地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月23日(土) 大 井 第2競走 16:50発走


3歳

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジノタカシゲ 的場直(大井)
全   0- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 13
場   0- 1- 1- 13
距   0- 1- 1- 6
1:16.3 良1:17.5
14 10.10.05 稍重 14頭
大井 右1200 8番
14 10.07.13 重 14頭
大井 右1200 13番
13 10.07.01 稍重 14頭
大井 右1500 2番
11 10.06.14 不良 13頭
川崎 左1500 6番
5 10.06.03 良 14頭
大井 右1400 2番
牡3 栗毛 06.06生 55.0 0-0-0-1 3歳 3歳 3歳 3歳5ロ 3歳
キャプテンスティーヴ 秋吉和(大井) 452
(+1)
13人 451 的場直 55.0 10人 439 阪上忠 55.0 8人 432 真島大 54.0 11人 441 達城龍 54.0 9人 445 真島大 54.0
ニイタカローズ 藤本富士子 1:56.1 14-14 57.0 1:17.7 7-8 40.9 1:40.1 9-9-7-8 43.6 1:37.8 8-9-10-10 42.2 1:30.3 5-5-4 39.5
(ロイヤルスキー) 習志野牧場 41.4 ガンバルジャン 2.9 エスプリオーシャン 3.1 ノースカイザー 3.8 フジキング 0.8 ジーエスミステリー
2 2 スクリーム 柏木健(大井)
全   0- 2- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 5
場   0- 2- 2- 5
距   0- 0- 1- 4
1:15.6 良1:15.8
3 10.10.05 稍重 14頭
大井 右1200 7番
13 10.09.15 稍重 13頭
大井 右1500 4番
5 10.09.01 良 12頭
大井 右1200 6番
2 10.08.16 良 11頭
大井 右1400 4番
2 10.07.30 不良 14頭
大井 右1400 9番
牝3 鹿毛 04.16生 53.0 0-2-2-3 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
アドマイヤマックス 佐宗応(大井) 415
(-6)
4人 421 柏木健 53.0 1人 416 柏木健 53.0 3人 420 柏木健 53.0 2人 416 柏木健 53.0 1人 416 柏木健 53.0
イケソシアル 村田大作 1:15.6 5-5 39.1 1:40.0 5-6-5-6 42.8 1:15.8 11-9 38.0 1:29.9 1-1-1 40.0 1:30.3 3-3-2 39.9
(メジロライアン) マークリ牧場 0.9 ガンバルジャン 2.7 タケデンマグナム 0.4 イチゴバニラ 0.4 タカイチオー 0.1 リコードロンジョ
3 3 マルルラリー 大山真(大井)
全   0- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 17
場   0- 1- 1- 17
距   0- 1- 1- 7
1:14.8 良1:14.8
6 10.10.04 重 9頭
大井ナ 右1600 2番
11 10.09.15 稍重 13頭
大井 右1500 1番
13 10.08.30 良 14頭
大井 右1500 2番
9 10.08.15 良 10頭
大井 右1200 3番
2 10.07.28 良 12頭
大井 右1200 1番
牝3 鹿毛 04.10生 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
タップダンスシチー 橋本和(大井) 521
(+2)
5人 519 △横川怜 51.0 4人 516 △横川怜 51.0 4人 515 町田直 53.0 3人 516 町田直 53.0 5人 518 町田直 53.0
サフィニア 高田勇三 1:46.2 2-2-2-2 42.8 1:39.3 1-1-4-3 42.1 1:39.7 2-1-1-1 42.8 1:16.5 5-6 39.8 1:14.8 1-1 38.0
(コマンダーインチーフ) 小岩ファーム 1.1 キョウエイスパイア 2.0 タケデンマグナム 1.5 ミライブリリアント 1.7 マッチレスゴールド 0.2 シンフォニーヒルズ
4 4 コスモフレッシュ 的場文(大井)
全   0- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 4
場   0- 2- 1- 4
距   0- 2- 0- 2
1:16.2 良1:16.2
3 10.10.05 稍重 12頭
大井 右1500 8番
4 10.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1400 13番
2 10.09.02 良 13頭
大井 右1200 12番
2 10.08.17 良 13頭
大井 右1200 13番
12 10.03.04 重 14頭
大井 右1200 13番
牡3 鹿毛 03.02生 55.0 0-0-0-2 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ゼンノエルシド 久保信(大井) 520
