地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月24日(日) 帯 広 第2競走 12:00発走


2歳C-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.5  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着10,000円 4着5,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターシンナ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 1- 2- 2
  
  
場   1- 1- 2- 2
距   1- 1- 2- 2
1 10.10.10 5.0 8頭
帯広 直200 2番
3 10.09.20 3.1 8頭
帯広 直200 7番
3 10.09.06 1.5 8頭
帯広 直200 4番
2 10.08.23 1.4 7頭
帯広 直200 1番
4 10.08.16 2.7 9頭
帯広 直200 7番
牝2 栗毛 03.12生 490 0-0-0-0 十勝で育ったキノコです杯2歳D 2歳C-3 2歳D-3別定 2歳D-4別定 2歳新馬・未受賞別定
スターシンザン 坂本東(ばんえい) 838
(-2)
1人 840 阿部武 480 2人 846 阿部武 490 2人 841 阿部武 470 2人 821 阿部武 470 5人 816 阿部武 470
コーラス (株)山根商事 1:55.3   1:56.1   2:08.3   2:01.1   2:46.0  
(ホツカイニセイ) 山根清 6.8 キタノバルト 0.2 ウィナーピアラ 9.1 アグロクリマール 0.8 タイコウベルク 42.7 ニホンフジ
2 2 カゲオーショウ 入澤和(ばんえい)
全   1- 1- 2- 10
  
  
場   1- 1- 2- 10
距   1- 1- 2- 10
10 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 1番
9 10.09.27 1.3 9頭
帯広 直200 7番
9 10.09.18 2.3 10頭
帯広 直200 7番
3 10.09.05 2.2 9頭
帯広 直200 2番
2 10.08.21 0.9 9頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 03.20生 510 1-1-1-6 札内川の水を飲んでいます杯2歳 2歳B-1・2選抜 2歳B-2 ましっそよ パオズ杯2歳C-1 2歳C-2
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 911
(+5)
6人 906 入澤和 510 9人 911 入澤和 520 3人 905 阿部武 520 1人 898 入澤和 500 5人 900 入澤和 500
ショウエイニセイ 竹澤一彦 3:07.1   2:44.0   2:32.8   2:05.5   1:59.7  
(テンシヨウリ) 竹澤一彦 74.7 カネサヒトミ 52.0 カチナノリー 43.9 キンマーチ 8.4 シルクタロー 4.3 ミヤビライズ
3 3 チヨダアツヒメ 阿部武(ばんえい)
全   1- 1- 3- 4
  
  
場   1- 1- 3- 4
距   1- 1- 3- 4
3 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 4番
9 10.09.20 3.0 10頭
帯広 直200 8番
1 10.09.04 2.5 8頭
帯広 直200 6番
6 10.08.30 0.8 10頭
帯広 直200 5番
3 10.08.15 2.8 8頭
帯広 直200 7番
牝2 栗毛 03.07生 490 1-1-3-4 札内川の水を飲んでいます杯2歳 2歳牝馬-3別定 2歳D-1別定 2歳C-5 2歳C-2
ウンカイ 山田勇(ばんえい) 916
(-3)
5人 919 阿部武 490 6人 883 阿部武 500 1人 868 阿部武 470 6人 878 阿部武 480 5人 870 阿部武 480
ダイヤフラッグ 松島由彌 1:59.5   2:31.5   1:53.0   2:27.1   1:52.6  
(ダイヤテンリユウ) 岩佐勝明 7.1 カネサヒトミ 51.9 ギンガノカガヤキ 11.0 パーフェクト 25.8 コマホープ 1.8 ウィングホース
4 4 アグロクリマール 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 1- 1- 2
  
  
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
5 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 5番
2 10.09.25 2.0 10頭
帯広 直200 4番
1 10.09.06 1.5 8頭
帯広 直200 6番
5 10.08.21 0.9 10頭
帯広 直200 9番
3 10.08.16 2.7 9頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 05.21生 510 1-1-1-2 札内川の水を飲んでいます杯2歳 2歳B-3 2歳D-3別定 2歳D-3別定 2歳新馬・未受賞別定
マルニエーカン 中島敏(ばんえい) 903
(-2)
1人 905 鈴木恵 510 6人 896 鈴木恵 520 3人 854 鈴木恵 490 1人 852 鈴木恵 490 2人 836 鈴木恵 490
センリュウオーカン 平野隆光 2:01.4   2:11.5   1:59.2   2:38.7   2:38.6  
(ユウシンコマ) 杉岡正美 9.0 カネサヒトミ 11.9 タカラテンリュウ 7.0 ヒカルベガ 16.7 ナカゼントップ 35.3 ニホンフジ
5 5 メオトテンリュウ 西謙一(ばんえい)
全   1- 0- 2- 9
  
