地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月2日(火) 門 別 第6競走 17:20発走


JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利

  • ダート 1000m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラヴリンクス 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.10.26 良 12頭
門別 右1700 8番
8 10.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
5 10.09.02 良 9頭
門別ナ 右1200 1番
4 10.08.26 稍重 9頭
門別 右1200 8番

 


牝2 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-1 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 ルーキーチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ネオユニヴァース 田中淳(北海道) 500
(-4)
5人 504 服部茂 54.0 11人 500 岩橋勇 54.0 5人 506 吉田稔 54.0 2人 508 服部茂 54.0
スラムイン 柏木一則 1:54.5 4-6-7-7 41.9 1:14.8 9-7 38.6 1:16.9 6-7 39.0 1:16.9 1-1 40.1
(Grand Slam) 柏木一則 3.2 ハクユウコマンダー 1.8 ピースオブゴールド 1.6 バロックスタイル 2.0 スカイキングラブ
2 2 マイトリーホウ 佐々国(北海道)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:03.9 良-
10 10.10.20 稍重 10頭
門別 右1200 9番
1 10.09.28 重 9頭
門別 右1000 8番
7 10.09.08 稍重 10頭
門別 右1000 10番

 


 


牝2 黒鹿毛 03.30生 54.0 1-0-0-1 J認 アタックチャレンジ2歳牝 ひだか応援隊h-keiba2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ウインラディウス 谷口常(北海道) 444
(-4)
7人 448 小国博 54.0 3人 442 佐々国 54.0 2人 442 佐々国 54.0
プレゼントジョア 吉田晴雄 1:17.8 4-4 41.1 1:03.9 1-1 39.9 1:04.4 4-4 39.6
(ホリスキー) 吉田牧場 3.0 カンパネラ 0.3 ミサトチャーリー 2.7 ベッロバンビーナ
3 3 カンタベリーメール 川島洋(北海道)
全   1- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 6
場   1- 2- 1- 6
距   1- 2- 1- 5
1:01.8 良1:02.4
5 10.10.26 良 9頭
門別 右1000 4番
7 10.10.06 稍重 10頭
門別 右1000 10番
5 10.09.21 良 10頭
門別 右1000 8番
2 10.08.31 良 9頭
門別 右1000 7番
1 10.08.17 稍重 7頭
門別 右1000 2番
牝2 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳未勝利
ロサード 石本孝(北海道) 430
(0)
5人 430 齊藤正 54.0 6人 432 佐々国 54.0 8人 428 齊藤正 54.0 3人 428 齊藤正 54.0 1人 428 齊藤正 54.0
トミノラブラドール 峰哲馬 1:02.9 6-8 37.5 1:02.5 8-7 37.2 1:03.0 5-4 38.0 1:02.4 3-3 38.4 1:02.1 5-5 37.1
(ハンティングホーク) 藤吉牧場 0.9 マダムシュガー 1.4 ムート 1.9 メモリダンサー 1.3 ゼニスパワー 0.6 フサイチボーイ
4 4 パシコセイラ 小林靖(北海道)
全   0- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 5
1:01.9 良1:02.6
8 10.10.21 稍重 10頭
門別 右1000 6番
3 10.10.07 稍重 10頭
門別 右1000 1番
3 10.09.21 良 10頭
門別 右1000 2番
7 10.09.07 重 9頭
門別 右1000 4番
8 10.08.24 不良 10頭
門別 右1000 8番
牝2 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-2-5 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
マイネルラヴ 廣森久(北海道) 422
(-4)
9人 426 小林靖 54.0 9人 424 小林靖 54.0 10人 414 小林靖 54.0 9人 406 小林靖 54.0 10人 408 小林靖 54.0
テイエムソロン 酒井芳男 1:03.1 6-6 38.0 1:02.3 5-3 38.2 1:02.6 6-4 37.5 1:02.2 7-8 37.5 1:01.9 9-10 36.9
(テイエムオペラオー) パシフイツク牧場 1.7 キボウホウ 1.0 アートオブプライド 1.5 メモリダンサー 1.2 パラダイスハルカ 1.6 サミットリッジ
5 5 フジノシルキー 齊藤正(北海道)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 1
1:03.3 良1:03.3
7 10.10.28 稍重 10頭
門別 右1200 5番
7 10.10.14 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
5 10.09.30 稍重 9頭
門別ナ 右1200 1番
4 10.06.30 良 7頭
門別 右1000 6番
6 10.06.16 稍重 8頭
門別 右1200 4番
牝2 栗毛 04.05生 54.0 0-1-0-6 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳未 岩手山特別2歳北海道認定未勝利 2歳牝馬未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
タップダンスシチー 米川伸(北海道) 480
(-2)
5人 482 齊藤正 54.0 9人 482 齊藤正 54.0 6人 486 齊藤正 54.0 4人 462 齊藤正 54.0 6人 476 齊藤正 54.0
