地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月2日(火) 門 別 第10競走 19:25発走


株式会社 日本レーシングサービス協賛

11月3日船橋JBCあと1日特別B2-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディアダンサー 伊藤千(北海道)
全   4- 2- 2- 40
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 40
場   1- 0- 0- 27
距   0- 0- 0- 17
1:13.5 良1:15.5
8 10.10.05 重 11頭
門別ナ 右1200 7番
10 10.09.23 良 11頭
門別ナ 右1700 9番
5 10.09.07 重 10頭
門別ナ 右1200 1番
9 10.08.26 稍重 9頭
門別ナ 右1200 3番
7 10.08.10 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
牝5 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-17 応援ビヤパーティーAibaB2 ひだか応援隊h-keibaB2 スズカフェニックス賞B1-1組 つぼ八特別B1-1組 マイネルラヴ賞B2-1組
ディアブロ 谷口常(北海道) 506
(+4)
4人 502 伊藤千 54.0 9人 508 伊藤千 54.0 9人 496 伊藤千 54.0 9人 500 伊藤千 54.0 7人 504 伊藤千 53.5
メモリアルキッス 田中茂邦 1:14.7 5-6 38.4 1:54.5 2-3-5-10 43.1 1:14.2 1-1 38.1 1:15.8 2-6 40.3 1:16.1 3-3 非計測
(ラストタイクーン) 富川田中牧場 2.4 スズカランクス 3.6 リリーオブザバリー 0.9 ホッコービックワン 2.9 イケノナイン 2.6 ピースオブキング
2 2 シグナルパス 齊藤正(北海道)
全   2- 5- 9- 29
左   0- 0- 0- 4
右   2- 5- 9- 23
場   1- 4- 8- 12
距   1- 4- 8- 10
1:12.8 良1:14.0
3 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1200 3番
3 10.10.05 重 11頭
門別ナ 右1200 6番
5 10.09.30 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
3 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
6 10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 1番
牡5 鹿毛 02.06生 56.0 0-3-5-7 シルバーサドル賞C1-1組 応援ビヤパーティーAibaB2 浦河町獣医師会特別C1-1組 室蘭夜景特別B2-2組 平取ファンクラブ特別B2-1組
アグネスワールド 石本孝(北海道) 518
(+2)
6人 516 的場文 56.0 3人 514 桑村真 56.0 6人 514 川島洋 56.0 6人 510 齊藤正 56.0 4人 516 齊藤正 56.0
アルチプラノ 谷謙介 1:14.1 11-9 37.2 1:13.1 7-6 36.4 1:13.7 9-8 36.9 1:14.4 8-8 37.4 1:14.1 7-7 37.0
(トニービン) 社台ファーム 1.2 タイガースラム 0.8 スズカランクス 1.3 キリコンバット 1.2 スキヤネン 1.1 プリモエナジー
3 3 ロートレック 五十冬(北海道)
全   3- 3- 2- 6
左   2- 2- 2- 4
右   1- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.5 良-
12 10.10.19 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
12 10.06.29 稍重 12頭
大井 右1400 10番
1 10.05.31 重 13頭
大井 右1200 12番
2 10.05.17 良 14頭
大井 右1200 10番
12 10.01.02 良 12頭
川崎 左1500 9番
牡5 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 トルマリン特別B2-1組 C3六 C3八 九 C3十 十一 C3五 六
High Yield 佐藤英(北海道) 554
(+4)
4人 550 五十冬 55.0 1人 558 佐藤博 55.0 1人 571 的場文 55.0 6人 570 佐藤博 55.0 4人 538 今野忠 55.0
Certezza 伊達泰明 1:15.5 2-2 40.5 1:32.3 1-1-1 43.9 1:14.8 1-1 39.3 1:15.7 1-1 40.4 1:40.0 1-1-2-2 45.0
(Afleet) HidekazuDa 2.5 キリコンバット 3.4 ホクトタッチ 1.3 マユネテンユウ 0.0 ホクソウリージ 3.7 ニイタカライズ
4 4 ウィナーズダンス 馬渕繁(北海道)
全   4- 5- 2- 25
左   0- 0- 1- 1
右   4- 5- 1- 22
場   2- 2- 0- 19
距   1- 2- 0- 15
1:13.5 良1:14.1
7 10.10.19 稍重 12頭
門別ナ 右1200 11番
5 10.10.05 重 11頭
門別ナ 右1200 4番
