地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月2日(火) 門 別 第11競走 19:55発走


むかわ町協賛

むかわ町長杯鵡川ししゃも特別B2-1組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エクセレントレイ 黒澤愛(北海道)
全   1- 2- 6- 34
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 4- 21
場   1- 2- 4- 20
距   1- 2- 3- 18
1:54.5 良1:56.5
7 10.10.19 稍重 9頭
門別ナ 右1800 5番
10 10.10.05 重 12頭
門別ナ 右1800 8番
9 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1800 10番
7 10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1800 9番
5 10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1800 1番
牝5 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-1 室蘭カレーラーメン特別B2-1 北海道日高装蹄師会特別B2-1 鵡川カネダイ大野シシャモ特B2 平取町長杯平取義経特別B2-1 日高建設協会特別B2-1組
マーベラスサンデー 村上正(北海道) 436
(-6)
9人 442 黒澤愛 54.0 7人 440 宮崎光 54.0 9人 438 宮崎光 54.0 10人 432 川島雅 54.0 6人 430 川島雅 54.0
ホワイトローズ 平岡茂樹 1:57.0 1-1-2-3 41.0 1:55.6 6-5-5-6 40.4 1:56.9 6-6-7-7 39.5 1:55.5 8-9-10-10 39.1 1:55.2 4-4-3-3 39.9
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 4.0 ゴルトブリッツ 3.5 ゴルトブリッツ 0.7 ピンクバーディー 1.5 サンキストダンサー 0.9 リリーオブザバリー
2 2 マアーラウ 川島雅(北海道)
全   3- 4- 3- 34
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 3- 31
場   0- 1- 0- 14
距   0- 0- 0- 13
1:55.1 良1:57.0
2 10.10.26 良 9頭
門別ナ 右1700 6番
4 10.10.19 稍重 9頭
門別ナ 右1800 8番
4 10.10.12 重 8頭
門別 右1700 6番
8 10.10.05 重 12頭
門別ナ 右1800 2番
10 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1800 1番
牡4 栗毛 03.20生 56.0 0-1-0-2 一般A級B級C1級 室蘭カレーラーメン特別B2-1 蘭越町おいしいらんこし米賞一般 北海道日高装蹄師会特別B2-1 鵡川カネダイ大野シシャモ特B2
ニューイングランド 小野望(北海道) 472
(0)
4人 472 川島雅 54.0 4人 472 川島雅 56.0 6人 474 桑村真 54.0 8人 474 川島雅 56.0 8人 470 坂下秀 56.0
メジロカンナ 幌村祐司 1:51.0 9-9-7-7 38.2 1:55.1 7-7-6-3 38.8 1:49.1 6-7-6-6 37.2 1:55.3 11-11-11-11 38.8 1:57.0 8-8-8-8 39.3
(メジロライアン) ハクツ牧場 2.7 パシコジュリエ 2.1 ゴルトブリッツ 0.8 タカラタロウ 3.2 ゴルトブリッツ 0.8 ピンクバーディー
3 3 マサノハイタッチ 沼澤英(北海道)
全   7- 8- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 2- 16
場   5- 2- 1- 9
距   1- 0- 1- 7
1:55.9 良1:58.1
9 10.07.27 不良 11頭
門別ナ 右1800 8番
6 10.06.29 良 10頭
門別ナ 右1800 1番
4 10.06.17 稍重 12頭
門別 右1800 7番
3 10.06.02 良 10頭
門別ナ 右1800 1番
12 10.05.20 不良 12頭
門別ナ 右1800 7番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 1-1-1-9 スウェプトオーヴァーボードB1 アドマイヤマックス賞B2-1組 JA門別馬舞米特別B2-1組 レオニズ特別B1-1組 ペガスス特別B1-1組
アサティス 桧森邦(北海道) 478
(+14)
9人 464 沼澤英 56.0 7人 464 沼澤英 56.0 8人 462 沼澤英 56.0 9人 466 沼澤英 56.0 10人 468 沼澤英 56.0
マサノチャーミング 北原昌克 1:56.5 9-9-11-11 37.6 1:58.2 5-5-9-8 39.6 1:56.3 8-8-10-10 37.5 1:58.1 5-5-8-7 39.4 1:59.0 12-12-12-12 37.9
