地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月3日(水) 門 別 第6競走 18:40発走


どんどん食べよう道産牛肉賞C3-2組

  • ダート 1000m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルアールビアサ 小国博(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.10.14 稍重 10頭
門別ナ 右1700 7番
1 10.09.30 稍重 11頭
門別 右1700 7番
5 10.09.11 良 9頭
J札幌 右1700 7番
9 10.08.22 良 12頭
J札幌 右1000 2番

 


牡3 青鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3
3歳未勝利
3歳未勝利
サニングデール 堂山芳(北海道) 494
(+14)
1人 480 小嶋久 56.0 2人 484 小嶋久 56.0 7人 482 丹内祐 56.0 12人 486 丹内祐 56.0
オオシマソニア (有)ケイズ 1:51.0 1-1-2-2 40.0 1:48.8 1-1-1-1 38.1 1:48.7 2-2-2-2 39.5 1:00.9 12-10 35.8
(デザートキング) 浜口牧場 1.9 トーセンパッション 0.4 トーセンパッション 1.8 ミッキーミステリー 1.4 ダイワプライド
2 2 サツキアヤナ 伊藤千(北海道)
全   3- 4- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 6- 32
場   0- 2- 3- 22
距   0- 1- 0- 11
1:00.2 良1:02.7
9 10.10.20 稍重 12頭
門別 右1000 11番
7 10.10.06 稍重 11頭
門別 右1000 4番
11 10.09.21 良 11頭
門別 右1000 7番
6 10.09.09 良 8頭
門別 右1000 7番
9 10.08.26 稍重 9頭
門別ナ 右1000 8番
牝5 青毛 05.17生 54.0 3-4-6-31 C3-2組 C3-2組 C3-1組 C3-1組 ブックネットワン賞C3-2組
トーホウエンペラー 伊藤靖(北海道) 454
(-2)
9人 456 伊藤千 54.0 8人 458 伊藤千 54.0 9人 458 伊藤千 54.0 7人 454 伊藤千 54.0 9人 454 伊藤千 54.0
サツキロイヤル 浦新徳司 1:02.7 7-7 37.6 1:02.6 5-6 37.4 1:03.9 6-7 38.7 1:02.7 5-5 38.4 1:02.8 7-8 37.9
(サクラサニーオー) 浦新徳司 1.5 サスケハナ 1.1 ジンライム 2.5 クイーンズガーデン 1.7 シングシング 1.7 セレソローサ
3 3 モルフェスカイ 黒澤愛(北海道)
全   1- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 11
場   1- 4- 3- 11
距   0- 2- 3- 6
1:00.8 良1:02.6
10 10.09.29 重 11頭
門別 右1200 8番
2 10.09.15 良 12頭
門別 右1200 2番
2 10.09.01 良 10頭
門別 右1200 3番
4 10.08.26 稍重 9頭
門別ナ 右1000 3番
2 10.08.11 稍重 9頭
門別 右1000 1番
牡3 鹿毛 03.20生 56.0 1-1-0-4 C3-2組 C3-1組 応援ビヤパーティーAibaC3 ブックネットワン賞C3-2組 C3-2組
モルフェデスペクタ 千葉津(北海道) 476
(+8)
3人 468 黒澤愛 56.0 5人 464 黒澤愛 56.0 8人 462 服部茂 56.0 2人 456 服部茂 56.0 2人 458 服部茂 56.0
モルフェスキーナ 並河賢一郎 1:15.9 8-8 38.7 1:14.7 1-1 39.2 1:13.8 7-7 36.1 1:01.6 8-7 36.7 1:01.2 8-8 36.2
(ウイニングチケット) 高橋幸男 3.0 プリミエール 0.3 マルサンゴール 0.2 オタカラムスメ 0.5 セレソローサ 0.3 ジョウノストーン
4 4 ギガワット 服部茂(北海道)
全   2- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 1- 1
場   2- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:01.6 良1:01.6
2 10.10.19 稍重 8頭
門別 右1200 7番
3 10.09.15 良 12頭
門別 右1200 1番
1 10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1200 11番
1 10.08.17 稍重 12頭
門別 右1200 3番
2 10.08.05 良 10頭
門別 右1000 6番
牡3 黒鹿毛 02.26生 56.0 2-2-1-0 C3-1組 C3-1組 Aiba静内祭賞C3-2組 C3-5組 C3-4組
ストラヴィンスキー 田中淳(北海道) 512
(-6)
3人 518 服部茂 56.0 2人 512 服部茂 56.0 1人 512 服部茂 56.0 1人 506 服部茂 56.0 3人 512 服部茂 56.0
ルピナスレイク 木村貢 1:13.4 1-1 37.7 1:14.7 1-1 39.2 1:14.0 4-1 37.9 1:14.6 2-1 38.9 1:01.6 9-7 36.8
(キンググローリアス) 木村牧場 0.4 サラマナエイジュン 0.3 マルサンゴール 0.1 ジンライム 0.6 ドラゴンテイルズ 0.1 フロリバンダ
5 5 ビューティチェリー 小嶋久(北海道)
全   2- 1- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 23
