地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年9月9日(木) 川 崎 第9競走 19:30発走


スクランブルナイト

いわし雲(いわしぐも)特別C1一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノブラック 真島大(大井)
全   2- 2- 1- 13
左   2- 2- 1- 13
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:34.8 良1:35.7
5 10.08.27 良 7頭
船橋 左1600 1番
4 10.08.11 良 8頭
船橋 左1600 3番
2 10.07.23 良 9頭
船橋 左1200 6番
5 10.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
10 10.06.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牡3 青鹿毛 04.27生 55.0 1-0-1-8 処暑特別C1一 日暮特別B3三以下 C1二 三 天の川特別C1二 川崎ドリームビジョン賞3歳1
プリサイスエンド 齊藤敏(船橋) 483
(-2)
6人 485 真島大 55.0 6人 487 真島大 54.0 4人 487 的場文 55.0 10人 490 真島大 55.0 8人 484 真島大 55.0
オハナチャン 東北建設企画(株) 1:43.4 5-5-5-5 39.9 1:43.2 4-5-1-3 39.7 1:13.7 9-7-7 37.9 1:36.6 9-8-9-5 41.4 1:34.8 11-10-10-6 39.5
(エルハーブ) 大塚牧場 1.7 ターンベリー 1.3 スズリスペクト 0.7 ワタリフローラ 0.8 オウシュウライオン 0.7 フェイスキング
2 2 スパンキーラビット 山崎誠(川崎)
全   2- 1- 2- 3
左   2- 0- 2- 1
右   0- 1- 0- 2
場   2- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:34.2 良-
3 10.08.24 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
2 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1500 10番
3 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
6 10.01.21 良 16頭
大井 右1600 1番
9 09.12.31 良 15頭
大井 右1600 9番
牝3 鹿毛 03.15生 53.0 2-1-2-3 綺羅星特別C1一 C1四 五 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン ’10桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬オープン重賞
アジュディケーティング 佐々仁(川崎) 478
(+3)
4人 475 山崎誠 53.0 4人 468 山崎誠 53.0 4人 472 山崎誠 53.0 4人 480 山崎誠 53.0 7人 469 山崎誠 53.0
スズヨシャンハイ 高橋秀夫 1:44.3 1-1-1-1 41.8 1:35.3 2-2-1-1 39.6 1:31.9 12-12-11-8 39.8 1:44.4 1-1-1-1 42.2 1:45.4 1-1-1-1 43.3
(シャンハイ) 中村雅明 1.3 ビクトリースガ 1.2 デンコウドウテツ 1.0 バックアタック 1.2 ショウリダバンザイ 2.0 プリマビスティー
3 3 アゲシオ 水野貴(浦和)
全   2- 4- 1- 14
左   1- 0- 1- 3
右   1- 4- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.07.04 稍重 15頭
J阪神 右1800 14番
12 10.05.29 良 14頭
J東京 芝左3000 2番
13 10.03.13 稍重 16頭
J阪神 右1400 8番
1 10.02.10 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
7 09.11.18 不良 13頭
門別ナ 右1800 6番
牡4 鹿毛 05.12生 55.0 1-0-0-0
3歳上
障害3歳未勝利
4歳上
浅春特別C1三 JA富川雷峰いちご特別B2-1
アサティス 小嶋一(浦和) 503
(-1)
15人 504 村田一 57.0 13人 506 山本康 59.0 14人 484 小野次 57.0 3人 499 水野貴 55.0 3人 498 岩橋勇 55.0
ラブリースイート 平岡茂樹 1:55.0 2-2-2-2 39.5 3:29.0 10-9-10-11 非計測 1:26.7 8-8 38.9 1:44.6 1-1-1-1 40.5 1:55.4 1-1-1-1 40.6
(ボールドノースマン) 平岡牧場 1.7 フラッグラッシュ 8.9 パゴダ 1.8 レッドジール 0.6 フィクサー 1.5 クインマキシマム
4 ブルーシーロスター 藤江渉(川崎)
全   0- 9- 4- 19
左   0- 8- 4- 17
右   0- 1- 0- 2
場   0- 5- 2- 11
距   0- 2- 1- 5
1:33.0 良1:36.1
4 10.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
3 10.08.04 良 11頭
浦和 左1600 6番
6 10.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
