地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年9月4日(土) 高 知 第9競走 19:45発走


荻原啓司協賛

高知競馬を応援特別C2-1選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着120,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トチオトメ 赤岡修(高知)
全   8- 1- 2- 12
左   0- 0- 1- 9
右   8- 1- 1- 3
場   7- 1- 1- 1
距   2- 0- 0- 0
1:34.2 良1:35.0
1 10.08.21 良 9頭
高知 右1300 6番
1 10.07.16 重 9頭
高知 右1300 9番
7 10.06.25 不良 7頭
高知 右1300 2番
1 10.05.30 良 9頭
高知ナ 右1400 1番
1 10.05.09 重 8頭
高知ナ 右1400 7番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 7-1-0-1 わんダフォー特別C2-3 C2-5 C2-7 いの町梅もぎとり特別C3-1選 小倉由妃入籍記念特別C3-5
カルラネイチャー 田中守(高知) 510
(+2)
1人 508 赤岡修 54.0 1人 505 赤岡修 54.0 2人 510 赤岡修 54.0 1人 503 赤岡修 54.0 1人 506 赤岡修 54.0
トチミノハタ 野本稔子 1:27.7 1-1-1-1 41.1 1:26.7 2-2-1-1 41.5 1:29.6 1-2-2-4 44.7 1:35.0 1-1-1-1 41.9 1:34.2 2-2-2-2 40.4
(サクラロータリー) 静内山田牧場 0.8 ミドリノオトメ 1.6 イズミスミレ 5.6 ナロウエスケープ 0.2 プラチナグリッター 0.7 イズミスミレ
2 2 エイダイサンピラー 目迫大(高知)
全   6- 9- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 3- 21
場   6- 6- 2- 15
距   1- 0- 0- 4
1:36.2 良1:36.2
1 10.08.27 良 7頭
高知 右1300 7番
7 10.08.21 良 10頭
高知 右1400 10番
1 10.08.02 良 10頭
高知 右1300 4番
5 10.07.16 重 9頭
高知 右1300 5番
5 10.07.10 重 6頭
高知 右1300 5番
牝4 芦毛 05.04生 54.0 2-1-0-1 C2-3 律ちゃん誕生日特別C2-1選抜 岩田康誠J特別C2-5 C2-5 騎手交流第十戦C2-3
サクラローレル 田中伸(高知) 422
(+2)
3人 420 目迫大 54.0 9人 422 石本純 54.0 3人 412 上田将 54.0 3人 415 目迫大 54.0 3人 414 野田誠 54.0
ユキノサンライズ 西村潤仁 1:27.9 3-3-3-3 41.7 1:36.2 3-3-3-7 42.9 1:28.1 9-7-4-2 41.2 1:29.2 8-8-7-4 42.2 1:28.0 3-3-1-3 42.0
(ホリスキー) 東振牧場 0.5 ローズブーケ 1.8 マルタカデピュティ 0.2 イズミスミレ 2.5 トチオトメ 2.4 プラチナグリッター
3 3 バブルガムトパーズ 別府衣(高知)
全   7- 5- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 2- 7
場   5- 4- 1- 5
距   1- 1- 1- 3
1:34.0 良1:34.0
5 10.08.27 良 7頭
高知 右1400 4番
10 10.08.21 良 10頭
高知 右1400 1番
2 10.07.31 稍重 11頭
高知 右1400 8番
1 10.07.10 重 9頭
高知 右1300 5番
2 10.06.25 不良 7頭
高知ナ 右1300 5番
牡4 鹿毛 05.03生 ☆ 55.0 4-4-1-4 花みょうがのてんぷら特別C2- 律ちゃん誕生日特別C2-1選抜 よさこい祭り特別C2-1選抜馬 騎手交流第十二戦C2-2 C2-5
バブルガムフェロー 別府真(高知) 482
(+3)
4人 479 ☆別府衣 55.0 2人 473 ☆別府衣 55.0 6人 473 ☆別府衣 55.0 1人 477 ☆別府衣 55.0 2人 475 ☆別府衣 55.0
レインボートパーズ 坂本孝徳 1:35.1 3-3-3-4 41.5 1:37.1 5-4-4-8 43.8 1:34.3 2-2-2-2 40.8 1:26.1 2-3-2-1 40.3 1:25.9 2-3-3-1 40.4
(トニービン) 千葉飯田牧場 0.7 プラチナグリッター 2.7 マルタカデピュティ 1.7 ナロウエスケープ 0.3 モティフ 0.4 エイダイジャンプ
4 4 ココパフ 宮川実(高知)
全   8- 7- 13- 81
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 13- 81
場   6- 7- 12- 71
距   1- 0- 0- 19
1:34.4 良1:36.1
