地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月7日(木) 大 井 第8競走 19:05発走


B3四

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着560,000円 3着320,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナリショーキング 横川怜(大井)
全   5- 3- 3- 57
左   0- 0- 0- 6
右   5- 3- 3- 51
場   5- 3- 3- 49
距   0- 0- 1- 2
1:28.2 良1:28.2
9 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
10 10.08.31 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
10 10.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
10 10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
1 10.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1200 5番
牡6 鹿毛 04.16生 △ 53.0 1-0-0-5 B3四C1四 東京中日スポーツ賞B3二選抜特 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 アメリカンアンバサダーカB3二 こと座特別C1三選抜
アスワン 上杉昌(大井) 529
(+6)
12人 523 △横川怜 54.0 8人 525 ▲横川怜 52.0 12人 523 ▲横川怜 52.0 8人 520 ▲横川怜 52.0 8人 513 ▲横川怜 52.0
ビーティングハート 成田文忠 1:28.2 8-8-9 39.2 1:14.2 5-5 38.4 1:13.7 2-2 38.7 1:14.3 1-1 39.3 1:13.0 1-1 37.9
(ハートレイク) 宮崎牧場 1.0 ケイアイスサノオ 0.8 マルターズウディー 0.8 テンジンミナトオー 0.8 フェアリーノート 0.1 マルノノパール
2 2 カムストック 坂井英(大井)
全   8- 2- 4- 9
左   0- 0- 1- 1
右   8- 2- 3- 8
場   8- 2- 3- 8
距   2- 0- 1- 1
1:27.4 良1:28.8
12 10.09.02 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
1 10.08.13 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
5 10.07.25 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
1 10.07.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
8 10.05.31 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
牡5 黒鹿毛 05.05生 55.0 1-0-1-0 セプテンバー賞B3三特別 涼風特別C1三選抜 さそり座特別C1三選抜 C1四 五 万緑特別C1三選抜
ボストンハーバー 栗田裕(大井) 550
(-1)
11人 551 達城龍 55.0 3人 550 坂井英 55.0 2人 552 達城龍 55.0 1人 550 達城龍 55.0 1人 545 達城龍 55.0
マルサンミッキー (有)カネショウ 1:42.3 8-8-9-10 41.0 1:13.6 7-6 38.0 1:13.9 6-6 38.1 1:27.4 7-6-4 38.6 1:14.4 11-11 38.2
(ホスピタリテイ) 石川新一 1.4 ガイアカサノヴァ 0.2 カメケンオオジ 0.7 バンブーレアル 0.2 フクノライジン 0.9 マトリックストート
3 3 テスタロッサ 酒井忍(川崎)
全   3- 4- 2- 24
左   2- 2- 1- 12
右   1- 2- 1- 12
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.09.16 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
4 10.09.02 良 15頭
大井ナ 右1600 5番
1 10.08.04 良 11頭
浦和 左1600 10番
1 10.07.12 重 14頭
大井ナ 右1800 5番
6 10.06.22 良 9頭
浦和 左1600 6番
牡6 鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-0 リエンダ賞B3二選抜特別 セプテンバー賞B3三特別 芙蓉特別C1二 千代田区特別C2一選抜 鴻巣こうのとり伝説賞C1五
アジュディケーティング 本間光(浦和) 471
(+3)
2人 468 岡田大 55.0 3人 468 水野貴 55.0 3人 470 岡田大 55.0 6人 460 水野貴 55.0 7人 464 須藤優 55.0
ニアネスオブユー 益田修一 1:43.1 10-11-12-12 40.7 1:41.0 12-11-8-8 39.8 1:44.1 10-9-3-1 40.2 1:54.8 3-3-3-2 38.2 1:44.6 8-8-6-6 39.9
(ハギノカムイオー) 上村清志 騎手変更 2.1 ハイファイブ 0.1 ガイアカサノヴァ 0.4 イケノエイトマン 0.1 グッゲンハイム 1.5 ベルモントバリオス
4 4 コウギョウダグラス 松崎正(大井)
全   4- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 1
場   4- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.09.13 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
1 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
1 10.07.25 良 14頭
大井 右1200 3番
1 10.04.19 重 16頭
大井 右1200 4番
1 10.01.21 良 13頭
大井 右1200 13番
牡3 栗毛 04.22生 55.0 4-1-0-0 おひつじ座特別C1三選抜 J交 フォーチュネイトC1 3歳 3歳 3歳 3歳未受賞
スターリングローズ 松浦裕(大井) 518
(-3)
1人 521 松崎正 55.0 3人 520 松崎正 55.0 3人 521 松崎正 55.0 1人 522 松崎正 54.0 3人 516 松崎正 54.0
アモーレペガサス 菊地捷士 1:12.9 7-6 36.8 1:13.5 13-13 36.9 1:14.4 4-5 38.1 1:15.2 3-4 38.4 1:15.9 2-2 39.2
