地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月31日(火) 門 別 第3競走 16:20発走


C3-3組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴェンデッタ 小国博(北海道)
全   1- 2- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 29
場   1- 2- 2- 29
距   1- 1- 2- 17
1:14.7 良1:17.1
6 10.08.26 稍重 12頭
門別 右1700 3番
5 10.08.17 稍重 10頭
門別 右1200 3番
4 10.08.10 良 8頭
門別 右1700 6番
8 10.08.03 稍重 12頭
門別 右1200 7番
4 10.07.27 稍重 12頭
門別 右1700 5番
牡3 栗毛 03.27生 56.0 1-0-1-8 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-4組 ひだか応援隊h-keibaC3 天馬街道賞C3-3組 ひだか応援隊h-keibaC3
グランデラ 谷口常(北海道) 432
(-6)
12人 438 小国博 56.0 8人 434 小嶋久 56.0 7人 432 小嶋久 56.0 8人 434 小嶋久 56.0 8人 434 小嶋久 56.0
シェリーバレンシア (有)三枝牧場 1:51.1 7-8-9-8 40.1 1:15.3 7-7 37.8 1:52.4 8-8-8-8 38.8 1:15.5 10-9 38.4 1:51.5 11-11-11-9 39.0
(スピニングワールド) 三枝牧場 1.6 フレアリンググロー 1.0 メジロダイアン 1.7 マイネヴィッキー 2.1 サラマナエイジュン 1.5 ミスターチョウサン
2 2 キャニオンシュネル 五十冬(北海道)
全   0- 1- 3- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 3- 4
場   0- 1- 3- 3
距   0- 0- 1- 1
1:15.6 良1:16.0
6 10.08.10 良 12頭
門別 右1000 11番
4 10.07.27 稍重 12頭
門別 右1000 8番
2 10.07.13 稍重 12頭
門別 右1000 6番
3 10.06.29 良 9頭
門別 右1200 8番
5 10.06.17 稍重 11頭
門別 右1200 8番
牝3 鹿毛 04.08生 54.0 0-1-2-2 うまレターサマー賞C3-3組 C3-4組 C3-4組 C3-4組 C3-3組
スペシャルウィーク 米川昇(北海道) 480
(+4)
5人 476 五十冬 54.0 5人 474 山口竜 54.0 7人 476 五十冬 54.0 2人 474 宮崎光 54.0 3人 474 五十冬 54.0
チョウカイマリーン (有)谷川牧場 1:02.6 6-6 37.4 1:01.9 3-4 38.0 1:01.1 3-3 37.0 1:16.0 2-2 39.3 1:15.6 3-5 39.2
(ロドリゴデトリアーノ) 谷川牧場 1.6 ワルツオブキャット 1.1 セレソローサ 0.1 フレンズフェアリー 0.4 キングオブタップ 1.3 キタサンオリオン
3 3 シルキーブリス 吉田稔(北海道)
全   0- 5- 3- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 5- 3- 5
場   0- 5- 3- 4
距   0- 5- 3- 2
1:14.4 良1:15.8
2 10.08.17 稍重 10頭
門別 右1200 10番
5 10.08.03 稍重 12頭
門別 右1200 3番
5 10.07.20 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
2 10.06.29 良 9頭
門別 右1200 6番
7 10.06.10 良 8頭
門別 右1000 3番
牝4 栗毛 04.21生 54.0 0-1-0-0 C3-4組 天馬街道賞C3-3組 C3-4組 C3-4組 C3-3組
チーフベアハート 小野望(北海道) 460
(+6)
3人 454 吉田稔 54.0 4人 452 小国博 54.0 4人 450 服部茂 54.0 3人 448 服部茂 54.0 3人 452 服部茂 54.0
クイーンオブタイム 松永要一 1:14.4 1-1 37.6 1:14.7 2-2 38.7 1:16.4 2-2 39.7 1:15.9 5-4 38.6 1:03.7 1-1 39.4
(ブライアンズタイム) 樋渡信義 0.1 メジロダイアン 1.3 サラマナエイジュン 1.1 ブレインストーム 0.3 キングオブタップ 1.6 リリーマルレーン
4 4 ランバレーノ 沼澤英(北海道)
全   0- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 1- 5
1:15.7 良1:16.3
7 10.08.17 稍重 10頭
門別 右1200 4番
8 10.08.10 良 12頭
門別 右1000 5番
10 10.08.03 稍重 12頭
門別 右1200 10番
9 10.07.27 稍重 12頭
門別 右1000 10番
5 10.07.13 稍重 12頭
門別 右1000 7番
牝3 芦毛 03.19生 54.0 0-0-2-9 C3-4組 うまレターサマー賞C3-3組 天馬街道賞C3-3組 C3-4組 C3-4組
アドマイヤボス 桧森邦(北海道) 428
(+2)
9人 426 沼澤英 54.0 10人 438 沼澤英 54.0 7人 430 山口竜 54.0 8人 428 沼澤英 54.0 10人 424 沼澤英 54.0
パルセイト 中川重光 1:15.7 8-8 38.0 1:03.1 7-6 37.7 1:16.1 5-8 39.6 1:02.9 11-11 37.5 1:02.0 11-10 36.6
(リアルシヤダイ) 中川浩典 1.4 メジロダイアン 2.1 ワルツオブキャット 2.7 サラマナエイジュン 2.1 セレソローサ 1.0 フレンズフェアリー
5 5 ブライトイエロー 小嶋久(北海道)
全   1- 0- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 12
場   1- 0- 4- 12
距   1- 0- 3- 8
1:15.0 良1:16.4
5 10.08.24 不良 12頭
門別 右1000 12番
3 10.08.10 良 12頭
門別 右1000 4番
6 10.08.03 稍重 12頭
門別 右1200 9番
5 10.07.27 稍重 12頭
門別 右1000 7番
6 10.07.20 良 9頭
門別ナ 右1200 6番
牝3 栗毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 C3-4組 うまレターサマー賞C3-3組 天馬街道賞C3-3組 C3-4組 C3-4組
ダイタクサージャン 大崎順(北海道) 440
(-2)
8人 442 齊藤正 54.0 6人 438 齊藤正 54.0 9人 436 齊藤正 54.0 7人 436 齊藤正 54.0 7人 442 齊藤正 54.0
ニホンピロドリーム 長塚こずえ 1:01.5 6-5 37.2 1:02.3 2-2 38.0 1:15.0 4-4 38.6 1:02.1 1-1 38.2 1:16.4 3-3 39.6
(ニホンピロウイナー) 森本牧場 1.7 サスケハナ 1.3 ワルツオブキャット 1.6 サラマナエイジュン 1.3 セレソローサ 1.1 ブレインストーム
6 6 クイーンズガーデン 桑村真(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.08.19 良 12頭
門別 右1000 6番
17 10.05.23 良 18頭
J東京 芝左1600 4番
8 10.04.24 重 16頭
J福島 芝右1200 1番
11 10.03.07 重 16頭
J中山 芝右1600 10番

