地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月18日(月) 大 井 第9競走 20:15発走


オフト新潟賞B3三特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジンリュウ 今野忠(川崎)
全   5- 3- 4- 28
左   0- 0- 0- 3
右   5- 3- 4- 25
場   5- 3- 4- 25
距   1- 0- 1- 5
1:42.5 良1:43.8
4 10.09.30 不良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
6 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1800 5番
5 10.08.29 良 15頭
大井ナ 右1800 5番
4 10.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
5 10.07.25 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
牡5 鹿毛 05.12生 55.0 0-1-0-4 材木座特別B3二 オフトひたちなか賞B3一選抜特 野馬追賞B3一選抜特別 ペリドット賞B3一選抜特別 アンタレス賞B3三特別
リンドシェーバー 澤佳宏(大井)
5人 494 森泰斗 55.0 5人 493 御神訓 55.0 5人 492 御神訓 55.0 7人 491 森下博 55.0 14人 481 森下博 55.0
マルゼンサクラ 渡邊千鶴 1:41.9 7-7-6-6 39.6 1:55.5 11-11-11-10 37.3 1:56.0 13-14-14-14 37.5 1:55.3 10-11-11-10 38.7 1:56.0 11-12-13-14 40.7
(マルゼンスキー) 加野牧場 出走取消 0.5 レギュラーサヤカ 0.8 ミライカントリー 0.3 トップフィーリング 0.8 ティーケーアジュデ 1.1 トップフィーリング
2 2 マイネスターライト 吉井竜(大井)
全   1- 2- 4- 22
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 4- 18
場   0- 1- 4- 11
距   0- 1- 3- 6
1:41.1 良1:41.1
9 10.10.04 重 11頭
大井ナ 右1600 11番
3 10.09.16 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
8 10.09.02 良 15頭
大井ナ 右1600 8番
2 10.08.12 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
10 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牝4 芦毛 03.22生 53.0 0-1-4-12 ペガサス賞B3三特別 リエンダ賞B3二選抜特別 セプテンバー賞B3三特別 シューティングスター賞B3三特 ペッパーツリー賞B3一選抜特別
アドマイヤコジーン 飯野文(大井) 467
(+3)
4人 464 吉井竜 53.0 9人 462 吉井竜 53.0 10人 468 吉井竜 53.0 11人 463 吉井竜 53.0 10人 465 吉井竜 53.0
マイネステラ 瀬戸竜男 1:42.6 2-2-2-3 40.7 1:41.1 4-3-3-3 39.2 1:41.5 10-10-12-12 39.7 1:41.1 7-7-6-6 40.1 1:42.3 9-9-10-10 40.3
(アフリート) ビッグレッドファーム 1.5 クラッチシューター 0.1 ハイファイブ 0.6 ガイアカサノヴァ 0.1 グリーングローバル 1.1 スクロヴェーニ
3 3 ティーンチャーチ 戸崎圭(大井)
全   4- 2- 4- 18
左   0- 0- 2- 5
右   4- 2- 2- 13
場   3- 2- 2- 11
距   2- 1- 2- 6
1:40.9 良1:40.9
6 10.10.04 重 11頭
大井ナ 右1600 2番
6 10.09.16 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
2 10.09.02 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
10 10.08.12 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
1 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
牝4 黒鹿毛 04.17生 53.0 1-1-0-3 ペガサス賞B3三特別 リエンダ賞B3二選抜特別 セプテンバー賞B3三特別 シューティングスター賞B3三特 てんびん座特別C1二選抜
アジュディケーティング 宗形竹(大井) 448
(+2)
2人 446 ▲千田洋 50.0 3人 445 戸崎圭 53.0 8人 446 坂井英 53.0 5人 445 坂井英 53.0 13人 442 坂井英 53.0
ベルモントクエスト 井上久光 1:42.1 4-4-6-6 39.8 1:42.2 8-9-7-7 40.1 1:40.9 4-4-4-3 39.9 1:42.7 2-2-3-5 42.1 1:41.3 4-4-3-3 39.7
(カーネギー) ベルモントファーム 1.0 クラッチシューター 1.2 ハイファイブ 0.0 ガイアカサノヴァ 1.7 グリーングローバル 0.1 ビクトリースガ
4 ハニーカラー 御神訓(大井)
全   0- 2- 4- 7
左   0- 1- 1- 3
右   0- 1- 3- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良-
6 10.10.07 良 12頭
大井ナ 右1400 6番
