地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月12日(火) 浦 和 第9競走 15:30発走


特選C2選抜牝馬

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイレディーキセキ 岡田大(浦和)
全   5- 9- 6- 45
左   2- 9- 6- 28
右   3- 0- 0- 15
場   0- 5- 4- 11
距   0- 2- 1- 2
1:28.8 良1:31.7
3 10.09.30 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
7 10.09.23 良 14頭
船橋 左1000 2番
9 10.08.31 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
6 10.08.03 良 7頭
浦和 左1500 5番
5 10.06.09 稍重 10頭
船橋 左1000 7番
牝6 青毛 03.24生 53.0 1-3-2-12 雪ノ下特別C2二 C2選抜馬 やぎ座特別C2二選抜 特選C2二 C2選抜馬
ブラックホーク 薮口一(浦和) 458
(-3)
8人 461 岡田大 53.0 6人 463 左海誠 53.0 9人 455 左海誠 53.0 6人 447 岡田大 53.0 8人 458 岡田大 53.0
ヒシフラワー 磯部敏夫 1:36.0 2-2-2-1 39.8 1:01.8 1-1 38.9 1:43.6 2-2-2-2 41.5 1:38.3 4-3-5-5 40.4 1:01.0 2-3 37.9
(フジキセキ) 中村雅明 0.6 ドルフィンスイム 1.0 エンリッチメント 2.0 ダイワカトリーナ 1.8 イヅル 1.2 トーセンライジング
2 2 カズノリマンド 佐藤博(川崎)
全   2- 2- 3- 18
左   1- 1- 2- 8
右   1- 1- 1- 10
場   0- 1- 2- 3
距   0- 0- 1- 2
1:31.2 良1:32.3
4 10.09.28 不良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
6 10.09.21 良 10頭
船橋 左1200 7番
5 10.09.09 重 13頭
川崎 左1600 3番
2 10.09.03 良 13頭
大井ナ 右1500 4番
1 10.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
牝4 栗毛 02.03生 53.0 1-2-0-3 C2三 四 C2三 四 C2五 六 七 C2十一 十二 C2八 九 十
マヤノトップガン 蓬田稔(浦和) 433
(+2)
4人 431 佐藤博 53.0 4人 431 平山真 53.0 5人 430 佐藤博 53.0 3人 433 佐藤博 54.0 8人 429 佐藤博 53.0
デザートクィーン 森田徹 1:30.4 9-7-7-5 39.5 1:15.4 9-8-8 38.2 1:45.0 10-9-8-6 41.4 1:36.0 5-5-5-3 39.8 1:32.1 6-6-3-2 39.9
(コマンダーインチーフ) ハシモトフアーム 0.6 サンライトポリニア 0.5 プラチナムブルー 1.1 ハチマンタロウ 0.5 シャインスターオー 0.3 バンダムパルフェ
3 3 スパーナルフィリー 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 1- 0- 12
右   1- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.8 良1:32.8
9 10.09.21 良 12頭
船橋 左1500 7番
8 10.08.27 良 10頭
船橋 左1200 5番
4 10.08.06 良 6頭
船橋 左1200 2番
6 10.07.23 良 9頭
船橋 左1200 8番
9 10.06.21 良 9頭
浦和 左1400 4番
牝3 鹿毛 04.01生 53.0 0-0-0-0 コスモス賞3歳選抜牝馬 桔梗賞3歳選抜牝馬 3歳 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 3歳
タヤスツヨシ 佐藤賢(船橋) 440
(-4)
10人 444 石崎隆 53.0 8人 453 石崎駿 53.0 3人 438 石崎駿 53.0 9人 443 石崎駿 53.0 6人 436 石崎隆 53.0
トリプルマッチ 山口圭子 1:37.5 10-9-8-9 41.0 1:16.2 9-9-9 39.3 1:15.5 1-1-1 40.3 1:14.9 4-4-4 39.1 1:32.8 5-5-8-9 42.8
(Danzig) 村田牧場 2.4 ギンマク 3.0 ピュアシンフォニー 1.1 メモリラヴ 1.6 オキノキセキ 2.3 ダーラヘスト
4 4 アップロー 山田信(船橋)
全   5- 5- 3- 17
左   5- 5- 3- 17
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.7 良-
6 10.08.25 良 11頭
船橋 左1600 8番
2 10.08.10 稍重 9頭
船橋 左1600 8番
4 10.07.22 良 11頭
船橋 左1600 11番
3 10.07.05 良 9頭
川崎ナ 左1400 2番
6 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 9番
牝5 栗毛 04.02生 53.0 5-3-3-15 C2一 二 C2二 三 C2三 四 C2五 六 C2二 三
カコイーシーズ 山浦武(船橋) 447
(-12)
1人 459 山田信 53.0 3人 458 三村展 53.0 6人 461 三村展 53.0 3人 446 山田信 53.0 4人 441 山田信 53.0
カバリセプター 中川重光 1:44.1 5-6-5-4 39.9 1:43.2 4-3-3-4 40.1 1:43.8 5-5-5-5 40.7 1:31.2 8-8-3-4 40.1 1:44.0 8-8-3-3 39.8
