンヒル 谷口常(北海道) 422
(0)
3人 422 佐々国 54.0 2人 416 佐々国 54.0 3人 416 伊藤千 54.0 2人 414 佐々国 54.0 4人 414 佐々国 54.0
ハグミートウショウ 富岡豊 1:13.5 5-5 37.0 1:12.3 4-2 36.3 1:14.6 3-3 38.4 1:13.4 5-6 36.6 1:13.0 3-2 36.5
(ノーザンデイクテイター) 森俊雄 0.5 キリコンバット 0.0 スズカランクス 1.4 スキヤネン 0.1 ホッコービックワン 0.1 ホッコービックワン
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。