地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年9月15日(水) 大 井 第9競走 18:50発走


C1八

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウエスタンホーク 酒井忍(川崎)
全   1- 8- 4- 43
左   0- 0- 0- 1
右   0- 7- 1- 33
場   0- 7- 1- 31
距   0- 2- 1- 9
1:42.0 良1:43.2
2 10.08.30 良 13頭
大井ナ 右1700 8番
5 10.08.12 良 11頭
大井ナ 右1800 8番
4 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
2 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
2 10.06.29 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
セン7 黒鹿毛 03.17生 55.0 0-5-0-5 文京区特別C2一選抜 ほうおう座特別C2一選抜 新宿区特別C2一選抜 C2四 五 C2六 七
サクラローレル 庄子連(大井) 407
(+1)
3人 406 酒井忍 55.0 5人 407 酒井忍 55.0 4人 403 酒井忍 55.0 7人 400 酒井忍 55.0 2人 400 酒井忍 55.0
ウエスタンホリデー 西川賢 1:49.6 4-3-3-3 37.9 1:55.7 7-8-4-5 38.6 1:56.0 6-4-5-5 39.6 1:27.8 9-8-8 38.3 1:28.5 9-8-7 39.2
(メジロライアン) 北西牧場 0.1 トゥモローズライト 0.3 イッパイジョウ 1.0 サマースピード 0.7 マロンティアラ 0.2 コーネルホープ
2 2 マジョノコ 御神訓(大井)
全   10- 5- 0- 5
左   4- 3- 0- 2
右   6- 2- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
8 10.02.25 良 12頭
川崎 左1600 9番
2 10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 14番
1 09.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
1 09.10.08 重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
牝5 鹿毛 03.21生 53.0 0-0-0-0 C1八 C1四 C1五 ギャロップ賞C1三 材木座(ざいもくざ)特別C2一
ヘクタープロテクター 佐宗応(大井) 497
(+2)
3人 495 柏木健 53.0 1人 490 今野忠 53.0 1人 490 今野忠 53.0 1人 495 今野忠 53.0 1人 493 今野忠 53.0
フジノマジョルカ 谷口孝治 1:29.3 4-3-3 39.6 1:45.5 4-4-4-2 42.6 1:44.0 8-10-7-6 39.8 1:27.8 2-2-2-1 38.6 1:43.0 3-3-3-2 40.5
(ナスルエルアラブ) 細川牧場 1.7 タテヤマキセキ 1.7 ブレイズメモリー 0.4 オウシュウライオン 0.6 スマートサプライズ 0.1 ディーズテンダー
3 3 キョウエイジェイド 的場文(大井)
全   2- 5- 5- 56
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 5- 55
場   2- 5- 5- 55
距   0- 4- 5- 35
1:40.6 良1:41.5
2 10.08.31 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
5 10.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
7 10.07.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 10番
6 10.07.15 稍重 12頭
大井ナ 右1600 12番
4 10.06.29 稍重 13頭
大井ナ 右1600 9番
牡7 黒鹿毛 05.12生 55.0 0-1-1-0 やぎ座特別C2二選抜 いるか座特別C2二選抜 へびつかい座特別C2二選抜 はくちょう座特別C2二選抜 門別グランシャリオ賞C2二選抜
ウイニングチケット 阪本一(大井) 509
(-1)
3人 510 的場文 55.0 5人 507 真島大 55.0 6人 506 柏木健 55.0 5人 509 水野貴 55.0 10人 510 柏木健 55.0
ナナコロビヤオキ 田中晴夫 1:41.7 4-3-4-4 39.5 1:42.1 4-5-3-3 40.5 1:43.3 9-9-6-6 41.1 1:42.3 6-6-5-5 40.3 1:42.8 4-4-4-3 40.7
(ラシアンルーブル) 谷山光雄 0.1 ダイワカトリーナ 0.6 シンゼンアロー 1.6 エアベルヴュー 1.6 パワーアルファ 0.7 ダイスケーズカラー
4 4 スプリッツァー 町田直(川崎)
全   1- 2- 6- 33
左   0- 0- 2- 16
右   1- 2- 4- 16
場   1- 0- 2- 10
距   0- 0- 1- 3
1:43.4 良1:43.7
11 10.09.02 良 14頭
大井ナ 右1500 11番
10 10.05.27 重 11頭
浦和 左1600 11番
除外 10.05.12 重 9頭
川崎ナ 左1500 6番
9 10.04.28 不良 11頭
浦和 左1600 2番
14 10.04.22 不良 14頭
大井ナ 右1500 14番
牝5 栗毛 04.08生 53.0 0-0-0-0 C1四 五 行田 足袋のまち賞C1四 五 C1三 四 春馬特別C1三 C1三 四
アッミラーレ 川村守(浦和) 491
(0)
13人 491 戸崎圭 53.0 10人 492 繁田健 53.0  計不 繁田健 53.0 9人 484 繁田健 53.0 11人 486 繁田健 53.0
ラストドーター (有)三枝牧場 1:36.5 13-13-13-12 38.2 1:47.2 11-11-11-11 40.7    1:43.5 6-6-7-8 40.0 1:37.4 13-12-12-12 40.3
(ブラックタイアフェアー) 三枝牧場 1.6 セブンワンダー 3.7 マクログリペン   2.1 スズツルギオー 2.3 カーサノーヴァ
5 5 アウリジェネラ 繁田健(浦和)
全   3- 3- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 19
場   1- 2- 1- 15
距   1- 0- 0- 2
1:44.3 良-
4 10.09.02 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
5 10.08.17 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
4 10.07.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 14番
6 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
7 10.06.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
