地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月27日(金) 船 橋 第11競走 17:45発走


処暑(しょしょ)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノブラック 真島大(大井)
全   2- 2- 1- 12
左   2- 2- 1- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:42.9 良1:43.2
4 10.08.11 良 8頭
船橋 左1600 3番
2 10.07.23 良 9頭
船橋 左1200 6番
5 10.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
10 10.06.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
5 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1500 8番
牡3 青鹿毛 04.27生 55.0 1-0-1-7 日暮特別B3三以下 C1二 三 天の川特別C1二 川崎ドリームビジョン賞3歳1 若駒特別3歳選抜馬
プリサイスエンド 齊藤敏(船橋) 485
(-2)
6人 487 真島大 54.0 4人 487 的場文 55.0 10人 490 真島大 55.0 8人 484 真島大 55.0 10人 483 真島大 55.0
オハナチャン 東北建設企画(株) 1:43.2 4-5-1-3 39.7 1:13.7 9-7-7 37.9 1:36.6 9-8-9-5 41.4 1:34.8 11-10-10-6 39.5 1:35.6 9-9-8-7 39.7
(エルハーブ) 大塚牧場 1.3 スズリスペクト 0.7 ワタリフローラ 0.8 オウシュウライオン 0.7 フェイスキング 0.8 ラヴェル
2 2 ダイスキ 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 5- 17
左   3- 1- 4- 17
右   0- 0- 1- 0
場   3- 1- 4- 13
距   2- 1- 3- 7
1:40.9 良1:41.9
3 10.08.10 稍重 6頭
船橋 左1600 5番
8 10.07.09 不良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
1 10.06.10 良 13頭
船橋 左1600 8番
4 10.05.27 重 11頭
浦和 左1600 3番
3 10.05.03 良 8頭
船橋 左1600 4番
牝4 栗毛 04.18生 53.0 1-0-1-1 C1二 湘南江の島 海の女王杯C1下選 C1二 行田 足袋のまち賞C1四 五 カルガモ特別C1C2選抜牝馬
サツカーボーイ 石井勝(船橋) 418
(-2)
1人 420 森泰斗 53.0 3人 418 森泰斗 54.0 3人 420 森泰斗 53.0 5人 421 桑島孝 53.0 6人 426 桑島孝 55.0
レインボールビー 浦安一番(有) 1:43.8 3-3-3-3 40.8 1:34.7 5-5-6-7 39.7 1:41.9 4-4-3-3 38.8 1:44.2 7-7-5-6 39.0 1:43.0 6-6-6-6 38.8
(ルション) 千葉飯田牧場 0.6 トウショウヒルズ 1.1 マルフクギガ 0.1 ウィリーウィリー 0.7 マクログリペン 0.8 ディモルフォセカ
3 3 ロッパツノダンガン 張田京(船橋)
全   1- 3- 3- 3
左   0- 2- 3- 2
右   1- 1- 0- 1
場   0- 2- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:41.7 良1:43.7
10 10.06.11 良 11頭
船橋 左1600 9番
2 10.05.03 良 7頭
船橋 左1600 2番
11 10.03.31 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
3 10.03.08 不良 11頭
船橋 左1600 11番
3 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牡3 栗毛 04.11生 55.0 0-0-2-2 11月3日は船橋JBC賞B3四 びわ特別3歳 クラウンカップ3歳オープン 啓蟄特別3歳 フレッシュフェブラリー特別3歳
アフリート 山浦武(船橋) 432
(+3)
2人 429 張田京 55.0 2人 434 戸崎圭 55.0 9人 430 張田京 55.0 4人 437 張田京 55.0 1人 436 山田信 55.0
プルザトリガー 高橋照比古 1:44.3 8-8-8-9 40.8 1:43.7 3-3-4-4 38.6 1:44.6 9-9-7-11 41.5 1:41.7 3-3-1-1 40.4 1:31.4 5-6-3-3 39.9
(カコイーシーズ) 鹿戸辰幸 3.0 キープウイニング 0.7 セイントメモリー 2.7 ポシビリテ 0.3 リュウノボーイ 0.7 スズリスペクト
4 4 フサイチクローバー 佐藤太(船橋)
全   9- 5- 6- 12
左   3- 2- 4- 5
右   6- 3- 2- 7
場   3- 2- 3- 3
距   0- 0- 1- 1
1:43.4 良1:43.4
2 10.08.06 良 10頭
船橋 左1200 9番
5 10.07.21 良 9頭
船橋 左1500 4番
5 10.05.03 良 8頭
船橋 左1600 1番
1 10.04.12 重 12頭
船橋 左1500 5番
1 10.03.09 不良 12頭
船橋 左1200 3番
