地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月17日(日) 帯 広 第9競走 15:55発走


A2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クロフネオーザン 藤島隆(ばんえい)
全   22- 25- 18- 93
  
  
場   20- 22- 15- 85
距   20- 22- 15- 85
7 10.10.10 5.5 10頭
帯広 直200 3番
6 10.10.03 2.6 9頭
帯広 直200 8番
8 10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 9番
4 10.09.11 1.2 10頭
帯広 直200 4番
3 10.09.06 1.4 9頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 04.14生 680 2-3-1-16 味噌汁の具にとかちマッシュ杯A A2-1 9月はベガス!赤いマンモス月間 秋風特別オープン・A1決勝混合 A1-1
グレイトジャイナー 小林勝(ばんえい) 1057
(0)
9人 1057 藤島隆 670 9人 1055 藤島隆 680 7人 1051 藤島隆 680 6人 1055 藤島隆 715 7人 1052 藤島隆 680
第三栄花 横山大昭 1:57.1   1:43.4   1:51.1   2:05.8   1:55.3  
(チカラオオクニ) 万藤輝男 16.5 フクドリ 13.4 ベニインパクト 11.1 タケタカラニシキ 6.7 ナカゼンスピード 2.9 ニシキユウ
2 2 ベニインパクト 松田道(ばんえい)
全   18- 17- 15- 67
  
  
場   18- 17- 15- 67
距   18- 17- 15- 67
6 10.10.10 5.5 10頭
帯広 直200 8番
1 10.10.03 2.6 9頭
帯広 直200 9番
7 10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 6番
8 10.09.04 2.0 9頭
帯広 直200 1番
4 10.08.30 0.7 10頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 03.26生 685 5-1-1-14 味噌汁の具にとかちマッシュ杯A A2-1 9月はベガス!赤いマンモス月間 日本一寒い町!陸別町杯A2-1 A2・B1決勝混合
ペイトンズ 岡田定(ばんえい) 1009
(+4)
3人 1005 松田道 670 5人 1010 松田道 680 5人 1006 松田道 680 6人 1011 松田道 715 6人 1000 入澤和 670
イユヒメ 諸橋英二 1:54.6   1:30.0   1:47.4   2:39.0   1:46.3  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 14.0 フクドリ 6.8 トモエエーカン 7.4 タケタカラニシキ 38.7 トモエエーカン 2.6 タケタカラニシキ
3 3 トモエエーカン 藤野俊(ばんえい)
全   19- 17- 12- 38
  
  
場   19- 17- 12- 38
距   19- 17- 12- 38
3 10.10.10 5.5 10頭
帯広 直200 6番
2 10.10.03 2.6 9頭
帯広 直200 4番
4 10.09.26 1.3 9頭
帯広 直200 3番
3 10.09.19 3.4 10頭
帯広 直200 8番
1 10.09.04 2.0 9頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 03.27生 680 0-1-2-1 味噌汁の具にとかちマッシュ杯A A2-1 A1決勝混合別定 銀河賞4歳オープン別定 日本一寒い町!陸別町杯A2-1
マルニエーカン 岡田定(ばんえい) 994
(+6)
1人 988 藤野俊 670 1人 986 藤野俊 680 1人 976 藤野俊 660 1人 972 藤野俊 710 2人 967 大口泰 710
カガヤキヒメ 酒井兼益 1:48.2   1:36.8   1:46.8   1:53.1   2:00.3  
(マツノコトブキ) 酒井兼益 7.6 フクドリ 6.8 ベニインパクト 13.9 フクドリ 5.9 キタノタイショウ 6.6 キョウエイボーイ
4 4 ミノルタイソン 安部憲(ばんえい)
全   22- 26- 19- 80
  
