地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月23日(土) 大 井 第9競走 20:20発走


TCKお客様感謝デー

サンクスナイト賞B1二B2三特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着1,120,000円 3着640,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウエイトリガー 柏木健(大井)
全   3- 1- 1- 10
左   1- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 7
場   2- 1- 1- 7
距   1- 0- 1- 3
1:40.0 良1:41.7
5 10.10.08 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
15 10.09.15 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
10 10.08.13 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
1 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
10 10.06.16 重 14頭
川崎ナ 左2100 3番
牝3 鹿毛 03.20生 54.0 3-1-1-10 ドラマティックナイB1二B2二 トゥインクルレディー賞3上牝馬 ’10アデレードシティカッA2 スタールビー賞B2三特別 農林水産大臣賞典 関東オJpnII
イーグルカフェ 阪本一(大井) 469
(-2)
9人 471 柏木健 54.0 10人 467 柏木健 53.0 7人 467 柏木健 54.0 9人 465 柏木健 53.0 13人 461 柏木健 54.0
ハイフレンドソウル 田中美代刀 1:13.0 3-3 38.1 1:42.6 2-2-2-3 41.5 1:41.7 2-2-2-2 40.6 1:40.0 1-1-1-1 38.8 2:16.6 3-5-9-8 41.6
(コマンダーインチーフ) 伊藤牧場 0.8 ストロングライデン 2.1 ヒロアンジェロ 1.4 チヨノドラゴン 0.0 オースミマーシャル 3.5 シンメイフジ
2 2 マルマツフライト 澤田龍(船橋)
全   4- 4- 5- 24
左   1- 3- 5- 15
右   3- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:39.9 良1:39.9
1 10.10.05 稍重 13頭
大井ナ 右1600 9番
2 10.09.23 稍重 13頭
船橋 左1700 7番
2 10.09.03 良 8頭
大井ナ 右1600 4番
2 10.08.09 重 6頭
船橋 左1600 2番
3 10.07.23 良 10頭
船橋 左1600 10番
牡5 栗毛 04.03生 56.0 2-2-1-2 スポーツニッポン賞B2三特別 J交 ファビィサドル特B2B3 サファイア賞B1二B2三特別 勇魚特別B2一 犬吠埼特別B2二以下
アグネスフライト 石井勝(船橋) 509
(+1)
1人 508 澤田龍 55.0 3人 509 澤田龍 56.0 3人 504 澤田龍 54.0 3人 503 繁田健 55.0 4人 505 澤田龍 56.0
マルマツフィーバー 松田敏雄 1:41.1 10-10-8-7 39.4 1:46.5 6-5-4-3 39.1 1:39.9 4-4-4-3 38.8 1:41.3 3-3-5-4 38.6 1:42.1 4-4-5-4 38.8
(アスワン) 村下牧場 0.0 グリーングローバル 0.1 アイティヤマト 0.0 ユキガフル 1.2 クロスデジタル 1.1 パルジファル
3 3 オークヒルズ 左海誠(船橋)
全   3- 2- 2- 16
左   1- 1- 1- 5
右   2- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.1 良1:41.1
6 10.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
6 10.08.13 良 15頭
大井ナ 右1600 6番
4 10.07.15 稍重 13頭
大井ナ 右1800 12番
10 10.05.30 良 10頭
J京都 芝右2000 3番
7 10.05.08 良 16頭
J東京 左1600 4番
牝5 黒鹿毛 05.29生 54.0 0-0-0-2 古都オータムハンデA2下 ’10アデレードシティカッA2 ポートサイド賞A3B1一選抜特
御室特別4歳上
4歳上
ブライアンズタイム 矢野義(船橋) 481
(+1)
9人 480 本橋孝 51.0 1人 461 左海誠 54.0 3人 457 左海誠 52.0 9人 456 佐藤哲 55.0 6人 456 勝浦正 55.0
バロネッセ 田中清高 1:42.2 6-5-6-8 39.9 1:41.1 12-12-10-9 39.6 1:53.9 3-3-3-3 39.6 2:03.3 10-10-10-10 34.7 1:38.6 5-5 38.7
(Theatrical) 松浦牧場 1.0 ウツミランカスター 0.8 チヨノドラゴン 0.4 セトノギムレット 1.6 サクラローズマリー 0.6 ラルーチェ
4 4 マケテタマルカ 坂井英(大井)
全   6- 4- 0- 19
左   0- 2- 0- 5
右   6- 2- 0- 13
場   5- 1- 0- 10
距   1- 0- 0- 2
1:41.3 良-
6 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 2番
8 10.09.02 良 9頭
大井ナ 右1800 4番
4 10.08.15 良 10頭