(-7)
1人 527 有年淳 55.0 2人 519 的場文 55.0 1人 521 有年淳 55.0 4人 522 有年淳 55.0 14人 525 有年淳 54.0
エビアンドリーム グローバルサービス( 1:38.9 3-3-2-2 42.0 1:29.9 1-1-1 39.7 1:16.2 4-4 39.6 1:17.0 2-2 41.5 1:18.5 11-12 40.7
(アサティス) 岡田猛 0.5 オメガフォンテン 0.1 ローズドゥマタン 0.5 ビリーヴユアウィン 1.3 ノーザンベル 4.6 タイセイシーザー
5 5 アイスティアラ 金子正(川崎)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:16.9 良1:17.5
5 10.10.04 重 14頭
大井ナ 右1400 6番
4 10.09.16 不良 14頭
大井 右1200 9番
11 10.09.01 良 12頭
大井 右1200 9番
12 10.07.28 良 12頭
大井 右1400 12番
1 10.07.15 稍重 14頭
大井 右1400 11番
牝3 鹿毛 06.07生 53.0 0-0-0-1 3歳 3歳 3歳 3歳選抜牝馬 3歳
ゴールドヘイロー 高橋三(大井) 454
(-1)
8人 455 金子正 53.0 11人 456 達城龍 53.0 9人 454 達城龍 53.0 4人 450 三村展 53.0 5人 450 三村展 53.0
レディスマイル 坂井庸一 1:29.2 4-7-7 39.2 1:16.9 6-5 40.2 1:17.5 9-11 39.7 1:35.7 12-12-12 42.1 1:30.3 1-1-1 38.5
(タマモクロス) 中村和夫 1.6 シルクアーリア 0.4 ノーザンベル 2.1 イチゴバニラ 6.0 イビサアイランド 0.2 マルヘイザクラ
6 6 ダンサーガール 高野誠(大井)
全   0- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 15
場   0- 1- 0- 15
距   0- 1- 0- 8
1:16.4 良1:16.4
14 10.10.04 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
5 10.09.16 不良 14頭
大井 右1200 2番
8 10.09.01 良 12頭
大井 右1200 12番
8 10.08.24 良 9頭
川崎 左1400 6番
10 10.08.16 良 12頭
大井 右1200 2番
牝3 鹿毛 05.03生 53.0 0-0-0-6 3歳 3歳 3歳 3歳6イ 3歳
サニングデール 立花貢(大井) 424
(+1)
14人 423 高野誠 53.0 12人 415 高野誠 53.0 12人 415 高野誠 53.0 9人 416 高野誠 53.0 12人 422 高野毅 53.0
レディフィールド 矢口守夫 1:32.7 10-8-11 42.5 1:17.1 4-3 40.6 1:16.4 3-3 39.7 1:35.4 6-7-9-9 42.4 1:16.6 5-5 39.4
(スリルシヨー) 厚賀古川牧場 5.1 シルクアーリア 0.6 ノーザンベル 1.0 イチゴバニラ 2.8 ヤマノイーグル 2.4 ボルトポーズ
7 セレンディピティ 吉井竜(大井)
全   0- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 17
場   0- 1- 1- 17
距   0- 0- 0- 6
1:17.1 良1:17.1
4 10.10.04 重 14頭
大井ナ 右1400 5番
5 10.09.15 稍重 13頭
大井 右1500 9番
6 10.08.30 良 14頭
大井 右1500 4番
2 10.08.16 良 13頭
大井 右1400 4番
12 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1400 8番
牡3 鹿毛 04.23生 55.0 0-1-1-17 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
バチアー 立花貢(大井) 470
(0)
6人 470 吉井竜 55.0 9人 465 吉井竜 55.0 8人 468 吉井竜 55.0 11人 469 吉井竜 55.0 10人 465 吉井竜 55.0
ブリガンティア 高橋誠 1:29.2 8-9-9 38.9 1:38.2 7-7-9-9 40.2 1:38.8 11-11-11-10 40.9 1:30.1 7-8-8 39.0 1:32.4 7-6-6 40.8
(コタシャーン) 東栄牧場 1.6 シルクアーリア 0.9 タケデンマグナム 0.6 ミライブリリアント 0.0 マルヘイザクラ 1.2 クロデュメニル
7 8 エコリライアブル 森泰斗(船橋)
全   0- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 6
1:15.9 良1:16.7
4 10.10.05 稍重 14頭
大井 右1200 11番
8 10.09.16 不良 14頭
大井 右1200 4番
12 10.06.03 良 12頭
大井 右1200 1番
10 10.05.21 重 11頭