  
場   21- 23- 19- 69
距   21- 23- 19- 69
9 10.10.10 5.6 9頭
帯広 直200 4番
10 10.08.21 0.8 10頭
帯広 直200 10番
9 10.08.15 3.3 10頭
帯広 直200 7番
7 10.08.09 2.8 8頭
帯広 直200 8番
8 10.08.01 3.3 9頭
帯広 直200 3番
牡6 青毛 03.28生 685 8-10-11-28 第1回ダークホース賞3歳以上青 本別きらめきタウンフェスタ杯A サッポロビール杯 第1回スピー 第60回勝毎花火大会特別A2- 月曜日はベガスの戦闘伝説記念A
サカノタイソン 大友人(ばんえい) 1045
(0)
7人 1045 安部憲 690 10人 1022 貝羽智 705 9人 1044 貝羽智 500 7人 1056 尾瀬馨 705 6人 1056 尾瀬馨 675
オタカラノメグミ 岩城敏光 2:17.3   3:19.9   1:10.0   2:19.0   1:46.5  
(ヒカルテンリユウ) 金岡恒司 34.3 カネサブラック 77.0 ホリセンショウ 13.4 ワタシハスゴイ 24.1 ホリセンショウ 9.5 ヒロノドラゴン
5 5 キタノダイチ 大河和(ばんえい)
全   17- 24- 16- 45
  
  
場   17- 24- 16- 45
距   17- 24- 16- 45
2 10.10.09 2.6 9頭
帯広 直200 3番
5 10.10.03 2.6 9頭
帯広 直200 6番
7 10.09.25 2.1 8頭
帯広 直200 6番
1 10.09.18 2.2 10頭
帯広 直200 2番
4 10.09.13 0.8 10頭
帯広 直200 2番
セン5 青毛 07.29生 680 1-4-1-2 標津・中標津地区馬事愛好会杯3 A2-1 網走場外開設記念B1・B2 決 カナダ・サマーランド市長カップ 初秋特別A2・B1 決勝混合
ニュートリノ 久田守(ばんえい) 1168
(+2)
4人 1166 大河和 680 4人 1160 大河和 680 1人 1170 藤野俊 670 1人 1156 大河和 670 3人 1162 大河和 700
ローズパラダイス 永井満 1:59.6   1:40.7   2:09.2   1:50.7   2:02.8  
(カゲイサム) 高田金吾 4.2 ハマカツ 10.7 ベニインパクト 14.1 マックスセンプー 2.3 ハマカツ 4.0 ダイエイヒーロー
6 6 アグリミズキ 菊池一(ばんえい)
全   26- 29- 22- 105
  
  
場   20- 25- 18- 84
距   20- 25- 18- 84
2 10.10.10 5.5 10頭
帯広 直200 9番
4 10.10.03 2.6 9頭
帯広 直200 3番
6 10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 7番
4 10.09.12 1.1 9頭
帯広 直200 6番
1 10.09.04 2.0 9頭
帯広 直200 1番
牝7 鹿毛 04.12生 660 5-6-5-6 味噌汁の具にとかちマッシュ杯A A2-1 9月はベガス!赤いマンモス月間 A1 決勝 混合別定 しばれフェスティバル30周年杯
サカノキロク 小林勝(ばんえい) 1076
(-3)
4人 1079 菊池一 650 3人 1071 菊池一 660 4人 1079 菊池一 660 3人 1070 菊池一 640 2人 1068 菊池一 660
クリハナクイン 庄司利男 1:42.1   1:37.6   1:46.2   1:46.6   1:49.8  
(カゲイサム) 水口弘之 1.5 フクドリ 7.6 ベニインパクト 6.2 タケタカラニシキ 4.0 シベチャタイガー 2.3 アアモンドヤワラ
7 7 キョウエイボーイ 西謙一(ばんえい)
全   26- 32- 34- 162
  
  
場   14- 19- 20- 117
距   14- 19- 20- 117
7 10.10.03 2.6 9頭
帯広 直200 7番
4 10.09.27 1.2 9頭
帯広 直200 2番
5 10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 8番
8 10.09.12 1.1 10頭
帯広 直200 6番
2 10.09.04 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牡9 栗毛 04.01生 685 2-5-7-34 A2-1 秋陽特別A2-1・2決勝混合 9月はベガス!赤いマンモス月間 A2・B1 決勝混合 日本一寒い町!陸別町杯A2-1
ロングボーイ 大橋和(ばんえい) 1081
(+6)
7人 1075 西謙一 685 1人 1081 西謙一 715 8人 1070 西謙一 685 4人 1073 西謙一 675 4人 1080 西謙一 710
第二富士姫 田村全 1:46.5   2:13.8   1:45.8   1:56.1   2:06.9  
(マツノコトブキ) 松田肇 16.5 ベニインパクト 9.9 タケタカラニシキ 5.8 タケタカラニシキ 15.7 ホクショウバトル 6.6 トモエエーカン
8 ジャングルソング 細川弘(ばんえい)
全   18- 7- 13- 40
  
