地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年9月27日(月) 盛 岡 第4競走 12:45発走


選抜戦 C2二組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラウドシンガー 高橋悠(岩手)
全   3- 3- 0- 7
左   1- 1- 0- 0
右   2- 2- 0- 7
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.09.13 不良 9頭
水沢 右1400 3番
2 10.08.29 良 9頭
水沢 右1400 6番
8 10.08.23 良 10頭
水沢 右1400 6番
1 10.08.09 良 9頭
盛岡 左1200 2番
2 10.07.26 良 9頭
盛岡 左1200 1番
牡4 鹿毛 04.13生 55.0 0-1-0-1 選抜戦 C2二組 C2一組 C2一組 C2八組 C2九組
フィガロ 佐藤雅(岩手) 479
(-3)
2人 482 村上忍 55.0 2人 475 村上忍 55.0 6人 480 村上忍 55.0 2人 489 村上忍 55.0 2人 490 村上忍 55.0
カツイチシスター 畠山誠 1:29.9 2-2-2-2 39.2 1:31.7 1-1-1-1 40.4 1:31.8 3-3-5-6 41.0 1:16.2 1-1 39.4 1:16.2 1-1 39.4
(ビシヨツプボブ) 様似堀牧場 0.4 コウショウシャーク 0.1 クレバーサクラオー 1.3 チェリーブロッサム 0.3 クインリボー 0.0 エーシンエーエル
2 2 オーシャンフロント 陶文峰(岩手)
全   5- 10- 10- 108
左   1- 2- 4- 23
右   4- 8- 6- 84
場   1- 2- 4- 23
距   1- 1- 4- 14
1:29.5 良1:29.6
5 10.09.20 良 10頭
盛岡 左1400 9番
5 10.09.13 不良 9頭
水沢 右1400 2番
4 10.09.06 良 9頭
水沢 右1400 8番
7 10.08.30 良 8頭
水沢 右1400 7番
5 10.08.15 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
牝7 鹿毛 05.02生 53.0 1-0-5-15 C2二組 選抜戦 C2二組 北上陣ヶ丘レース C2二組 選抜戦 C2一組 C2二組
ブラックホーク 佐々恒(岩手) 436
(-1)
10人 437 陶文峰 53.0 7人 435 陶文峰 53.0 9人 443 陶文峰 53.0 8人 437 陶文峰 53.0 5人 439 阿部英 53.0
メガンズイメージ 吉岡秀宜 1:29.8 6-6 38.6 1:30.0 4-4-5-5 39.0 1:32.2 3-4-4-4 40.4 1:32.0 6-6-5-7 40.5 1:29.9 3-3 39.9
(Deputy Minister) 下河辺牧場 1.3 ブライティアレザー 0.5 コウショウシャーク 1.8 レステカルム 2.9 シルキーフェザント 1.8 サチノプログレス
3 3 ナリショーテイオウ 沢田盛(岩手)
全   2- 3- 6- 70
左   1- 0- 0- 7
右   1- 3- 6- 63
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:30.0 良1:31.1
4 10.09.19 良 8頭
盛岡 左1400 6番
3 10.09.12 不良 10頭
水沢 右1400 9番
6 10.09.05 良 10頭
水沢 右1400 5番
5 10.08.29 良 9頭
水沢 右1400 3番
10 10.08.22 良 10頭
水沢 右1400 7番
牡5 鹿毛 03.28生 55.0 1-0-0-9 C2四組 C2二組 岩手県連杯 C2四組 C2二組 C2三組
エアエミネム 及川良(岩手) 493
(+2)
5人 491 沢田盛 55.0 5人 493 関本浩 55.0 9人 492 沢田盛 55.0 8人 485 沢田盛 55.0 9人 488 沢田盛 55.0
ミッドアロマ (有)ホースケア 1:31.1 7-6 40.4 1:30.2 8-8-4-3 40.0 1:32.3 9-7-8-8 40.5 1:33.0 7-7-6-7 40.3 1:32.4 9-9-8-9 40.8
