地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年9月27日(月) 盛 岡 第5競走 13:20発走


選抜戦 C2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラピッドプログレス 菊地康(岩手)
全   9- 8- 10- 99
左   1- 3- 3- 31
右   8- 5- 7- 62
場   1- 3- 3- 31
距   1- 3- 2- 16
1:27.9 良1:28.4
2 10.09.20 良 10頭
盛岡 左1400 7番
9 10.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 10.09.06 良 7頭
水沢 右1400 9番
2 10.08.30 良 8頭
水沢 右1400 2番
3 10.08.23 良 10頭
水沢 右1400 1番
牝7 鹿毛 04.05生 53.0 0-2-3-12 C2二組 選抜戦 C2一組 秋も来てみて 北上展勝C2一組 選抜戦 C2二組 C2二組
オースミシャダイ 小野敏(岩手) 422
(+1)
6人 421 菊地康 53.0 8人 422 菊地康 53.0 4人 428 菊地康 53.0 3人 419 菊地康 53.0 5人 420 菊地康 53.0
マリンフロンティア 藤村正勝 1:28.6 4-3 37.8 1:30.7 9-10-10-10 38.8 1:31.2 6-7-7-6 39.1 1:30.9 5-5-6-5 38.8 1:31.5 4-4-4-4 39.1
(ノーリユート) 白井牧場 0.1 ブライティアレザー 1.9 ランフォーカヴァー 0.8 リュウノパンサー 0.3 ランフォーカヴァー 0.5 ブロンドレーン
2 2 マツリダマンマ 南郷家(岩手)
全   2- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 6
右   2- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:28.5 良1:28.5
4 10.09.20 良 9頭
盛岡 左1400 2番
7 10.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 10.09.06 良 7頭
水沢 右1400 8番
3 10.08.29 良 9頭
水沢 右1400 3番
7 10.08.23 良 10頭
水沢 右1400 1番
牝3 栗毛 02.18生 53.0 1-0-0-15 十和田湖お月見クルーズC2一組 選抜戦 C2一組 秋も来てみて 北上展勝C2一組 C2一組 C2一組
グランデラ 城地藤(岩手) 435
(-3)
7人 438 南郷家 53.0 6人 427 南郷家 53.0 7人 423 齋藤雄 53.0 3人 420 山本政 53.0 9人 423 南郷家 53.0
ダンスドゥフォコン 高橋文枝 1:28.5 4-3 38.6 1:29.6 8-7-7-8 39.2 1:30.5 7-6-4-3 38.9 1:31.8 8-6-4-4 39.2 1:31.6 10-10-10-8 39.6
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 0.8 タケショウナイト 0.8 ランフォーカヴァー 0.1 リュウノパンサー 0.2 クレバーサクラオー 1.1 チェリーブロッサム
3 3 ヤマニンミリアード 菅原俊(岩手)
全   8- 12- 15- 65
左   4- 3- 2- 24
右   4- 8- 13- 37
場   4- 3- 2- 22
距   2- 1- 1- 12
1:27.4 良1:27.4
5 10.09.20 良 9頭
盛岡 左1400 4番
10 10.08.28 良 10頭
水沢 右1400 8番
9 10.08.16 重 9頭
盛岡 左1400 2番
4 10.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 5番
1 10.07.24 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牡7 青鹿毛 04.06生 55.0 2-6-9-32 十和田湖お月見クルーズC2一組 C1十二組 選抜戦 C2二組 C2四組 C2七組
タマモクロス 伊藤和(岩手) 443
(+1)
6人 442 菅原俊 55.0 4人 444 内田利 55.0 3人 444 村上忍 55.0 2人 440 内田利 55.0 2人 442 菅原俊 55.0
ヤマニンアリュール 土井睦秋 1:30.7 6-7 40.4 1:35.3 7-9-10-10 42.6 1:29.3 5-6 39.7 1:29.8 3-4 39.5 1:29.2 4-4 38.9