3 10.06.18 不良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
6 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牡4 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-2-2 サザンクロス特別C1二 芙蓉特別C1二 天の川特別C1二 高麗山特別C1二 薫風特別C1二
シーロ 足立勝(川崎) 459
(+11)
6人 448 真島大 55.0 10人 450 藤江渉 55.0 5人 447 藤江渉 55.0 9人 456 藤江渉 55.0 11人 447 藤江渉 55.0
エンサイスタ 黛大介 1:36.8 8-8-8-8 40.8 1:44.5 8-8-8-7 40.5 1:36.7 7-7-7-6 41.9 1:33.0 6-5-3-4 38.9 1:31.2 11-10-8-8 39.5
(マルゼンスキー) ★橋本牧場 0.9 ソウブムテキ 0.4 テスタロッサ 0.9 オウシュウライオン 1.3 チョウサンペガサス 2.2 ストライクリッチ
4 5 ロックエモーション 澤田龍(船橋)
全   14- 11- 11- 59
左   8- 5- 3- 27
右   6- 6- 8- 32
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:34.8 良1:34.8
1 10.08.26 良 8頭
船橋 左1600 1番
2 10.08.10 稍重 6頭
船橋 左1600 2番
4 10.07.21 良 9頭
船橋 左1600 6番
6 10.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
2 10.06.21 良 9頭
浦和 左1400 2番
牡8 栗毛 05.09生 55.0 2-3-2-17 C1二 三 C1二 C1四 五 C1三 四 特選C1六
アフリート 大友勝(船橋) 453
(-1)
5人 454 澤田龍 55.0 2人 453 澤田龍 55.0 7人 453 澤田龍 55.0 9人 449 澤田龍 55.0 8人 449 ☆澤田龍 54.0
ドラダカセルタ 大西充秋 1:42.4 1-1-1-1 39.7 1:43.7 1-1-1-1 40.9 1:42.4 8-8-7-7 38.8 1:36.8 7-8-7-8 40.0 1:29.6 2-2-2-2 38.5
(Caerleon) 飛野牧場 0.0 オルタネートワン 0.5 トウショウヒルズ 1.2 マトゥリアルカ 1.6 ハードインパルス 0.1 ダイヤモンドレーン
6 ルイジアナボーイ 今野忠(川崎)
全   8- 4- 2- 6
左   8- 4- 2- 1
右   0- 0- 0- 3
場   7- 3- 1- 1
距   3- 1- 1- 0
1:32.7 良1:35.0
2 10.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 10番
1 10.07.08 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
3 10.06.14 不良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
1 10.05.10 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
除外 10.04.26 良 8頭
浦和 左1600 8番
牡5 栗毛 02.13生 55.0 8-4-1-1 C1三 四 湘南平特別C2一 C1六 七 C2二 三 特選C2二
ゴールドアリュール 池田孝(川崎) 522
(0)
1人 522 今野忠 55.0 1人 525 今野忠 55.0 1人 525 戸崎圭 55.0 1人 523 今野忠 55.0  522 今野忠 55.0
ルイジアナピット 芹澤精一 1:30.7 6-5-4-4 39.9 1:35.0 3-3-3-2 39.4 1:32.7 6-6-5-6 38.5 1:43.3 3-3-3-2 39.3   
(ヴアリイフオージユ) (有)社台コーポレー 0.3 ヒロコルレオーネ 0.8 ワイルドイマージュ 0.3 マヤノビャッコ 0.3 マイネルクライス  
5 7 ベルグラスカル 岩城方(川崎)
全   11- 4- 1- 14
左   8- 3- 1- 10
右   3- 1- 0- 4
場   8- 3- 1- 9
距   4- 1- 0- 3
1:33.8 良1:35.6
10 10.08.24 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
9 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
5 10.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 10.05.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
7 10.04.02 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
牡5 鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 綺羅星特別C1一 湘南ひらつか七夕賞C1一 パール特別B3三 C1二 C1二
クリプティックラスカル 山田正(川崎) 456
(+1)
6人 455 山林信 55.0 3人 446 山林信 55.0 2人 449 山林信 55.0 4人 445 山林信 55.0 7人 451 山林信 55.0
イベールボー 草野光夫 1:47.6 3-3-8-10 43.7 1:45.2 2-2-4-5 42.9 1:33.8 1-1-1-1 39.9 1:27.3 1-1-1-1 38.8 1:37.1 3-3-4-7 41.5