(メジロライアン) 坂牧場 0.0 シュガーリック 0.2 マーシュハリアー 0.3 イクノタキシード 0.6 スーパーライアン 2.0 リトルラブメロディ
5 5 ジョーキーマン 今野忠(川崎)
全   2- 2- 4- 24
左   2- 0- 1- 14
右   0- 2- 2- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.09.16 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
7 10.09.02 良 15頭
大井ナ 右1600 1番
8 10.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
9 10.05.05 良 12頭
船橋 左1600 10番
12 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
牡5 栗毛 03.14生 55.0 0-0-0-1 リエンダ賞B3二選抜特別 セプテンバー賞B3三特別 つつじ特別B3一 立夏特別B3二 JAいちかわ賞B3二選抜特別
トワイニング 小久智(浦和) 436
(-4)
12人 440 今野忠 55.0 12人 450 御神訓 55.0 8人 431 橋本直 55.0 5人 430 坂井英 55.0 8人 432 山田信 55.0
ジャスーラー 上田けい子 1:43.3 10-8-8-10 41.2 1:41.3 11-12-10-9 39.7 1:44.2 7-7-5-6 40.4 1:43.0 5-5-5-6 40.3 1:14.9 12-13 39.3
(Sadler’s Wells) 福田牧場 2.3 ハイファイブ 0.4 ガイアカサノヴァ 1.6 タカラシャフト 2.2 オメガクエスト 1.2 ファンキードラゴン
6 ハニーカラー 御神訓(大井)
全   0- 2- 4- 6
左   0- 1- 1- 3
右   0- 1- 3- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.09.16 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
6 10.08.08 良 15頭
J新潟 左1200 14番
6 10.06.06 良 16頭
J東京 左1600 11番
3 10.05.09 良 16頭
J東京 左1400 1番
3 10.04.17 不良 15頭
J中山 右1200 6番
牝3 栗毛 04.30生 53.0 0-0-0-1 リエンダ賞B3二選抜特別
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スピードワールド 荒井朋(大井) 445
(-2)
5人 447 御神訓 53.0 6人 448 △伊藤工 52.0 8人 440 △伊藤工 52.0 3人 432 △伊藤工 52.0 5人 442 ▲伊藤工 51.0
スピードエアロ (有)スピードファー 1:43.9 5-5-9-11 41.6 1:13.3 10-10 37.5 1:40.2 9-10 38.0 1:27.9 6-6 37.3 1:12.8 10-9 37.7
(ヤマニンゼファー) スピードフアーム 2.9 ハイファイブ 1.2 ウォーターサウンド 0.8 ブラックジョーク 0.7 ベネディーレ 1.4 サングレアズール
6 7 コスモコンテンダー 大山真(大井)
全   5- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 1- 14
場   5- 2- 1- 12
距   1- 0- 0- 3
1:27.7 良1:27.7
5 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
15 10.08.29 良 15頭
大井ナ 右1800 14番
7 10.08.16 良 11頭
大井ナ 右1400 8番
8 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
10 10.07.15 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-1 B3四C1四 野馬追賞B3一選抜特別 B3四C1四 ペッパーツリー賞B3一選抜特別 アルビレオ賞B3二選抜特別
タイキシャトル 宗形竹(大井) 491
(+2)
10人 489 大山真 56.0 15人 489 達城龍 55.0 5人 488 酒井忍 56.0 14人 487 達城龍 55.0 6人 491 戸崎圭 55.0
レーブドグランパ 鈴木芳夫 1:27.7 12-12-11 37.8 1:57.9 7-7-7-9 40.1 1:28.0 8-8-8 37.7 1:42.1 13-13-12-12 40.0 1:14.1 9-9 37.5
(Machiavellian) 橋本牧場 0.5 ケイアイスサノオ 2.2 トップフィーリング 1.2 ロットオブウインド 0.9 スクロヴェーニ 1.2 マトリックストート
8 サワセンドリーム ムンロ(大井)
全   4- 2- 4- 30
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 4- 30
場   4- 2- 4- 29
距   1- 0- 2- 9
1:27.5 良1:27.5
3 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
4 10.08.16 良 11頭
大井ナ 右1400 10番
8 10.07.15 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
9 10.07.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
12 10.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
牡5 鹿毛 05.02生 55.0 0-0-0-0 B3四C1四 B3四C1四 アルビレオ賞B3二選抜特別 風待月賞B3二選抜特別 ムーンストーン賞B3二選抜特別
ラムタラ 松浦裕(大井) 449
(+3)
9人 446 御神訓 56.0 9人 443 御神訓 56.0 14人 441 和田譲 55.0 12人 438 和田譲 55.0 13人 431 繁田健 55.0
ファウイノ 小澤諭 1:27.6 5-6-6 39.1 1:27.5 3-3-3 38.2 1:13.9 7-8 37.9 1:14.0 10-10 37.8 1:14.3 9-7 38.5
(Fappiano) 成隆牧場 0.4 ケイアイスサノオ 0.7 ロットオブウインド 1.0 マトリックストート 1.2 アグリフェスタ 1.2 イイデソユーズ
7 9 ツキノテンシ 石崎隆(船橋)
全   6- 1- 2- 11
左   4- 1- 1- 5
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.09.21 良 14頭
船橋 左1000 10番