(パレスダンサー) 木稲牧場 2.1 ライネスゴルト 1.2 ライネスゴルト 1.5 ステイトリーマナー 0.5 タグハンター 4.2 タグハンター
4 4 テキサスコマンド 岩橋勇(北海道)
全   0- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 15
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:54.1 良1:58.3
5 10.10.19 稍重 9頭
門別ナ 右1800 3番
4 10.10.05 重 12頭
門別ナ 右1800 5番
7 10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1800 5番
7 10.08.10 良 10頭
門別ナ 右1800 1番
6 10.07.13 稍重 8頭
門別ナ 右2000 8番
セン4 黒鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-6 室蘭カレーラーメン特別B2-1 北海道日高装蹄師会特別B2-1 日高建設協会特別B2-1組 アルーダ日高西部特別B2-1組 サンライズペガサス賞B1-1組
Smarty Jones 成田春(北海道) 444
(-2)
5人 446 岩橋勇 56.0 9人 448 岩橋勇 56.0 7人 442 岩橋勇 56.0 8人 446 岩橋勇 55.0 7人 444 岩橋勇 56.0
ストレイトフロムテキサス 平田一雄 1:56.1 3-3-7-7 39.5 1:54.1 9-9-10-7 37.8 1:55.4 5-6-9-8 39.3 1:58.3 5-8-9-9 非計測 2:11.2 3-3-4-7 38.1
(Judge T C) ノーザンファーム 3.1 ゴルトブリッツ 2.0 ゴルトブリッツ 1.1 リリーオブザバリー 2.5 メジャーテースト 0.9 ヤマノトレジャー
5 5 ステルスソニック 小国博(北海道)
全   1- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 7
1:55.1 良1:57.8
8 10.10.19 稍重 9頭
門別ナ 右1800 4番
7 10.10.05 重 12頭
門別ナ 右1800 11番
11 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1800 3番
12 10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1800 7番
10 10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1800 10番
牡5 黒鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-4 室蘭カレーラーメン特別B2-1 北海道日高装蹄師会特別B2-1 鵡川カネダイ大野シシャモ特B2 平取町長杯平取義経特別B2-1 日高建設協会特別B2-1組
タニノギムレット 田部和(北海道) 494
(-4)
7人 498 小国博 56.0 11人 488 川島洋 56.0 12人 492 川島洋 56.0 12人 490 川島洋 56.0 9人 490 川島洋 56.0
サンデーエイコーン 細谷典幸 1:57.5 7-7-9-9 40.0 1:55.1 9-9-9-8 39.0 1:57.8 10-10-10-10 39.7 1:56.1 11-11-11-11 39.2 1:57.5 2-3-4-7 42.1
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 4.5 ゴルトブリッツ 3.0 ゴルトブリッツ 1.6 ピンクバーディー 2.1 サンキストダンサー 3.2 リリーオブザバリー
6 6 ラブリーランサム 五十冬(北海道)
全   3- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 12
場   2- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 0
1:53.5 良1:56.4
3 10.10.05 重 12頭
門別ナ 右1800 7番
2 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1800 11番
1 10.09.02 良 9頭
門別ナ 右1700 5番
11 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
8 10.07.13 重 14頭
大井ナ 右1400 2番
牝3 青鹿毛 04.22生 54.0 1-1-1-0 北海道日高装蹄師会特別B2-1 鵡川カネダイ大野シシャモ特B2 BTC利用者振興会特別C1-2 C1七 八 C1五 六
ティンバーカントリー 國信満(北海道) 464
(+4)
4人 460 五十冬 54.0 2人 466 五十冬 54.0 6人 466 五十冬 54.0 6人 472 ▲横川怜 50.0 1人 467 今野忠 53.0
レディランサム 菊地博 1:53.5 4-3-3-3 38.7 1:56.4 1-2-2-2 39.6 1:50.4 2-2-1-1 39.1 1:30.0 5-5-5 41.9 1:29.0 2-4-4 40.0