(Irish River) ミルファーム 4.6 ビクトリースガ 1.8 エスプリイーグル 0.9 ラヴェル 1.1 キリバスター 2.3 クロスデジタル
8 オンリーパワー 増田充(川崎)
全   3- 5- 3- 16
左   3- 5- 3- 13
右   0- 0- 0- 3
場   3- 5- 2- 9
距   2- 1- 0- 3
1:35.0 良1:35.0
取消 10.01.03 良 12頭
川崎 左1600 12番
11 09.12.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
2 09.05.18 良 9頭
川崎ナ 左1600 7番
7 09.05.08 不良 12頭
船橋 左1600 7番
9 09.04.15 重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
牡5 鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 ニューイヤー特別B3一 師走特別B2二B3一 青葉(あおば)特別B2三 B3 新緑(しんりょく)特別B2二 春眠(しゅんみん)特別B2三
スマートボーイ 原三男(川崎) 499
(+6)
 - ▲伊藤裕 52.0 7人 493 ▲伊藤裕 51.0 3人 468 今野忠 54.0 9人 466 ▲伊藤裕 51.0 7人 462 佐藤博 54.0
アサヒメイト (有)静内白井牧場    1:36.3 9-8-10-10 40.3 1:43.1 6-6-5-5 41.1 1:41.2 11-11-12-12 39.6 1:44.1 6-6-5-5 41.9
(ミラーズメイト) 原則夫   2.1 コウエイアンズ 0.2 ザマサイレンス 2.1 ブートキャンプ 2.1 ハナビバーチェ
6 9 センゲンコスモ 町田直(川崎)
全   5- 3- 0- 3
左   1- 0- 0- 1
右   4- 3- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.08.18 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
1 10.08.02 良 8頭
浦和 左1500 1番
1 10.06.17 良 10頭
名古屋 右1400 1番
11 10.06.04 良 12頭
名古屋 右1900 9番
4 10.05.18 良 10頭
名古屋 右1400 5番
牝3 青毛 05.05生 53.0 1-0-0-1 神楽酒造盃 くろうま賞B3下黒 特選3歳選抜馬1 かるがも特別3歳1 東海ダービー オープン 大鷲特別3歳1
トーホウエンペラー 内田勝(川崎) 444
(0)
1人 444 町田直 52.0 1人 443 町田直 53.0 2人 428 小山信 54.0 9人 427 小山信 54.0 2人 427 小山信 54.0
トーホウフローラ 石川雅博 1:44.0 2-2-2-2 42.3 1:35.9 1-1-1-1 38.2 1:28.7 1-1-1-1 38.4 2:08.5 2-2-2-5 43.6 1:31.7 1-1-1-2 41.0
(Vicar) 竹島幸治 1.2 キングサラディン 2.5 ガイエスブルク 1.8 リスキープラン 4.0 エレーヌ 1.3 ヘイハチキング
10 トーセンラトゥール 酒井忍(川崎)
全   2- 1- 1- 13
左   2- 1- 1- 9
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 0- 4
1:33.9 良1:37.1
9 10.08.24 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
13 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
5 10.07.09 不良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
9 10.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
1 10.05.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
牝4 芦毛 03.29生 53.0 0-0-0-0 綺羅星特別C1一 てんびん座特別C1二選抜 湘南江の島 海の女王杯C1下選 パール特別B3三 C1三 四
スウェプトオーヴァーボード 久保勇(川崎) 418
(-3)
10人 421 拜原靖 53.0 9人 421 拜原靖 53.0 4人 420 拜原靖 54.0 4人 425 拜原靖 53.0 3人 416 拜原靖 53.0
トーセンフォーモア 島川隆哉 1:46.1 2-2-3-4 43.4 1:42.5 3-3-5-6 40.8 1:33.9 2-2-2-2 39.7 1:34.3 5-4-4-5 40.1 1:34.8 2-2-1-2 38.1
(ジェニュイン) 有限会社エスティファ 3.1 ビクトリースガ 1.2 ティーンチャーチ 0.3 マルフクギガ 1.4 ラヴェル 0.1 ディーズフェリシア
7 11 タワーオブバベル 佐藤博(川崎)
全   11- 7- 3- 13
左   7- 7- 3- 6
右   4- 0- 0- 3
場   4- 7- 1- 4
距   1- 1- 1- 2
1:35.3 良1:35.3
11 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1600 5番
2 10.02.26 良 10頭
川崎 左1400 6番
1 10.02.09 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
2 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 5番
