地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月23日(土) 帯 広 第12競走 17:40発走


B3-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナンカイ 鈴木恵(ばんえい)
全   9- 16- 19- 71
  
  
場   9- 16- 19- 71
距   9- 16- 19- 71
4 10.10.09 2.3 9頭
帯広 直200 5番
2 10.09.25 2.0 7頭
帯広 直200 1番
8 10.09.04 2.0 9頭
帯広 直200 10番
7 10.08.30 0.7 10頭
帯広 直200 1番
失格 10.08.07 0.8 9頭
帯広 直200 10番
牡5 鹿毛 04.15生 650 3-7-6-16 B4-7混合 B3-5混合 B2-4 B3-5混合 第12回十勝川モール温泉杯B3
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 計不
2人 1010 鈴木恵 650 3人 1002 鈴木恵 650 9人 1012 ☆貝羽智 640 8人 1022 細川弘 640 8人 1034 鈴木恵 640
楓 姫 渡邊勇 2:30.8   2:18.1   2:17.0   2:19.7   4:26.4  
(シヨウリキ) 外崎敬雄 競走除外 35.0 キョウエイトップ 5.6 キングスナイパー 28.8 テンカ 18.5 スーパーコマチ  コトブキタイガー
2 2 ヤエノリュウ 山本正(ばんえい)
全   11- 12- 14- 61
  
  
場   11- 12- 14- 61
距   11- 12- 14- 61
2 10.10.09 2.3 9頭
帯広 直200 1番
3 10.09.27 1.3 10頭
帯広 直200 1番
取消 10.09.04 2.0 9頭
帯広 直200 4番
8 10.08.30 0.7 10頭
帯広 直200 5番
6 10.08.07 0.8 9頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 04.06生 650 1-3-4-18 B4-7混合 B4-7混合 B2-4 B3-5混合 第12回十勝川モール温泉杯B3
ヤエノテンリュウ 谷あゆ(ばんえい) 1045
(+2)
3人 1043 山本正 650 5人 1027 山本正 650  - 山本正 650 7人 1022 山本正 640 5人 1022 山本正 640
ダイニエイホウヒメ 齋藤修 2:27.1   2:28.3      2:25.7   2:39.8  
(キンカリユウ) 西村悟 31.3 キョウエイトップ 15.5 モコトテンリュウ   24.5 スーパーコマチ 35.1 コトブキタイガー
3 3 アロータイキ 西謙一(ばんえい)
全   13- 12- 15- 69
  
  
場   11- 11- 14- 57
距   11- 11- 14- 57
3 10.10.09 2.3 9頭
帯広 直200 9番
6 10.09.27 1.3 10頭
帯広 直200 8番
8 10.09.13 0.6 9頭
帯広 直200 2番
5 10.08.30 0.7 6頭
帯広 直200 5番
5 10.08.16 2.6 9頭
帯広 直200 3番
牡6 栗毛 04.27生 650 7-7-7-19 B4-7混合 B4-7混合 B3-4 B4-7 B3-6混合
サクラタイキ 西康幸(ばんえい) 956
(+10)
6人 946 入澤和 640 6人 943 西謙一 640 9人 938 西謙一 640 3人 936 西謙一 630 5人 922 西謙一 630
宝 真 熊谷信義 2:27.4   2:42.7   2:18.5   2:36.3   2:24.7  
(マコト) 原田一夫 31.6 キョウエイトップ 29.9 モコトテンリュウ 19.3 ホシダイキチ 26.7 トカチショウリ 11.8 ハマナカウィン
4 4 キタノユリヤー 松本秀(ばんえい)
全   9- 11- 22- 80
  
