地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月23日(土) 大 井 第10競走 20:50発走


TCKお客様感謝デー

エリダヌス賞B3一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イイデスパート 的場文(大井)
全   2- 4- 5- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 5- 3
場   2- 4- 5- 3
距   0- 2- 3- 0
1:53.8 良1:54.9
3 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 4番
3 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1800 1番
6 10.08.12 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
2 09.12.28 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
3 09.12.01 重 16頭
大井 右1800 7番
牡4 鹿毛 04.01生 55.0 2-3-5-2 パルス藍住賞B3一選抜特別 オフトひたちなか賞B3一選抜特 シューティングスター賞B3三特 年忘れ1dayTWB2二B3三 特選B2三B3四
ウイングアロー 庄子連(大井) 494
(-3)
2人 497 的場文 55.0 3人 491 的場文 55.0 6人 477 的場文 55.0 3人 507 的場文 54.0 3人 504 的場文 54.0
エーピーエンジェル 渡部明義 1:53.8 6-6-3-2 39.0 1:54.9 4-4-5-4 39.0 1:41.8 9-9-11-8 40.4 1:42.6 6-7-9-5 39.5 1:55.8 3-3-5-4 39.0
(A.P. Indy) クドウファーム 0.3 ムーンライトクロス 0.2 ミライカントリー 0.8 グリーングローバル 0.1 ギンザモーゼ 1.2 グラストップガン
2 2 ケイアイテイオー 高橋哲(浦和)
全   4- 1- 2- 36
左   4- 0- 1- 30
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:55.3 良1:55.3
8 10.10.11 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
10 10.09.24 不良 11頭
船橋 左1600 11番
5 10.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
4 10.08.02 良 9頭
浦和 左1600 3番
6 10.07.22 良 8頭
船橋 左1600 3番
牡5 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-1-10 メープル特別B3一 船橋競馬&船橋オート60B3二 ペリドット賞B3一選抜特別 サードニクス特別B3二 海ほたる特別B3二
トウカイテイオー 吉田正(浦和) 473
(-5)
9人 478 高橋哲 55.0 11人 465 高橋哲 55.0 11人 453 高橋哲 55.0 8人 462 高橋哲 55.0 7人 467 高橋哲 55.0
ダンシングナウ 栗原清子 1:30.0 7-7-9-9 38.3 1:42.1 10-8-9-10 39.9 1:55.3 13-12-10-11 38.9 1:44.3 7-7-7-7 39.5 1:42.6 7-7-8-8 39.3
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 1.9 タカラパーク 2.4 テイエムウミユキ 0.8 ティーケーアジュデ 1.3 ドリームアスパイア 1.5 レインボーストーン
3 3 ターンベリー 戸崎圭(大井)
全   2- 0- 2- 8
左   2- 0- 1- 4
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.09.23 稍重 13頭
船橋 左1700 4番
1 10.08.27 良 7頭
船橋 左1600 5番
1 10.08.06 良 8頭
船橋 左1600 8番
4 10.07.03 不良 16頭
J阪神 右1800 3番
3 10.06.19 重 16頭
J阪神 右1800 2番
牡3 鹿毛 03.04生 55.0 0-0-0-0 J交 ファビィサドル特B2B3 処暑特別C1一 C1四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
ストラヴィンスキー 矢野義(船橋) 480
(+1)
2人 479 本橋孝 54.0 1人 472 本橋孝 55.0 2人 473 左海誠 55.0 3人 480 福永祐 56.0 5人 486 福永祐 56.0
エンプレスマティルダ 田中清高 1:46.7 3-3-3-3 39.4 1:41.7 4-3-3-4 38.5 1:41.5 4-4-4-4 39.3 1:53.4 9-9-10-6 37.2 1:53.1 9-9-7-4 37.7
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 0.3 アイティヤマト 0.2 ロッパツノダンガン 0.3 セブンワンダー 1.1 ステキナシャチョウ 0.7 ナリタシルクロード
4 4 ネオアサティス 和田譲(大井)
全   5- 2- 1- 4
左   0- 0- 1- 3
右   5- 2- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:54.5 良1:54.5
