地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月1日(月) 船 橋 第4競走 12:10発走


C3四 五イ

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リコーゴッド 本田重(船橋)
4 10.10.20 良 13頭
大井ナ 右1500 2番
4 10.09.23 良 9頭
船橋 左1500 2番
3 10.09.07 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
2 10.08.25 良 11頭
船橋 左1200 2番
4 10.08.09 重 8頭
船橋 左1000 4番
3-3-2-25
3-3-1-24
0-0-1-1
2-1-0-20
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 C3四 五 C3三 四イ C3六 七 C3五 C3選抜馬
パラダイスクリーク 矢野義(船橋) 482
(0)
4人 482 本田重 55.0 2人 480 ☆小杉亮 54.0 1人 474 ☆小杉亮 54.0 1人 476 ☆小杉亮 54.0 1人 474 ☆小杉亮 54.0
コーラルピンク 土橋正雄 1:37.7 1-1-1-1 40.7 1:39.1 1-1-1-1 42.0 1:34.3 3-3-4-3 42.1 1:15.2 1-1-1 38.1 1:02.5 2-3 38.8
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.5 ミラグロス 1.8 パワーウイニング 1.5 ガアベ 0.0 サウスエリジオン 1.9 ブレンニューマン
2 2 ヤマショウナイナー 庄司大(船橋)
1 09.05.08 不良 8頭
船橋 左1200 4番




