地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月3日(水) 船 橋 第10競走 15:35発走


農林水産大臣賞典

第10回 JBCクラシック(指定交流)JpnI3上オープン

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着100,000,000円 2着35,000,000円 3着20,000,000円 4着10,000,000円 5着5,000,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クレイアートビュン 左海誠(船橋)
全   9- 14- 15- 18
左   6- 8- 12- 10
右   3- 6- 3- 8
場   0- 3- 0- 2
距   0- 2- 0- 1
1:51.4 良1:53.5
5 10.10.13 良 11頭
浦和 左1900 6番
7 10.07.28 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
3 10.06.23 重 12頭
浦和 左1500 8番
8 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
3 10.05.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
牡6 栗毛 06.04生 57.0 0-0-0-0 埼玉栄冠賞3上オープン サンタアニタトロフィー3上オー ゴールドカップ4上オープン さきたま杯JpnIII 川崎マイラーズA1下
トーホウエンペラー 小久智(浦和) 455
(+1)
3人 454 的場文 58.0 4人 447 戸崎圭 57.0 2人 454 的場文 58.0 4人 457 的場文 56.0 3人 448 的場文 58.0
ベロニカ 福永實 2:01.9 4-4-6-5 38.6 1:39.3 2-2-2-3 39.2 1:34.4 4-4-4-3 39.2 1:28.5 6-3-5-7 40.2 1:39.2 7-6-4-3 38.9
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 騎手変更 1.1 ドリームトレジャー 0.6 カキツバタロイヤル 0.8 ボランタス 2.3 スマートファルコン 0.7 イーグルショウ
2 2 マグニフィカ 今野忠(川崎)
全   6- 0- 2- 1
左   2- 0- 0- 1
右   4- 0- 2- 0
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.07.14 重 12頭
大井ナ 右2000 11番
3 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 3番
1 10.05.04 良 14頭
船橋 左1700 14番
11 09.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
3 09.11.04 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
牡3 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-0-0 ジャパンダートダービーJpnI 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン 全日本2歳優駿JpnI ハイセイコー記念(S2)2歳
ゼンノロブロイ 川島正(船橋) 528
(+14)
6人 514 戸崎圭 56.0 3人 512 石崎駿 56.0 5人 516 石崎駿 55.0 8人 518 戸崎圭 55.0 1人 518 戸崎圭 54.0
フサイチエレガンス 吉田照哉 2:05.2 1-1-1-1 37.8 2:07.2 1-1-1-1 39.4 1:47.8 2-2-1-1 39.6 1:42.8 12-12-13-13 40.3 1:43.7 5-5-3-2 38.9
(Rahy) 社台ファーム 0.1 コスモファントム 0.5 マカニビスティー 1.1 ブンブイチドウ 2.8 ラブミーチャン 0.8 ショウリュウ
3 3 フリオーソ 戸崎圭(大井)
全   9- 10- 1- 10
左   6- 6- 0- 3
右   3- 4- 1- 5
場   5- 3- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:47.9 良-