場   1- 1- 2- 16
距   0- 0- 1- 4
1:01.7 良1:02.6
8 10.09.29 重 11頭
門別 右1200 9番
7 10.09.21 良 11頭
門別 右1000 4番
6 10.08.19 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
6 10.08.04 稍重 7頭
門別 右1200 6番
9 10.07.22 良 9頭
門別 右1700 1番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 C3-2組 C3-1組 C3-2組 様似町アポイの火まつり賞C3- ひだか応援隊h-keibaC3
サツカーボーイ 大崎順(北海道) 422
(+14)
10人 408 佐々国 54.0 8人 414 齊藤正 54.0 8人 414 井上俊 54.0 6人 418 小国博 54.0 7人 416 坂下秀 54.0
フォーティアイ 長塚こずえ 1:15.5 10-10 37.6 1:03.3 8-8 37.5 1:15.5 6-6 38.9 1:15.5 4-4 39.4 1:56.2 4-4-6-7 41.4
(フォーティナイナー) 櫛桁牧場 2.6 プリミエール 1.9 クイーンズガーデン 1.0 イケイケゴーゴー 1.5 ノースアグネス 2.0 レッチェ
6 プラストロン 宮崎光(北海道)
全   2- 5- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 0- 5
場   2- 5- 0- 5
距   2- 5- 0- 3
1:01.6 良1:02.2
7 10.10.20 稍重 12頭
門別 右1000 5番
4 10.10.06 稍重 11頭
門別 右1000 11番
1 10.09.23 良 12頭
門別 右1000 5番
6 10.09.07 重 11頭
門別 右1000 8番
1 10.08.19 良 10頭
門別 右1000 8番
牝3 栗毛 03.23生 54.0 1-4-0-3 C3-2組 C3-2組 日高路湯巡りスタンプラリーC3 C3-3組 C3-6組
カコイーシーズ 石本孝(北海道) 426
(-2)
2人 428 宮崎光 54.0 2人 428 宮崎光 54.0 2人 428 岩橋勇 54.0 2人 424 川島洋 54.0 1人 434 宮崎光 54.0
プリティマミー 田口廣 1:02.1 1-1 37.7 1:01.9 1-1 37.6 1:02.6 1-1 37.9 1:01.7 3-2 38.1 1:02.2 1-1 38.0
(アンバーシヤダイ) ★橋本牧場 0.9 サスケハナ 0.4 ジンライム 0.1 ホクテンキャピタル 1.0 サーディンラン 0.7 ヤナギナンヨウソウ
6 7 キタサンオリオン 五十冬(北海道)
全   2- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 3
場   2- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 1
1:01.7 良1:01.7
6 10.10.19 稍重 12頭
門別 右1700 12番
5 10.10.05 重 11頭
門別ナ 右1200 10番
5 10.09.21 良 11頭
門別 右1000 1番
2 10.09.09 良 8頭
門別 右1000 8番
2 10.06.30 良 7頭
門別 右1000 5番
セン4 鹿毛 01.09生 56.0 0-0-0-0 C3-1組 C3-1組 C3-1組 C3-1組 C3-2組
ダージー 原孝明(北海道) 504
(0)
7人 504 坂下秀 56.0 1人 500 坂下秀 56.0 2人 492 坂下秀 56.0 1人 496 坂下秀 56.0 2人 512 坂下秀 56.0
ゲイリーアミューズ (有)大野商事 1:49.2 8-8-8-8 38.0 1:14.3 4-4 37.7 1:02.7 5-6 37.7 1:01.7 2-1 37.8 1:02.0 3-3 37.5
(Crafty Prospector) 高橋啓 1.0 ロクイチケンザン 0.8 マルサンゴール 1.3 クイーンズガーデン 0.7 シングシング 0.4 ウォーターショット
8 フレンズフェアリー 桑村真(北海道)
全   2- 3- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 15
場   2- 3- 4- 14
距   2- 2- 2- 5
1:01.0 良1:02.2
4 10.10.19 稍重 8頭
門別 右1200 5番
3 10.10.06 稍重 11頭
門別 右1000 7番
4 10.09.21 良 11頭
門別 右1000 8番
5 10.09.08 稍重 9頭
門別ナ 右1200 9番
3 10.08.26 稍重 9頭
門別ナ 右1000 4番
牝3 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 C3-1組 C3-2組 C3-1組 J交 ゼウス特別C1-1組 ブックネットワン賞C3-2組
トワイニング 恵多豊(北海道) 394
(-2)
6人 396 黒澤愛 54.0 4人 392 黒澤愛 54.0 5人 390 黒澤愛 54.0 6人 390 黒澤愛 54.0 5人 386 ☆黒澤愛 53.0
スズカリオン 友田康司 1:14.5 6-6 37.9 1:01.9 2-1 37.5 1:02.2 6-5 37.0 1:15.5 4-2 39.1 1:01.5 5-5 36.8
(アレミロード) 友田牧場 1.5 サラマナエイジュン 0.4 ジンライム 0.8 クイーンズガーデン 1.1 ナムラトリトン 0.4 セレソローサ
7 9 アグネスアモーレ 山口竜(北海道)
全   2- 4- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 6- 19
場   1- 3- 6- 16
距   0- 0- 0- 1
1:02.4 良1:02.4
5 10.10.28 稍重 9頭