(Red Ransom) 川上牧場 1.4 ゴルトブリッツ 0.2 ピンクバーディー 0.3 フェニックスハート 2.4 シルクフェイブル 1.1 パートナーシップ
7 7 マイネフレア 齊藤正(北海道)
全   6- 5- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 6
場   6- 5- 2- 5
距   2- 4- 1- 3
1:54.1 良1:56.8
2 10.10.19 稍重 9頭
門別ナ 右1800 1番
1 10.09.30 稍重 12頭
門別ナ 右1700 8番
5 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1800 12番
5 10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1800 6番
1 10.08.04 稍重 8頭
門別ナ 右1800 4番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 室蘭カレーラーメン特別B2-1 日高こんぶ特別C1-1組 鵡川カネダイ大野シシャモ特B2 平取町長杯平取義経特別B2-1 スクリーンヒーロー賞C1-3組
ブライアンズタイム 岡島玉(北海道) 460
(0)
2人 460 五十冬 54.0 2人 462 岩橋勇 54.0 5人 462 岩橋勇 54.0 2人 460 五十冬 54.0 1人 458 五十冬 54.0
ロージーズシスター 門別善男 1:54.1 5-5-2-2 38.1 1:49.0 5-5-5-5 38.9 1:56.8 12-12-11-11 37.9 1:54.9 8-7-8-6 38.6 1:55.3 1-1-1-1 37.8
(Royal Academy) 松浦牧場 1.1 ゴルトブリッツ 0.1 サントアスコット 0.6 ピンクバーディー 0.9 サンキストダンサー 0.9 トレジャーゲッター
8 8 トップスタイリスト 山口竜(北海道)
全   5- 2- 5- 16
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 5- 10
場   2- 0- 2- 3
距   1- 0- 1- 1
1:54.6 良1:56.6
1 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1800 10番
11 10.09.30 稍重 12頭
門別ナ 右1700 11番
4 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1800 9番
3 10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1800 1番
6 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 1-0-2-3 シルバーブーツ賞C1-1組 日高こんぶ特別C1-1組 鵡川カネダイ大野シシャモ特B2 平取町長杯平取義経特別B2-1 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1
ダンスインザダーク 桧森邦(北海道) 456
(-6)
9人 462 杉村一 54.0 6人 466 山口竜 54.0 3人 462 山口竜 54.0 7人 468 山口竜 54.0 2人 466 山口竜 54.0
イブキスタイリスト 社納常美 1:55.5 9-9-6-5 37.8 1:50.5 1-1-2-4 40.8 1:56.6 8-8-8-8 38.9 1:54.6 4-5-4-4 38.6 1:14.7 11-9 37.5
(トニービン) 北陽ファーム 0.2 ニシエイビック 1.5 マイネフレア 0.4 ピンクバーディー 0.6 サンキストダンサー 1.6 オンザビート
9 ナンヨードリーム 服部茂(北海道)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 10.10.20 稍重 8頭
門別ナ 右1700 3番
5 10.09.12 良 12頭
J札幌 右1700 11番
4 10.09.04 稍重 13頭
J札幌 右1700 12番
3 10.08.21 良 13頭
J札幌 右1700 8番
10 10.07.24 良 11頭
J函館 右1700 3番
牡3 鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 てんびん座特別B2-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 廣森久(北海道) 516
(+36)
 - 服部茂 55.0 5人 480 藤田伸 56.0 2人 486 丸田恭 56.0 8人 480 丸田恭 56.0 8人 490 四位洋 56.0
ミズカガミ 中村徳也    1:48.2 2-2-3-2 39.5 1:49.1 2-1-2-1 38.7 1:48.3 2-3-2-1 40.2 1:50.5 10-10-11-11 39.8
(トニービン) ノーザンファーム   1.2 バックトゥジエース 1.2 ダイビングキャッチ 0.4 ケイアイブル 2.7 ブリージーデイズ
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。