大井 右1500 6番
11 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
牡3 芦毛 02.25生 55.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
アドマイヤドン 小野晋(大井) 456
(0)
12人 456 町田直 55.0 8人 453 町田直 55.0 9人 458 藤江渉 54.0 7人 453 藤江渉 54.0 8人 450 藤江渉 54.0
オンワードグロリア 江里口弘一郎 1:15.9 8-7 39.2 1:17.4 11-11 39.9 1:16.7 8-8 40.3 1:41.3 4-5-10-10 43.3 1:17.7 15-13 39.7
(ラムタラ) 高橋忍 1.2 ガンバルジャン 0.9 ノーザンベル 1.5 アイファーセンヒメ 3.6 モカフレイバー 1.5 エスポワールエース
9 ザギフティッド 御神訓(大井)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.10.04 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
2 10.04.08 重 14頭
大井 右1500 9番
5 10.03.04 重 13頭
大井 右1500 13番
14 10.02.03 不良 14頭
大井 右1500 1番
9 10.01.20 良 14頭
大井 右1500 6番
牡3 青鹿毛 05.10生 55.0 0-0-0-1 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
カコイーシーズ 辻野豊(大井) 572
(-1)
7人 573 御神訓 55.0 6人 553 坂井英 54.0 10人 550 坂井英 54.0 3人 551 坂井英 54.0 1人 554 坂井英 54.0
リュストル 荒井元明 1:29.6 13-13-11 38.5 1:39.7 14-14-12-11 41.5 1:40.7 11-11-11-11 40.1 1:42.5 9-8-11-10 42.6 1:40.3 7-8-11-9 41.5
(ピルサドスキー) サンシャイン牧場 2.0 シルクアーリア 0.2 チエノワダッシュ 1.4 ジャストポジション 3.0 ツルギマオウ 2.0 オウサムフレンチ
8 10 エンジェルリップ ムンロ(大井)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 10
場   0- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 7
1:15.8 良1:17.0
12 10.06.03 良 14頭
大井 右1400 4番
14 10.05.17 良 14頭
大井 右1200 3番
15 10.04.19 重 16頭
大井 右1200 10番
12 10.04.08 重 14頭
大井 右1200 9番
10 10.03.15 良 13頭
大井 右1200 1番
牝3 鹿毛 02.25生 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
フサイチコンコルド 月岡健(大井) 413
(+2)
14人 411 達城龍 53.0 12人 410 達城龍 53.0 12人 419 石崎駿 53.0 11人 417 達城龍 53.0 11人 414 坂井英 53.0
ブルーペルル 佐々木雄二 1:32.3 12-12-12 39.1 1:17.3 11-13 39.7 1:18.0 10-12 40.6 1:18.6 8-11 40.9 1:17.0 5-5 40.3
(Bluebird) 富菜牧場 2.8 ジーエスミステリー 2.3 ヴァンフォール 2.8 コウギョウダグラス 2.7 エルティブロン 1.4 アポロプロミス
11 モエトレゾール 真島大(大井)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:17.1 良1:18.1
9 10.10.04 重 9頭
大井ナ 右1600 8番
11 10.09.15 稍重 14頭
大井 右1200 14番
13 10.08.30 良 14頭
大井 右1200 6番
10 10.03.01 不良 13頭
大井 右1200 9番
1 10.02.05 重 13頭
大井 右1000 9番
牝3 栗毛 04.26生 53.0 0-0-0-3 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳未出走未受賞選抜牝馬
ゴールドアリュール 秋吉和(大井) 482
(-11)
7人 493 真島大 53.0 8人 503 真島大 53.0 7人 514 真島大 53.0 1人 471 戸崎圭 53.0 1人 471 戸崎圭 53.0
ウェディングピーチ (有)馬の友舎 1:48.3 9-4-5-5 44.8 1:17.1 13-13 39.2 1:18.1 6-6 41.9 1:18.3 2-2 42.8 1:02.4 4-4 37.9
(ビゼンニシキ) レースホース 3.2 キョウエイスパイア 2.0 ラニカイビーチ 4.1 レオエンブレム 3.6 シルクオーサム 0.6 イチゴバニラ
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。