大井ナ 右1800 4番
6 10.07.15 稍重 13頭
大井ナ 右1800 5番
8 10.06.04 良 15頭
大井ナ 右1800 13番
牡6 栗毛 03.25生 56.0 5-2-0-6 カシオペア賞B1一B2一選抜特 ファンタスティックナA3B1一 ダイアモンドターンB1三B2三 ポートサイド賞A3B1一選抜特 アストレイア賞A3B1特別
Langfuhr 栗田裕(大井) 520
(+8)
3人 512 坂井英 56.0 3人 510 △安藤洋 52.0 1人 508 △安藤洋 54.0 2人 510 △安藤洋 52.0 6人 507 ▲安藤洋 51.0
Golf Girl 岡井元憲 1:54.7 4-4-4-3 40.6 1:56.1 7-6-8-7 39.0 1:54.3 6-6-4-3 37.7 1:54.0 12-10-7-7 38.6 1:54.4 7-8-5-5 39.2
(Kingmambo) DarrellBro 0.7 ケイアイゲンブ 2.3 グラストップガン 0.2 コンプレッソ 0.5 セトノギムレット 0.5 ナッシュ
5 マルヨシロワイン 御神訓(大井)
全   5- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 3- 16
場   5- 3- 3- 16
距   2- 1- 0- 10
1:40.7 良1:40.7
9 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
5 10.09.17 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
1 10.08.17 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
9 10.06.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
5 10.06.01 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
牝4 芦毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 カシオペア賞B1一B2一選抜特 レミニス賞B1一B2一選抜特別 サーフサイド賞B2一選抜特別 日刊スポーツ賞B2一選抜特別 東京スポーツ賞B2二B3三特別
アジュディケーティング 庄子連(大井) 511
(+1)
9人 510 石崎駿 54.0 4人 505 坂井英 52.0 6人 501 坂井英 53.0 8人 500 坂井英 53.0 4人 502 内田博 54.0
カツヨレディ 野村春行 1:55.9 8-7-7-5 41.3 1:41.5 10-9-9-8 39.6 1:40.7 9-8-7-6 38.7 1:13.9 7-5 38.6 1:42.0 5-6-6-4 39.5
(テンパレートシル) 武牧場 1.9 ケイアイゲンブ 0.8 グリーングローバル 0.1 ケイアイサンダー 0.8 クラフィンライデン 0.6 シルククレヴァー
5 6 ローランバーク 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 4- 26
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 4- 21
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:41.3 良1:41.3
6 10.10.08 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
7 10.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1200 1番
5 10.09.03 良 8頭
大井ナ 右1600 1番
7 10.08.14 良 11頭
大井ナ 右1200 6番
9 09.09.20 良 11頭
J中山 右1200 6番
牡6 栗毛 05.29生 56.0 0-0-0-0 ドラマティックナイB1二B2二 ペルセウス賞A3B1二特別 サファイア賞B1二B2三特別 SPAT4賞B1二B2二選抜特
葛飾特別3歳上
ニューイングランド 荒山勝(大井) 464
(+1)
6人 463 坂井英 56.0 7人 469 坂井英 54.0 6人 471 坂井英 56.0 5人 471 坂井英 56.0 9人 470 勝浦正 57.0
ローランウィスパー 組)馬事維新 1:13.0 9-7 37.1 1:12.6 8-6 36.9 1:41.3 8-8-7-7 39.8 1:13.0 7-6 37.1 1:12.4 7-8 37.6
(Wolfhound) 宮内牧場 0.8 ストロングライデン 0.5 ボク 1.4 ユキガフル 0.6 フジマサメモリー 1.3 ティアップハーレー
7 オースミマーシャル 有年淳(大井)
全   2- 3- 1- 24
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 9
場   0- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 1
1:40.0 良1:41.8
13 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 13番
9 10.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1200 7番
5 10.09.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
12 10.07.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
2 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