  
場   9- 11- 22- 80
距   9- 11- 22- 80
6 10.10.04 5.6 8頭
帯広 直200 3番
6 10.09.18 2.2 9頭
帯広 直200 3番
4 10.09.13 0.6 9頭
帯広 直200 8番
9 10.08.28 1.3 10頭
帯広 直200 3番
5 10.08.22 1.2 10頭
帯広 直200 1番
牝5 鹿毛 03.21生 630 1-1-2-10 B3-4混合 第19回十勝川モール温泉杯B3 B3-4 B3・B4 決勝混合 DO優農青年部YES愛農CUP
キタノショウザン 小林長(ばんえい) 1007
(+2)
5人 1005 藤本匠 630 6人 988 藤本匠 630 3人 968 藤本匠 630 4人 975 ☆林義直 610 1人 975 藤本匠 620
風乃亜美 中西トシヱ 2:18.8   2:25.7   2:11.8   2:15.0   2:04.1  
(シマノカチクリ) 風間進 16.7 キャラメルリボン 21.2 トカチローレル 12.6 ホシダイキチ 21.9 サカノセンリュウ 6.3 イサムフジ
5 5 ホクトステージ 浅田達(ばんえい)
全   11- 10- 8- 76
  
  
場   11- 10- 8- 76
距   11- 10- 8- 76
6 10.10.09 2.3 9頭
帯広 直200 4番
7 10.09.25 2.0 7頭
帯広 直200 2番
6 10.09.04 2.0 9頭
帯広 直200 5番
5 10.08.30 0.7 10頭
帯広 直200 8番
3 10.08.16 2.6 9頭
帯広 直200 9番
牡5 栗毛 02.28生 650 0-0-1-4 B4-7混合 B3-5混合 B2-4 B3-5混合 B3-6混合
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1021
(-2)
4人 1023 浅田達 650 5人 1014 浅田達 650 7人 1018 浅田達 650 6人 1018 浅田達 640 4人 1040 浅田達 640
光 栄 (株)グッド 2:46.1   3:01.9   2:10.1   2:16.8   2:21.3  
(ヒカルテンリユウ) 今野薫 50.3 キョウエイトップ 49.4 キングスナイパー 21.9 テンカ 15.6 スーパーコマチ 8.4 ハマナカウィン
6 6 スズキンショウ 菊池一(ばんえい)
全   11- 9- 9- 85
  
  
場   11- 9- 9- 85
距   11- 9- 9- 85
5 10.10.09 2.3 9頭
帯広 直200 6番
8 10.09.27 1.3 10頭
帯広 直200 6番
9 10.09.04 2.0 9頭
帯広 直200 3番
10 10.08.30 0.7 10頭
帯広 直200 4番
8 10.08.07 0.8 9頭
帯広 直200 2番
牡5 黒鹿毛 04.26生 650 2-3-2-23 B4-7混合 B4-7混合 B2-4 B3-5混合 第12回十勝川モール温泉杯B3
ヴィクトリーベガ 田上忠(ばんえい) 1031
(+7)
7人 1024 菊池一 650 7人 1030 菊池一 650 7人 1019 菊池一 650 9人 1028 菊池一 640 9人 1015 菊池一 640
スズミドリ 泉義範 2:45.5   2:46.6   2:47.3   2:53.3   2:50.4  
(ツクモシンザン) 千葉芳男 49.7 キョウエイトップ 33.8 モコトテンリュウ 59.1 テンカ 52.1 スーパーコマチ 45.7 コトブキタイガー
7 7 キョウエイトップ 大口泰(ばんえい)
全   15- 13- 15- 63
  
  
場   13- 12- 14- 57
距   13- 12- 14- 57
1 10.10.09 2.3 9頭
帯広 直200 3番
4 10.03.28 5.2 10頭
帯広 直200 7番
5 10.03.21 5.5 10頭
帯広 直200 7番
9 10.03.15 2.3 10頭
帯広 直200 3番
5 10.03.06 4.1 10頭
帯広 直200 9番
牡6 芦毛 04.12生 650 4-4-6-14 B4-7混合 田山産業運輸杯270万円未満決 270万円未満 とかち春駒賞270万円未満決勝 270万円未満
キタノビッグエース 今井茂(ばんえい) 1049
(+8)
1人 1041 大口泰 650 10人 1014 大口泰 680 6人 1007 大口泰 680 9人 998 船山蔵 680 8人 992 船山蔵 680
ミツイヒメユリ 鵜沼武 1:55.8   2:00.7   2:03.8   2:20.5   2:20.2  
(道 寛) 浮須睦昭 31.3 ヤエノリュウ 10.3 ヨシノハヤト 6.8 トクマサヒカリ 22.8 キタノメイゲツ 14.0 トカチハヤブサ
8 ツツミテンリュー 入澤和(ばんえい)
全   14- 20- 16- 95
  