13 10.09.16 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
6 10.08.08 良 15頭
J新潟 左1200 14番
6 10.06.06 良 16頭
J東京 左1600 11番
3 10.05.09 良 16頭
J東京 左1400 1番
牝3 栗毛 04.30生 53.0 0-0-0-2 B3四 リエンダ賞B3二選抜特別
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スピードワールド 荒井朋(大井) 448
(+3)
7人 445 御神訓 53.0 5人 447 御神訓 53.0 6人 448 △伊藤工 52.0 8人 440 △伊藤工 52.0 3人 432 △伊藤工 52.0
スピードエアロ (有)スピードファー 1:27.2 4-6-4 37.7 1:43.9 5-5-9-11 41.6 1:13.3 10-10 37.5 1:40.2 9-10 38.0 1:27.9 6-6 37.3
(ヤマニンゼファー) スピードフアーム 1.0 ツキノテンシ 2.9 ハイファイブ 1.2 ウォーターサウンド 0.8 ブラックジョーク 0.7 ベネディーレ
4 5 ツクバフェアリー 繁田健(浦和)
全   5- 2- 4- 19
左   3- 2- 3- 16
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 1- 3
距   2- 0- 0- 0
1:41.9 良1:41.9
5 10.10.01 不良 8頭
川崎ナ 左1500 7番
5 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
7 10.08.26 良 9頭
船橋 左1600 5番
6 10.08.11 良 8頭
船橋 左1600 6番
8 10.07.25 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
牝5 鹿毛 04.26生 53.0 0-1-0-3 権太坂特別B3三 舞岡特別B3三 九美上特別B3二 日暮特別B3三以下 アンタレス賞B3三特別
マヤノトップガン 林正人(船橋) 430
(-3)
5人 433 繁田健 53.0 8人 432 繁田健 53.0 8人 431 張田京 53.0 5人 435 張田京 54.0 8人 430 左海誠 53.0
マターラミツル 細谷武史 1:35.7 4-4-4-3 39.8 1:36.7 8-8-8-7 40.8 1:43.9 9-9-8-8 40.6 1:44.5 2-3-5-5 40.2 1:56.8 7-6-5-4 42.1
(メジロマックイーン) 里深牧場 0.7 キリバスター 0.7 スズツルギオー 2.6 レオフロンティア 2.6 スズリスペクト 1.9 トップフィーリング
6 カーサノーヴァ 坂井英(大井)
全   4- 1- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 3- 18
場   4- 1- 3- 18
距   1- 0- 0- 8
1:41.6 良1:41.6
4 10.10.04 重 11頭
大井ナ 右1600 3番
8 10.05.31 重 14頭
大井ナ 右1800 3番
1 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
1 10.04.22 不良 14頭
大井ナ 右1500 12番
5 10.04.08 稍重 9頭
大井ナ 右1500 6番
牡4 黒鹿毛 01.24生 55.0 4-1-2-9 ペガサス賞B3三特別 ゲンマ賞B3一選抜特別 こじし座特別C1二選抜 C1三 四 C1五 六
バチアー 堀千亜(大井) 473
(-5)
8人 478 森泰斗 55.0 4人 465 森泰斗 55.0 5人 462 坂井英 55.0 8人 468 坂井英 55.0 2人 462 坂井英 55.0
カモンマイハウス 吉田勝己 1:42.0 6-4-5-5 39.8 1:56.3 13-12-10-8 41.2 1:41.6 10-10-6-5 39.7 1:35.1 13-11-6-5 39.2 1:36.7 8-7-4-3 39.2
(キャロルハウス) ノーザンファーム 0.9 クラッチシューター 0.8 インベストホープ 0.0 キングヘリオス 0.2 シルクエスポワール 0.8 ゴールデンコンパス
5 7 オルタネートワン 庄司大(船橋)
全   6- 5- 1- 18
左   4- 5- 1- 14
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:41.8 良1:41.8
1 10.09.23 良 13頭
船橋 左1600 4番
2 10.08.26 良 8頭
船橋 左1600 3番
9 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
1 10.07.01 稍重 11頭
大井ナ 右1600 2番
1 10.06.08 良 14頭
船橋 左1600 7番
牡5 鹿毛 05.01生 55.0 1-1-0-0 C1二 C1二 三 てんびん座特別C1二選抜 C1四 五 五香特別C2一
グラスワンダー 新井清(船橋) 502
(+1)
2人 501 庄司大 55.0 2人 501 庄司大 55.0 1人 494 張田京 55.0 3人 495 張田京 55.0 3人 499 内田利 55.0
オルテンシア 田中和治 1:41.1 8-8-6-5 38.7 1:42.4 3-3-3-2 39.4 1:41.8 11-12-12-12 39.3 1:41.9 3-3-3-3 38.4 1:42.0 7-8-6-6 39.3
(サンデーサイレンス) 村田牧場 0.1 リトルマーチン 0.0 ロックエモーション 0.5 ティーンチャーチ 0.0 マルマツパワフル 0.1 トーセンメロディ
8 ダイヤペルセウス 山田信(船橋)
全   1- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 2- 5