2 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1800 6番
1 10.08.16 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
11 10.07.14 重 12頭
大井ナ 右2000 6番
8 10.06.11 良 11頭
船橋 左1600 1番
14 10.05.04 良 14頭
船橋 左1700 2番
牡3 鹿毛 04.09生 55.0 1-2-0-1 オフトひたちなか賞B3一選抜特 港区特別C1一選抜 ジャパンダートダービーJpnI 11月3日は船橋JBC賞B3四 東京湾カップ3歳オープン
アサティス 鷹見浩(大井) 465
(0)
1人 465 和田譲 55.0 5人 472 和田譲 55.0 11人 468 和田譲 56.0 5人 469 真島大 55.0 8人 474 真島大 54.0
アイディアルクイン 池上典大 1:54.8 5-5-4-5 38.9 1:54.5 2-2-2-1 38.8 2:08.1 10-10-11-11 38.2 1:43.8 3-2-3-6 41.2 1:52.2 3-4-5-8 43.1
(アスワン) 長谷部牧場 0.1 ミライカントリー 0.5 エスプリレッド 2.9 マグニフィカ 2.5 キープウイニング 4.4 マグニフィカ
5 ナリショーキング 横川怜(大井)
全   5- 3- 4- 57
左   0- 0- 0- 6
右   5- 3- 4- 51
場   5- 3- 4- 49
距   0- 0- 0- 1
2:00.0 良2:00.0
3 10.10.07 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
9 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
10 10.08.31 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
10 10.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
10 10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
牡6 鹿毛 04.16生 △ 53.0 1-0-1-5 B3四 B3四C1四 東京中日スポーツ賞B3二選抜特 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 アメリカンアンバサダーカB3二
アスワン 上杉昌(大井) 530
(+1)
10人 529 △横川怜 53.0 12人 523 △横川怜 54.0 8人 525 ▲横川怜 52.0 12人 523 ▲横川怜 52.0 8人 520 ▲横川怜 52.0
ビーティングハート 成田文忠 1:27.0 2-2-2 38.1 1:28.2 8-8-9 39.2 1:14.2 5-5 38.4 1:13.7 2-2 38.7 1:14.3 1-1 39.3
(ハートレイク) 宮崎牧場 0.8 ツキノテンシ 1.0 ケイアイスサノオ 0.8 マルターズウディー 0.8 テンジンミナトオー 0.8 フェアリーノート
5 6 ワールドベアハート 石崎隆(船橋)
全   2- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 1- 15
場   2- 2- 1- 15
距   0- 1- 0- 8
1:54.6 良1:55.0
9 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 2番
7 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1800 4番
7 10.08.29 良 15頭
大井ナ 右1800 8番
4 10.08.16 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
4 10.07.30 不良 14頭
大井ナ 右1800 7番
牡4 黒鹿毛 04.07生 55.0 0-0-0-5 パルス藍住賞B3一選抜特別 オフトひたちなか賞B3一選抜特 野馬追賞B3一選抜特別 港区特別C1一選抜 葛飾区特別C1一選抜
チーフベアハート 堀江仁(大井) 453
(0)
7人 453 石崎隆 55.0 9人 452 石崎隆 55.0 10人 460 石崎隆 55.0 3人 458 石崎隆 55.0 9人 458 石崎隆 55.0
ホウヨウフェザント 望月朋子 1:55.7 5-5-7-6 40.6 1:55.8 1-1-1-1 40.2 1:56.3 2-2-2-2 38.8 1:55.0 5-6-5-5 39.0 1:55.4 2-2-2-3 39.8
(ゴールデンフェザント) 中村農場 2.2 ムーンライトクロス 1.1 ミライカントリー 0.6 トップフィーリング 0.5 ネオアサティス 0.4 ティーケーアジュデ
7 ムサシグラスオー 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 5
場   2- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
10 10.06.28 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
5 10.06.03 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
11 10.05.19 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
1 10.04.22 不良 12頭
大井ナ 右1200 6番