(グランデイ) 竹内敬二 1.1 ゴールドソニック 0.2 ロッタラック 1.9 キシュウレジアス 0.9 トリム 1.9 ポッピイ
5 5 シゲルオナベノカタ 戸崎圭(大井)
全   6- 1- 1- 6
左   2- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.09.28 不良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
1 10.09.09 重 12頭
川崎 左1400 7番
5 10.07.23 良 9頭
荒尾 右1500 3番
1 10.07.16 重 8頭
荒尾 右1400 2番
1 10.06.18 不良 9頭
荒尾 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 03.11生 53.0 2-0-0-0 3歳4イ 3歳9ハ 荒尾商工会議所杯3歳 K2さんニコ殿堂入り乙!杯C- 3歳-4組
バゴ 田島寿(川崎) 445
(-4)
2人 449 戸崎圭 53.0 1人 448 戸崎圭 53.0 1人 447 尾林彦 54.0 1人 450 尾林彦 54.0 1人 450 尾林彦 54.0
ベネットクィーン 森中蕃 1:36.5 5-3-4-4 41.1 1:31.1 2-2-2-2 40.5 1:39.4 5-4-5-5 40.8 1:29.6 1-1-1-1 38.9 1:31.2 2-2-2-1 40.9
(Clever Trick) 藤本ファーム 0.0 ダイワブリリアント 0.9 カズノプリサイス 0.8 アラバマフォンテン 1.4 ホーマンラブリー 0.7 シックスランナー
6 ベニノデヒア 町田直(川崎)
全   5- 5- 10- 42
左   5- 5- 10- 41
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:31.3 良1:31.3
8 10.09.30 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
5 10.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
3 10.08.19 良 9頭
川崎 左1600 5番
6 10.08.05 良 12頭
浦和 左1400 8番
9 10.03.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
牝6 栗毛 05.14生 53.0 5-4-9-37 雪ノ下特別C2二 松延貴弘・吏香結婚C2二 三 四 C2二 三 四 特選C2三 C2二 三
デヒア 秋山重(川崎) 424
(+1)
3人 423 町田直 53.0 5人 421 今野忠 53.0 5人 423 町田直 53.0 10人 422 町田直 53.0 9人 423 町田直 53.0
レディーム (株)紅谷 1:37.3 10-7-9-9 40.5 1:45.1 7-7-11-8 40.2 1:45.0 2-2-2-2 38.8 1:31.3 5-5-4-4 40.5 1:45.7 3-3-4-6 41.4
(Storm Bird) 上島牧場 1.9 ドルフィンスイム 0.9 ステップアンドゴー 0.1 ローランブロウ 0.9 クラマサダイヤ 1.9 シベチャリフォルテ
6 7 メモリラヴ 坂井英(大井)
全   3- 1- 1- 8
左   1- 1- 0- 2
右   2- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.09.21 良 12頭
船橋 左1500 3番
2 10.08.27 良 10頭
船橋 左1200 2番
1 10.08.06 良 6頭
船橋 左1200 6番
5 10.07.21 良 9頭
船橋 左1200 4番
4 10.07.01 稍重 14頭
大井 右1200 6番
牝3 青鹿毛 05.02生 53.0 1-1-0-2 コスモス賞3歳選抜牝馬 桔梗賞3歳選抜牝馬 3歳 3歳 3歳
マイネルラヴ 松代眞(船橋) 475
(0)
3人 475 坂井英 53.0 3人 473 坂井英 53.0 2人 476 坂井英 53.0 3人 468 坂井英 53.0 2人 468 阪上忠 53.0
メモリヒメ 筬島和博 1:36.0 6-6-6-6 39.8 1:14.2 2-2-2 39.0 1:14.4 4-4-3 38.6 1:15.3 6-7-7 38.1 1:14.6 2-2 39.0
(サクラバクシンオー) 白瀬明 0.9 ギンマク 1.0 ピュアシンフォニー 0.0 エンジェルガール 1.5 フラッグキャリア 0.8 ケイアイカミノウデ
8 ヤマイチチャチャ 加藤和(浦和)
全   3- 0- 2- 23
左   0- 0- 2- 14
右   3- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.09.23 良 14頭
船橋 左1000 8番
10 10.09.08 不良 12頭
川崎 左1400 9番
11 10.05.24 不良 11頭
浦和 左1600 1番
8 10.04.26 良 8頭
浦和 左1600 7番
12 10.03.24 重 12頭
浦和 左1500 1番
牝4 鹿毛 05.03生 53.0 0-0-1-4 C2選抜馬 C2二 三 四 さきたま古墳賞C2二 特選C2二 春風特別C2二
ゴールドヘイロー 川島豊(浦和) 485
(0)
12人 485 加藤和 53.0 10人 481 加藤和 53.0 11人 475 加藤和 53.0 8人 478 加藤和 53.0 10人 467 加藤和 53.0
ビューティフィリー 宍戸重雄 1:01.4 1-2 38.5 1:32.2 8-8-8-9 41.4 1:45.5 1-1-2-6 43.7 1:47.0 8-8-8-8 41.8 1:39.8 12-11-11-11 40.4
(アラジ) 名古屋一征 0.6 エンリッチメント 2.6 コスモスター 3.7 バーティカルライン 2.3 アイアンビスティー 2.4 ベルザローグ
7 9 リュウノフューチャ 本橋孝(船橋)
