地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月23日(月) 川 崎 第7競走 19:05発走


C1三 四

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンオールイン 本田紀(川崎)
8 10.08.16 良 11頭
大井ナ 右1400 5番
7 10.08.05 良 10頭
浦和 左1400 10番
6 10.07.20 良 12頭
浦和 左1400 10番
11 10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1600 6番
4 10.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
5-3-7-39
3-3-7-28
2-0-0-7
1-0-4-5
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 B3四C1四 特選C1三 文月特別B3C1一選抜馬 納涼特別C1二選抜 C1三 四
マーベラスサンデー 本間光(浦和) 486
(-2)
4人 488 今野忠 54.0 5人 487 今野忠 55.0 5人 486 酒井忍 54.0 7人 485 酒井忍 55.0 3人 481 酒井忍 55.0
ミスチカラ 齊藤光由 1:28.1 11-10-10 37.4 1:31.8 9-9-9-6 40.5 1:30.6 8-7-7-8 39.5 1:44.8 11-10-8-8 42.4 1:36.3 5-4-5-4 39.7
(ビワハヤヒデ) 聖心台牧場 1.3 ロットオブウインド 1.0 トーセンスプライト 1.2 ドリームアスパイア 3.8 グリーングローバル 1.1 ハードインパルス
2 2 グローリアスゲスト 折笠豊(浦和)
10 10.08.16 良 11頭
大井ナ 右1400 3番
6 10.08.10 稍重 6頭
船橋 左1600 4番
10 10.08.04 良 11頭
浦和 左1600 7番
11 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1500 4番
11 10.07.23 良 11頭
船橋 左1600 4番
4-3-3-85
3-3-2-59
0-0-1-21
1-0-1-14
牡8 黒鹿毛 55.0 0-0-0-5 B3四C1四 C1二 芙蓉特別C1二 C1四 五 C1二 三
キンググローリアス 冨田藤(浦和) 470
(-3)
11人 473 折笠豊 54.0 5人 478 秋元耕 55.0 11人 476 秋元耕 55.0 13人 476 秋元耕 55.0 11人 477 秋元耕 55.0
ヒロマイドール 坂田康雄 1:29.1 10-11-11 38.1 1:45.8 6-6-6-5 42.4 1:46.8 11-11-11-11 41.9 1:38.8 13-12-12-12 39.1 1:44.7 11-10-10-10 40.8
(パドスール) ビツグレツドフアーム 2.3 ロットオブウインド 2.6 トウショウヒルズ 2.7 テスタロッサ 4.7 デンコウドウテツ 2.8 ロマンチックキブン
3 3 アイビー 戸崎圭(大井)
1 10.08.02 良 10頭
浦和 左1500 2番
9 10.07.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
3 10.06.14 不良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
5 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 3番
9 10.05.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
5-1-4-16
3-1-3-6
2-0-1-8
2-1-2-2
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-0 夏祭り特別C2一 C2二 三 四 C1六 七 C1六 七 C1六 七
サクラバクシンオー 林隆之(川崎) 417
(0)
3人 417 今野忠 53.0 1人 414 今野忠 53.0 3人 412 佐藤博 53.0 5人 410 酒井忍 53.0 3人 413 今野忠 53.0
ロイヤルアンブリー 本間充 1:37.9 3-3-3-2 39.8 1:32.0 5-4-4-4 41.8 1:33.5 4-3-3-3 39.8 1:27.8 8-7-7-5 37.9 1:36.0 7-7-7-6 39.8
(アレミロード) 本間牧場 0.4 アールノミネート 2.3 キャッチドリーマー 0.5 ディアロックオン 0.9 デンコウドウテツ 1.9 フィオラノキング
4 4 ヴァイタルクリーク 山林信(川崎)
13 10.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
6 10.06.18 不良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
7 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
4 10.05.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
6 10.04.28 不良 11頭
浦和 左1600 1番
3-2-2-23
3-2-2-23
0-0-0-0
2-2-2-17
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 C1三 四 高麗山特別C1二 薫風特別C1二 C1二 春馬特別C1三
パラダイスクリーク 武井榮(川崎) 456
(+5)
7人 451 山林信 55.0 6人 453 真島大 55.0 7人 454 酒井忍 55.0 3人 455 水野貴 55.0 2人 457 水野貴 55.0
グランジョワ 松崎務 1:38.9 3-3-4-7 43.9 1:33.6 1-1-1-2 39.9 1:31.3 3-3-3-5 40.6 1:28.9 2-2-2-2 40.2 1:43.0 1-1-1-3 40.9