ライデンガール 藤沢和徳 1:16.3 3-3 40.2 1:15.9 2-2 39.5 1:16.0 6-5 39.3 1:03.6 3-3 39.3 1:17.5 1-2 40.6
(ワカオライデン) 今井秀樹 1.3 リュウノキャンドル 1.3 モエレティアラ 2.2 ドラゴンウィスカー 1.0 モエレティアラ 0.9 ワイルドゲイル
6 6 ボムガール 服部茂(北海道)
全   0- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:01.8 良-
3 10.10.19 稍重 10頭
門別 右1000 4番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-1-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アグネスタキオン 田中淳(北海道) 436
(-4)
1人 440 服部茂 54.0
ポニーガール 小野田宏 1:01.8 1-1 38.2
(Seattle Slew) 日高大洋牧場 2.0 オンデマンド
7 7 ジーエスカウンティ 山口竜(北海道)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:01.8 良1:03.1
2 10.10.13 重 12頭
門別 右1000 4番
5 10.09.29 重 9頭
門別 右1200 4番
3 10.09.16 良 10頭
門別 右1000 3番
5 10.09.02 良 7頭
門別 右1000 1番
4 10.08.19 良 10頭
門別 右1200 9番
牝2 鹿毛 05.05生 54.0 0-1-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 ルーキーチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ファンタスティックライト 村上正(北海道) 432
(+2)
3人 430 山口竜 54.0 4人 440 川島洋 54.0 9人 438 井上俊 54.0 3人 442 川島洋 54.0 8人 442 川島洋 54.0
ダラス 佐藤由佳 1:01.8 3-3 37.3 1:15.6 4-4 37.8 1:03.1 4-5 38.8 1:03.5 6-6 38.0 1:17.0 4-4 40.4
(ハイライズ) 絵笛牧場 0.6 エルピス 0.6 サティスフェール 0.7 メロディメーカー 1.8 ホヤラー 0.8 キャニオンシンザン
8 モルフェファイア 小国博(北海道)
全   0- 4- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 0- 11
場   0- 4- 0- 11
距   0- 4- 0- 9
1:01.1 良1:02.7
11 10.10.27 稍重 12頭
門別 右1000 11番
6 10.10.14 稍重 11頭
門別 右1000 3番
8 10.10.05 重 9頭
門別 右1000 8番
7 10.09.21 良 8頭
門別ナ 右1200 6番
2 10.09.14 良 9頭
門別ナ 右1000 8番
牝2 鹿毛 04.28生 54.0 0-1-0-1 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
オンファイア 谷口常(北海道) 456
(-4)
5人 460 佐々国 54.0 7人 456 小嶋久 54.0 7人 456 小嶋久 54.0 4人 456 小嶋久 54.0 3人 452 小嶋久 54.0
アイシャイン 並河賢一郎 1:03.9 9-10 38.5 1:02.4 8-7 37.5 1:02.7 8-9 37.9 1:17.7 4-5 40.8 1:02.7 2-2 37.5
(マルゼンスキー) 山田昇史 1.6 タキノナアチャン 0.5 ハッピーパンジー 2.3 モエレブルーシー 3.0 コパノオンタイム 0.4 ダブルタイム
8 9 ガーディア 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:03.9 良1:04.2
10 10.10.27 稍重 11頭
門別 右1200 5番
5 10.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
1 10.08.19 良 5頭
門別 右1200 1番
取消 10.08.11 稍重 8頭
門別 右1700 1番
10 10.07.28 不良 10頭
門別 右1000 5番
牡2 栗毛 03.06生 55.0 0-0-0-5 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳未勝利 ひだか応援隊h-keiba2歳 2歳未勝利
スリリングサンデー 桑原義(北海道) 440
(-2)
6人 442 小林靖 55.0 8人 446 小林靖 55.0 4人 434 小林靖 54.0  - 桑村真 54.0 8人 434 五十冬 54.0
フォーティマジック 西森鶴 1:17.4 6-7 40.2 1:14.6 9-7 38.4 1:16.9 1-1 39.6    1:03.9 9-9 37.9
(フォーティナイナー) 中川欽一 2.2 ロージーライト 1.6 ピースオブゴールド 1.0 フラワーバレリーナ   2.3 サウスワンダー
10 ビューティスマイル 小嶋久(北海道)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:03.9 良1:03.9
4 10.10.27 稍重 11頭
門別 右1200 3番
11 10.10.14 稍重 12頭
門別ナ 右1200 12番
5 10.09.30 稍重 8頭
門別 右1200 9番
1 10.09.16 良 8頭
門別 右1200 5番
8 10.09.01 良 11頭
門別 右1000 11番
牝2 黒鹿毛 04.09生 54.0 1-0-0-6 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳未勝利 2歳未勝利
ボーンキング 伊藤隆(北海道) 434
(+2)
11人 432 小嶋久 54.0 11人 432 小嶋久 54.0 8人 430 小嶋久 54.0 5人 426 小嶋久 54.0 11人 424 小嶋久 54.0
ビューテーフジエス 中部建材(株) 1:16.9 1-1 40.7 1:16.2 11-11 38.6 1:15.8 2-2 39.6 1:17.6 1-1 41.1 1:03.9 6-6 39.0
(サクライツトー) 赤石牧場 1.7 ロージーライト 1.6 モエレティアラ 1.7 トミケンヴァースト 0.6 カモンヒルマン 2.2 ハッコー
  • コースレコード 0:59.6 ラスワロフスキー 54 山 口  竜 一 2010/08/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。