地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月29日(日) 帯 広 第8競走 18:15発走


第15回十勝川モール温泉杯B4-5・6決勝

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トカチリキ 阿部武(ばんえい)
全   4- 7- 7- 81
  
  
場   4- 7- 7- 81
距   4- 7- 7- 81
3 10.08.23 3.3 10頭
帯広 直200 6番
2 10.08.09 2.8 10頭
帯広 直200 6番
5 10.08.02 2.5 9頭
帯広 直200 8番
4 10.07.19 1.8 9頭
帯広 直200 4番
8 10.07.05 3.0 8頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 03.04生 630 1-2-2-14 安藤勝己・横山典弘賞B4-5 B4-7 B4-5 B4-5 B4-4
タケタカラ 辻本誠(ばんえい) 1006
(-4)
8人 1010 阿部武 630 8人 1008 阿部武 630 5人 1004 阿部武 630 3人 1016 阿部武 630 7人 1014 阿部武 630
ハツショウエイ 平井幸男 1:37.0   1:53.0   2:25.0   2:26.9   1:59.8  
(カゲオー) 辻本由美 3.6 リユタカラ 0.6 ユウセイマーチ 30.4 ハマナカテンリュウ 30.0 ゴールデンバージ 18.7 ルンルン
2 2 リユタカラ 大河和(ばんえい)
全   21- 27- 26- 159
  
  
場   13- 21- 17- 109
距   13- 21- 17- 109
1 10.08.23 3.3 10頭
帯広 直200 3番
4 10.08.15 3.1 10頭
帯広 直200 6番
6 10.08.01 3.1 10頭
帯広 直200 9番
4 10.07.26 2.0 9頭
帯広 直200 8番
2 10.07.17 1.1 10頭
帯広 直200 5番
牡9 栗毛 02.24生 630 12-13-12-50 安藤勝己・横山典弘賞B4-5 B4-5 B3・B4 決勝混合 B3-4 B3・B4 選抜混合別定
マルゼンバージ 服部義(ばんえい) 1054
(+11)
3人 1043 大河和 630 2人 1061 大河和 630 2人 1065 長澤幸 630 2人 1065 大河和 630 5人 1059 長澤幸 640
第一椿姫 孫正義 1:33.4   1:54.9   1:52.8   2:02.0   2:06.0  
(ロムビル) 横山真一 1.1 コスモセブン 8.4 ゴールデンバージ 12.6 ハイセイウン 14.1 ソウヤセンプー 1.3 アウルメンバー
3 3 キタノスズラン 藤野俊(ばんえい)
全   19- 6- 11- 121
  
  
場   16- 4- 8- 97
距   16- 4- 8- 97
1 10.08.23 3.3 9頭
帯広 直200 4番
7 10.08.14 1.3 10頭
帯広 直200 1番
3 10.08.09 2.8 10頭
帯広 直200 4番
6 10.07.26 2.0 10頭
帯広 直200 3番
9 10.07.10 4.4 9頭
帯広 直200 4番
牝7 青毛 03.26生 610 1-0-0-7 四位洋文・田中勝春賞B4-6 スピードトライ賞3歳以上選抜定 B4-7 B4-4 B4-3
キタノソウシ 岡田定(ばんえい) 959
(-7)
4人 966 藤野俊 610 9人 966 藤野俊 480 3人 970 松田道 610 4人 975 藤野俊 610 9人 975 山本正 610
アオノエンゼル 森信成 1:35.8   1:14.0   2:02.1   2:24.2   2:13.0  
(ジヨンビツト) 佐藤重則 5.0 ニシキオージャ 6.5 サクラエビス 9.7 ユウセイマーチ 21.3 トカチキクヒメ 28.3 エナジーユウ
4 4 チャーミング 松田道(ばんえい)
全   6- 10- 8- 80
  