(メジロライアン) 的場牧場 3.1 スーパータイトル 1.9 チョウサンペガサス 2.3 ストライクリッチ 1.6 ベルグラスカル 1.6 スズツルギオー
5 5 キエヌルキア 橋本直(浦和)
5 10.08.03 良 8頭
浦和 左1600 8番
10 10.07.09 不良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
6 10.06.25 良 12頭
浦和 左1400 11番
8 10.05.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
7 10.04.29 重 11頭
浦和 左1600 9番
5-8-5-29
5-8-5-29
0-0-0-0
4-5-4-17
牝6 栗毛 53.0 1-1-0-9 特選C1四 湘南江の島 海の女王杯C1下選 宵待草特別C1一 C1二 新緑特別C1二
キャプテンスティーヴ 鹿沼和(浦和) 429
(+3)
7人 426 橋本直 53.0 11人 430 橋本直 54.0 8人 437 橋本直 53.0 7人 440 橋本直 53.0 8人 448 橋本直 53.0
サンドピープル 大熊美津枝 1:45.5 7-7-7-7 40.1 1:36.6 9-9-8-10 41.2 1:30.8 11-11-9-7 39.3 1:29.8 11-10-10-8 39.5 1:44.6 9-9-4-5 42.0
(カツラギエース) 岡田牧場 0.4 ダイヤモンドレーン 3.0 マルフクギガ 0.9 レオフロンティア 2.5 ベルグラスカル 1.1 サイショワグー
6 6 ゴーゴーサスケ 酒井忍(川崎)
6 10.08.04 良 11頭
浦和 左1600 2番
4 10.07.23 良 9頭
船橋 左1200 7番
8 10.06.25 良 12頭
浦和 左1400 1番
10 10.06.11 良 13頭
船橋 左1600 7番
5 10.05.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
1-6-0-12
0-0-0-8
1-6-0-4
0-0-0-3
牡4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-1 芙蓉特別C1二 C1二 三 宵待草特別C1一 荷風特別C1一 C1二
メジロベイリー 照沼一(川崎) 494
(+3)
9人 491 佐藤博 55.0 7人 495 酒井忍 55.0 10人 502 佐藤博 55.0 10人 503 金子正 55.0 8人 506 金子正 55.0
ランドーラ 工藤節雄 1:45.1 6-6-4-4 41.2 1:14.1 4-3-4 38.4 1:31.6 3-3-6-6 41.4 1:43.4 8-9-8-7 40.7 1:29.6 7-7-7-6 39.9
(Conquistador Cielo) 大橋牧場 1.0 テスタロッサ 1.1 ワタリフローラ 1.7 レオフロンティア 1.4 コアレスフラッシュ 2.3 ベルグラスカル
7 7 ヒミツノハナゾノ 今野忠(川崎)
2 10.07.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
4 10.06.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
13 10.06.03 良 16頭
大井ナ 右1600 16番
3 10.05.13 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 4番
3 10.04.26 良 8頭
浦和 左1500 1番
2-1-4-3
2-1-4-2
0-0-0-1
2-1-2-2
牝3 鹿毛 53.0 2-0-2-3 J交 ルビーフラワー3歳C1下 J交 ムーンストーンフラワ3歳 あやめ特別3歳選抜 スイートピー特別3歳未格付選定 若草特別3歳選抜馬
クリプティックラスカル 池田孝(川崎) 405
(+13)
8人 392 酒井忍 54.0 6人 390 今野忠 53.0 9人 395 今野忠 53.0 5人 404 坂井英 53.0 5人 399 今野忠 53.0
ロベッシャータ 脇和広 1:36.5 3-3-2-2 40.1 1:34.9 7-7-5-5 39.8 1:43.4 15-16-16-16 39.3 1:42.1 4-3-3-3 38.3 1:37.7 6-6-6-6 39.1
(サツカーボーイ) 絵笛牧場 0.3 コウセイベイビー 1.2 アンコールワット 1.7 セイントメモリー 0.4 レギュラーサヤカ 1.3 イケノエイトマン
8 8 マトゥリアルカ 本橋孝(船橋)
1 10.07.21 良 9頭
船橋 左1600 2番
1 10.07.07 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
1 10.06.07 良 11頭
船橋 左1600 5番
1 10.05.26 稍重 9頭
浦和 左1400 1番
8 10.05.03 良 8頭
船橋 左1600 5番
6-2-1-1
6-2-1-1
0-0-0-0
1-0-0-0
牝4 鹿毛 53.0 5-0-1-1 C1四 五 777賞C2二 三 四 C2二 C2九 十 カルガモ特別C1C2選抜牝馬
クリプティックラスカル 矢野義(船橋) 446
(-3)
1人 449 本橋孝 53.0 1人 451 本橋孝 53.0 2人 453 本橋孝 53.0 3人 457 本橋孝 53.0 5人 464 本橋孝 53.0
アマノミツルギ 杉野剛 1:41.2 1-1-1-1 38.6 1:43.5 1-1-1-1 41.3 1:42.0 1-1-1-1 39.8 1:29.5 1-1-1-1 39.8 1:45.5 2-2-2-3 42.0
(アジュディケーティング) エムエム、ヤマダファ 0.3 トウブギャロップ 0.8 サマースピード 0.1 コスモスター 0.8 キングアテルイ 3.3 ディモルフォセカ
  • コースレコード 1:26.8 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/05/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。