1 10.09.23 稍重 14頭
船橋 左1800 10番
1 10.06.30 稍重 15頭
大井ナ 右2000 4番
2 10.05.05 良 14頭
船橋 左1600 7番
5 10.03.10 不良 14頭
船橋 左2400 4番
2 10.01.27 良 11頭
川崎 左2100 3番
牡6 栗毛 05.01生 57.0 5-3-0-7 日本テレビ盃JpnII 帝王賞JpnI かしわ記念JpnI ダイオライト記念JpnII 川崎記念JpnI
ブライアンズタイム 川島正(船橋) 507
(-3)
1人 510 戸崎圭 58.0 5人 505 戸崎圭 57.0 5人 503 戸崎圭 57.0 1人 510 戸崎圭 56.0 3人 503 デムー 57.0
ファーザ ダーレー・ジャパン・ 1:48.8 2-2-2-2 36.2 2:03.4 3-2-2-2 37.8 1:37.0 2-2-2-2 36.6 2:32.5 1-1-1-1 39.1 2:12.8 1-1-1-1 37.1
(Mr. Prospector) ハシモトフアーム 0.5 トランセンド 0.5 カネヒキリ 0.2 エスポワールシチー 1.2 フサイチセブン 0.1 ヴァーミリアン
4 アドマイヤスバル 小牧太(JRA)
全   10- 6- 6- 15
左   5- 1- 4- 4
右   5- 5- 2- 9
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.09.20 良 13頭
J札幌 右1700 9番
4 10.06.30 稍重 15頭
大井ナ 右2000 15番
3 10.05.05 良 14頭
船橋 左1600 11番
2 10.03.17 稍重 12頭
名古屋 右1900 7番
5 09.12.06 良 16頭
J阪神 右1800 3番
牡7 青鹿毛 05.03生 57.0 0-0-0-0
エルムSGIII
帝王賞JpnI かしわ記念JpnI 名古屋大賞典JpnIII
ジャパンCダートGI
アドマイヤボス 中尾秀(JRA) 506
(-12)
3人 518 勝浦正 57.0 8人 511 勝浦正 57.0 4人 504 勝浦正 57.0 1人 514 勝浦正 57.0 13人 518 勝浦正 57.0
アドマイヤエール 近藤利一 1:44.2 9-10-10-8 36.3 2:04.2 8-8-7-8 38.3 1:37.9 5-5-4-4 37.0 2:02.5 5-5-4-3 38.4 1:50.7 5-4-7-8 37.3
(Generous) 辻牧場 0.7 クリールパッション 0.8 フリオーソ 1.1 エスポワールシチー 0.4 ラヴェリータ 0.8 エスポワールシチー
4 5 ラヴェリータ 和田竜(JRA)
全   8- 3- 2- 7
左   5- 2- 1- 1
右   3- 1- 1- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.10.02 良 12頭
J阪神 右2000 10番
1 10.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 10.06.12 良 15頭
J東京 左2100 7番
9 10.05.23 不良 15頭
J京都 右1900 7番
2 10.04.14 重 13頭
船橋 左1600 8番
牝4 芦毛 02.14生 55.0 0-1-0-1
シリウスSGIII
スパーキングレディーカッJpnIII
ブリリアントS3歳上オープン
東海テレビ杯東海SGII
マリーンカップJpnIII
Unbridled’s Song 松元茂(JRA) 521
(-1)
4人 522 和田竜 56.5 1人 519 岩田康 57.0 8人 520 内田博 56.0 6人 514 和田竜 55.0 1人 509 岩田康 57.0
Go Classic 前田幸治 2:04.5 2-2-2-2 37.0 1:40.0 6-4-2-1 39.3 2:10.3 3-3-3-3 36.6 1:56.4 5-4-5-5 36.5 1:39.2 6-6-4-4 37.3
(Gone West) DellRidgeF 0.1 キングスエンブレム 0.7 トーホウドルチェ 0.1 マチカネニホンバレ 1.0 シルクメビウス 0.0 トーホウドルチェ
6 ジャングルスマイル 吉原寛(金沢)
全   13- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   13- 2- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.10.05 重 11頭
