地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年9月7日(火) 門 別 第9競走 19:05発走


ホッカイドウ競馬平取ファンクラブ協賛スク

平取ファンクラブ特別B2-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シグナルパス 齊藤正(北海道)
全   2- 5- 6- 27
左   0- 0- 0- 4
右   2- 5- 6- 21
場   1- 4- 5- 10
距   1- 4- 5- 8
1:12.8 良1:14.0
2 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
8 10.08.10 良 11頭
門別 右1800 6番
4 10.07.27 重 10頭
門別ナ 右1200 2番
3 10.07.13 稍重 9頭
門別ナ 右1200 9番
2 10.06.29 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
牡5 鹿毛 02.06生 56.0 0-3-4-6 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 日高町家畜自衛防疫組合特別C1 プルート特別B2-1組 全道Aiba祭特別B2-2組 アケルナル特別C1-1組
アグネスワールド 石本孝(北海道) 516
(+6)
5人 510 齊藤正 56.0 7人 510 齊藤正 56.0 4人 512 齊藤正 56.0 6人 508 齊藤正 56.0 7人 514 齊藤正 56.0
アルチプラノ 谷謙介 1:14.0 7-6 37.2 1:58.8 11-10-9-10 非計測 1:12.8 7-7 36.1 1:12.9 5-5 37.0 1:15.8 8-4 38.3
(トニービン) 社台ファーム 0.9 オンザビート 2.1 ベーリンジア 1.8 マキノルーチェ 0.6 プレザントシーズン 0.2 ニットウナデシコ
2 2 テラノリファード 井上俊(北海道)
全   10- 7- 2- 26
左   5- 4- 0- 8
右   5- 3- 2- 18
場   1- 1- 0- 10
距   1- 1- 0- 9
1:12.5 良1:13.5
6 10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 9番
6 10.08.11 稍重 10頭
門別ナ 右1200 7番
6 10.07.27 重 10頭
門別ナ 右1200 10番
4 10.07.13 稍重 9頭
門別ナ 右1200 4番
6 10.06.29 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
牡8 芦毛 04.20生 56.0 1-0-0-5 室蘭やきとり特別B2-1組 ソメスサドル特別一般オープン プルート特別B2-1組 全道Aiba祭特別B2-2組 アケルナル特別C1-1組
プレザント 山中静(北海道) 526
(0)
5人 526 井上俊 56.0 10人 528 井上俊 54.0 5人 524 井上俊 56.0 4人 516 井上俊 56.0 3人 526 井上俊 56.0
キョウランマン 海野修太郎 1:13.7 3-2 37.2 1:13.1 8-8 36.9 1:13.3 3-3 37.3 1:13.1 4-4 37.2 1:16.2 5-4 38.9
(ハイブリツジスルー) ビラトリファーム 0.8 ホッコービックワン 1.2 ポートジェネラル 2.3 マキノルーチェ 0.8 プレザントシーズン 0.6 ニットウナデシコ
3 3 ニットウプラリーネ 吉田稔(北海道)
全   8- 7- 6- 22
左   0- 0- 1- 6
右   8- 7- 5- 16
場   4- 5- 3- 7
距   3- 5- 3- 6
1:13.5 良1:15.1
8 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
7 10.06.29 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
1 10.06.10 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
2 10.05.27 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
2 10.05.13 不良 12頭
門別ナ 右1200 1番
牝5 鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 アケルナル特別C1-1組 メラク特別C1-2組 カペラ特別C1-2組 エゾヤマザクラ特別C1-2組
アグネスゴールド 原孝明(北海道) 436
(-8)
7人 444 五十冬 54.0 1人 434 坂下秀 54.0 4人 434 坂下秀 54.0 1人 434 五十冬 54.0 3人 432 坂下秀 54.0
ニットウキャロル (有)日東牧場 1:15.1 6-8 38.3 1:16.4 9-10 38.7 1:15.8 10-10 38.6 1:15.1 2-2 38.7 1:14.0 6-4 38.0
(ステイールハート) 日東牧場 2.0 オンザビート 0.8 ニットウナデシコ 0.1 スティッチ 0.7 レゴンダンス 0.4 プレザントシーズン
4 4 プリモエナジー 桑村真(北海道)
全   2- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 0- 6
場   2- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 3
1:13.3 良1:14.7
2 10.06.16 稍重 11頭
門別ナ 右1000 2番
8 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右2000 11番
4 10.05.12 不良 7頭
門別ナ 右1800 7番
4 10.04.29 不良 12頭
門別ナ 右1200 8番
12 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
牝3 栗毛 02.28生 54.0 1-0-0-7 乙女座特別3歳条件オープン 北海優駿3歳オープン フサイチコンコルド賞3歳条件オ 北斗盃3歳オープン ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
スマートボーイ 角川秀(北海道) 490
(+8)
2人 482 井上俊 55.0 8人 480 桑村真 54.0 1人 482 桑村真 54.0 5人 484 桑村真 54.0 11人 478 佐藤博 53.0
スズカララバイ (有)グランド牧場 1:01.3 1-1 37.8 2:13.5 1-1-1-1 41.4 1:58.1 3-3-3-3 39.4 1:13.3 4-5 38.8 1:35.4 1-11-12-12 42.3