1 10.08.29 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
1 10.08.12 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
1 10.04.27 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
1 10.04.12 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
牝4 青毛 03.28生 53.0 4-1-1-2 B3C1選抜馬 晩夏特別C1三選抜 C1C2選抜牝馬 C1七 C2三 四
ムーンバラッド 山越光(浦和) 443
(-1)
2人 444 石崎隆 54.0 1人 439 石崎隆 53.0 1人 440 石崎隆 54.0 3人 431 石崎隆 53.0 3人 443 石崎駿 53.0
フリーエンジェル 江川伸夫 1:00.3 3-3 37.6 1:12.4 2-2 37.5 1:13.2 1-1 37.8 1:36.5 4-4-3-2 38.5 1:14.7 3-2-2 39.4
(アフリート) 川上牧場 1.4 エレガントスピーチ 0.6 モエレポールスター 0.7 スズランコマンダー 0.2 ヘヴンリースパーク 0.4 オウドウリーチ
10 トートシュンスケ 戸崎圭(大井)
全   5- 1- 2- 18
左   1- 0- 0- 2
右   4- 1- 2- 16
場   4- 1- 2- 16
距   1- 0- 0- 0
1:28.9 良1:28.9
5 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1800 11番
7 10.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
3 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
5 10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1600 8番
9 10.06.03 良 14頭
大井ナ 右1500 12番
牡5 鹿毛 06.06生 55.0 3-1-0-5 オフトひたちなか賞B3一選抜特 ペリドット賞B3一選抜特別 てんびん座特別C1二選抜 納涼特別C1二選抜 B3四C1四
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 501
(+4)
6人 497 酒井忍 55.0 8人 497 酒井忍 55.0 12人 500 酒井忍 55.0 5人 497 戸崎圭 55.0 8人 499 達城龍 56.0
サンバルンバトート 苅部康太郎 1:55.2 3-3-3-3 39.5 1:55.6 6-6-6-7 40.7 1:41.4 6-6-4-4 39.8 1:42.6 8-8-5-4 40.8 1:35.8 12-11-11-11 40.6
(サクラバクシンオー) 真歌田中牧場 0.5 ミライカントリー 1.1 ティーケーアジュデ 0.1 ティーンチャーチ 1.6 グリーングローバル 1.1 コルチャック
8 11 バンブーレアル 真島大(大井)
全   2- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 7
場   2- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:28.6 良1:29.9
13 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
5 10.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
1 10.07.25 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
6 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
1 10.06.03 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
セン4 栗毛 04.23生 55.0 2-1-0-5 B3四C1四 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 さそり座特別C1三選抜 りゅう座特別C1三選抜 C1五
ジャングルポケット 栗田泰(大井) 476
(+5)
5人 471 真島大 56.0 8人 466 真島大 55.0 4人 470 真島大 55.0 5人 471 真島大 55.0 3人 471 真島大 55.0
スイートバンブー (有)バンブー牧場 1:29.9 2-2-3 42.3 1:13.2 1-1 38.3 1:13.2 1-1 38.2 1:14.2 2-2 39.4 1:13.5 1-1 37.8
(スキャン) バンブー牧場 2.7 ケイアイスサノオ 0.3 テンジンミナトオー 0.3 ケイアイツバキ 0.8 マストコントロール 0.1 ドラケン
12 マストコントロール 和田譲(大井)
全   5- 5- 1- 20
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 1- 12
場   5- 5- 0- 12
距   2- 1- 0- 3
1:28.1 良1:28.1
8 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
5 10.08.13 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
8 10.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1200 6番
1 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
2 10.05.31 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
牡5 鹿毛 02.27生 55.0 0-0-0-0 B3四C1四 涼風特別C1三選抜 こと座特別C1三選抜 りゅう座特別C1三選抜 万緑特別C1三選抜
ファルブラヴ 松浦備(大井) 493
(0)
8人 493 松崎正 56.0 2人 491 松崎正 55.0 1人 494 松崎正 55.0 2人 488 松崎正 55.0 2人 489 松崎正 55.0
ブライアンマリア 信岡幸則 1:28.1 10-9-8 39.1 1:14.0 6-8 38.4 1:14.2 9-9 37.7 1:13.4 5-4 37.9 1:13.6 6-6 37.7
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 0.9 ケイアイスサノオ 0.4 カムストック 1.2 ナリショーキング 0.2 カメケンオオジ 0.1 マトリックストート
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。