牝5 鹿毛 05.17生 53.0 3-2-4-5 カモメ賞C1選抜牝馬 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 カルガモ特別C1C2選抜牝馬 チドリ賞C1C2選抜牝馬 C1五 六
フサイチコンコルド 川島一(船橋) 480
(+9)
2人 471 佐藤太 53.0 3人 472 佐藤太 55.0 1人 475 佐藤太 55.0 3人 474 佐藤太 55.0 2人 473 佐藤太 53.0
フサイチディバイン 関口房朗 1:14.0 1-2-2 39.1 1:36.5 2-2-2-2 38.9 1:43.4 1-1-1-1 40.0 1:35.2 2-2-1-1 40.2 1:13.3 1-1-1 37.6
(サクラバクシンオー) 藤本直弘 0.3 ハローオンザヒル 0.9 ダイヤモンドビット 1.2 ディモルフォセカ 0.5 ナムラテルテル 0.3 ミステリーゴット
5 5 ターンベリー 本橋孝(船橋)
全   1- 0- 1- 8
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.5 良1:41.5
1 10.08.06 良 8頭
船橋 左1600 8番
4 10.07.03 不良 16頭
J阪神 右1800 3番
3 10.06.19 重 16頭
J阪神 右1800 2番
6 10.04.04 稍重 13頭
J阪神 右1800 10番
4 10.03.21 稍重 16頭
J中京 左1700 8番
牡3 鹿毛 03.04生 55.0 0-0-0-0 C1四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ストラヴィンスキー 矢野義(船橋) 472
(-1)
2人 473 左海誠 55.0 3人 480 福永祐 56.0 5人 486 福永祐 56.0 5人 484 和田竜 56.0 2人 484 和田竜 56.0
エンプレスマティルダ 田中清高 1:41.5 4-4-4-4 39.3 1:53.4 9-9-10-6 37.2 1:53.1 9-9-7-4 37.7 1:56.8 5-5-4-5 38.8 1:49.9 15-15-8-5 40.0
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 0.3 セブンワンダー 1.1 ステキナシャチョウ 0.7 ナリタシルクロード 1.0 タガノジンガロ 0.9 デンゼルバローズ
6 6 レオアヴァロン 石崎駿(船橋)
全   1- 4- 6- 14
左   1- 2- 3- 11
右   0- 2- 3- 3
場   1- 2- 1- 6
距   1- 2- 1- 6
1:40.5 良1:41.6
3 10.08.05 良 10頭
浦和 左1500 5番
9 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
5 10.06.24 良 10頭
浦和 左1500 2番
7 10.06.11 良 11頭
船橋 左1600 6番
11 10.05.07 良 14頭
船橋 左1600 9番
牡5 栗毛 04.28生 55.0 1-1-2-2 納涼特別C1一 荒川区特別C1一選抜 紫陽花特別B3三 11月3日は船橋JBC賞B3四 端午特別B3三
ティンバーカントリー 岡林光(船橋) 516
(-3)
4人 519 石崎駿 55.0 9人 525 三村展 55.0 7人 524 三村展 55.0 4人 525 三村展 55.0 3人 523 繁田健 55.0
キヌガサチェリオ (株)レオ 1:38.1 9-10-10-5 39.6 1:55.0 11-11-11-11 39.0 1:37.6 9-7-6-5 40.2 1:43.7 6-5-4-4 41.0 1:44.6 6-6-3-5 42.4
(ハウスバスター) 江谷重雄 0.4 シモキタダッシュ 2.2 ミライカントリー 0.8 シルクデイジー 2.4 キープウイニング 3.0 スズヨシーズン
7 7 グローリアスゲスト 秋元耕(浦和)
全   4- 3- 3- 86
左   3- 3- 2- 60
右   0- 0- 1- 21
場   0- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 13
1:42.8 良1:44.7
8 10.08.23 良 8頭
川崎ナ 左1400 2番
10 10.08.16 良 11頭
大井ナ 右1400 3番
6 10.08.10 稍重 6頭
船橋 左1600 4番
10 10.08.04 良 11頭
浦和 左1600 7番
11 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1500 4番
牡8 黒鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-31 C1三 四 B3四C1四 C1二 芙蓉特別C1二 C1四 五
キンググローリアス 冨田藤(浦和) 472
(+2)
8人 470 折笠豊 55.0 11人 473 折笠豊 54.0 5人 478 秋元耕 55.0 11人 476 秋元耕 55.0 13人 476 秋元耕 55.0
ヒロマイドール 坂田康雄 1:33.9 8-8-8-8 41.0 1:29.1 10-11-11 38.1 1:45.8 6-6-6-5 42.4 1:46.8 11-11-11-11 41.9 1:38.8 13-12-12-12 39.1
(パドスール) ビツグレツドフアーム 3.5 マトゥリアルカ 2.3 ロットオブウインド 2.6 トウショウヒルズ 2.7 テスタロッサ 4.7 デンコウドウテツ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。