地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月19日(火) 名古屋 第6競走 13:50発走


サラ2歳特別2歳1

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着550,000円 2着143,000円 3着60,000円 4着44,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メモリーエッセイ 丸野勝(愛知)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.08 良 11頭
名古屋 右800 10番

 


 


 


 


牝2 栗毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 J認 フレッシュゴールド2歳
アッミラーレ 塚田隆(愛知) 453
(+5)
4人 448 大畑雅 54.0
メモリージュエル (株)シンザンクラブ 0:50.0 6-3 36.1
(アーミジャー) 谷川牧場 0.4 サカジロタイヨー
2 2 ローズフライト 岡部誠(愛知)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 2
1:33.9 良1:33.9
2 10.10.07 良 10頭
名古屋 右1400 10番
5 10.09.16 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 10.08.26 良 10頭
名古屋 右1400 5番
3 10.08.12 不良 9頭
名古屋 右800 6番
8 10.07.15 良 8頭
門別ナ 右1200 6番
牝2 栗毛 04.01生 54.0 0-1-0-0 名古屋2歳牝馬2歳2 サラ2歳2組 トモユキ生誕大賞典2歳 サラ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アグネスフライト 井手慎(愛知) 426
(-4)
5人 430 岡部誠 54.0 5人 433 安部幸 54.0 8人 431 柴田直 54.0 3人 433 安部幸 54.0 7人 416 桑村真 54.0
シックスポケット 伊藤一幸 1:33.9 8-7-7-6 40.2 1:36.1 5-6-6-7 42.4 1:35.4 7-7-8-7 43.9 0:51.5 5-5 37.3 1:18.4 7-7 41.4
(Charismatic) 谷山光雄 0.2 モエレトゥループ 1.9 サウスギャラクシー 3.2 オートフォーカス 0.4 ユウクラリティー 3.0 シルバーラビット
3 3 モエレミニスター 友森翔(愛知)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:34.1 良-
6 10.10.11 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 10.10.06 稍重 8頭
名古屋 右1600 3番
8 10.09.29 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
4 10.09.23 不良 10頭
笠松 右1400 2番
6 10.09.16 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
牝2 鹿毛 05.09生 ☆ 53.0 0-0-0-0 サラ系2歳1組特別 サラ2歳特別2歳1 2歳特別2歳1 千田直之初笠松来訪記念2歳3 サラ2歳特別2歳1
ゴールドヘイロー 竹口勝(愛知) 367
(-2)
8人 369 小山信 54.0 8人 373 小山信 54.0 9人 370 小山信 54.0 9人 367 横井将 54.0 6人 366 柴田直 54.0
フジミパルテノン (有)ホースケア 1:32.3 7-7-6-5 39.9 1:49.0 7-6-7-7 40.9 1:34.1 5-8-8-8 42.0 1:34.5 7-7-6-5 40.9 1:35.1 10-10-10-8 42.8
(サクラユタカオー) 中村和夫 1.7 モエレウェバリング 3.1 ナラセジンダイコ 2.2 ミサキティンバー 2.5 フェザージュニア 2.7 ブライトヒーロー
4 4 リンドドレイク 東川公(笠松)
全   1- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.09.23 不良 10頭
笠松 右1400 4番
3 10.07.06 良 9頭
笠松 右800 7番

 


 


 