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 1
1:41.2 良1:41.2
3 10.10.04 重 11頭
大井ナ 右1600 7番
9 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1800 9番
13 10.09.02 良 15頭
大井ナ 右1600 3番
3 10.08.12 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
13 10.07.03 良 15頭
J福島 右1700 1番
牡3 栗毛 04.10生 55.0 0-0-2-2 ペガサス賞B3三特別 オフトひたちなか賞B3一選抜特 セプテンバー賞B3三特別 シューティングスター賞B3三特
3歳上
ノボジャック 寺田新(大井) 478
(+4)
6人 474 山田信 55.0 8人 474 山田信 55.0 1人 487 山田信 55.0 9人 484 山田信 55.0 12人 468 田中博 54.0
タカラグリーン 小田隆範 1:41.6 3-3-3-2 39.7 1:56.2 9-9-9-9 39.4 1:42.3 14-14-14-15 40.3 1:41.2 11-11-12-9 39.8 1:49.8 11-11-11-13 39.6
(タマモクロス) ダイヤモンドファーム 0.5 クラッチシューター 1.5 ミライカントリー 1.4 ガイアカサノヴァ 0.2 グリーングローバル 2.6 マイネルオベリスク
6 9 マキバジーン 石崎駿(船橋)
全   9- 9- 7- 34
左   7- 8- 5- 24
右   2- 1- 2- 10
場   2- 1- 2- 10
距   0- 1- 0- 3
1:41.6 良1:41.6
3 10.09.24 不良 11頭
船橋 左1800 3番
5 10.08.10 稍重 6頭
船橋 左1600 6番
6 10.07.23 良 11頭
船橋 左1600 9番
10 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
5 10.06.10 良 13頭
船橋 左1600 5番
セン7 芦毛 05.09生 55.0 7-8-5-11 C1C2選抜馬 C1二 C1二 三 湘南ひらつか七夕賞C1一 C1二
キャプテンスティーヴ 玉井等(船橋) 550
(-4)
9人 554 庄司大 56.0 4人 543 繁田健 55.0 10人 538 庄司大 55.0 8人 535 庄司大 55.0 8人 544 庄司大 55.0
マキバサイレント 新田幸次郎 1:54.0 4-4-4-3 40.1 1:45.8 5-5-4-5 42.6 1:43.4 9-9-8-8 40.0 1:45.2 11-11-11-11 41.5 1:43.1 11-9-4-3 39.9
(ベリフア) グリー牧場 0.4 トーセンエッセンス 2.6 トウショウヒルズ 1.5 ロマンチックキブン 1.8 エスプリイーグル 1.2 ダイスキ
10 リッチアジュディ 加藤和(浦和)
全   2- 4- 4- 20
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 4- 19
場   2- 3- 2- 19
距   1- 3- 1- 12
1:41.0 良1:41.2
8 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 6番
2 10.09.16 不良 13頭
大井ナ 右1600 1番
5 10.09.02 良 15頭
大井ナ 右1600 6番
8 10.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
13 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡4 鹿毛 05.19生 55.0 0-1-1-6 パルス藍住賞B3一選抜特別 リエンダ賞B3二選抜特別 セプテンバー賞B3三特別 ペリドット賞B3一選抜特別 ペッパーツリー賞B3一選抜特別
アジュディケーティング 久保与(大井) 507
(-1)
6人 508 加藤和 55.0 4人 501 加藤和 55.0 14人 498 加藤和 55.0 13人 492 加藤和 55.0 12人 495 柏木健 55.0
カミノスキー 望月朋子 1:55.6 3-3-3-3 40.8 1:41.0 1-1-1-1 39.3 1:41.2 3-2-2-2 40.3 1:55.6 1-1-2-1 41.6 1:44.1 1-2-8-11 42.7
(マルゼンスキー) 中地義次 2.1 ムーンライトクロス 0.0 ハイファイブ 0.3 ガイアカサノヴァ 1.1 ティーケーアジュデ 2.9 スクロヴェーニ
7 11 モエレプロポーズ 町田直(川崎)
全   5- 3- 1- 20
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 1- 19
場   4- 2- 0- 15
距   2- 2- 0- 9
1:41.1 良1:42.3
2 10.10.04 重 11頭
大井ナ 右1600 10番
1 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
9 10.08.14 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
11 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
6 10.04.22 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
牝4 鹿毛 05.15生 53.0 2-1-0-7 ペガサス賞B3三特別 爽秋特別C1二選抜 ワッショイTOKYO夏ラC1二 てんびん座特別C1二選抜 スピカ賞B3一選抜特別
マジックマイルズ 久保与(大井) 505
(+5)