金沢 右2100 2番
1 10.09.19 良 8頭
金沢 右1700 5番
2 10.08.22 良 7頭
金沢 右1500 5番
1 10.07.25 良 8頭
金沢 右1700 4番
1 10.06.20 重 11頭
金沢 右2300 1番
牡4 黒鹿毛 04.21生 57.0 13-2-0-0 白山大賞典JpnIII 能登 小木袖ギリコ祭り特別A2 白山スーパー林道杯A1 三大火祭り 能登島向田の火A1 百万石賞A級3歳以上オープン
ジャングルポケット 金田一(金沢) 488
(+4)
5人 484 吉原寛 56.0 1人 486 吉原寛 55.0 1人 485 吉原寛 55.0 1人 493 吉原寛 55.0 1人 488 吉原寛 56.0
サトルスマイル 前迫義幸 2:14.4 1-1-1-2 39.3 1:48.3 1-1-1-1 38.2 1:36.0 4-4-1-2 39.0 1:49.9 1-1-1-1 38.2 2:31.0 3-3-1-1 39.5
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 1.3 パワーストラグル 1.5 ネヴァデザート 0.6 ゴールデンミション 0.4 ゴールデンミション 1.5 ビッグドン
5 7 トウホクビジン 吉井友(笠松)
全   7- 5- 5- 42
左   0- 0- 0- 14
右   6- 4- 5- 26
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:54.4 良1:54.4
7 10.10.20 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
5 10.09.29 稍重 9頭
名古屋 右1800 2番
3 10.09.21 良 13頭
門別ナ 右1800 7番
3 10.08.30 良 11頭
水沢 右1900 3番
4 10.08.25 良 9頭
園田 右1700 7番
牝4 鹿毛 04.26生 55.0 1-0-1-5 TCKディスタフ3上牝馬選定馬 秋桜賞牝馬オープン ノースクイーンカップ一般牝馬オ ビューチフル・ドリーマーカップ 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝
スマートボーイ 山中輝(笠松) 424
(0)
13人 424 大山真 55.0 3人 423 筒井勇 56.0 6人 416 山口竜 56.0 5人 412 高松亮 55.0 6人 415 尾島徹 55.0
ミリョク (有)ホースケア 1:54.1 13-13-14-16 37.5 1:59.7 7-7-7-7 38.7 1:55.3 6-6-6-6 38.6 2:01.9 5-4-4-3 37.6 1:52.5 9-9-9-8 38.5
(Riverman) グランド牧場 1.3 ザッハーマイン 1.0 エンタノメガミ 0.9 ショウリダバンザイ 0.3 マイネベリンダ 0.7 エレーヌ
8 グランシュヴァリエ 赤岡修(高知)
全   5- 3- 2- 12
左   2- 1- 1- 4
右   3- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:52.0 良-
3 10.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 6番
8 10.09.23 稍重 14頭
船橋 左1800 11番
6 10.08.12 不良 13頭
門別ナ 右2000 9番
11 10.06.30 稍重 15頭
大井ナ 右2000 12番
4 10.04.29 稍重 10頭
笠松 右2500 8番
牡5 青鹿毛 03.09生 57.0 2-1-0-2 マイルチャンピオンシップJpnI 日本テレビ盃JpnII ブリーダーズゴールドカッJpnII 帝王賞JpnI オグリキャップ記念4歳以上・オ
タヤスツヨシ 雑賀正(高知) 485
(+7)
11人 478 阿部英 57.0 9人 483 本橋孝 56.0 11人 482 小国博 56.0 14人 482 御神訓 57.0 1人 495 赤岡修 56.0
ラストキッス 宮崎忠比古 1:35.6 5-2 35.3 1:52.0 11-11-11-8 38.2 2:05.1 11-11-10-10 37.0 2:05.9 9-9-9-9 40.0 2:44.1 4-4-5-5 39.0
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.8 オーロマイスター 3.2 フリオーソ 2.1 シルクメビウス 2.5 フリオーソ 1.6 ヒシウォーシイ