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 3.0 タケショウナイト 4.1 マルショウカザン 2.0 カヌマサクラ 1.1 ベルローラン 0.3 ワイエスファイヤー
4 4 ドリームガイア 菅原勲(岩手)
全   4- 1- 0- 5
左   0- 1- 0- 1
右   4- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.9 良1:27.9
2 10.09.20 良 9頭
盛岡 左1400 1番
1 10.09.13 不良 9頭
水沢 右1400 6番
1 10.09.06 良 10頭
水沢 右1300 5番
1 10.08.29 良 8頭
水沢 右1300 2番
1 10.08.21 良 8頭
水沢 右1300 8番
牡3 鹿毛 01.28生 55.0 3-1-0-0 十和田湖お月見クルーズC2一組 選抜戦 C2四組 C2十組 選抜戦 C2八組 C2十七組
ロージズインメイ 城地藤(岩手) 477
(+1)
2人 476 菅原勲 55.0 1人 475 菅原勲 55.0 1人 472 菅原勲 55.0 1人 470 菅原勲 55.0 3人 473 南郷家 55.0
ハナノメガミ 昆一 1:27.9 2-2 38.3 1:30.0 3-4-3-3 39.1 1:23.8 2-1-1-1 39.4 1:23.3 1-2-2-1 39.1 1:22.5 2-2-2-2 39.7
(サクラユタカオー) ビッグレッドファーム 0.2 タケショウナイト 0.1 リーガルホーラー 0.4 コウギョウダーク 0.9 ゴールドスコール 0.5 ヒシカツジェシー
5 5 プロスパーストーム 阿部英(岩手)
全   4- 2- 0- 8
左   2- 0- 0- 4
右   2- 2- 0- 4
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:29.0 良1:29.0
1 10.09.20 良 9頭
盛岡 左1400 1番
1 10.09.04 良 9頭
水沢 右1400 3番
1 10.08.23 良 10頭
水沢 右1300 9番
5 10.08.14 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 10.07.25 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
牝3 鹿毛 03.10生 53.0 4-2-0-1 C2三組 北上 みちのく民俗村レC2八組 C2十一組 小袖海女センターレ3歳C1二組 3歳C1一組
ワイルドラッシュ 佐々由(岩手) 428
(0)
1人 428 阿部英 53.0 1人 438 阿部英 53.0 1人 433 阿部英 53.0 3人 427 村上忍 53.0 3人 426 小林俊 53.0
クリアムーブメント 谷謙介 1:29.0 2-1 38.6 1:31.2 2-2-2-2 40.1 1:23.7 1-1-1-1 38.1 1:29.0 2-4 40.2 1:30.6 1-6 42.4
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 1.1 コナンインプレス 0.1 リュウノグローリア 1.2 マリスキー 0.5 スキールニル 3.0 リンドタイショウ
6 6 タニオブデピュティ 村上忍(岩手)
全   3- 3- 2- 12
左   1- 0- 0- 5
右   2- 3- 2- 4
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:29.5 良1:29.5
7 10.08.28 良 10頭
水沢 右1400 10番
8 10.08.09 良 10頭
盛岡 左1400 2番
5 10.07.19 良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 10.07.05 重 8頭
水沢 右1400 8番
2 10.06.19 良 9頭
水沢 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 01.30生 55.0 1-0-0-4 宮古市 早池峰山レース C1十 C2二組 選抜戦 C2二組 選抜戦 C2三組 選抜戦 C2四組
フレンチデピュティ 石川栄(岩手) 425
(-9)
6人 434 菅原勲 55.0 2人 429 村上忍 55.0 1人 429 菅原勲 55.0 3人 438 菅原勲 55.0 3人 435 菅原勲 55.0
ヒノデソシアル 谷研司 1:32.5 10-9-7-8 39.5 1:30.6 8-8 40.1 1:29.5 9-8 39.7 1:29.4 7-7-7-4 39.2 1:31.4 8-7-5-3 39.7