全   1- 4- 3- 31
左   0- 2- 2- 21
右   1- 2- 1- 10
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:28.3 良1:30.9
7 10.09.28 不良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
7 10.09.21 良 14頭
船橋 左1600 8番
4 10.08.26 良 8頭
船橋 左1600 5番
9 10.08.05 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 10.07.22 良 11頭
船橋 左1600 8番
牝4 栗毛 04.15生 53.0 0-0-0-2 C2三 四 C2三 四 C2三 四 特選C2三 C2三 四
デザートキング 齊藤敏(船橋) 418
(+3)
6人 415 本橋孝 53.0 6人 422 本橋孝 53.0 8人 421 坂井英 53.0 7人 422 佐藤博 53.0 7人 424 森泰斗 53.0
ハイミール 東北建設企画(株) 1:30.6 11-10-11-10 39.1 1:43.6 13-13-13-11 39.6 1:44.4 6-7-8-8 39.6 1:31.7 10-11-11-12 39.7 1:44.2 9-9-9-8 40.3
(ブレイヴエストローマン) 大塚牧場 0.8 サンライトポリニア 0.6 ヤギリプリンセス 0.7 ヤワタサンデー 1.3 クラマサダイヤ 2.3 キシュウレジアス
10 オトメヒメ 和田譲(大井)
全   3- 1- 2- 27
左   2- 1- 2- 24
右   1- 0- 0- 3
場   2- 0- 1- 15
距   0- 0- 1- 7
1:31.4 良1:31.4
2 10.09.30 不良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
3 10.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
12 10.09.02 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
9 10.08.10 稍重 9頭
船橋 左1600 7番
7 10.08.03 良 7頭
浦和 左1500 3番
牝4 鹿毛 05.22生 53.0 0-1-1-1 雪ノ下特別C2二 松延貴弘・吏香結婚C2二 三 四 こうま座特別C2三選抜 C2二 三 特選C2二
ダージー 山越光(浦和) 490
(-1)
9人 491 和田譲 53.0 12人 490 和田譲 53.0 13人 505 和田譲 53.0 7人 488 真島大 53.0 5人 497 真島大 53.0
アイシャイン 今津敏美 1:35.9 4-3-5-4 39.4 1:45.1 4-3-7-4 40.2 1:14.5 14-14 36.4 1:45.3 6-6-7-8 40.5 1:39.4 5-5-6-7 41.2
(マルゼンスキー) 萩澤トシ 0.5 ドルフィンスイム 0.9 ステップアンドゴー 1.1 シルクアンタイド 2.3 ロッタラック 2.9 イヅル
8 11 ペリグー 高橋哲(浦和)
全   0- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
17 10.07.17 良 18頭
J新潟 芝左1600 15番
9 10.06.19 良 13頭
J函館 右1700 13番
3 10.06.09 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
11 10.05.09 良 16頭
J東京 左1400 13番
13 10.04.04 良 16頭
J中山 右1200 7番
牝3 鹿毛 04.08生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 フェルカド特別3歳3-1
3歳未勝利
3歳未勝利
プリサイスエンド 小林真(浦和) 453
(+15)
15人 438 津村明 54.0 13人 438 黛弘人 54.0 5人 438 黛弘人 54.0 9人 444 後藤浩 54.0 13人 446 江田照 54.0
ツキノロマン 齋藤實 1:36.9 11-10 35.3 1:50.1 11-11-11-11 40.6 1:16.5 4-4 非計測 1:28.9 1-3 39.2 1:15.7 15-15 39.7
(ミルジヨージ) 田中春美 2.1 ワクワク 1.8 デルマプロティナ 0.7 コスモセレクト 1.7 ベネディーレ 2.2 ローカパーラ
12 ボスオブザリンド 林 幻(船橋)
全   0- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.09.21 良 14頭
船橋 左1600 9番
11 09.12.07 重 12頭
船橋 左1500 4番
除外 09.09.05 良 12頭
J札幌 右1700 8番
8 09.08.15 良 13頭
J札幌 右1700 10番
7 09.08.02 良 13頭
J札幌 右1700 9番
牝4 鹿毛 04.24生 53.0 0-0-0-2 C2三 四 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤボス 石井勝(船橋) 475
(+10)
13人 465 林 幻 53.0 9人 441 林 幻 55.0  438 四位洋 54.0 6人 442 四位洋 54.0 10人 442 四位洋 54.0
レインボーザリンド 飯田総一郎 1:45.2 8-9-11-11 41.8 1:39.8 5-6-6-8 42.3    1:49.6 10-10-7-7 39.6 1:48.2 9-9-7-7 37.5
(リンドシェーバー) 千葉飯田牧場 2.2 ヤギリプリンセス 3.3 マクロラファール  アドマイヤワンダ 3.2 ベルモントガリバー 1.0 ダニエルバローズ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。