  
場   6- 10- 8- 80
距   6- 10- 8- 80
3 10.08.23 3.3 9頭
帯広 直200 9番
7 10.08.09 2.8 10頭
帯広 直200 10番
7 10.07.26 2.0 10頭
帯広 直200 2番
8 10.07.12 4.5 8頭
帯広 直200 8番
10 10.06.27 0.7 10頭
帯広 直200 9番
牝5 鹿毛 03.26生 610 0-1-0-2 四位洋文・田中勝春賞B4-6 B4-7 B4-4 B4-4 カフェレストランGARAGE杯
タケタカラ 尾瀬富(ばんえい) 1043
(-12)
8人 1055 澁谷益 610 9人 1051 ☆佐藤希 600 7人 1046 尾瀬馨 610 6人 1044 尾瀬馨 610 8人 1046 澁谷益 610
花子姫 尾ケ瀬浩二 1:42.2   2:14.0   2:30.5   2:20.3   2:49.0  
(レイシヨウ) 横山伴英 6.4 キタノスズラン 21.6 ユウセイマーチ 27.6 トカチキクヒメ 26.7 シズユタカ 55.0 オホーツクヒーロー
5 5 トキノハンター 藤島隆(ばんえい)
全   7- 15- 13- 92
  
  
場   7- 13- 10- 81
距   7- 13- 10- 81
4 10.08.23 3.3 9頭
帯広 直200 5番
4 10.08.14 1.4 9頭
帯広 直200 5番
7 10.07.24 2.6 9頭
帯広 直200 4番
7 10.07.17 1.1 10頭
帯広 直200 2番
3 10.07.12 4.5 8頭
帯広 直200 4番
牡6 栗毛 03.24生 630 1-4-4-24 四位洋文・田中勝春賞B4-6 B4-6 B4-3 B4-3・4決勝別定 B4-4
時の天竜 森芳浩(ばんえい) 1042
(-7)
6人 1049 藤島隆 630 6人 1039 藤島隆 630 9人 1033 藤島隆 630 10人 1043 藤島隆 640 8人 1030 藤島隆 630
カゲマルヒメ 森秀夫 1:43.5   2:16.8   2:06.2   2:21.4   2:02.1  
(カゲマル) 森秀夫 7.7 キタノスズラン 7.1 コウコサンネンセイ 17.2 ホロキタテイオー 15.6 エナジーユウ 8.5 シズユタカ
6 6 ヤマトライデン 大口泰(ばんえい)
全   16- 34- 29- 118
  
  
場   12- 27- 19- 81
距   12- 27- 19- 81
6 10.08.23 3.3 10頭
帯広 直200 9番
9 10.08.15 3.1 10頭
帯広 直200 10番
7 10.08.02 2.4 10頭
帯広 直200 3番
2 10.07.24 2.6 9頭
帯広 直200 7番
3 10.07.17 1.1 10頭
帯広 直200 6番
牡8 鹿毛 05.13生 630 1-2-1-4 安藤勝己・横山典弘賞B4-5 B4-5 B3・B4 決勝混合 B4-3 B3・B4 選抜混合別定
アアモンドマレー 中島敏(ばんえい) 1040
(-9)
5人 1049 大口泰 630 7人 1031 村上章 630 4人 1034 大口泰 630 3人 1037 大口泰 630 7人 1034 藤野俊 640
ソルジヤンヌ 田中猛 1:41.5   2:07.5   2:10.6   1:50.8   2:06.5  
(ジアンデユマレイ) 田中猪之助 8.1 リユタカラ 21.0 ゴールデンバージ 14.4 タニノホウザン 1.8 ホロキタテイオー 1.8 アウルメンバー
7 7 ニシキオージャ 尾瀬馨(ばんえい)
全   9- 11- 11- 65
  
  
場   9- 11- 11- 65
距   9- 11- 11- 65
2 10.08.23 3.3 9頭
帯広 直200 8番
4 10.08.09 2.8 10頭
帯広 直200 3番
3 10.07.31 1.5 9頭
帯広 直200 3番
5 10.07.19 1.7 9頭
帯広 直200 7番
6 10.07.05 4.3 10頭
帯広 直200 4番
牡5 栗毛 03.11生 630 1-1-0-1 四位洋文・田中勝春賞B4-6 B4-7 B3-5 B3-5 B2・B3 決勝混合
サロマオーカン 坂本東(ばんえい) 999
(-4)
2人 1003 阿部武 630 2人 998 尾瀬馨 630 4人 1018 阿部武 630 4人 1010 阿部武 630 9人 1010 山本正 630
シャカール 北角重雄 1:40.8   2:04.8   2:07.1   2:18.1   1:51.2  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 5.0 キタノスズラン 12.4 ユウセイマーチ 5.9 スーパーシャトル 23.3 シンエイコトブキ 16.5 ファイター
8 ホシダイキチ 鈴木恵(ばんえい)
全   19- 30- 33- 201
  