牡5 鹿毛 03.23生 56.0 0-2-0-4 カシオペア賞B1一B2一選抜特 ペルセウス賞A3B1二特別 戸塚宿特別B1二 アルタイル賞B1一B2一選抜特 スタールビー賞B2三特別
ダンスインザダーク 高橋三(大井) 443
(0)
11人 443 有年淳 56.0 8人 448 森泰斗 54.0 5人 446 有年淳 55.0 2人 445 有年淳 56.0 3人 445 有年淳 55.0
アルーリングアクト 高橋まゆみ 1:56.7 6-6-8-12 41.9 1:13.3 9-9 37.2 1:44.6 11-11-9-8 41.2 1:42.5 7-7-8-10 41.1 1:40.0 3-3-3-3 38.8
(End Sweep) (有)社台コーポレー 2.7 ケイアイゲンブ 1.2 ボク 1.4 イシノゼフィルス 3.1 タケノショウリュウ 0.0 キョウエイトリガー
6 8 プロディージュ 戸崎圭(大井)
全   6- 3- 1- 13
左   1- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 13
場   5- 3- 1- 13
距   4- 2- 1- 5
1:41.0 良1:42.6
2 10.09.17 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
4 10.08.14 良 11頭
大井ナ 右1200 4番
4 10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1200 10番
9 10.07.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
1 10.06.02 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-1 レミニス賞B1一B2一選抜特別 SPAT4賞B1二B2二選抜特 J交 アーバンステージB2B3 ’10スターライトカップA3以 ハッピーナイト賞B2一選抜特別
サウスヴィグラス 香取和(大井) 517
(0)
6人 517 達城龍 56.0 1人 514 戸崎圭 54.0 1人 513 達城龍 56.0 7人 514 達城龍 55.0 1人 516 達城龍 55.0
マロンフラワー 横澤省一 1:41.0 1-1-1-1 39.4 1:12.8 2-2 37.7 1:13.3 3-2 38.2 1:41.3 3-3-3-5 40.7 1:12.8 1-1 37.3
(ノーリユート) 松崎文彦 0.3 グリーングローバル 0.4 フジマサメモリー 0.5 ウララカ 0.9 サザンクロスラリー 0.4 クラフィンライデン
9 サウンドイモン 安藤洋(大井)
全   9- 6- 9- 42
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 9- 42
場   7- 4- 9- 39
距   3- 1- 2- 15
1:41.3 良1:41.3
10 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
11 10.09.17 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
7 10.08.15 良 10頭
大井ナ 右1800 5番
8 10.07.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
7 10.07.15 稍重 13頭
大井ナ 右1800 1番
牡8 栗毛 03.30生 △ 54.0 0-0-0-0 カシオペア賞B1一B2一選抜特 レミニス賞B1一B2一選抜特別 ダイアモンドターンB1三B2三 アルタイル賞B1一B2一選抜特 ポートサイド賞A3B1一選抜特
コンサートボーイ 栗田裕(大井) 478
(-7)
12人 485 三浦皇 56.0 12人 477 町田直 56.0 6人 476 御神訓 56.0 11人 476 御神訓 56.0 8人 477 御神訓 54.0
セイコーアロー 井門敏雄 1:56.3 12-12-13-11 41.1 1:42.1 12-13-13-12 39.5 1:54.7 8-9-8-8 37.5 1:41.7 13-13-10-11 39.8 1:54.3 13-13-11-11 37.4
(ハイセイコー) 新井弘幸 2.3 ケイアイゲンブ 1.4 グリーングローバル 0.6 コンプレッソ 2.3 タケノショウリュウ 0.8 セトノギムレット
7 10 ラストキング 酒井忍(川崎)
全   4- 5- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 3- 8
場   3- 1- 3- 7
距   2- 0- 1- 1
1:40.4 良-
3 10.10.08 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
6 10.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1200 2番
8 10.09.01 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
3 10.08.14 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
3 10.07.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
牡3 鹿毛 03.09生 56.0 2-1-3-8 ドラマティックナイB1二B2二 ペルセウス賞A3B1二特別 アフター5スター賞3上オープン SPAT4賞B1二B2二選抜特 アルタイル賞B1一B2一選抜特
マイネルセレクト 佐野謙(大井) 505
(+1)