5人 500 町田直 53.0 8人 495 町田直 53.0 10人 490 町田直 53.0 11人 490 森泰斗 53.0 12人 493 町田直 53.0
アイラブユー 鶴田稔 1:41.1 1-1-1-1 39.2 1:42.7 1-1-1-1 39.6 1:43.0 2-2-1-2 41.6 1:42.3 2-2-2-2 40.7 1:42.6 2-2-2-2 41.3
(マルゼンスキー) 中村和夫 0.0 クラッチシューター 0.3 ジョイフルビンゴ 1.5 カーリーネイト 1.0 ティーンチャーチ 0.6 ミスガイア
12 ジョイフルビンゴ 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 10
場   3- 3- 1- 10
距   1- 2- 0- 3
1:42.2 良1:43.0
1 10.10.06 稍重 10頭
大井ナ 右1600 5番
2 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
4 10.09.03 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
1 10.08.17 良 10頭
大井ナ 右1400 6番
2 10.07.25 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
牡3 鹿毛 05.16生 55.0 2-2-0-2 錦秋特別C1二選抜 爽秋特別C1二選抜 すみだ特別C1一選抜 C1五 六 ゆうがお特別3歳選抜
ニューイングランド 久保信(大井) 482
(+2)
1人 480 森泰斗 55.0 5人 472 森泰斗 55.0 7人 477 森泰斗 55.0 3人 471 森泰斗 55.0 8人 467 森泰斗 55.0
ケイアイチャチャ 慶野靖夫 1:42.2 5-4-3-2 39.8 1:43.0 6-5-6-7 39.3 1:54.2 10-10-12-11 38.0 1:27.4 7-6-4 38.3 1:43.0 5-5-4-4 40.4
(サクラバクシンオー) 大滝康晴 0.0 ロッキーダイヤ 0.3 モエレプロポーズ 1.6 ブラックポイント 0.0 モエレポールスター 0.7 ベストライクディス
8 13 カーリーネイト 遠藤健(大井)
全   3- 1- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 22
場   3- 1- 3- 22
距   1- 0- 1- 11
1:40.9 良1:40.9
5 10.10.04 重 11頭
大井ナ 右1600 8番
3 10.09.02 良 15頭
大井ナ 右1600 7番
1 10.08.14 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
4 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
4 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 10番
牝4 栗毛 02.22生 △ 51.0 2-0-1-5 ペガサス賞B3三特別 セプテンバー賞B3三特別 ワッショイTOKYO夏ラC1二 てんびん座特別C1二選抜 花氷賞B3C1選抜牝馬特別
ゴールドアリュール 遠藤茂(大井) 466
(+3)
1人 463 △遠藤健 51.0 5人 464 △遠藤健 51.0 5人 465 △遠藤健 51.0 5人 463 △遠藤健 51.0 12人 465 △遠藤健 51.0
ミノリカーリー 白井繁夫 1:42.0 8-6-7-6 39.8 1:40.9 9-9-7-7 39.6 1:41.5 10-9-3-1 39.9 1:41.4 12-11-9-9 39.3 1:41.8 8-8-3-3 39.9
(モガンボ) 静内白井牧場 0.9 クラッチシューター 0.0 ガイアカサノヴァ 0.0 マックスビート 0.1 ティーンチャーチ 0.4 スクロヴェーニ
14 トートシュンスケ 酒井忍(川崎)
全   5- 1- 2- 19
左   1- 0- 0- 2
右   4- 1- 2- 17
場   4- 1- 2- 17
距   2- 1- 2- 6
1:41.4 良1:41.4
10 10.10.07 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
5 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1800 11番
7 10.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
3 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
5 10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1600 8番
牡5 鹿毛 06.06生 55.0 1-0-1-6 B3四 オフトひたちなか賞B3一選抜特 ペリドット賞B3一選抜特別 てんびん座特別C1二選抜 納涼特別C1二選抜
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 500
(-1)
4人 501 戸崎圭 55.0 6人 497 酒井忍 55.0 8人 497 酒井忍 55.0 12人 500 酒井忍 55.0 5人 497 戸崎圭 55.0
サンバルンバトート 苅部康太郎 1:27.8 6-4-5 38.4 1:55.2 3-3-3-3 39.5 1:55.6 6-6-6-7 40.7 1:41.4 6-6-4-4 39.8 1:42.6 8-8-5-4 40.8
(サクラバクシンオー) 真歌田中牧場 1.6 ツキノテンシ 0.5 ミライカントリー 1.1 ティーケーアジュデ 0.1 ティーンチャーチ 1.6 グリーングローバル
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。