地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月23日(土) 帯 広 第5競走 13:35発走


C1・C2 選抜混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒロノクィン 西謙一(ばんえい)
全   7- 5- 7- 28
  
  
場   7- 5- 7- 28
距   7- 5- 7- 28
6 10.10.16 4.9 10頭
帯広 直200 10番
1 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 5番
6 10.10.02 1.2 10頭
帯広 直200 8番
4 10.09.25 2.1 8頭
帯広 直200 2番
1 10.09.11 1.0 10頭
帯広 直200 1番
牝3 鹿毛 04.09生 600 6-4-6-22 C1-1 ぷりぷり歯応えとかちマッシュ杯 C1-2 第34回ばんえいプリンセス3歳 C1・C2 選抜混合
ナリタビッグマン 西康幸(ばんえい) 1000
(-3)
7人 1003 西謙一 600 1人 995 西謙一 590 2人 995 西謙一 600 4人 995 西謙一 620 7人 976 西謙一 600
花 姫 西幸男 1:51.4   1:47.5   2:03.5   2:07.1   1:57.0  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 4.3 リキエイ 3.8 レインボーライデン 15.4 ホンベツイチバン 6.8 ダイリンビューティ 0.8 ヒロノヤマト
2 2 タカダヤハヤテ 入澤和(ばんえい)
全   8- 8- 7- 57
  
  
場   8- 8- 7- 57
距   8- 8- 7- 57
6 10.10.17 4.5 10頭
帯広 直200 10番
5 10.10.09 2.5 10頭
帯広 直200 6番
1 10.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 9番
2 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 2番
9 10.09.19 3.3 10頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 05.31生 620 1-2-1-6 C1-2 C1-3・4決勝別定 C1-3 C1・C2 選抜混合 C1-2
タカダヤジェット 平田義(ばんえい) 951
(0)
10人 951 入澤和 620 5人 945 入澤和 610 7人 950 入澤和 620 9人 940 入澤和 620 7人 912 入澤和 620
海琉姫 太刀野清広 2:05.7   2:00.1   1:53.3   2:03.0   2:05.2  
(カイリユウザン) 砂原隆博 16.1 ファーストスター 10.2 カネミトップ 2.8 サミットヒメ 0.1 ダイヤパワー 22.0 サクラボタン
3 3 ホワイトリュウセイ 細川弘(ばんえい)
全   6- 6- 7- 44
  
  
場   6- 6- 7- 44
距   6- 6- 7- 44
7 10.10.17 4.5 10頭
帯広 直200 8番
6 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 2番
9 10.10.02 1.2 10頭
帯広 直200 1番
7 10.09.26 1.4 10頭
帯広 直200 9番
4 10.09.19 3.3 10頭
帯広 直200 7番
牡4 青毛 05.05生 620 5-5-2-18 C1-2 ぷりぷり歯応えとかちマッシュ杯 C1-2 C1・C2 決勝混合 C1-2
ホワイトキャップ 槻舘重(ばんえい) 1094
(+4)
9人 1090 藤島隆 620 4人 1097 細川弘 610 6人 1085 細川弘 620 7人 1085 藤本匠 620 6人 1085 尾瀬馨 620
喜 姫 細川貞夫 2:09.1   1:59.1   2:12.8   2:14.6   1:50.4  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 19.5 ファーストスター 11.6 ヒロノクィン 24.7 ホンベツイチバン 24.1 キタノオーロラ 7.2 サクラボタン
4 4 サンノハルミ 浅田達(ばんえい)
全   4- 8- 5- 36
  
  
場   4- 8- 5- 36
距   4- 8- 5- 36
9 10.10.16 4.9 9頭
帯広 直200 7番
10 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 3番
4 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 3番
4 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 7番
8 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 03.30生 590 1-3-2-12 C2-1 だしが甘いとかちマッシュ杯C1 C2-1 C1・C2 選抜混合 C2-1
ダイヤキンショウ 金田勇(ばんえい) 894
(0)
6人 894 大河和 590 10人 890 浅田達 580 6人 871 浅田達 590 10人 870 大河和 590 8人 870 大河和 590
サンノエイカ 三宮久蔵 2:08.8   2:30.2   2:08.7   2:09.9   2:01.3  
(ダイヤテンリユウ) 三宮久蔵 20.3 カネサエイショー 49.0 コサカコブラ 9.8 シマヅエンブレム 7.0 ダイヤパワー 12.5 キクスイナイト
5 5 サツタカ 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 5- 5- 33
  
  
場   4- 5- 5- 33
距   4- 5- 5- 33
8 10.10.16 4.9 9頭
帯広 直200 2番
9 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 5番
3 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 7番
6 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 9番
7 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 3番
牡3 青毛 04.23生 610 1-3-5-20 C2-1 だしが甘いとかちマッシュ杯C1 C2-1 C1・C2 選抜混合 C2-1
グレイトジャイナー 尾瀬富(ばんえい) 988
(+2)
5人 986 松本秀 610 8人 984 尾瀬馨 600 7人 982 尾瀬馨 610 7人 984 松本秀 610 6人 984 松本秀 610
第五世出夢の五 尾ケ瀬浩二 2:05.1   2:06.2   2:07.6   2:13.9   2:00.8  
(ゴールデンエビス) 万藤輝男 16.6 カネサエイショー 25.0 コサカコブラ 8.7 シマヅエンブレム 11.0 ダイヤパワー 12.0 キクスイナイト
6 6 シマヅエンブレム 大河和(ばんえい)
全   9- 0- 1- 4
  