1 10.08.22 良 11頭
高知ナ 右1300 9番
7 10.08.02 良 10頭
高知 右1300 6番
7 10.07.16 重 10頭
高知 右1300 6番
3 10.07.10 重 10頭
高知ナ 右1300 7番
5 10.07.03 不良 6頭
高知 右1300 3番
牝6 鹿毛 03.14生 54.0 3-2-4-26 ファイナルレースC2-4記者選 石橋守J特別C2-4 C2-4 ファイナルレースC2-4記者選 C2ハ
ゼンノエルシド 打越初(高知) 456
(+2)
5人 454 宮川実 54.0 9人 453 高橋利 54.0 9人 448 高橋利 54.0 2人 450 宮川実 54.0 4人 459 ☆別府衣 53.0
ブレイブティナ 片田博三 1:28.9 1-1-1-1 42.3 1:29.7 3-3-3-6 43.5 1:28.0 4-7-6-6 41.1 1:27.8 1-1-1-2 42.8 1:27.9 1-1-1-4 42.4
(ブレイヴエストローマン) ヒダカフアーム 0.6 ヒロノヒメ 3.1 モダンバレエ 3.3 ナロウエスケープ 0.4 サイレントヒル 1.8 スプマドール
5 5 コパノカナヤマヒコ 高橋利(高知)
全   6- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 2- 11
場   5- 1- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
1:34.5 良1:36.5
1 10.08.27 良 6頭
高知 右1300 5番
3 10.08.22 良 11頭
高知 右1400 1番
2 10.07.31 稍重 10頭
高知 右1300 9番
10 10.07.17 重 10頭
高知 右1300 4番
6 10.07.11 不良 10頭
高知 右1400 5番
牡3 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-1 C2-5 しなね祭特別C3-1選抜馬 C3-2 蛍湖まつり特別C3-1選抜馬 モネの庭青睡蓮特別C3-1選抜
スキャターザゴールド 田中譲(高知) 466
(+9)
1人 457 倉兼育 55.0 5人 460 西川敏 55.0 1人 464 倉兼育 55.0 5人 462 高橋利 55.0 3人 459 倉兼育 55.0
シンキョウエリナ 過能英治 1:28.5 2-2-1-1 41.8 1:36.5 4-5-5-4 43.1 1:27.7 4-3-1-1 41.6 1:28.5 7-7-10-10 41.9 1:34.5 4-4-3-6 41.4
(マルゼンスキー) 斉藤正男 0.6 エーシンエッティン 1.3 コスモスティール 0.1 エーシンエッティン 2.6 マイネルポンピオン 1.6 ジトゥルー
6 6 ハイフレンドピュア 上田将(高知)
全   27- 27- 34- 140
左   6- 1- 3- 14
右   21- 25- 30- 118
場   12- 19- 24- 92
距   3- 4- 9- 52
1:30.0 良1:30.0
3 10.08.21 良 10頭
高知 右1400 8番
8 10.07.31 稍重 11頭
高知 右1400 11番
2 10.07.16 重 11頭
高知 右1300 7番
3 10.07.10 重 9頭
高知 右1300 3番
8 10.06.26 不良 9頭
高知 右1300 4番
牡15 栗毛 04.05生 56.0 4-10-10-40 C2-2 よさこい祭り特別C2-1選抜馬 C2-2 騎手交流第十二戦C2-2 わぬけ様特別C2-2
Danzig Connection 國澤輝(高知) 503
(+3)
4人 500 上田将 56.0 7人 508 ☆森井美 55.0 3人 495 上田将 56.0 8人 495 上田将 56.0 6人 502 上田将 56.0
Hi Friend Won 西岡靖子 1:36.1 1-1-1-1 41.5 1:36.8 9-9-9-9 42.1 1:26.4 2-2-2-1 40.0 1:26.8 5-4-4-4 40.8 1:27.5 3-4-4-6 41.7
(Alydar) KensukeTak 0.4 アリマエンパイア 4.2 ナロウエスケープ 0.0 ネヴァークラフト 0.7 バブルガムトパーズ 2.6 ブレイブワイズ
7 7 ジトゥルー 永森大(高知)
全   12- 16- 19- 68
左   0- 0- 0- 0
右   12- 16- 19- 68
場   2- 2- 2- 1
距   1- 0- 1- 1
1:32.9 良1:34.9
3 10.08.27 良 7頭
高知 右1400 5番
6 10.08.21 良 10頭
高知 右1400 2番
6 10.08.08 良 10頭
福山 右1250 6番
2 10.07.16 重 10頭
高知 右1300 2番
1 10.07.11 不良 10頭
高知 右1400 1番
牝8 黒鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-1 花みょうがのてんぷら特別C2- 律ちゃん誕生日特別C2-1選抜 福山・高知連携 よさこいシリー C2-4 モネの庭青睡蓮特別C3-1選抜
キングヘイロー 大関吉(高知) 441