牡2 栗毛 05.02生 55.0 1-0-0-0 楽天杯2歳2 J認 新馬チャレンジ2歳1
ムーンバラッド 田口輝(笠松) 465
(+17)
1人 448 東川公 55.0 3人 449 筒井勇 55.0
ニシノホホエミ 冨士野年恭 1:31.8 2-2-1-1 40.6 0:49.5 1-2 37.0
(エルコンドルパサー) 競優牧場 0.3 ロージーフィンチ 0.5 マルヨルビー
5 5 モエレキャロル 横井将(愛知)
全   0- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:34.2 良1:34.2
2 10.10.12 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 10.10.07 良 10頭
名古屋 右1400 3番
5 10.09.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
7 10.09.16 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
7 10.09.10 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝2 青鹿毛 06.05生 54.0 0-2-0-5 サラ系2歳4組 名古屋2歳牝馬2歳2 サラ2歳2組 サラ2歳特別2歳1 サラ系2歳1組
ゴールドヘイロー 竹口勝(愛知) 400
(-4)
5人 404 横井将 54.0 9人 405 横井将 54.0 8人 401 横井将 54.0 7人 395 横井将 54.0 7人 400 横井将 54.0
モエレデヒア (有)ホースケア 1:32.0 7-7-6-3 38.9 1:34.2 6-5-5-4 40.8 1:34.7 9-9-9-7 41.4 1:35.5 5-5-6-5 43.2 1:31.6 4-6-6-7 39.4
(デヒア) 中村和夫 0.5 ミナモダンス 0.5 モエレトゥループ 1.8 オオジグリーン 3.1 ブライトヒーロー 1.4 リリートロッター
6 6 オートフォーカス 大畑雅(愛知)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:32.1 良1:32.2
7 10.09.29 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
7 10.09.19 良 10頭
金沢 右1400 9番
1 10.08.26 良 10頭
名古屋 右1400 1番
1 10.08.12 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
8 10.07.11 稍重 9頭
J函館 右1000 6番
牝2 鹿毛 03.29生 54.0 2-0-0-2 2歳特別2歳1 兼六園ジュニアカップ2歳(東海 トモユキ生誕大賞典2歳 サラ2歳
2歳未勝利
アドマイヤドン 錦見勇(愛知) 394
(-3)
1人 397 大畑雅 54.0 3人 398 大畑雅 53.0 2人 400 大畑雅 54.0 2人 402 大畑雅 54.0 9人 404 小林徹 54.0
キタノフラワー 上田一夫 1:34.1 2-2-2-2 42.9 1:34.9 2-2-1-5 43.2 1:32.2 1-1-1-1 41.8 1:32.1 2-1-1-1 40.7 1:02.6 3-7 38.2
(バブルガムフェロー) 斉藤英牧場 2.2 ミサキティンバー 4.3 エルウェーオージャ 0.5 ナラセジンダイコ 1.1 セヘ 2.7 ケイアイカイト
7 7 モエレプレシャス 竹田秀(愛知)
全   1- 0- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 7
場   0- 0- 3- 2
距   0- 0- 1- 2
1:33.2 良-
1 10.10.11 良 7頭
笠松 右1400 3番
3 10.10.06 稍重 8頭
名古屋 右1600 5番
4 10.09.29 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
3 10.09.16 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
4 10.09.10 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝2 黒鹿毛 05.12生 54.0 1-0-1-1 田僧POG結成10周年記2歳2 サラ2歳特別2歳1 2歳特別2歳1 サラ2歳特別2歳1 秋風ジュニア2歳オープン
マジックマイルズ 安部弘(愛知) 442
(+7)
5人 435 竹田秀 54.0 4人 441 竹田秀 54.0 5人 440 竹田秀 54.0 4人 434 尾崎章 54.0 10人 438 友森翔 54.0
アズマタイガー (有)ホースケア 1:31.9 4-4-4-3 40.7 1:47.7 4-4-5-5 40.1 1:33.5 9-9-9-9 40.6 1:33.2 7-8-5-4 41.0 1:30.3 7-6-7-7 39.3
(エリシオ) 中村和夫 0.3 ロージーフィンチ 1.8 ナラセジンダイコ 1.6 ミサキティンバー 0.8 ブライトヒーロー 2.4 マルヨコンバット
8 ブライトヒーロー 小山信(愛知)
全   2- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:31.5 良1:31.5
1 10.09.16 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
1 10.08.27 良 12頭
名古屋 右1400 9番

 


 


 


牡2 栗毛 02.26生 55.0 2-0-0-0 サラ2歳特別2歳1 J認 フレッシュゴールド2歳
チアズブライトリー 伊藤定(愛知) 420
(+7)
1人 413 小山信 55.0 2人 418 小山信 55.0
カリスマテルコ 伊藤一郎 1:32.4 3-3-3-2 40.8 1:31.5 2-2-2-2 39.8
(アフリート) 太陽ジョイフル牧場 0.3 ミサキティンバー 0.1 ソウゲン
8 9 マダムショコラ 戸部尚(愛知)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.09.25 良 9頭
J札幌 芝右1200 1番
11 10.09.20 良 13頭
J札幌 右1700 1番
12 10.07.03 良 12頭
J函館 芝右1200 2番
11 10.06.20 良 13頭
J函館 芝右1200 1番

 


牝2 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
エアエミネム 錦見勇(愛知) 437
(+11)
9人 426 小林徹 54.0 12人 436 小林徹 54.0 12人 434 小林徹 54.0 12人 436 小林徹 54.0
クリノヨリリン 山田達雄 1:13.1 9-9 36.1 1:52.9 10-10-13-13 40.4 1:13.1 2-2 37.9 1:12.8 11-11 35.6
(ジェイドロバリー) ナカノファーム 1.4 リアライズノユメ 4.5 ラヴィアンクレール 1.7 ロビンフット 1.4 マジカルポケット
10 セトノライト 安部幸(愛知)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:37.0 良1:37.2
4 10.10.07 良 9頭
名古屋 右800 9番
9 10.09.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
2 10.09.16 不良 9頭
名古屋 右800 9番
8 10.08.27 良 12頭
名古屋 右1400 11番

 


牡2 鹿毛 05.07生 55.0 0-1-0-2 サラ2歳3組 サラ2歳2組 サラ2歳3組 J認 フレッシュゴールド2歳
ファンタスティックライト 角田輝(愛知) 441
(+8)
1人 433 吉田稔 55.0 5人 437 安部幸 55.0 4人 439 安部幸 55.0 8人 447 安部幸 55.0
セトモモチャン 難波經雄 0:52.0 4-4 37.6 1:37.0 2-2-2-8 44.8 0:51.8 2-2 37.9 1:37.2 8-8-9-10 43.7
(タバスコキャット) 千葉飯田牧場 0.8 コトブキファミリー 4.1 オオジグリーン 1.0 アポインホープ 5.7 ブライトヒーロー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。