牡3 鹿毛 03.13生 55.0 0-0-0-2 ペッパーツリー賞B3一選抜特別 パール賞B3三特別 あやめ特別3歳選抜 菖蒲特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトライ3歳
グラスワンダー 栗田泰(大井) 505
(+24)
13人 481 森泰斗 55.0 6人 486 森泰斗 55.0 11人 483 真島大 55.0 7人 485 柏木健 55.0 1人 481 柏木健 54.0
セカンドノホシ 武蔵屋ハウス(株) 1:43.9 7-7-11-9 41.9 1:42.8 3-4-4-4 42.2 1:42.1 2-2-2-2 40.3 1:43.0 13-13-13-12 39.2 1:13.5 2-2 37.8
(シンボリルドルフ) 出口牧場 2.7 スクロヴェーニ 1.9 マルマツフライト 0.4 セイントメモリー 1.8 テンダン 0.2 ナリショーシーズン
6 8 インディビスティー 左海誠(船橋)
全   5- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 9
場   5- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
14 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
11 10.08.31 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
13 10.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
5 09.12.04 不良 14頭
大井 右1400 11番
11 09.11.06 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
牡4 鹿毛 04.24生 55.0 0-0-0-1 デイリースポーツ賞B2二B3三 東京中日スポーツ賞B3二選抜特 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 ステンドグラス賞B2二B3三特 トパーズ賞B1 B2二選抜特別
アジュディケーティング 松浦備(大井) 472
(+10)
12人 462 左海誠 54.0 7人 462 松岡正 55.0 6人 464 戸崎圭 55.0 1人 468 坂井英 56.0 4人 467 坂井英 54.0
サテンノホシ 備前島敏子 1:15.3 13-14 38.8 1:14.3 1-1 38.8 1:14.5 4-4 39.3 1:28.6 1-1-1 40.0 1:14.8 4-5 39.5
(ビシヨツプボブ) 大塚牧場 2.4 マルノノパール 0.9 マルターズウディー 1.6 テンジンミナトオー 0.4 イーグルビスティー 1.5 スーパーヴィグラス
9 リワードサラディン 繁田健(浦和)
全   3- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 17
場   3- 2- 0- 17
距   1- 0- 0- 7
1:55.0 良1:57.6
6 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 1番
13 10.06.28 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
16 10.03.19 重 16頭
大井ナ 右1800 16番
16 10.03.05 不良 16頭
大井 右1800 11番
2 10.02.04 不良 13頭
大井 右1600 9番
牡4 黒鹿毛 04.01生 55.0 3-2-0-13 パルス藍住賞B3一選抜特別 パール賞B3三特別 八丈島フリージア賞B2三B3三 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 特選B3三C1四
ステイゴールド 太田進(大井) 436
(+5)
10人 431 町田直 55.0 13人 423 繁田健 55.0 10人 437 繁田健 54.0 7人 445 繁田健 55.0 7人 444 繁田健 56.0
リワードカリヨン 宮崎忠比古 1:55.0 10-11-11-11 38.5 1:43.8 9-9-13-13 41.0 1:58.8 4-5-12-16 42.5 2:00.5 3-3-7-16 44.8 1:43.2 3-3-3-4 40.5
(トニービン) 有限会社リワード 1.5 ムーンライトクロス 2.9 マルマツフライト 4.1 アコニットムーン 5.2 フェアウインド 0.2 クラッチシューター
7 10 ザンスデヤンス ムンロ(大井)
全   6- 2- 2- 18
左   0- 0- 0- 3
右   6- 2- 2- 15
場   4- 1- 2- 8
距   1- 0- 0- 6
1:54.7 良1:54.7
10 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 5番
6 10.06.02 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
14 10.05.18 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
10 10.04.19 重 15頭
大井ナ 右1800 5番
4 10.03.29 稍重 8頭
川崎ナ 左1400 3番
牡4 栗毛 03.02生 55.0 0-0-0-1 パルス藍住賞B3一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 新緑賞B2二選抜特別 ダイヤモンド賞B2二B3三特別 春風特別B2B3選定馬
アサティス 鷹見浩(大井) 475
(-3)
8人 478 ムンロ 55.0 11人 458 柏木健 56.0 8人 461 町田直 55.0 4人 460 的場文 56.0 5人 455 的場文 56.5