  
場   18- 7- 13- 40
距   18- 7- 13- 40
8 10.10.03 2.6 9頭
帯広 直200 5番
8 10.09.19 3.4 10頭
帯広 直200 6番
9 10.08.21 0.8 10頭
帯広 直200 6番
7 10.08.16 2.3 10頭
帯広 直200 8番
3 10.07.25 2.9 8頭
帯広 直200 7番
牡4 栗毛 05.03生 680 11-4-8-18 A2-1 銀河賞4歳オープン別定 本別きらめきタウンフェスタ杯A HBC杯 山鳩賞4歳オープン別 はまなす賞3・4歳オープン別定
コーネルトップ 西弘美(ばんえい) 1031
(+5)
8人 1026 細川弘 680 8人 1028 細川弘 710 7人 1026 細川弘 700 1人 1037 細川弘 680 2人 1039 細川弘 700
カイセイクイン 米澤保祐樹 1:46.9   2:04.0   2:28.8   2:08.2   1:53.8  
(センシヨウリ) 岩本国造 16.9 ベニインパクト 16.8 キタノタイショウ 25.9 ホリセンショウ 15.5 トモエエーカン 9.9 アアモンドヤマト
8 9 ヒロノドラゴン 藤本匠(ばんえい)
全   23- 17- 24- 105
  
  
場   16- 9- 16- 86
距   16- 9- 16- 86
9 10.10.03 2.6 9頭
帯広 直200 1番
9 10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 2番
9 10.09.11 1.2 10頭
帯広 直200 10番
5 10.09.06 1.4 9頭
帯広 直200 3番
7 10.08.21 0.8 10頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 03.29生 680 3-1-1-10 A2-1 9月はベガス!赤いマンモス月間 秋風特別オープン・A1決勝混合 A1-1 本別きらめきタウンフェスタ杯A
ヒカルセンリュウ 岡田定(ばんえい) 1035
(0)
6人 1035 藤本匠 680 6人 1018 藤本匠 680 6人 1021 鈴木恵 715 6人 1017 安部憲 680 4人 1014 藤野俊 705
ウイナーローレル 田中猪之助 1:55.4   2:04.9   2:32.0   2:00.0   2:20.1  
(マコト) (有)佐藤牧場 25.4 ベニインパクト 24.9 タケタカラニシキ 32.9 ナカゼンスピード 7.6 ニシキユウ 17.2 ホリセンショウ
10 フクドリ 工藤篤(ばんえい)
全   23- 7- 7- 24
  
  
場   23- 7- 7- 24
距   23- 7- 7- 24
1 10.10.10 5.5 10頭
帯広 直200 4番
3 10.10.03 2.6 9頭
帯広 直200 2番
1 10.09.26 1.3 9頭
帯広 直200 1番
5 10.09.19 3.4 10頭
帯広 直200 5番
5 10.09.13 0.8 10頭
帯広 直200 4番
セン4 鹿毛 04.03生 675 2-0-1-1 味噌汁の具にとかちマッシュ杯A A2-1 A1決勝混合別定 銀河賞4歳オープン別定 初秋特別A2・B1 決勝混合
タツリキ 皆川公(ばんえい) 1091
(-9)
2人 1100 工藤篤 665 2人 1094 工藤篤 675 3人 1090 工藤篤 640 5人 1080 工藤篤 700 4人 1080 松田道 695
第二富士姫 広瀬豪 1:40.6   1:37.1   1:32.9   1:58.2   2:05.4  
(マツノコトブキ) 北村節子 1.5 アグリミズキ 7.1 ベニインパクト 13.4 ワタシハキレイズキ 11.0 キタノタイショウ 6.6 ダイエイヒーロー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。