 


牝3 鹿毛 03.20生 54.0 1-0-0-0 C3-5組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
フジキセキ 角川秀(北海道) 444
(-6)
2人 450 桑村真 54.0 8人 446 伊藤直 54.0 4人 440 石橋脩 54.0 10人 456 二本柳 54.0
グルカッシュ (有)ユートピア牧場 1:00.9 1-1 36.9 1:43.7 7-4 43.9 1:12.1 1-1 37.6 1:40.4 2-1-2 39.9
(Machiavellian) ユートピア牧場 0.5 フウシカデン 8.1 ウインドジャズ 1.0 ブルームーンピサ 2.1 クラックシード
7 7 フレッシュパワー 服部茂(北海道)
全   1- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 8
場   1- 1- 1- 8
距   1- 0- 0- 4
1:16.4 良1:16.8
10 10.08.26 稍重 12頭
門別 右1700 2番
7 10.08.10 良 8頭
門別 右1700 5番
9 10.07.27 稍重 12頭
門別 右1700 11番
5 10.07.13 稍重 8頭
門別 右1000 6番
12 10.06.24 不良 12頭
門別 右1200 9番
牝3 栗毛 03.13生 54.0 0-0-0-1 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-3組 びらとり和牛賞C3-3組
グラスワンダー 千葉津(北海道) 448
(+6)
10人 442 桑村真 54.0 5人 446 桑村真 54.0 9人 448 桑村真 54.0 8人 444 服部茂 54.0 5人 444 桑村真 54.0
フレッシュミドリ 潤間力夫 1:51.6 3-2-2-4 41.2 1:53.3 3-3-5-6 40.2 1:53.1 1-1-1-3 42.3 1:01.7 8-8 36.8 1:16.4 4-6 40.6
(ブレイヴエストローマン) 上山牧場 2.1 フレアリンググロー 2.6 マイネヴィッキー 3.1 ミスターチョウサン 0.5 シャンハイオークス 2.3 オタカラムスメ
8 8 ホウジョウ 笹木美(北海道)
全   1- 3- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 21
場   1- 3- 4- 16
距   1- 2- 1- 9
1:15.0 良1:17.1
4 10.08.17 稍重 10頭
門別 右1200 8番
1 10.08.03 稍重 7頭
門別 右1200 8番
3 10.07.21 良 6頭
門別 右1200 3番
6 10.07.07 良 11頭
門別 右1000 4番
4 10.06.24 不良 8頭
門別 右1000 4番
牝4 芦毛 05.30生 54.0 1-1-2-6 C3-4組 C3-5組 C3-6組 C3-5組 C3-5組
ブラックタキシード 伊藤靖(北海道) 442
(-4)
5人 446 笹木美 54.0 2人 442 笹木美 54.0 2人 438 笹木美 54.0 7人 434 笹木美 54.0 5人 438 笹木美 54.0
イワフジシャルード 長濱秀昭 1:15.0 4-4 37.9 1:15.0 2-2 37.4 1:17.7 4-5 40.2 1:03.4 11-10 38.2 1:02.6 8-7 37.2
(シャルード) 高田良一 0.7 メジロダイアン 0.1 ブラックニードル 0.9 ミルクボーイ 1.1 アラタマバイオ 1.0 ブユウデン
9 ブラックシャルマン 齊藤正(北海道)
全   2- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 4
場   2- 2- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
1:14.6 良-
9 10.06.17 稍重 10頭
門別 右1700 10番
1 10.05.12 不良 7頭
門別 右1200 7番
1 10.04.29 不良 9頭
門別 右1200 1番
2 09.11.17 重 12頭
門別 右1700 7番
2 09.11.03 重 9頭
門別 右1200 1番
牝4 黒鹿毛 04.23生 54.0 2-0-0-0 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-4組 C3-4組 D3 -1組 D3 -3組
ムタファーウエク 石本孝(北海道) 506
(0)
4人 506 桑村真 54.0 1人 504 齊藤正 54.0 1人 504 齊藤正 54.0 3人 498 桑村真 54.0 7人 482 小嶋久 54.0
ジェリーナイス 橋本善一 1:52.0 3-3-2-4 40.1 1:15.6 1-1 38.0 1:14.6 1-1 38.7 1:51.5 3-3-3-3 39.9 1:15.6 3-3 38.4
(ライブリーワン) 白井牧場 2.9 イーグルフラップ 0.2 ヒカリバイカル 1.3 メメミルキッシュ 1.1 アグネスエイプリル 0.5 ダーチャ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。