1-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-0 3歳 未出走
フォーティナイナー 川村昭(船橋) 449
(+8)
5人 441 御神訓 53.0
クールドフランス 菅原秀仁 1:15.4 5-4-4 39.2
(Sadler’s Wells) 沖田哲夫 1.2 ゴールドフジ
3 3 デュラブヒーロー 御神訓(大井)
3 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
1 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1200 5番
1 10.09.27 不良 11頭
川崎 左1400 10番
3 10.09.13 良 14頭
大井 右1200 9番
1 10.08.29 良 14頭
大井 右1200 7番
5-4-7-32
1-1-2-4
4-3-5-28
0-1-1-2
牡6 栗毛 55.0 3-1-1-7 C3四 五 C3八 C3八 九 C3七 八 C3十一 十二
デュラブ 橋本和(大井) 503
(+9)
2人 494 御神訓 55.0 1人 493 御神訓 56.0 1人 493 御神訓 55.0 1人 492 戸崎圭 55.0 4人 491 戸崎圭 55.0
カネマサダイリン 櫻井春男 1:15.6 1-1 39.5 1:15.0 1-1 39.3 1:33.3 1-1-1-1 41.4 1:15.9 1-1 39.5 1:15.6 2-2 39.0
(ワカオライデン) 門別牧場 0.4 フタバウォーリア 0.1 タカオエンゼル 0.0 カントリーレッド 0.3 リンカーンクエスト 0.1 キタサンパスポート
4 4 ギョクコウヒカリ 野澤憲(船橋)
1 10.10.19 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
3 10.09.28 不良 11頭
川崎 左1400 7番
8 10.08.27 良 8頭
船橋 左1000 1番
3 10.08.11 良 12頭
船橋 左1200 2番
6 10.07.22 良 12頭
船橋 左1500 4番
3-1-3-48
2-1-3-46
1-0-0-2
1-1-1-33
牝5 鹿毛 53.0 2-0-3-9 C3六 七 C3六 七 C3選抜馬 C3選抜牝馬 C3選抜牝馬
メジロライアン 玉井等(船橋) 431
(+2)
2人 429 野澤憲 53.0 7人 429 野澤憲 53.0 2人 427 野澤憲 53.0 7人 429 野澤憲 53.0 7人 424 川島正 53.0
イシゲスキー 廣川直 1:29.7 1-1-1 40.2 1:31.5 1-1-1-1 41.7 1:04.0 1-3 40.2 1:15.5 1-1-2 39.6 1:38.9 4-4-4-4 41.2
(ホリスキー) 若山淳一 0.6 ケイワイジャステス 0.3 ブラックマイウェイ 2.8 シノギダンサー 1.1 タケデングローリー 2.5 オーシャンスター
5 5 サチノエンデバー 高橋哲(浦和)
7 10.10.12 稍重 11頭
浦和 左1300 2番
6 10.09.23 良 9頭
船橋 左1500 3番
7 10.08.03 良 11頭
浦和 左1400 11番
12 10.07.19 良 12頭
浦和 左1500 10番
11 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
2-0-4-37
0-0-1-14
2-0-3-23
0-0-0-3
牡4 鹿毛 55.0 0-0-1-5 C3六 七 C3三 四イ C3七 八 C3六 七 八 C3七 八
マイネルマックス 横山保(浦和) 462
(-2)
9人 464 高橋哲 55.0 8人 458 高橋哲 55.0 11人 456 高橋哲 55.0 11人 453 須藤優 55.0 9人 464 町田直 55.0
シャークレッド 星野武夫 1:25.3 5-5-6-7 39.9 1:40.0 2-2-2-4 42.6 1:34.5 6-6-7-8 41.8 1:42.7 5-3-3-8 44.0 1:34.2 3-3-4-5 42.7
(ウインザーノツト) 長沼幸一 1.7 アスペラータ 2.7 パワーウイニング 2.1 ダイナヒロイン 4.1 マイネルゼニット 2.4 ソウルオブペリー
6 6 キタサンパスポート 坂井英(大井)
1 10.10.19 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
2 10.09.28 不良 11頭
川崎 左1400 4番
3 10.09.13 良 13頭
大井 右1400 8番
2 10.08.29 良 14頭
大井 右1200 12番
7 10.08.13 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
1-8-8-15
0-2-1-0
1-6-7-15
0-0-0-0
牝5 黒鹿毛 53.0 1-3-2-1 C3六 七 C3六 七 C3七 八 C3十一 十二 C3八
エイシンプレストン 辻野豊(大井) 482
(+6)
3人 476 坂井英 53.0 1人 472 坂井英 53.0 2人 473 坂井英 53.0 3人 472 坂井英 53.0 5人 471 御神訓 53.0
キタサンペンダント (有)大野商事 1:15.4 11-10 37.8 1:31.4 9-8-8-7 40.0 1:30.2 12-9-9 38.8 1:15.7 12-12 38.1 1:16.2 5-4 38.6
(マーベラスサンデー) 藤川フアーム 0.0 ウォリナーイモン 0.2 ブラックマイウェイ 0.8 エリーチェ 0.1 デュラブヒーロー 1.0 アッサイ
7 7 ワンダードトウ 加藤和(浦和)
8 10.10.12 稍重 11頭
浦和 左1300 6番
10 10.08.29 良 12頭
大井 右1500 4番
4 10.08.03 良 11頭
浦和 左1400 4番
8 10.07.19 良 12頭
浦和 左1500 2番
8 10.06.23 重 8頭
浦和 左1400 7番
0-1-0-24
0-1-0-22
0-0-0-2
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-4 C3六 七 C3十一 十二 C3七 八 C3六 七 八 C3七 八
メイショウドトウ 鈴木勝(浦和) 464
(+10)
7人 454 加藤和 55.0 9人 454 加藤和 55.0 7人 449 加藤和 55.0 12人 447 加藤和 55.0 8人 458 内田利 55.0
メイショウキミカゲ 山本信行 1:25.6 7-7-8-9 39.6 1:39.4 7-8-9-9 40.8 1:33.9 7-7-8-6 40.7 1:40.8 10-10-11-10 41.1 1:34.8 5-6-8-8 41.3
(ブライアンズタイム) 木戸口牧場 2.0 アスペラータ 1.8 カントリーレッド 1.5 ダイナヒロイン 2.2 マイネルゼニット 2.7 スクラムジェット
8 8 マルヒロエース 山口達(船橋)
8 10.10.26 不良 12頭
川崎 左1400 10番
9 10.10.19 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
1 10.09.21 良 9頭
船橋 左1200 6番
3 10.09.06 良 12頭
川崎 左1400 10番
8 10.08.25 良 11頭
船橋 左1200 7番
1-1-3-61
1-1-3-58
0-0-0-3
1-1-0-38
牡5 鹿毛 55.0 1-0-2-29 C3五 六 C3六 七 C3五 C3八 九 十 C3五
パークリージエント 玉井勝(船橋) 479
(+3)
7人 476 山口達 55.0 3人 481 山口達 55.0 4人 477 山口達 55.0 11人 469 山口達 55.0 8人 475 庄司大 55.0
マルヒロライアン 廣川直 1:33.1 8-8-5-6 42.1 1:31.0 14-11-10 40.1 1:15.7 3-2-1 38.8 1:34.2 3-4-3-3 41.8 1:17.4 8-9-9 38.6
(メジロライアン) 若山淳一 0.9 ラフマニノフ 1.3 ギョクコウヒカリ 0.3 サードシャドウ 0.4 エビスボーイ 2.2 サウスエリジオン
9 ゴールデンロマーネ 山林信(川崎)
13 10.10.27 重 13頭
川崎 左1500 4番
11 10.10.12 稍重 11頭
浦和 左1300 10番
12 10.09.29 重 12頭
川崎 左1500 3番
9 10.09.23 良 9頭
船橋 左1500 6番
9 10.08.09 重 10頭
船橋 左1500 2番
0-1-2-44
0-0-0-28
0-0-1-11
0-0-0-5
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-2 C3三 四 C3六 七 C3四 五 C3三 四ア C3五 六ア
マリエンバード 田村豫(川崎) 505
(-1)
13人 506 岩城方 55.0 11人 502 増田充 55.0 12人 505 岩城方 55.0 9人 501 岩城方 55.0 10人 505 岩城方 55.0
ロマネー 井出一弘 1:40.7 12-12-13-13 42.4 1:26.5 10-11-11-11 38.6 1:41.7 11-11-12-12 42.8 1:42.2 9-9-9-9 41.9 1:41.7 10-10-9-10 42.6
(Lahib) 能登浩 騎手変更 3.2 マチコセンセイ 2.9 アスペラータ 4.9 アリーペデ 4.5 ラストブライアン 4.6 シャイニーウィーク
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。