(アフリート) 安田幸子 0.7 トウカイジェンヌ 0.2 ヤマニンジンジャー 3.1 スズダグラス 1.3 ヒロシジェット 2.6 ラヴァリーズーム
4 4 コナンインプレス 山本聡(岩手)
全   1- 9- 7- 35
左   0- 3- 0- 14
右   1- 6- 7- 19
場   0- 3- 0- 13
距   0- 2- 0- 7
1:29.4 良1:30.1
2 10.09.20 良 9頭
盛岡 左1400 8番
7 10.09.13 不良 9頭
水沢 右1400 1番
5 10.09.06 良 9頭
水沢 右1400 9番
4 10.08.29 良 9頭
水沢 右1400 1番
6 10.08.23 良 10頭
水沢 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.14生 55.0 1-4-5-15 C2三組 選抜戦 C2二組 北上陣ヶ丘レース C2二組 C2一組 C2二組
スキャン 佐藤浩(岩手) 416
(+2)
7人 414 山本聡 55.0 6人 418 山本聡 55.0 7人 420 山本聡 55.0 5人 417 山本聡 55.0 6人 417 山本聡 55.0
モガミミステ 吉岡秀宜 1:30.1 4-2 39.0 1:30.5 7-7-7-7 38.9 1:32.4 5-6-6-6 40.1 1:31.8 3-3-3-3 39.5 1:32.5 8-6-5-5 39.9
(トウシヨウボーイ) 小野秀治 1.1 プロスパーストーム 1.0 コウショウシャーク 2.0 レステカルム 0.2 クレバーサクラオー 1.5 ブロンドレーン
5 5 レオミラージュ 菅原勲(岩手)
全   4- 0- 1- 5
左   1- 0- 1- 1
右   3- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:28.8 良1:28.8
3 10.09.20 良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 10.09.05 良 8頭
水沢 右1400 5番
1 10.08.28 良 6頭
水沢 右1400 5番
1 10.08.15 不良 10頭
盛岡 左1200 9番
1 10.07.05 不良 8頭
水沢 右1300 5番
牡3 芦毛 05.25生 55.0 3-0-1-0 C2二組 C2六組 選抜戦 C2六組 3歳C2二組 3歳C2四組
ワイルドラッシュ 板垣吉(岩手) 429
(-3)
1人 432 菅原勲 55.0 1人 438 菅原勲 55.0 1人 440 菅原勲 55.0 1人 434 菅原勲 55.0 2人 433 佐々忍 55.0
ホーマンヴォイス 高橋一己 1:28.8 3-2 38.4 1:30.6 3-3-2-1 38.9 1:30.6 2-2-1-1 39.7 1:13.4 3-2 37.1 1:20.9 3-3-1-1 37.8
(ダンシングブレーヴ) 二風谷ファーム 0.3 ブライティアレザー 0.4 リコーピンク 0.5 トウカイダンス 0.4 ミスターガッテン 0.2 ラヴァリーズーム
6 6 ブラックマスタング 村上忍(岩手)
全   4- 5- 2- 28
左   0- 0- 0- 5
右   4- 5- 2- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.09.11 良 6頭
水沢 右1400 1番
1 10.09.06 良 10頭
水沢 右1300 1番
2 10.08.29 良 9頭
水沢 右1300 3番
1 10.08.22 良 9頭
水沢 右1300 1番
6 10.07.22 良 10頭
船橋 左1600 7番
牡5 黒鹿毛 03.02生 55.0 3-1-0-0 選抜戦 C2五組 C2十一組 選抜戦 C2七組 C2十四組 ピーナッツ特別C1一
Fusaichi Pegasus 佐藤祐(岩手) 524
(0)
1人 524 村上忍 55.0 1人 530 村上忍 55.0 1人 530 村上忍 55.0 1人 530 村上忍 55.0 8人 533 石崎駿 55.0
Madame Secretary (有)ホースケア 1:31.8 6-4-4-3 39.8 1:23.8 4-4-4-2 38.8 1:23.5 5-5-2-2 38.2 1:23.2 5-4-2-1 38.4 1:43.7 9-8-8-7 39.9
(Secretariat) StrategyBl 0.7 パラダイスアイ 0.5 サンデーレクサス 0.6 ゲンパチヒーロー 0.7 トーホウテルヒメ 2.2 ナイセストスター