(ノーザンデイクテイター) 桑田牧場 1.4 ローランダイキチ 1.2 ビガール 1.2 バンブーキャプテン 0.0 ヒロシジェット 0.0 ストライクラプター
7 7 スーパーアフィラド 山本聡(岩手)
全   4- 3- 5- 45
左   1- 1- 2- 27
右   3- 2- 3- 18
場   1- 1- 2- 1
距   0- 1- 1- 0
1:27.0 良1:28.2
3 10.09.20 良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 10.09.13 不良 9頭
水沢 右1400 5番
1 10.08.30 良 8頭
水沢 右1400 1番
3 10.08.22 良 10頭
水沢 右1400 10番
4 10.08.15 不良 10頭
盛岡 左1200 2番
牡5 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-1-0 十和田湖お月見クルーズC2一組 選抜戦 C2二組 選抜戦 C2三組 C2五組 選抜戦 C2五組
デザートキング 三野通(岩手) 426
(+6)
4人 420 山本聡 55.0 1人 422 関本淳 55.0 2人 426 関本淳 55.0 1人 420 関本淳 55.0 1人 419 菊地康 55.0
アイススカイ 小野寺佐吉 1:28.2 8-4 37.9 1:29.7 6-5-4-4 38.6 1:30.9 8-8-5-5 39.4 1:31.1 5-6-4-4 39.9 1:15.4 7-6 37.6
(Woodman) カナイシスタッド 0.5 タケショウナイト 0.2 コウショウシャーク 0.1 コーネルタテヤマ 0.1 モエレサンドラ 0.7 レステカルム
8 8 テンバーリード 関本浩(岩手)
全   3- 3- 1- 27
左   1- 1- 0- 27
右   2- 2- 1- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:29.8 良1:29.9
2 10.09.13 不良 9頭
水沢 右1400 4番
3 10.09.06 良 9頭
水沢 右1400 5番
2 10.08.23 良 10頭
水沢 右1400 5番
6 10.08.07 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
牝4 栗毛 02.24生 53.0 2-2-1-3 選抜戦 C2二組 北上陣ヶ丘レース C2二組 C2二組 C2五組 C2四組
マーベラスサンデー 小野敏(岩手) 449
(-3)
4人 452 関本浩 53.0 4人 448 関本浩 53.0 3人 445 関本浩 53.0 3人 427 関本浩 53.0 2人 439 関本浩 53.0
マックスアミーラ 犾守政美 1:29.6 1-1-1-1 39.2 1:31.5 1-1-1-1 40.5 1:31.1 1-1-1-1 39.3 1:30.5 3-3 40.5 1:29.8 2-2 40.6
(ラムタラ) 上島牧場 0.1 コウショウシャーク 1.1 レステカルム 0.1 ブロンドレーン 1.1 ワイエスシュート 1.5 ダンスブリッジ
9 ラブイズカクテル 齋藤雄(岩手)
全   4- 9- 11- 78
左   2- 2- 4- 1
右   2- 7- 7- 76
場   2- 2- 4- 1
距   1- 0- 2- 1
1:28.7 良1:30.5
1 10.09.19 良 7頭
盛岡 左1400 5番
8 10.09.13 不良 9頭
水沢 右1400 3番
5 10.09.05 良 9頭
水沢 右1400 7番
5 10.08.30 良 8頭
水沢 右1400 8番
5 10.08.22 良 10頭
水沢 右1400 7番
牝6 栗毛 03.14生 53.0 1-1-1-3 C2五組 選抜戦 C2三組 C2五組 選抜戦 C2三組 C2四組
タニノギムレット 福田秀(岩手) 408
(+3)
1人 405 齋藤雄 53.0 7人 402 佐々忍 53.0 4人 398 齋藤雄 53.0 6人 397 佐々忍 53.0 2人 401 齋藤雄 53.0
ラブイズドリーム (有)ホースケア 1:31.1 1-1 41.5 1:30.5 6-6-6-6 39.7 1:32.5 2-4-4-5 42.1 1:32.4 5-5-5-6 41.2 1:33.1 2-2-2-2 41.7
(タマモクロス) 坂本春信 0.2 ノーマディック 1.5 クインリボー 2.7 タケショウナイト 1.5 スーパーアフィラド 1.1 マヤフェロー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。