6 9 セレン 石崎駿(船橋)
全   13- 4- 1- 7
左   8- 1- 1- 5
右   5- 3- 0- 2
場   6- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 0
1:53.2 良-
1 10.10.07 良 16頭
大井ナ 右2400 11番
5 10.06.30 稍重 15頭
大井ナ 右2000 7番
1 10.05.19 良 16頭
大井ナ 右2600 1番
6 10.05.05 良 14頭
船橋 左1600 10番
4 10.03.10 不良 14頭
船橋 左2400 5番
牡5 栗毛 05.26生 57.0 1-0-0-1 東京記念3上オープン重賞 帝王賞JpnI 大井記念4上オープン重賞 かしわ記念JpnI ダイオライト記念JpnII
マーベラスサンデー 佐藤賢(船橋) 455
(+6)
1人 449 石崎駿 58.0 7人 447 石崎隆 57.0 1人 448 石崎隆 56.0 6人 451 石崎隆 57.0 5人 454 石崎隆 56.0
ハイエストデイ 山口圭子 2:33.0 7-7-5-5 38.6 2:04.3 12-12-11-10 37.9 2:47.3 7-8-6-4 37.7 1:38.6 11-12-10-9 36.9 2:32.2 7-7-6-5 37.8
(ブライアンズタイム) 村田牧場 0.9 ルースリンド 0.9 フリオーソ 0.4 ボンネビルレコード 1.8 エスポワールシチー 0.9 フサイチセブン
10 シルクメビウス 田中博(JRA)
全   7- 3- 1- 6
左   1- 0- 0- 2
右   6- 3- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.08.12 不良 13頭
門別ナ 右2000 7番
1 10.05.23 不良 15頭
J京都 右1900 2番
5 10.04.25 良 15頭
J京都 右1800 5番
2 09.12.06 良 16頭
J阪神 右1800 12番
1 09.11.21 良 16頭
J京都 右1800 1番
牡4 鹿毛 04.16生 57.0 6-2-0-2 ブリーダーズゴールドカッJpnII
東海テレビ杯東海SGII
アンタレスSGIII
ジャパンCダートGI
トパーズS3歳上オープン
ステイゴールド 領家政(JRA) 492
(0)
2人 492 田中博 57.0 3人 486 田中博 57.0 3人 480 田中博 57.0 5人 484 田中博 56.0 4人 482 田中博 55.0
チャンネルワン 有限会社シルク 2:03.0 8-8-7-6 36.2 1:55.4 11-10-9-9 35.1 1:50.2 14-13-8-7 36.9 1:50.5 13-13-11-11 36.9 1:49.6 14-13-9-8 36.6
(ポリッシュネイビー) 森本牧場 0.7 カネヒキリ 0.0 トランセンド 0.5 ダイシンオレンジ 0.6 エスポワールシチー 0.8 アドバンスウェイ
7 11 オーロマイスター 吉田豊(JRA)
全   7- 6- 3- 12
左   2- 0- 2- 0
右   3- 4- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 11番
2 10.09.20 良 13頭
J札幌 右1700 5番
4 10.08.12 不良 13頭
門別ナ 右2000 11番
8 10.07.18 良 13頭
J函館 右1700 9番
10 10.07.03 良 13頭
J函館 右1700 6番
牡5 鹿毛 01.31生 57.0 4-4-3-7 マイルチャンピオンシップJpnI
エルムSGIII
ブリーダーズゴールドカッJpnII
マリーンS3歳上オープン
大沼S3歳上オープン
ゴールドアリュール 大久洋(JRA) 512
(+7)
4人 505 吉田豊 57.0 4人 506 吉田豊 56.0 6人 508 吉田豊 56.0 2人 508 藤田伸 57.0 3人 514 藤田伸 57.0
フェアリーワルツ (有)サンデーレーシ 1:34.8 2-1 34.8 1:43.6 3-4-3-2 36.2 2:04.5 5-5-2-2 38.3 1:45.5 11-11-7-6 36.8 1:45.4 8-8-5-6 38.2
(Lear Fan) 追分ファーム 0.5 エスポワールシチー 0.1 クリールパッション 1.5 シルクメビウス 1.2 エーシンモアオバー 1.0 スターシップ