(+8)
7人 433 西川敏 54.0 4人 432 永森大 54.0 3人 441 西川敏 53.0 2人 425 西川敏 54.0 2人 425 西川敏 54.0
ラブイズトゥルー 弘田仁美 1:34.9 2-2-2-3 41.6 1:35.5 7-8-6-6 41.8 1:24.1 6-6-8-8 39.8 1:26.0 2-2-2-2 40.2 1:32.9 2-2-3-1 40.1
(フォーティナイナー) 千代田牧場 0.5 プラチナグリッター 1.1 マルタカデピュティ 0.8 リワードアルコン 1.3 ナロウエスケープ 0.4 ゴットウイング
8 マルタカハーベスト 岡村卓(高知)
全   14- 15- 23- 120
左   0- 0- 0- 0
右   14- 15- 23- 116
場   14- 12- 21- 91
距   3- 4- 3- 37
1:33.0 良1:34.0
3 10.08.27 良 8頭
高知 右1300 8番
5 10.08.21 良 10頭
高知 右1400 4番
9 10.07.31 稍重 11頭
高知 右1400 5番
3 10.07.16 重 11頭
高知 右1300 3番
7 10.07.10 重 9頭
高知 右1300 2番
牡9 鹿毛 03.24生 ▲ 53.0 0-0-4-4 C2-2 C2-2 よさこい祭り特別C2-1選抜馬 C2-2 騎手交流第十二戦C2-2
サクラバクシンオー 細川忠(高知) 502
(+2)
4人 500 ▲岡村卓 53.0 5人 499 ▲岡村卓 53.0 9人 503 ▲岡村卓 53.0 5人 500 ▲岡村卓 53.0 4人 494 楢崎功 56.0
フジミマドリード 石井太郎 1:28.2 2-2-1-1 41.7 1:36.7 2-2-3-4 41.9 1:36.9 6-6-7-8 42.6 1:27.5 1-1-1-3 41.2 1:28.3 6-5-8-8 42.0
(ノーザンデイクテイター) 越湖牧場 0.4 シンセイサクラ 1.0 アリマエンパイア 4.3 ナロウエスケープ 1.1 ネヴァークラフト 2.2 バブルガムトパーズ
8 9 ローズブーケ 倉兼育(高知)
全   5- 9- 6- 34
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 6- 30
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.08.27 良 7頭
高知 右1300 6番
6 10.08.13 良 8頭
福山 右1250 1番
6 10.07.31 良 9頭
福山 右1250 7番
4 10.07.18 稍重 10頭
福山 右1250 6番
5 10.07.04 重 8頭
福山 右1250 2番
牝5 栗毛 04.12生 54.0 0-1-0-0 C2-3 福山・高知連携対潮楼シリーC4 福山・高知連携 魚屋万蔵宅C3 めざせレコード閃光チャレンC4 C3
スリリングサンデー 細川忠(高知) 462
(+2)
2人 460 倉兼育 54.0 7人 462 片桐正 54.0 8人 464 片桐正 54.0 8人 464 片桐正 54.0 6人 462 佐原秀 54.0
マイニングダンサー 上岡和男 1:28.4 2-1-1-1 42.6 1:24.2 3-2-4-5 41.2 1:24.4 4-4-4-4 40.8 1:24.3 2-1-1-1 41.2 1:23.0 3-2-2-2 40.4
(マイニング) 山田政宏 0.5 エイダイサンピラー 1.6 ティアラマドンナ 2.1 ニッポンタイショー 0.4 サクラアドバンス 0.8 ウィークリーショウ
10 モティフ 西川敏(高知)
全   5- 12- 7- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 7- 17
場   5- 12- 7- 17
距   2- 3- 3- 7
1:33.4 良1:34.6
2 10.08.27 良 8頭
高知 右1300 3番
9 10.08.21 良 10頭
高知 右1400 9番
3 10.07.31 稍重 9頭
高知 右1300 2番
7 10.07.17 重 10頭
高知 右1300 10番
2 10.07.10 重 9頭
高知 右1300 8番
牡4 栗毛 03.21生 56.0 5-11-7-15 C2-2 律ちゃん誕生日特別C2-1選抜 山口久仁子還暦祝特別C2-2 奥物部湖湖水祭特別C2-1選抜 騎手交流第十二戦C2-2
スリリングサンデー 大関吉(高知) 449
(-1)
3人 450 西川敏 56.0 8人 448 西川敏 56.0 3人 445 西川敏 56.0 6人 452 西川敏 56.0 2人 452 山田祥 56.0
キャンドルサービス 西森鶴 1:27.9 8-8-6-3 40.3 1:36.8 9-10-9-9 42.7 1:28.8 7-7-2-3 40.8 1:26.6 9-10-9-8 39.7 1:26.4 8-9-6-2 40.0
(Marlin) 原フアーム 0.1 シンセイサクラ 2.4 マルタカデピュティ 0.7 ルーセントテイオー 1.9 マルタカデピュティ 0.3 バブルガムトパーズ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。