ホットマイハート 小高裕樹 1:56.3 7-7-10-10 40.2 1:55.8 6-5-4-6 39.4 1:57.4 16-16-13-15 40.1 1:56.7 7-9-14-14 40.3 1:29.6 3-2-3-4 39.5
(モガンボ) オリエント牧場 2.8 ムーンライトクロス 1.2 コアレスアミーゴ 1.7 タケノショウリュウ 1.3 アコニットムーン 0.5 クリムゾンクエスト
11 クールバニヤン 真島大(大井)
全   10- 8- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 6- 12
場   10- 8- 6- 12
距   2- 1- 1- 5
1:53.8 良1:55.0
2 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 10番
4 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1800 7番
6 10.08.29 良 15頭
大井ナ 右1800 3番
3 10.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
4 10.07.25 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
牡6 青鹿毛 02.09生 55.0 7-7-5-3 パルス藍住賞B3一選抜特別 オフトひたちなか賞B3一選抜特 野馬追賞B3一選抜特別 ペリドット賞B3一選抜特別 アンタレス賞B3三特別
アグネスタキオン 山藤統(大井) 461
(-1)
3人 462 真島大 55.0 4人 451 真島大 55.0 4人 455 石崎駿 55.0 5人 450 真島大 55.0 11人 447 石崎駿 55.0
ベネットクィーン 林作一 1:53.8 11-10-9-7 38.5 1:55.0 8-8-7-6 38.6 1:56.1 9-8-9-8 38.3 1:55.0 12-10-8-6 39.7 1:55.7 13-13-12-10 40.6
(Clever Trick) 藤本ファーム 0.3 ムーンライトクロス 0.3 ミライカントリー 0.4 トップフィーリング 0.5 ティーケーアジュデ 0.8 トップフィーリング
8 12 バンブーフリット 金子正(川崎)
全   15- 12- 5- 69
左   1- 0- 0- 47
右   14- 12- 5- 20
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:55.4 良1:55.4
12 10.10.13 良 12頭
浦和 左1400 12番
11 10.10.04 重 11頭
大井ナ 右1600 1番
10 10.09.23 良 11頭
船橋 左1600 9番
13 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
9 10.08.26 良 9頭
船橋 左1600 1番
牡8 鹿毛 03.12生 55.0 1-0-0-31 錦秋〈きんしゅう〉特別B3二 ペガサス賞B3三特別 B3三 舞岡特別B3三 九美上特別B3二
サクラローレル 冨田藤(浦和) 480
(+2)
12人 478 金子正 55.0 11人 480 金子正 55.0 9人 482 金子正 55.0 13人 475 金子正 55.0 9人 477 金子正 55.0
リトミコバンブー 栗原清子 1:31.6 12-8-12-12 39.0 1:43.2 10-9-11-11 40.0 1:45.4 10-10-11-11 41.0 1:39.5 9-9-10-12 42.2 1:45.0 7-7-9-9 41.7
(バンブーアトラス) バンブー牧場 1.9 ロッパツノダンガン 2.1 クラッチシューター 4.9 ケイアイスサノオ 3.5 スズツルギオー 3.7 レオフロンティア
13 ケイアイシンドウ 達城龍(大井)
全   2- 1- 1- 25
左   1- 1- 1- 6
右   1- 0- 0- 17
場   1- 0- 0- 13
距   1- 0- 0- 11
1:54.6 良1:56.1
4 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 9番
10 10.09.30 不良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
9 10.09.15 稍重 11頭
大井ナ 右1800 1番
10 10.09.02 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
12 10.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
セン4 鹿毛 04.01生 55.0 1-0-0-7 パルス藍住賞B3一選抜特別 材木座特別B3二 J交 アーバンステージB2B3 セプテンバー賞B3三特別 ペリドット賞B3一選抜特別
アフリート 立花伸(大井) 492
(0)
11人 492 達城龍 55.0 8人 490 達城龍 55.0 10人 491 横川怜 54.0 13人 490 ▲横川怜 52.0 10人 496 達城龍 55.0
ケイアイバリア 廣村憲郎 1:54.6 1-1-1-1 40.3 1:44.8 4-5-7-10 42.6 1:55.7 1-1-1-1 41.0 1:41.8 1-1-1-1 41.7 1:56.1 7-7-7-8 41.0
(ニホンピロウイナー) 松田三千雄 1.1 ムーンライトクロス 3.4 レギュラーサヤカ 1.4 シルクホウオー 0.9 ガイアカサノヴァ 1.6 ティーケーアジュデ
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。