  
場   9- 0- 1- 4
距   9- 0- 1- 4
8 10.10.16 4.9 10頭
帯広 直200 4番
8 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 10番
1 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 8番
6 10.09.12 1.0 10頭
帯広 直200 10番
1 10.09.04 2.5 10頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 04.19生 600 9-0-1-4 C1-1 だしが甘いとかちマッシュ杯C1 C2-1 C2・C3 決勝混合 C2-1
コウリュウオーザ 岩本利(ばんえい) 940
(-2)
5人 942 大河和 600 4人 944 大河和 580 1人 930 大河和 590 1人 930 大河和 590 1人 937 大河和 590
春 慶 島津信 1:54.4   1:59.2   1:58.9   1:58.2   1:55.3  
(キタノトウシヨウ) 渡部忠司 7.3 リキエイ 18.0 コサカコブラ 7.4 ワタシハアグネス 5.1 フジノツヨシ 0.9 フジノツヨシ
7 7 ヒカルワンダー 藤野俊(ばんえい)
全   6- 2- 7- 31
  
  
場   6- 2- 7- 31
距   6- 2- 7- 31
9 10.10.17 4.5 10頭
帯広 直200 4番
4 10.10.11 4.1 9頭
帯広 直200 5番
3 10.10.02 1.2 10頭
帯広 直200 9番
7 10.09.25 2.1 8頭
帯広 直200 4番
8 10.09.11 1.0 10頭
帯広 直200 9番
牝3 栗毛 03.29生 600 5-1-6-15 C1-2 C1・C2 決勝混合別定 C1-2 第34回ばんえいプリンセス3歳 C1・C2 選抜混合
ウンカイ 中島敏(ばんえい) 980
(-2)
4人 982 藤野俊 600 6人 976 藤野俊 590 10人 971 藤野俊 600 7人 965 藤野俊 620 2人 958 藤野俊 600
レオナチャンプ 山崎勇 2:09.7   1:53.4   1:56.6   2:30.3   2:11.6  
(イエヤス) 山崎勇 20.1 ファーストスター 10.3 ホンベツイチバン 8.5 ホンベツイチバン 30.0 ダイリンビューティ 14.6 ヒロノクィン
8 ワタシハアグネス 船山蔵(ばんえい)
全   5- 6- 5- 36
  
  
場   5- 6- 5- 36
距   5- 6- 5- 36
8 10.10.17 4.5 10頭
帯広 直200 7番
5 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 6番
2 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 5番
5 10.09.25 2.1 8頭
帯広 直200 8番
4 10.09.12 1.0 10頭
帯広 直200 4番
牝3 芦毛 03.15生 600 1-1-0-5 C1-2 だしが甘いとかちマッシュ杯C1 C2-1 第34回ばんえいプリンセス3歳 C2・C3 決勝混合
メジロショウリ 皆川公(ばんえい) 1033
(+17)
7人 1016 船山蔵 600 7人 1016 船山蔵 580 3人 1006 船山蔵 590 6人 1004 大口泰 620 6人 992 船山蔵 590
テンショウヒメ 皆川勝之 2:09.2   1:52.6   2:06.3   2:10.5   1:57.0  
(テンシヨウリ) 山端隆治 19.6 ファーストスター 11.4 コサカコブラ 7.4 シマヅエンブレム 10.2 ダイリンビューティ 3.9 フジノツヨシ
8 9 ホンベツイチバン 藤本匠(ばんえい)
全   8- 10- 3- 27
  
  
場   8- 10- 3- 27
距   8- 10- 3- 27
7 10.10.16 4.9 10頭
帯広 直200 2番
1 10.10.11 4.1 9頭
帯広 直200 4番
1 10.10.02 1.2 10頭
帯広 直200 5番
2 10.09.26 1.4 10頭
帯広 直200 2番
2 10.09.19 3.3 10頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 06.11生 620 5-8-3-19 C1-1 C1・C2 決勝混合別定 C1-2 C1・C2 決勝混合 C1-2
マコトファイヤー 岩本利(ばんえい) 909
(-2)
1人 911 藤本匠 620 1人 908 藤本匠 610 1人 900 安部憲 620 4人 892 安部憲 620 5人 895 安部憲 620
サクラガール 林千代吉 1:53.4   1:43.1   1:48.1   1:54.0   1:45.9  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 6.3 リキエイ 0.5 ヒロノヤマト 1.1 ヒロノヤマト 3.5 キタノオーロラ 2.7 サクラボタン
10 タマサブロー 長澤幸(ばんえい)
全   5- 4- 2- 41
  
  
場   5- 4- 2- 41
距   5- 4- 2- 41
6 10.10.16 4.9 9頭
帯広 直200 3番
7 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 4番
6 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 1番
10 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 3番
6 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 5番
牡3 栗毛 03.31生 610 4-4-2-38 C2-1 ぷりぷり歯応えとかちマッシュ杯 C2-1 C1・C2 選抜混合 C2-1
タマテツオー 服部義(ばんえい) 992
(-6)
7人 998 長澤幸 610 8人 985 長澤幸 600 5人 981 長澤幸 610 5人 979 長澤幸 610 7人 979 長澤幸 610
ミスクリゲ 長澤幸男 2:04.5   2:00.0   2:16.0   2:37.4   1:59.9  
(マコト) 長澤幸男 16.0 カネサエイショー 12.5 ヒロノクィン 17.1 シマヅエンブレム 34.5 ダイヤパワー 11.1 キクスイナイト

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。