牝4 鹿毛 02.22生 53.0 0-1-0-5 こうま座特別C2三選抜 水彩都市・江東特別C2三選抜 トゥインクルバースデー特C2三 わし座特別C2三選抜 C1六 七
カルラネイチャー 久保利(大井) 434
(-1)
5人 435 町田直 53.0 9人 437 繁田健 53.0 12人 436 繁田健 53.0 12人 430 繁田健 53.0 9人 427 繁田健 53.0
ファーストフロア 武仲勝 1:13.6 8-7 36.7 1:14.0 2-2 38.6 1:14.1 11-12 37.9 1:13.6 13-12 36.6 1:14.3 10-10 37.5
(ウォーニング) 松田富士夫 0.2 シルクアンタイド 0.2 キーンブレイド 0.5 イシノツバサ 1.0 クロススピード 0.6 シュガーリック
6 6 マドモアゼルラッド 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 6
場   2- 0- 3- 6
距   1- 0- 1- 2
1:42.6 良1:42.6
3 10.08.14 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
5 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
8 10.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
11 10.06.29 稍重 12頭
大井ナ 右1800 10番
1 10.06.01 良 13頭
大井 右1600 1番
牝3 鹿毛 04.01生 53.0 2-0-2-4 カンナ特別3歳選抜 乙女ゆり特別3歳選抜牝馬 白百合特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトあじ3歳 3歳
ユートカイザー 栗田裕(大井) 442
(+6)
7人 436 森泰斗 53.0 11人 433 石崎駿 53.0 9人 433 石崎駿 53.0 9人 438 森泰斗 53.0 9人 434 森泰斗 53.0
マルゼンラッド 高岡義光 1:42.6 6-5-4-4 39.8 1:29.0 11-8-7 39.6 1:43.6 8-8-10-9 40.7 1:58.0 7-7-7-7 41.4 1:44.5 6-5-6-6 40.0
(ミルジヨージ) 川上悦夫 0.5 シティオ 1.4 サンサンフロア 2.2 キヌガサエース 2.0 アテナブルー 0.0 ツルギマオウ
7 7 タケノダンディ 有年淳(大井)
全   4- 5- 1- 45
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 1- 44
場   4- 5- 1- 44
距   2- 4- 1- 22
1:41.0 良1:41.2
8 10.08.31 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
12 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
6 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
1 10.06.28 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
6 10.05.31 重 15頭
大井ナ 右1600 13番
牡6 青鹿毛 03.18生 55.0 1-0-0-6 C1六 C1八 C1五 六 中央区特別C2一選抜 江戸川区特別C2一選抜
スキャターザゴールド 宮本康(大井) 451
(+2)
10人 449 有年淳 55.0 10人 445 有年淳 55.0 8人 442 有年淳 55.0 10人 443 有年淳 55.0 3人 445 的場文 55.0
トップアサーティン 小笠原武 1:29.0 11-11-11 39.1 1:29.7 9-7-6 39.6 1:44.0 6-4-3-4 41.9 1:56.2 7-7-4-4 40.7 1:43.4 13-14-14-14 39.6
(ウォーニング) 出口牧場 2.3 メガボルケーノ 2.1 タテヤマキセキ 1.1 エリモトップサンド 0.0 ナムラノブナガ 0.4 サブノナウシカ
8 8 ダイナミックターン 水野貴(浦和)
全   3- 3- 3- 54
左   0- 0- 1- 3
右   3- 3- 2- 45
場   0- 1- 0- 22
距   0- 1- 0- 9
1:42.7 良1:42.7
7 10.08.30 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
10 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
5 10.07.26 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
12 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 5番
9 10.06.28 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
牡7 栗毛 04.07生 55.0 0-1-1-15 C1七 C1八 C1七 八 C1七 C1八
El Prado 山藤統(大井) 465
(-1)
11人 466 佐藤博 55.0 12人 467 水野貴 55.0 11人 463 水野貴 55.0 9人 462 水野貴 55.0 8人 465 水野貴 55.0
リヴァーカフェ 吉岡秀宜 1:28.8 11-12-12 37.7 1:29.3 10-12-12 38.4 1:42.7 9-9-9-9 39.1 1:29.7 10-12-12 39.4 1:28.7 7-11-11 38.8
(Hennessy) ヒサイファーム 1.6 ワカタカミラクル 1.7 タテヤマキセキ 0.6 グッゲンハイム 2.0 アタゴヘイロー 1.3 シルクフェイブル
9 コスモマハトマ 戸崎圭(大井)
全   0- 0- 2- 12
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.08.14 重 16頭
J新潟 芝左2200 4番
4 10.07.31 良 18頭
J新潟 芝左2200 9番
7 10.07.10 重 13頭
J福島 右1700 11番
3 10.06.17 稍重 11頭
門別ナ 右1800 9番
10 10.05.23 良 16頭
J新潟 芝左1800 10番
牡3 鹿毛 05.23生 55.0 0-0-0-1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 スピカ特別3歳3-1組
3歳未勝利
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 487
(+11)
8人 476 松岡正 56.0 15人 476 中谷雄 56.0 4人 476 戸崎圭 56.0 2人 482 蛯名正 56.0 10人 474 大野拓 56.0
シンコウカリビアン 鈴木芳夫 2:15.8 14-13-7-7 35.4 2:14.1 16-16-10-8 36.0 1:48.8 13-13-12-12 38.9 1:54.5 10-10-6-8 38.3 1:49.4 7-8 35.4
(Meadowlake) ビッグレッドファーム 0.9 エーシンアルカウス 0.1 ヤマニンアーシー 1.8 トーアウキウキ 0.1 テラボルト 1.0 メイショウギリシャ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。