10 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
6 10.09.07 重 10頭
門別ナ 右1200 4番
10 10.08.10 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 トルマリン特別B2-1組 応援ビヤパーティーAibaB2 室蘭夜景特別B2-2組 スズカフェニックス賞B1-1組 マイネルラヴ賞B2-1組
ホワイトマズル 高橋司(北海道) 526
(-8)
11人 534 櫻井拓 54.0 8人 536 馬渕繁 54.0 11人 530 川島洋 54.0 7人 526 川島洋 54.0 9人 530 櫻井拓 53.0
ウィナーズキャロル 山口明彦 1:14.2 6-6 37.6 1:13.7 6-4 37.2 1:15.4 12-12 37.8 1:14.3 10-9 37.1 1:17.1 5-6 非計測
(ディアブロ) 山口明彦 1.2 キリコンバット 1.4 スズカランクス 2.2 スキヤネン 1.0 ホッコービックワン 3.6 ピースオブキング
5 5 モア 黒澤愛(北海道)
全   1- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 17
場   1- 1- 1- 10
距   1- 0- 1- 8
1:13.6 良1:14.7
10 10.10.19 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
6 10.10.05 重 11頭
門別ナ 右1200 12番
12 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
10 10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1800 10番
5 10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 5番
牝4 黒鹿毛 03.22生 54.0 1-0-0-5 トルマリン特別B2-1組 応援ビヤパーティーAibaB2 室蘭夜景特別B2-2組 平取町長杯平取義経特別B2-1 室蘭やきとり特別B2-1組
コマンダーインチーフ 恵多豊(北海道) 468
(-6)
7人 474 服部茂 53.0 5人 474 服部茂 54.0 10人 476 黒澤愛 54.0 9人 478 黒澤愛 54.0 6人 472 黒澤愛 54.0
ローレルヴェロッサ 門別初男 1:14.9 8-8 37.6 1:14.0 11-10 36.0 1:15.8 10-10 38.7 1:55.9 12-12-12-12 38.5 1:13.6 8-8 36.5
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 1.9 キリコンバット 1.7 スズカランクス 2.6 スキヤネン 1.9 サンキストダンサー 0.7 ホッコービックワン
6 6 タイガースラム 服部茂(北海道)
全   2- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 2- 6
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:12.9 良1:13.7
1 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1200 6番
7 10.09.30 稍重 12頭
門別ナ 右1700 1番
14 10.01.11 良 16頭
J京都 右1400 14番
12 09.10.24 良 16頭
J京都 右1400 2番
1 09.08.26 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
セン4 栗毛 04.11生 56.0 1-0-0-0 シルバーサドル賞C1-1組 日高こんぶ特別C1-1組
4歳上
3歳上
J交 マイヤ特別C2-1組
ゴールドアリュール 廣森久(北海道) 580
(0)
5人 580 服部茂 56.0 3人 590 佐々国 56.0 7人 550 和田竜 56.0 12人 538 幸英明 55.0 2人 540 岩田康 55.0
スラムイン 吉田和美 1:12.9 3-1 37.0 1:49.6 1-1-1-1 40.0 1:26.6 4-4 39.2 1:25.0 12-12 37.9 1:13.7 4-4 37.5
(Grand Slam) 柏木一則 1.2 タマキチャン 0.6 マイネフレア 1.4 ビヨンドマックス 1.9 サマーウインド 0.2 アントルシャカトル
7 7 アストラルフォース 岩橋勇(北海道)
全   8- 5- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 3- 22
場   2- 4- 3- 13
距   2- 3- 1- 11
1:12.4 良1:12.4
3 10.10.19 稍重 12頭
門別ナ 右1200 6番
9 10.10.07 稍重 14頭
門別ナ 右1200 1番
6 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
5 10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 7番
4 10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 7番
セン8 鹿毛 05.13生 56.0 7-5-3-19 トルマリン特別B2-1組 道営スプリント一般オープン 室蘭夜景特別B2-2組 平取ファンクラブ特別B2-1組 室蘭やきとり特別B2-1組