7 7 マディスンスクエア 高松亮(岩手)
全   4- 10- 10- 75
左   1- 2- 1- 6
右   3- 8- 9- 69
場   1- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 5
1:30.1 良1:30.1
3 10.09.20 良 9頭
盛岡 左1400 9番
3 10.09.06 良 8頭
水沢 右1400 5番
3 10.08.30 良 8頭
水沢 右1400 8番
2 10.08.22 良 10頭
水沢 右1400 5番
6 10.08.14 稍重 7頭
盛岡 左1400 7番
牝5 鹿毛 04.20生 53.0 2-1-1-8 C2三組 北上市立博物館レース C2三組 選抜戦 C2二組 C2四組 選抜戦 C2四組
エイシンサンディ 村上佐(岩手) 421
(+1)
2人 420 菊地康 53.0 4人 421 山本聡 53.0 5人 420 菅原俊 53.0 7人 423 高橋悠 53.0 7人 420 高橋悠 53.0
ミズーリガール 吉岡秀宜 1:30.5 6-5 38.8 1:31.0 5-6-6-4 39.0 1:31.3 6-6-5-4 39.2 1:32.4 10-9-8-6 39.5 1:30.7 6-7 38.7
(Conquistador Cielo) 栄進牧場 1.5 プロスパーストーム 0.1 ナイトストーカーズ 0.7 ランフォーカヴァー 0.4 マヤフェロー 1.1 コスモラヴチャン
8 8 ローケイダブリュ 皆川麻(岩手)
全   3- 5- 4- 59
左   0- 1- 0- 10
右   3- 4- 3- 47
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:30.4 良1:30.7
4 10.09.20 良 9頭
盛岡 左1400 5番
10 10.09.12 不良 10頭
水沢 右1400 1番
8 10.09.06 良 8頭
水沢 右1400 4番
9 10.08.29 良 9頭
水沢 右1400 8番
8 10.08.23 良 10頭
水沢 右1400 4番
牡6 栗毛 05.07生 55.0 0-0-0-2 C2三組 C2二組 北上市立博物館レース C2三組 C2一組 C2二組
キングオブキングス 佐々恒(岩手) 481
(-1)
9人 482 皆川麻 55.0 8人 482 皆川麻 55.0 8人 485 大坪慎 55.0 8人 490 大坪慎 55.0 9人 491 菅原俊 55.0
ローランシノワーズ 谷謙介 1:30.7 9-8 38.4 1:32.2 10-10-10-10 40.0 1:35.4 8-8-8-8 43.0 1:33.9 7-8-7-9 40.7 1:33.3 10-10-8-10 40.1
(トニービン) 尾野一義 1.7 プロスパーストーム 2.2 ヤマニンジンジャー 4.5 ナイトストーカーズ 2.3 クレバーサクラオー 2.3 ブロンドレーン
9 ノーマディック 坂口裕(岩手)
全   7- 2- 4- 47
左   2- 2- 2- 11
右   5- 0- 2- 36
場   2- 2- 2- 11
距   2- 2- 1- 3
1:29.6 良1:30.3
2 10.09.19 良 7頭
盛岡 左1400 3番
9 10.09.13 不良 9頭
水沢 右1400 6番
5 10.09.05 良 10頭
水沢 右1400 4番
1 10.08.30 良 10頭
水沢 右1300 1番
8 10.08.21 良 10頭
水沢 右1400 9番
牝5 黒鹿毛 04.25生 53.0 1-1-1-3 C2五組 選抜戦 C2三組 岩手県連杯 C2四組 C2四組 C2八組
スターオブコジーン 佐藤祐(岩手) 446
(-2)
2人 448 坂口裕 53.0 9人 450 坂口裕 53.0 8人 448 坂口裕 53.0 1人 450 坂口裕 53.0 5人 455 高橋悠 53.0
オズベック (有)ホースケア 1:31.3 5-4 41.0 1:30.7 8-8-8-8 39.5 1:32.0 8-7-7-6 40.4 1:25.8 1-1-1-1 41.1 1:33.2 6-7-4-5 41.8
(Deputy Minister) 桑原牧場 0.2 ラブイズカクテル 1.7 クインリボー 2.8 スズダグラス 0.0 タカノディアス 3.3 スズダグラス
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。