地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月23日(土) 帯 広 第8競走 15:20発走


C1・C2 決勝混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メンコイワタシ 工藤篤(ばんえい)
全   4- 3- 6- 26
  
  
場   4- 3- 6- 26
距   4- 3- 6- 26
3 10.10.18 3.8 9頭
帯広 直200 1番
4 10.10.11 4.5 7頭
帯広 直200 2番
6 10.09.13 0.6 7頭
帯広 直200 1番
5 10.08.28 1.2 8頭
帯広 直200 2番
6 10.08.23 1.4 7頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 03.20生 590 0-0-1-0 C2-2 C2-3混合 C2-3 C1・C2 選抜混合 C2-3
サンデーブライアン 小北栄(ばんえい) 949
(0)
2人 949 工藤篤 590 2人 941 鈴木恵 590 4人 941 山本正 590 5人 943 山本正 580 4人 937 山本正 580
サンダーバード 泉義範 2:27.3   2:05.1   2:33.7   2:21.6   2:18.8  
(アイアンサンダー) 久常行雄 16.9 スーパートップヒメ 4.5 ベツカイローズ 37.6 キクノタイショウ 33.2 キタノオーロラ 29.0 ニューカツタロー
2 2 シウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 11- 5- 56
  
  
場   4- 11- 5- 56
距   4- 11- 5- 56
4 10.10.17 4.5 9頭
帯広 直200 6番
7 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 8番
8 10.09.27 1.4 10頭
帯広 直200 5番
6 10.09.20 3.0 10頭
帯広 直200 7番
9 10.09.13 0.6 10頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 03.17生 620 2-4-2-16 C1-4 国際RC第2500地区大会記念 C1・C2 選抜混合 C1-3 C1-3・4決勝混合
ヨシノタロウ 西弘美(ばんえい) 933
(-1)
6人 934 尾瀬馨 620 9人 928 ☆竹ケ茉 610 2人 924 西謙一 620 6人 913 松本秀 620 9人 908 西謙一 620
マツカゼクイン 菅野二十世 2:10.1   2:27.4   2:34.4   2:06.1   2:04.6  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 8.8 ハクバオウジ 33.0 キクノタイショウ 25.3 ヨシノエイスケ 20.1 サミットヒメ 22.1 ミタコトナイ
3 3 サカノニシキ 菊池一(ばんえい)
全   4- 7- 7- 56
  
  
場   4- 7- 7- 56
距   4- 7- 7- 56
5 10.10.18 3.8 9頭
帯広 直200 7番
9 10.10.11 4.1 9頭
帯広 直200 6番
4 10.10.04 4.2 8頭
帯広 直200 4番
6 10.09.27 1.2 7頭
帯広 直200 1番
5 10.09.20 3.0 9頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 04.10生 610 2-3-3-36 C2-2 C1・C2 決勝混合別定 C2-2 C1・C2 決勝混合 C2-3混合
クリタワー 田上忠(ばんえい) 937
(+2)
9人 935 菊池一 610 9人 940 菊池一 600 6人 943 菊池一 610 7人 941 菊池一 610 8人 934 菊池一 610
姫 仁 泉義範 2:38.5   2:15.4   2:14.2   2:15.5   2:12.6  
(アサヒ) 小室米清 28.1 スーパートップヒメ 32.3 ホンベツイチバン 36.0 キタノサクラヒメ 24.8 サミットヒメ 16.3 シクノヘキセキ
4 4 ハクバオウジ 西謙一(ばんえい)
全   4- 8- 8- 24
  
  
場   4- 8- 8- 24
距   4- 8- 8- 24
1 10.10.17 4.5 9頭
帯広 直200 2番
6 10.10.09 2.5 10頭
帯広 直200 3番
5 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 3番
3 10.09.20 3.0 10頭
帯広 直200 2番
9 10.09.04 2.3 9頭
帯広 直200 8番
牡3 芦毛 01.10生 620 1-0-1-4 C1-4 C1-3・4決勝別定 国際RC第2500地区大会記念 C1-3 C1-4
エビスタイシヨウ 西弘美(ばんえい) 1020
(+9)
3人 1011 西謙一 620 6人 1019 西謙一 610 2人 1009 西謙一 620 3人 1004 西謙一 620 2人 1002 西謙一 620
スズノコトブキ 安居孝 2:01.3   2:09.2   2:16.1   1:50.6   2:18.8  
(マツノコトブキ) 佐々木啓文 6.9 ニューカツタロー 19.3 カネミトップ 21.7 キクノタイショウ 4.6 サミットヒメ 16.6 ヨシノエイスケ
5 5 スーパートップヒメ 貝羽智(ばんえい)
全   5- 6- 5- 23
  