フレンチデピュティ 成田春(北海道) 464
(+6)
5人 458 岩橋勇 55.0 12人 460 岩橋勇 57.0 4人 454 岩橋勇 56.0 5人 452 岩橋勇 56.0 1人 452 吉田稔 56.0
ヘバ 清島紀子 1:13.5 9-10 35.9 1:13.8 13-13 37.1 1:14.8 7-6 37.9 1:13.7 5-5 36.8 1:13.5 7-6 36.6
(Nureyev) 白老ファーム 0.5 キリコンバット 1.7 シシノテイオー 1.6 スキヤネン 0.7 プリモエナジー 0.6 ホッコービックワン
8 ニットウナデシコ 坂下秀(北海道)
全   8- 8- 5- 38
左   0- 0- 0- 3
右   8- 8- 5- 35
場   4- 2- 1- 23
距   1- 0- 0- 11
1:13.7 良1:15.1
5 10.10.19 稍重 12頭
門別ナ 右1200 12番
4 10.10.05 重 11頭
門別ナ 右1200 11番
9 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
8 10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 6番
7 10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 6番
牝7 鹿毛 03.11生 54.0 3-5-2-18 トルマリン特別B2-1組 応援ビヤパーティーAibaB2 室蘭夜景特別B2-2組 平取ファンクラブ特別B2-1組 室蘭やきとり特別B2-1組
ウイングアロー 原孝明(北海道) 488
(+4)
10人 484 井上俊 54.0 6人 482 坂下秀 54.0 12人 478 坂下秀 54.0 8人 478 坂下秀 54.0 10人 474 坂下秀 54.0
ニットウモナーク 藤井謙 1:14.1 11-11 36.1 1:13.7 9-9 36.2 1:15.1 11-11 37.8 1:14.5 8-8 36.8 1:14.2 2-2 37.8
(ベルマン) 日東牧場 1.1 キリコンバット 1.4 スズカランクス 1.9 スキヤネン 1.5 プリモエナジー 1.3 ホッコービックワン
8 9 ケイエスジャパン 宮崎光(北海道)
全   1- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 3
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:13.1 良-
2 10.10.19 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
1 10.09.29 重 8頭
門別ナ 右1000 4番
7 10.09.04 稍重 12頭
J札幌 右1000 12番
2 10.08.28 良 12頭
J札幌 右1000 2番
2 10.08.14 良 12頭
J札幌 右1000 4番
牡3 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 トルマリン特別B2-1組 様似アポイ山荘特別C1-2組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 堂山芳(北海道) 480
(-2)
2人 482 小国博 55.0 1人 486 小国博 56.0 2人 490 藤岡佑 56.0 1人 492 藤岡佑 56.0 4人 490 藤岡佑 56.0
ダービーゾーン 高田喜嘉 1:13.1 1-1 38.3 0:59.5 1-1 36.2 1:01.2 3-3 37.7 1:00.8 1-1 36.9 1:00.0 1-1 36.3
(サニーブライアン) 社台牧場 0.1 キリコンバット 0.1 タマキチャン 1.1 ノトーリアス 0.1 ハヤブサイッポン 0.3 メイショウヴァルナ
10 テラノロザリオ 秋田大(北海道)
全   6- 7- 5- 47
左   0- 0- 1- 11
右   6- 7- 4- 32
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 1- 9
1:15.0 良1:15.7
8 10.10.20 稍重 8頭
門別ナ 右1700 7番
8 10.10.12 重 8頭
門別 右1700 3番
10 10.10.05 重 11頭
門別ナ 右1200 10番
11 10.09.28 重 12頭
門別 右1700 10番
7 10.09.22 良 8頭
門別ナ 右1200 3番
牝6 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-3 てんびん座特別B2-1組 蘭越町おいしいらんこし米賞一般 応援ビヤパーティーAibaB2 一般A級B級C1級 北海道優駿の里安平町ララタA2
ハイブリツジスルー 山中静(北海道) 530
(+2)
8人 528 秋田大 54.0 7人 528 岩橋勇 52.0 11人 522 秋田大 54.0 11人 526 秋田大 52.0 8人 526 岩橋勇 53.0
サチ2 (有)ホースケア 1:54.3 8-8-8-8 40.6 1:51.8 6-8-8-8 39.3 1:15.2 10-11 37.3 1:51.8 10-10-12-11 40.4 1:17.0 8-8 39.0
(Kings Lake) 高橋耀代 5.7 ピンクバーディー 3.5 タカラタロウ 2.9 スズカランクス 4.8 リンガスファースト 3.8 ゴールドコイン
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。