12 ボンネビルレコード 的場文(大井)
全   9- 9- 8- 27
左   2- 1- 3- 8
右   7- 8- 5- 17
場   2- 1- 1- 3
距   1- 0- 1- 1
1:47.8 良1:51.3
5 10.09.23 稍重 14頭
船橋 左1800 6番
2 10.07.28 良 16頭
大井ナ 右1600 3番
3 10.06.30 稍重 15頭
大井ナ 右2000 5番
2 10.05.19 良 16頭
大井ナ 右2600 9番
6 10.01.27 良 11頭
川崎 左2100 11番
牡8 鹿毛 03.12生 57.0 8-9-6-15 日本テレビ盃JpnII サンタアニタトロフィー3上オー 帝王賞JpnI 大井記念4上オープン重賞 川崎記念JpnI
アサティス 庄子連(大井) 481
(-3)
5人 484 的場文 57.0 1人 490 的場文 58.0 9人 483 的場文 57.0 3人 488 的場文 58.0 6人 496 的場文 57.0
ダイワスタン 塩田清 1:50.9 8-8-7-7 37.6 1:38.7 8-7-7-7 38.3 2:03.9 9-9-8-7 38.0 2:47.7 10-9-8-7 37.8 2:13.7 8-8-6-6 37.1
(マルゼンスキー) 浜本幸雄 2.1 フリオーソ 0.0 カキツバタロイヤル 0.5 フリオーソ 0.4 セレン 1.0 ヴァーミリアン
8 13 スマートファルコン 武 豊(JRA)
全   14- 4- 1- 5
左   4- 2- 1- 1
右   9- 2- 0- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:49.3 良-
3 10.09.23 稍重 14頭
船橋 左1800 2番
6 10.06.30 稍重 15頭
大井ナ 右2000 10番
1 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
1 10.05.03 良 12頭
名古屋 右1400 4番
7 09.11.25 重 11頭
浦和 左2000 8番
牡5 栗毛 04.04生 57.0 0-0-1-0 日本テレビ盃JpnII 帝王賞JpnI さきたま杯JpnIII かきつばた記念JpnIII 浦和記念JpnII
ゴールドアリュール 小崎憲(JRA) 499
(-2)
3人 501 武 豊 56.0 3人 500 岩田康 57.0 1人 494 岩田康 58.0 2人 507 岩田康 58.0 1人 498 岩田康 57.0
ケイシュウハーブ 大川徹 1:49.3 4-4-3-3 36.5 2:04.8 2-3-3-3 39.2 1:26.2 3-3-1-1 38.0 1:25.3 1-1-1-1 36.7 2:10.0 1-1-2-5 42.8
(ミシシツピアン) 岡田スタツド 0.5 フリオーソ 1.4 フリオーソ 0.8 スーニ 0.3 スーニ 2.9 ブルーラッド
14 アドマイヤフジ 川島正(船橋)
全   6- 3- 7- 22
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:53.6 良-
10 10.09.23 稍重 14頭
船橋 左1800 13番
7 10.08.12 不良 13頭
門別ナ 右2000 5番
2 10.07.02 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
10 09.11.01 良 18頭
J東京 芝左2000 4番
6 09.10.11 良 11頭
J東京 芝左1800 2番
牡8 黒鹿毛 03.01生 57.0 0-0-0-1 日本テレビ盃JpnII ブリーダーズゴールドカッJpnII 武蔵野オープン3上特別
天皇賞GI
毎日王冠GII
アドマイヤベガ 川島正(船橋) 計不
8人 530 川島正 56.0 4人 530 戸崎圭 57.0 1人 535 戸崎圭 57.0 15人 522 スミヨ 58.0 7人 522 川田将 57.0
アドマイヤラピス 近藤利一 1:53.6 3-3-3-5 40.8 2:05.6 3-3-2-3 39.4 1:40.0 3-4-3-3 38.8 1:58.4 7-6-6 34.4 1:46.1 3-2-2 34.1
(Be My Guest) 辻牧場 競走除外 4.8 フリオーソ 2.6 シルクメビウス 0.2 シャレーストーン 1.2 カンパニー 0.8 カンパニー
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。