3 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
牝6 黒鹿毛 02.25生 53.0 7-7-2-6 草萌特別C1一 C1三 元気百梅賞C1五 C1六 七 C1三 四
Yankee Victor 林隆之(川崎) 497
(+26)
2人 471 佐藤博 53.0 2人 474 佐藤博 53.0 2人 470 佐藤博 53.0 3人 472 佐藤博 53.0 3人 474 佐藤博 53.0
Certezza 伊達泰明 1:45.1 1-1-3-6 42.0 1:29.5 1-1-1-1 39.7 1:38.0 1-1-1-1 41.5 1:29.0 1-1-1-2 38.9 1:14.6 2-2-2 39.1
(Afleet) HidekazuDa 2.0 ジョーキーマン 0.4 ウインクドン 0.3 レインボーダイチ 0.3 サザンオーカン 0.2 コアレスフラッシュ
12 キングデオキシス 山林信(川崎)
全   1- 5- 3- 28
左   0- 2- 2- 10
右   1- 3- 0- 13
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:35.2 良1:36.8
5 10.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
7 10.07.25 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
12 10.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
8 10.06.24 良 10頭
浦和 左1500 10番
12 10.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牡6 栗毛 04.28生 55.0 0-0-0-1 サザンクロス特別C1二 さそり座特別C1三選抜 天の川特別C1二 紫陽花特別B3三 パール特別B3三
カリズマティック 八木喜(川崎) 510
(0)
11人 510 山林信 55.0 11人 505 水野貴 55.0 9人 506 水野貴 55.0 4人 506 山田信 55.0 3人 507 山田信 55.0
イグザンプルスター 田中準市 1:36.8 5-5-5-5 41.3 1:14.4 5-4 38.8 1:38.2 5-9-6-9 43.2 1:39.0 4-6-7-8 41.9 1:35.2 7-7-8-9 40.7
(Deputy Minister) 服部牧場 0.9 ソウブムテキ 1.2 バンブーレアル 2.4 オウシュウライオン 2.2 シルクデイジー 2.3 ラヴェル
8 13 アドマイヤランサム 川島正(船橋)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.07.22 良 10頭
船橋 左1600 2番
4 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
6 10.04.25 良 16頭
J福島 芝右1200 12番
14 10.03.27 良 18頭
J中京 芝左1200 3番
7 10.03.07 不良 18頭
J中京 芝左1200 10番
牡4 芦毛 02.08生 55.0 0-0-0-2 ピーナッツ特別C1一 湘南ひらつか七夕賞C1一
4歳上
4歳上
4歳上
クロフネ 川島正(船橋) 424
(-3)
4人 427 川島正 55.0 4人 425 川島正 55.0 16人 420 上村洋 57.0 14人 422 上村洋 57.0 15人 422 上村洋 57.0
スカイクレイバー 近藤利一 1:43.0 3-3-4-4 39.6 1:44.1 4-3-2-3 41.8 1:10.8 12-10 35.1 1:11.2 17-17 35.6 1:13.5 17-15 36.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.5 ナイセストスター 0.7 エスプリイーグル 0.5 ヒカルプリンス 1.6 テイエムオーロラ 1.3 ヴンダーゾンネ
14 ビューティパワー 野澤憲(船橋)
全   5- 1- 1- 7
左   4- 1- 1- 5
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.08.16 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
5 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
6 10.06.10 良 13頭
船橋 左1600 11番
6 10.05.05 良 12頭
船橋 左1600 5番
13 10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
牝4 鹿毛 02.21生 53.0 5-1-1-7 港区特別C1一選抜 花氷賞B3C1選抜牝馬特別 時の日特別B3三 立夏特別B3二 花信風特別B3二
マーベラスサンデー 柿本男(船橋) 461
(-3)
2人 464 野澤憲 53.0 4人 460 野澤憲 53.0 8人 465 野澤憲 53.0 8人 456 野澤憲 53.0 6人 466 野澤憲 53.0
パワートップレディ 潤間力夫 1:55.3 4-4-3-3 39.4 1:42.0 7-7-9-7 39.8 1:41.9 2-2-2-5 39.4 1:42.7 9-9-7-8 39.8 1:44.6 4-4-6-9 41.2
(アジュディケーティング) 江渡繁治 0.8 ネオアサティス 0.6 スクロヴェーニ 1.0 ナムラテルテル 1.9 オメガクエスト 1.8 フェアウインド
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。