  
場   8- 20- 23- 129
距   8- 20- 23- 129
5 10.08.23 3.3 10頭
帯広 直200 10番
2 10.08.15 3.1 10頭
帯広 直200 2番
8 10.07.24 2.6 9頭
帯広 直200 5番
9 10.07.17 1.1 10頭
帯広 直200 10番
2 10.07.10 4.4 9頭
帯広 直200 1番
牡10 鹿毛 04.23生 630 0-0-0-0 安藤勝己・横山典弘賞B4-5 B4-5 B4-3 B4-3・4決勝別定 B4-3
ダイヤテンリユウ 坂本東(ばんえい) 1036
(-3)
2人 1039 藤本匠 630 4人 1041 大口泰 630 7人 1038 入澤和 630 3人 1038 鈴木勝 640 8人 1048 鈴木勝 630
セタナヒメ 鈴木隆盛 1:40.8   1:49.8   2:19.8   3:12.1   1:44.9  
(フ  ジ) (有)林牧場 7.4 リユタカラ 3.3 ゴールデンバージ 30.8 ホロキタテイオー 66.3 エナジーユウ 0.2 エナジーユウ
8 9 ニシキボクサー 澁谷益(ばんえい)
全   7- 7- 13- 47
  
  
場   7- 7- 13- 47
距   7- 7- 13- 47
4 10.08.23 3.3 10頭
帯広 直200 5番
2 10.08.16 2.5 10頭
帯広 直200 10番
4 10.08.09 2.8 9頭
帯広 直200 2番
4 10.08.02 2.5 10頭
帯広 直200 3番
3 10.07.26 2.2 9頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 03.30生 620 5-4-11-39 安藤勝己・横山典弘賞B4-5 C1・C2 決勝混合 C1-3 C1・C2 決勝混合 C1-3
インディボクサー 前原和(ばんえい) 1012
(-5)
1人 1017 澁谷益 620 8人 1017 澁谷益 610 4人 1030 澁谷益 610 6人 1038 澁谷益 610 5人 1031 澁谷益 610
アイシャトル 雨奥孝明 1:39.2   1:53.0   1:50.1   2:06.2   2:06.2  
(ヒカルタイシヨオ) 松田征治 5.8 リユタカラ 3.6 アサギリセンショー 9.8 アサギリセンショー 9.4 フジノハヤテ 2.2 サクラボタン
10 グレートエンペラー 船山蔵(ばんえい)
全   7- 4- 12- 65
  
  
場   7- 3- 12- 56
距   7- 3- 12- 56
5 10.08.23 3.3 9頭
帯広 直200 3番
9 10.08.14 1.4 9頭
帯広 直200 8番
10 10.08.02 2.4 10頭
帯広 直200 10番
5 10.07.24 2.6 9頭
帯広 直200 6番
6 10.07.10 4.4 9頭
帯広 直200 3番
牡6 栗毛 03.21生 630 2-1-5-28 四位洋文・田中勝春賞B4-6 B4-6 B3・B4 決勝混合 B4-3 B4-3
ヒカルショウリュウ 中島敏(ばんえい) 1052
(-11)
5人 1063 船山蔵 630 8人 1063 船山蔵 630 8人 1065 船山蔵 630 5人 1054 船山蔵 630 6人 1059 船山蔵 630
大和旭 樋浦昇 1:45.3   2:40.2   2:22.1   1:58.6   1:50.7  
(ヤマトユウシン) 山岸昇 9.5 キタノスズラン 30.5 コウコサンネンセイ 25.9 タニノホウザン 9.6 ホロキタテイオー 6.0 エナジーユウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。