  
場   12- 19- 14- 86
距   12- 19- 14- 86
10 10.10.10 5.2 10頭
帯広 直200 10番
2 10.10.04 5.6 8頭
帯広 直200 4番
4 10.09.25 2.1 9頭
帯広 直200 2番
2 10.09.18 2.2 9頭
帯広 直200 7番
10 10.09.13 0.8 10頭
帯広 直200 10番
牡6 鹿毛 04.20生 650 11-16-12-72 パスタやピザとの相性抜群杯B2 B3-4混合 牛婚記念B3・B4 決勝混合 第19回十勝川モール温泉杯B3 B2-3・4決勝
タワノダイオー 林 豊(ばんえい) 1115
(+5)
3人 1110 入澤和 640 1人 1107 入澤和 650 3人 1113 入澤和 650 4人 1113 西謙一 650 5人 1111 入澤和 650
テシオスズラン 古河達幸 2:10.3   2:03.5   2:05.2   2:07.6   2:11.8  
(アサヒコトブキ) 高橋一男 25.1 ツバキダイヤ 1.4 キャラメルリボン 8.6 トクマサヒカリ 3.1 トカチローレル 26.7 スーパーコマチ
8 9 ヤマトラッキ 細川弘(ばんえい)
全   12- 8- 3- 52
  
  
場   12- 8- 3- 52
距   12- 8- 3- 52
7 10.10.09 2.3 9頭
帯広 直200 8番
6 10.09.25 2.0 7頭
帯広 直200 5番
7 10.09.04 2.0 9頭
帯広 直200 2番
6 10.08.30 0.7 10頭
帯広 直200 2番
6 10.08.14 1.3 10頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 04.04生 650 0-0-0-1 B4-7混合 B3-5混合 B2-4 B3-5混合 キリンビール杯B2・B3 決勝
ダイリュウミノル 大友人(ばんえい) 902
(+2)
5人 900 藤本匠 650 7人 886 藤本匠 650 5人 896 藤本匠 650 5人 900 藤本匠 640 10人 906 藤本匠 640
ダイニヒメクイーン 高橋史敏 2:46.2   2:37.9   2:16.8   2:19.5   2:24.8  
(ロムビル) 佐渡孝徳 50.4 キョウエイトップ 25.4 キングスナイパー 28.6 テンカ 18.3 スーパーコマチ 25.6 マックスセンプー
10 カゲマックス 松田道(ばんえい)
全   11- 10- 6- 83
  
  
場   11- 10- 6- 83
距   11- 10- 6- 83
7 10.10.04 5.6 8頭
帯広 直200 6番
9 10.09.18 2.2 9頭
帯広 直200 5番
2 10.09.13 0.6 9頭
帯広 直200 3番
6 10.08.22 1.2 10頭
帯広 直200 3番
5 10.08.16 2.3 10頭
帯広 直200 3番
牡5 鹿毛 04.08生 650 2-1-5-7 B3-4混合 第19回十勝川モール温泉杯B3 B3-4 DO優農青年部YES愛農CUP B3・B4 決勝混合
コンテイニユズマークス 平田義(ばんえい) 1041
(0)
2人 1041 松田道 650 5人 1044 村上章 650 2人 1034 松田道 650 3人 1039 松田道 640 6人 1049 松田道 640
カゲユタカ 渡邊公雄 2:20.3   2:33.7   2:05.6   2:04.6   1:57.3  
(カゲイサム) 門寿雄 18.2 キャラメルリボン 29.2 トカチローレル 6.4 ホシダイキチ 6.8 イサムフジ 12.7 サカノキヨヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。