  
場   1- 0- 2- 9
距   1- 0- 2- 9
7 10.10.11 4.7 10頭
帯広 直200 10番
4 10.09.18 2.3 10頭
帯広 直200 5番
7 10.09.11 1.1 10頭
帯広 直200 3番
8 10.08.28 1.3 9頭
帯広 直200 2番
5 10.08.16 2.7 10頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 03.18生 510 1-0-1-2 2歳C-1 2歳B-2 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-1
シンテンリュウ 西弘美(ばんえい) 936
(-7)
4人 943 鈴木勝 510 8人 932 鈴木勝 520 10人 915 鈴木勝 510 6人 920 鈴木恵 510 8人 918 鈴木勝 510
ダイヤオークス 杉沢勝治 2:06.5   2:07.4   2:08.9   2:24.6   2:19.0  
(ダイヤテンリユウ) 川上隆一 23.8 ツジノサクラ 18.5 キンマーチ 19.8 ハナチャンカラフル 42.6 ツガルノウンカイ 28.4 タッピイサム
6 6 ペーパンクイン 工藤篤(ばんえい)
全   1- 1- 0- 3
  
  
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
2 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 3番
6 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 1番
6 10.09.18 2.3 8頭
帯広 直200 1番
7 10.09.05 2.2 9頭
帯広 直200 5番
1 10.08.30 0.8 9頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 05.11生 490 1-0-0-2 札内川の水を飲んでいます杯2歳 2歳牝馬-3・4選抜別定 2歳牝馬-4別定 ましっそよ パオズ杯2歳C-1 2歳新馬・未受賞別定
マルニエーカン 小北栄(ばんえい) 922
(-10)
9人 932 細川弘 490 5人 903 細川弘 490 3人 918 工藤篤 500 2人 900 工藤篤 480 1人 903 工藤篤 470
寿 姫 大阪武 1:55.8   2:09.1   2:34.2   2:18.8   2:07.7  
(アサヒコトブキ) 阿部吉一 3.4 カネサヒトミ 21.2 ヒメカネサリュウ 33.7 サクラパラダイス 21.7 シルクタロー 14.9 キタノキンショウ
7 7 ガネーシャライデン 藤野俊(ばんえい)
全   1- 1- 1- 7
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
6 10.10.11 4.7 10頭
帯広 直200 9番
5 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 9番
3 10.09.18 2.3 8頭
帯広 直200 2番
9 10.09.05 2.2 9頭
帯広 直200 4番
5 10.08.29 1.4 8頭
帯広 直200 8番
牝2 青毛 04.26生 490 1-0-1-2 2歳C-1 2歳牝馬-3・4選抜別定 2歳牝馬-4別定 ましっそよ パオズ杯2歳C-1 2歳C-1
スズノオーカン 岡田定(ばんえい) 958
(0)
7人 958 藤野俊 490 8人 952 入澤和 490 5人 955 藤野俊 500 6人 948 安部憲 480 6人 940 阿部武 480
エビスライデン 田中猪之助 2:02.1   2:02.3   2:10.7   3:16.8   2:18.3  
(ヒカルテンリユウ) 田中猪之助 19.4 ツジノサクラ 14.4 ヒメカネサリュウ 10.2 サクラパラダイス 79.7 シルクタロー 20.0 エムズモンスター
8 8 ヨシノキクヒメ 安部憲(ばんえい)
全   1- 1- 0- 10
  
  
場   1- 1- 0- 10
距   1- 1- 0- 10
10 10.09.20 3.0 10頭
帯広 直200 10番
2 10.09.05 2.2 9頭
帯広 直200 7番
7 10.08.29 1.4 8頭
帯広 直200 2番
6 10.08.07 0.8 10頭
帯広 直200 10番
5 10.07.26 2.2 9頭
帯広 直200 7番
牝2 栗毛 04.26生 490 0-0-0-0 2歳牝馬-3別定 ましっそよ パオズ杯2歳C-1 2歳C-1 2歳牝馬-3別定 2歳B-3
ウンカイ 中島敏(ばんえい) 914
(0)
7人 914 藤本匠 500 7人 895 藤本匠 480 7人 902 藤本匠 480 5人 895 藤本匠 480 8人 895 藤本匠 480
祥栄姫 農)ナガモト 2:32.0   2:02.4   2:22.0   2:23.7   2:13.2  
(ホッカイダイヤ) 竹内実 52.4 ギンガノカガヤキ 5.3 シルクタロー 23.7 エムズモンスター 28.2 レイナアブソルータ 17.2 ダイヤモンド
9 ドリームテンリュウ 藤島隆(ばんえい)
全   1- 1- 0- 7
  
  
場   1- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 7
4 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 10番
7 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 6番
5 10.09.20 3.0 10頭
帯広 直200 1番
5 10.09.05 2.2 9頭
帯広 直200 6番
8 10.08.29 1.3 9頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 07.01生 490 0-0-0-1 札内川の水を飲んでいます杯2歳 2歳牝馬-3・4選抜別定 2歳牝馬-3別定 ましっそよ パオズ杯2歳C-1 2歳B-4
ダイチドリーム 平田義(ばんえい) 900
(+5)
10人 895 藤島隆 490 8人 890 鈴木勝 490 9人 878 鈴木勝 500 8人 875 鈴木勝 480 7人 857 鈴木勝 490
ヒーロミドリ 佐久間征夫 2:01.0   2:23.2   2:04.1   2:15.3   2:38.5  
(スターヒーロ) 高田金吾 8.6 カネサヒトミ 35.3 ヒメカネサリュウ 24.5 ギンガノカガヤキ 18.2 シルクタロー 38.6 ウィングホース

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。