4人 504 酒井忍 56.0 3人 508 酒井忍 54.0 7人 505 酒井忍 51.0 2人 504 酒井忍 56.0 5人 504 酒井忍 56.0
パベリングチャーム (有)加野牧場 1:12.8 8-7 37.1 1:12.6 4-5 37.6 1:12.8 11-12 37.3 1:12.6 4-4 37.2 1:40.4 4-4-3-3 39.2
(コマンダーインチーフ) 加野牧場 0.6 ストロングライデン 0.5 ボク 1.3 ヤサカファイン 0.2 フジマサメモリー 1.0 タケノショウリュウ
11 ケイアイサンダー 真島大(大井)
全   6- 8- 5- 22
左   1- 0- 0- 4
右   5- 8- 5- 17
場   5- 8- 5- 15
距   3- 3- 2- 9
1:40.8 良1:40.8
3 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
4 10.09.17 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
1 10.09.01 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
2 10.08.17 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
2 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1800 3番
セン5 黒鹿毛 04.20生 56.0 5-7-5-10 カシオペア賞B1一B2一選抜特 レミニス賞B1一B2一選抜特別 アルテミス賞B2一選抜特別 サーフサイド賞B2一選抜特別 盛夏賞B2三特別
シンボリクリスエス 久保信(大井) 502
(0)
4人 502 真島大 56.0 3人 502 真島大 56.0 2人 500 真島大 55.0 2人 502 真島大 55.0 9人 502 真島大 55.0
フォトグラフィー 亀田和弘 1:54.4 5-5-2-1 40.6 1:41.4 7-7-5-4 39.7 1:53.4 4-3-5-3 38.7 1:40.8 3-3-3-2 39.7 1:53.6 4-3-2-2 38.4
(フォーティナイナー) 山際辰夫 0.4 ケイアイゲンブ 0.7 グリーングローバル 0.2 ロマ 0.1 マルヨシロワイン 0.2 ネガイヲコメテ
8 12 メッサーシュミット 和田譲(大井)
全   2- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.10.08 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
3 10.08.26 良 12頭
荒尾 右1500 9番
18 10.08.07 良 18頭
J小倉 芝右1200 2番
14 10.06.27 稍重 16頭
J阪神 芝右1200 13番
8 10.05.23 不良 18頭
J京都 芝右1200 4番
セン5 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-1 ドラマティックナイB1二B2二 霧島賞九州産
西部日刊スポーツ杯3歳上
阪神ドリームプレミアム3歳上
4歳上
スクワートルスクワート 村上頼(大井) 497
(-4)
11人 501 和田譲 54.0 4人 470 幸英明 56.0 14人 472 野元昭 50.0 10人 476 川島信 51.0 18人 476 長谷川 57.0
アバンダンメント 釘田秀人 1:13.6 13-13 37.0 1:36.1 1-1-1-2 39.1 1:09.8 18-18 35.2 1:11.2 13-15 35.6 1:13.0 1-1 36.9
(Caerleon) 釘田フアーム 1.4 ストロングライデン 0.8 テイエムヨカドー 2.0 エーシンリジル 1.3 アグネスナチュラル 0.7 ギンゲイ
13 パスクア 的場文(大井)
全   2- 6- 15- 43
左   1- 2- 9- 16
右   1- 4- 6- 25
場   0- 2- 4- 15
距   0- 0- 1- 2
1:42.9 良1:42.9
2 10.10.07 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
10 10.08.30 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
8 10.08.14 良 11頭
大井ナ 右1200 8番
3 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
10 10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1200 6番
牡7 鹿毛 03.30生 56.0 0-1-1-1 J交 アーバンステージB2B3 三条場外発売所賞B2二選抜特別 SPAT4賞B1二B2二選抜特 スポーツ報知賞B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
アサティス 佐々洋(大井) 527
(-3)
7人 530 的場文 56.0 8人 529 ☆中野省 54.0 9人 531 ☆中野省 53.0 9人 527 ☆中野省 54.0 12人 524 中野省 56.0
シャーパリ 井上久光 1:12.9 3-2 37.9 1:13.1 1-1 38.1 1:13.3 5-4 37.9 1:13.0 4-4 37.5 1:13.8 1-1 38.8
(Winning) グランド牧場 0.1 テンジンミナトオー 0.4 コアレスナイナー 0.9 フジマサメモリー 0.2 ニジノムコウ 1.0 ウララカ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。