  
場   5- 6- 5- 23
距   5- 6- 5- 23
1 10.10.18 3.8 9頭
帯広 直200 9番
7 10.10.11 4.1 9頭
帯広 直200 1番
3 10.10.04 4.2 8頭
帯広 直200 1番
7 10.09.27 1.2 7頭
帯広 直200 6番
2 10.09.20 3.0 9頭
帯広 直200 6番
牝3 青毛 08.18生 ☆ 580 0-0-0-0 C2-2 C1・C2 決勝混合別定 C2-2 C1・C2 決勝混合 C2-3混合
ブレーブファイター 長部幸(ばんえい) 1017
(-3)
1人 1020 鈴木恵 590 7人 1010 安部憲 580 2人 1013 鈴木恵 590 4人 998 鈴木恵 590 1人 993 鈴木恵 590
キョウワスズラン 田村正 2:10.4   1:57.4   1:52.0   2:28.0   2:02.3  
(シゲノハラニセイ) 田村親雄 7.2 イワキジャパン 14.3 ホンベツイチバン 13.8 キタノサクラヒメ 37.3 サミットヒメ 6.0 シクノヘキセキ
6 6 トカチカップ 浅田達(ばんえい)
全   6- 7- 1- 63
  
  
場   6- 7- 1- 63
距   6- 7- 1- 63
5 10.10.17 4.5 9頭
帯広 直200 4番
9 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 9番
7 10.09.27 1.4 10頭
帯広 直200 7番
7 10.09.20 3.0 10頭
帯広 直200 10番
10 10.09.13 0.6 10頭
帯広 直200 10番
牝4 鹿毛 06.04生 600 0-0-0-1 C1-4 国際RC第2500地区大会記念 C1・C2 選抜混合 C1-3 C1-3・4決勝混合
タケタカラ 皆川公(ばんえい) 1006
(-3)
8人 1009 浅田達 600 6人 1000 松田道 600 5人 994 ☆渡来心 590 8人 996 ☆渡来心 590 6人 996 ☆渡来心 590
北天姫 林千代吉 2:10.1   2:34.5   2:33.7   2:09.4   2:25.8  
(ホツカイオー) 今野一泉 8.8 ハクバオウジ 40.1 キクノタイショウ 24.6 ヨシノエイスケ 23.4 サミットヒメ 43.3 ミタコトナイ
7 7 イワキジャパン 村上章(ばんえい)
全   3- 11- 4- 25
  
  
場   3- 11- 4- 25
距   3- 11- 4- 25
2 10.10.18 3.8 9頭
帯広 直200 2番
8 10.10.04 4.2 8頭
帯広 直200 2番
6 10.09.27 1.4 10頭
帯広 直200 10番
7 10.09.18 2.3 8頭
帯広 直200 9番
4 10.09.13 0.6 10頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 03.03生 610 0-1-0-0 C2-2 C2-2 C1・C2 選抜混合 C2-2 C2・C3 決勝混合
タカギク 皆川公(ばんえい) 1050
(+1)
8人 1049 村上章 610 5人 1059 松田道 610 3人 1047 鈴木恵 610 7人 1044 大口泰 610 2人 1040 鈴木恵 600
トキノバージン 広瀬豪 2:17.6   2:41.5   2:25.6   2:50.2   2:03.7  
(マルゼンバージ) 山田常雄 7.2 スーパートップヒメ 63.3 キタノサクラヒメ 16.5 ヨシノエイスケ 51.5 シモキタダンサー 11.5 コサカコブラ
8 8 ホクショウシャネル 鈴木恵(ばんえい)
全   5- 5- 3- 11
  
  
場   5- 5- 3- 11
距   5- 5- 3- 11
3 10.10.17 4.5 9頭
帯広 直200 5番
2 10.10.09 2.5 10頭
帯広 直200 1番
6 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 7番
8 10.09.25 2.1 8頭
帯広 直200 1番
10 10.07.18 1.3 10頭
帯広 直200 8番
牝3 栗毛 03.12生 600 5-5-3-6 C1-4 C1-3・4決勝別定 国際RC第2500地区大会記念 第34回ばんえいプリンセス3歳 C1-3
コーネルトップ 服部義(ばんえい) 957
(+2)
1人 955 鈴木恵 600 1人 957 鈴木恵 590 8人 965 大河和 600 5人 952 大河和 620 4人 970 鈴木勝 590
イナノレディー 井内昭夫 2:08.6   1:51.6   2:23.1   2:44.4   3:05.7  
(タカラフジ) 稲場洋二 7.3 ハクバオウジ 1.7 カネミトップ 28.7 キクノタイショウ 44.1 ダイリンビューティ 69.4 シモキタダンサー
9 ニューカツタロー 鈴木勝(ばんえい)
全   6- 4- 4- 22
  
  
場   6- 4- 4- 22
距   6- 4- 4- 22
2 10.10.17 4.5 9頭
帯広 直200 1番
7 10.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 6番
9 10.09.26 1.4 10頭
帯広 直200 1番
5 10.09.18 2.3 8頭
帯広 直200 8番
7 10.09.06 1.4 9頭
帯広 直200 2番
牡3 青毛 02.25生 620 0-0-0-0 C1-4 C1-3 C1・C2 決勝混合 C2-2 C1-3混合
ヒカルセンリュウ 小北栄(ばんえい) 1050
(+6)
2人 1044 工藤篤 620 9人 1036 工藤篤 620 9人 1026 船山蔵 620 4人 1029 鈴木恵 620 2人 1021 鈴木恵 620
ウイナーブライドル 加茂博敬 2:08.2   2:04.9   2:15.6   2:12.8   2:21.1  
(カゲオー) 木島光男 6.9 ハクバオウジ 11.6 タカダヤハヤテ 25.1 キタノオーロラ 14.1 シモキタダンサー 29.0 ミタコトナイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。