門別 右1200 3番
6 10.10.14 稍重 11頭
門別ナ 右1200 7番
6 10.09.30 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
8 10.09.15 良 12頭
門別 右1200 12番
7 10.09.02 良 11頭
門別 右1700 7番
牡5 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 C3-2組 うまレターオータムカップ賞C3 C3-1組 C3-1組 ひだか応援隊h-keibaC3
アグネスフライト 桑原義(北海道) 506
(0)
9人 506 坂下秀 56.0 6人 502 五十冬 56.0 7人 504 五十冬 56.0 8人 498 五十冬 56.0 9人 502 五十冬 56.0
アグネスピュア 田口廣 1:15.9 9-6 38.7 1:14.4 5-5 37.9 1:15.1 8-8 38.2 1:16.1 6-6 39.2 1:50.9 9-8-8-6 39.1
(ティンバーカントリー) 中神牧場 0.5 シルキーブリス 1.2 プリミエール 1.3 アーティカル 1.7 マルサンゴール 0.7 ファイターズ
10 ゴールデンパンサー 秋田大(北海道)
全   1- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 10
場   1- 4- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:03.0 良-
9 10.10.06 稍重 11頭
門別 右1000 1番
12 10.09.21 良 12頭
門別 右1200 12番
9 10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
11 10.08.19 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
10 10.07.29 不良 10頭
門別 右1200 10番
牡3 栗毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 C3-2組 C3-2組 Aiba静内祭賞C3-2組 C3-2組 C3-2組
サクラローレル 村上正(北海道) 488
(+12)
9人 476 川島雅 56.0 10人 466 川島雅 56.0 11人 452 川島雅 56.0 10人 452 川島洋 56.0 4人 454 川島洋 56.0
プラデシュ 平岡茂樹 1:03.0 9-9 36.7 1:18.4 6-6 41.8 1:15.1 9-9 38.2 1:17.5 7-8 40.7 1:17.0 5-6 41.8
(Generous) 藤沢牧場 1.5 ジンライム 3.5 ジョウノストーン 1.1 ギガワット 3.0 イケイケゴーゴー 3.4 イワイザケ
8 11 セイザンスカイ 坂下秀(北海道)
全   1- 1- 6- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 6- 14
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 0
1:01.7 良-
3 10.10.20 稍重 12頭
門別 右1000 10番
2 10.10.06 稍重 11頭
門別 右1000 10番
7 10.09.15 良 12頭
門別 右1200 4番
10 10.09.02 良 11頭
門別 右1700 8番
11 10.06.09 良 12頭
姫路 右1400 10番
牡3 鹿毛 03.09生 56.0 0-1-1-2 C3-2組 C3-2組 C3-1組 ひだか応援隊h-keibaC3 とけいそう賞B3歳特別
スキャン 原孝明(北海道) 488
(-2)
6人 490 坂下秀 56.0 7人 486 坂下秀 56.0 9人 474 坂下秀 56.0 8人 474 坂下秀 56.0 10人 454 坂本和 55.0
セイザンアゲイン 吉川安久 1:01.7 3-1 37.2 1:01.7 5-5 36.5 1:16.0 9-10 38.7 1:53.3 3-3-5-6 42.1 1:33.5 6-6-11-12 40.8
(マルゼンスキー) 原フアーム 0.5 サスケハナ 0.2 ジンライム 1.6 マルサンゴール 3.1 ファイターズ 2.8 ジェイドペスカ
12 シルクパサージュ 川島洋(北海道)
全   0- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 11
場   0- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 6
1:02.0 良1:02.8
10 10.10.20 稍重 12頭
門別 右1000 12番
9 10.09.29 重 11頭
門別 右1200 6番
6 10.09.21 良 11頭
門別 右1000 2番
7 10.09.09 良 8頭
門別 右1000 6番
6 10.08.26 稍重 9頭
門別ナ 右1000 2番
牝4 青鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-5 C3-2組 C3-2組 C3-1組 C3-1組 ブックネットワン賞C3-2組
マイネルラヴ 小野望(北海道) 476
(0)
11人 476 川島洋 54.0 8人 476 川島洋 54.0 6人 478 佐々国 54.0 4人 482 吉田稔 54.0 6人 480 吉田稔 54.0
シルクグラフィック 松永要一 1:02.8 10-10 36.9 1:15.5 5-5 39.0 1:02.9 4-4 38.1 1:03.1 2-3 39.2 1:02.0 2-2 37.7
(ブライアンズタイム) 堤牧場 1.6 サスケハナ 2.6 プリミエール 1.5 クイーンズガーデン 2.1 シングシング 0.9 セレソローサ
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。