(ラムタラ) グランド牧場 0.3 ピースオブキング 2.6 クラキンコ 1.4 オールナイトボーイ 1.5 クラキンコ 4.5 バックアタック
5 5 ケーティングクイン 五十冬(北海道)
全   6- 1- 5- 4
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 5- 3
場   5- 1- 5- 2
距   4- 0- 5- 2
1:12.3 良1:15.0
3 10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 2番
1 10.07.22 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
7 10.07.07 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
1 10.06.23 不良 12頭
門別ナ 右1200 12番
2 10.05.26 良 12頭
門別ナ 右1000 11番
牝5 黒鹿毛 04.08生 54.0 4-0-4-1 室蘭やきとり特別B2-1組 ティコ特別C1-2組 サッポロスーパークリア特別C1 JAひだか東いちご特別C1-2 マイネルセレクト賞C2-1組
アジュディケーティング 國信満(北海道) 528
(-2)
2人 530 五十冬 54.0 2人 530 五十冬 54.0 3人 524 高馬元 54.0 2人 520 高馬元 54.0 3人 524 高馬元 54.0
ブルートレイン 田村義徳 1:13.1 1-1 36.9 1:15.0 5-4 38.0 1:15.2 9-9 39.0 1:12.9 2-2 38.6 1:00.3 2-2 36.3
(ジョリーズヘイロー) ベルモントファーム 0.2 ホッコービックワン 0.3 テツキチダイオー 1.8 マキノルーチェ 0.3 スティッチ 0.9 タマキチャン
6 6 ニットウナデシコ 坂下秀(北海道)
全   8- 8- 5- 34
左   0- 0- 0- 3
右   8- 8- 5- 31
場   4- 2- 1- 19
距   1- 0- 0- 7
1:13.8 良1:15.4
7 10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 6番
7 10.08.10 良 11頭
門別 右1800 4番
9 10.07.27 重 10頭
門別ナ 右1200 7番
7 10.07.13 稍重 9頭
門別ナ 右1200 6番
1 10.06.29 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
牝7 鹿毛 03.11生 54.0 3-5-2-15 室蘭やきとり特別B2-1組 日高町家畜自衛防疫組合特別C1 プルート特別B2-1組 全道Aiba祭特別B2-2組 アケルナル特別C1-1組
ウイングアロー 原孝明(北海道) 478
(+4)
10人 474 坂下秀 54.0 11人 472 佐々国 54.0 7人 474 櫻井拓 54.0 5人 478 佐々国 54.0 6人 472 佐々国 54.0
ニットウモナーク 藤井謙 1:14.2 2-2 37.8 1:58.6 8-8-9-9 非計測 1:13.9 7-8 37.2 1:13.8 8-8 37.6 1:15.6 6-8 38.1
(ベルマン) 日東牧場 1.3 ホッコービックワン 1.9 ベーリンジア 2.9 マキノルーチェ 1.5 プレザントシーズン 0.2 シグナルパス
7 7 アストラルフォース 岩橋勇(北海道)
全   8- 5- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 2- 19
場   2- 4- 2- 10
距   2- 3- 0- 8
1:12.4 良1:12.4
4 10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 7番
4 10.08.11 稍重 10頭
門別ナ 右1200 3番
5 10.07.27 重 10頭
門別ナ 右1200 9番
5 10.07.14 稍重 8頭
門別ナ 右1200 2番
6 10.05.19 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
セン8 鹿毛 05.13生 56.0 7-5-2-16 室蘭やきとり特別B2-1組 ソメスサドル特別一般オープン プルート特別B2-1組 J交 アルビレオ特別A2-1組 アンドロメダ特別B1-1組
フレンチデピュティ 成田春(北海道) 452
(0)
1人 452 吉田稔 56.0 4人 450 吉田稔 54.0 3人 454 岩橋勇 56.0 5人 454 岩橋勇 56.0 1人 466 岩橋勇 55.0
ヘバ 清島紀子 1:13.5 7-6 36.6 1:12.6 8-8 36.4 1:13.3 9-9 36.4 1:13.1 7-7 37.3 1:16.0 5-5 40.2
(Nureyev) 白老ファーム 0.6 ホッコービックワン 0.7 ポートジェネラル 2.3 マキノルーチェ 1.7 プリティゴールド 0.8 ルプソワール
8 8 スキヤネン 服部茂(北海道)
全   8- 2- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 1- 1
場   7- 2- 1- 1
距   7- 2- 1- 1
1:12.5 良1:13.8
5 10.08.10 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
2 10.07.29 不良 9頭
門別ナ 右1200 1番
3 10.07.15 良 8頭
門別ナ 右1200 2番
1 09.11.18 不良 8頭
門別ナ 右1200 1番
1 09.11.03 重 16頭
門別ナ 右1200 3番
牝4 鹿毛 05.08生 54.0 2-0-0-0 マイネルラヴ賞B2-1組 アルキオネ特別B1-1組 むかわ町穂別地球体験館特別B2 鵡川カネダイ大野ししゃも特別B ホッカイドウ競馬三石ファンクラ
スキャン 岡島玉(北海道) 482
(+2)
1人 480 五十冬 55.0 1人 486 五十冬 54.0 1人 492 五十冬 54.0 1人 474 岩橋勇 52.0 1人 472 五十冬 52.0
フシミアイドル 門別善男 1:14.5 3-3 非計測 1:12.5 4-3 37.2 1:13.8 5-4 37.0 1:13.0 6-4 36.8 1:12.6 4-4 36.6
(リンドシェーバー) 伏木田牧場 1.0 ピースオブキング 0.4 イケノナイン 0.6 タカノダンサー 0.2 マサノデリラ 0.0 デンヒルダンス
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。