地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月21日(土) 水 沢 第8競走 15:35発走


B2四組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着220,000円 2着44,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウショウグローズ 高橋悠(岩手)
全   23- 21- 13- 58
左   4- 4- 5- 12
右   19- 17- 8- 46
場   7- 12- 3- 26
距   6- 9- 3- 17
1:40.1 良1:42.8
4 10.08.07 良 8頭
盛岡 左1800 7番
10 10.07.25 良 10頭
盛岡 左1800 2番
1 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 8番
3 10.06.14 良 10頭
水沢 右1600 8番
4 10.05.29 稍重 8頭
盛岡 左1600 5番
セン9 鹿毛 02.18生 55.0 3-7-5-23 ガタゴンまつりレースB2三組 B2二組 土沢七夕まつりレース B2四組 寅年釜石虎舞レース B2三組 市立博物館リニューアルB2三組
シェイヴィアン 鈴木七(岩手) 477
(+7)
4人 470 高橋悠 55.0 4人 472 高橋悠 55.0 3人 478 高橋悠 55.0 2人 482 高橋悠 55.0 3人 480 高橋悠 55.0
クローミングローズ 吉田釀治 1:59.7 1-1-1-1 42.6 2:00.1 1-1-1-7 43.7 1:43.9 1-1-1-1 39.9 1:45.2 1-1-1-2 41.1 1:42.5 3-3 40.1
(トウシヨウボーイ) 酒井孝一 1.2 アマデウス 4.2 ブラックドーン 0.1 エムアイルシェル 1.2 サイレントヘネシー 0.5 サクラカムイオー
2 2 サイレントヘネシー 阿部英(岩手)
全   6- 5- 6- 42
左   2- 2- 2- 13
右   4- 3- 4- 25
場   4- 3- 4- 25
距   2- 2- 3- 16
1:41.7 良1:44.0
7 10.08.07 良 8頭
盛岡 左1800 2番
8 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 10.07.10 重 10頭
盛岡 左1800 3番
8 10.06.28 不良 9頭
水沢 右1800 9番
1 10.06.14 良 10頭
水沢 右1600 6番
牡5 鹿毛 04.30生 55.0 1-1-2-9 ガタゴンまつりレースB2三組 タミヤGP岩手大会記念B2三組 MSS応援団結成記念ふB2二組 みなづき賞B2 寅年釜石虎舞レース B2三組
カコイーシーズ 佐藤祐(岩手) 475
(-1)
5人 476 阿部英 55.0 5人 473 内田利 55.0 9人 476 沢田盛 55.0 7人 473 高橋悠 55.0 1人 475 小林俊 55.0
ワイビースペクター 道地房男 2:01.1 7-8-8-7 42.8 1:43.3 7-10 39.3 1:58.0 10-10-10-10 40.3 1:56.5 4-4-6-8 39.5 1:44.0 3-3-2-1 39.5
(スマコバクリーク) 山本文雄 2.6 アマデウス 1.3 リザルト 2.5 サイレントステージ 2.0 バンドマスター 0.5 エムアイルシェル
3 3 アドマイヤセレス 村上忍(岩手)
全   1- 1- 4- 11
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 7
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 2
1:41.9 良-
9 10.07.24 良 10頭
盛岡 芝左1000 8番
4 10.07.11 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
4 10.06.26 良 10頭
水沢 右1800 7番
7 10.05.29 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 11番
3 10.05.16 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
牝4 黒鹿毛 03.12生 53.0 1-0-2-1 姫神賞B2 森岳温泉郷レースB2 早池峰神社例大祭レースB2二組 五月雨賞B2 B2
ジャングルポケット 小西重(岩手)
6人 415 齋藤雄 53.0 3人 413 齋藤雄 53.0 10人 409 齋藤雄 53.0 7人 417 齋藤雄 53.0 3人 420 齋藤雄 53.0
ホワッツニュー 佐藤啓子 0:59.4 8-7 35.1 1:41.3 4-3 37.4 1:59.2 2-2-1-3 41.2 1:48.2 6-6-6-5 37.6 1:40.3 6-5 37.1
(スペシャルウィーク) (有)社台コーポレー 出走取消 0.9 ビュレットライナー 0.6 サマーパレンケ 0.9 サクラカムイオー 1.1 ディーエスファジー 0.3 ヒドゥンアジェンダ
4 4 ツキミデイッパイ 菅原勲(岩手)
全   6- 6- 2- 19
左   3- 2- 1- 9
右   3- 4- 1- 9
場   3- 4- 1- 5
距   1- 1- 1- 2
1:43.2 良-
6 10.07.25 良 10頭
盛岡 左1800 8番
3 10.07.10 重 10頭
盛岡 左1800 10番
9 10.06.26 良 10頭
水沢 右1800 3番
7 10.06.13 良 10頭
水沢 右1800 4番
2 10.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡5 鹿毛 03.14生 55.0 3-3-1-2 B2二組 MSS応援団結成記念ふB2二組 早池峰神社例大祭レースB2二組 騎手ハンデ戦 B2一組 盛岡駅ビル フェザン杯B2二組
アグネスワールド 三野通(岩手) 470
(+4)
5人 466 内田利 55.0 8人 468 菊地康 55.0 6人 470 菊地康 55.0 4人 475 高松亮 56.0 7人 475 小林俊 55.0
ミスツキオカ 阿部東亜子 1:57.9 7-7-7-6 40.8 1:55.9 8-7-7-3 39.3 1:59.9 7-7-5-7 41.2 2:00.0 6-7-7-6 39.6 1:41.9 9-7 37.9
(スプラッシュオブカラー) 原口牧場 2.0 ブラックドーン 0.4 サイレントステージ 1.6 サクラカムイオー 2.1 スクリームイーグル 0.0 カートゥニスト
5 5 セイントプラウド 菅原俊(岩手)
全   15- 8- 10- 49
左   4- 3- 2- 15
右   11- 5- 8- 29
場   11- 5- 8- 29
距   5- 1- 4- 12
1:41.2 良1:44.1
4 10.08.09 良 9頭
盛岡 左1600 4番
2 10.07.10 重 10頭
盛岡 左1800 8番
5 10.06.26 良 9頭
水沢 右1600 10番
8 10.06.12 良 10頭
水沢 右1800 7番
6 10.05.17 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牝6 黒鹿毛 03.19生 53.0 0-0-0-0 久慈舟渡海水浴場レースB2四組 MSS応援団結成記念ふB2二組 久慈平岳レース B2三組 釜石鉄の歴史館鋳造体験B2二組 つなぎ温泉御所湖まつりB2二組
ホワイトマズル 鈴木七(岩手) 413
(+6)
4人 407 内田利 53.0 7人 400 高橋悠 53.0 8人 407 高橋悠 53.0 6人 408 高橋悠 53.0 5人 401 高橋悠 53.0
セイントリーフ 内海正章 1:41.1 8-7 38.9 1:55.8 9-9-8-8 38.7 1:44.3 9-8-8-9 40.5 1:59.7 10-10-10-10 42.3 1:44.3 10-9 40.4
(タヤスツヨシ) 清水スタッド 0.7 バルク 0.3 サイレントステージ 1.1 ブラックドーン 1.0 コアレスブライト 1.9 テバギア
6 6 サワライチバン 内田利(岩手)
全   4- 3- 0- 34
左   3- 2- 0- 25
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 10.07.10 重 10頭
盛岡 左1800 4番
5 10.06.26 良 10頭
水沢 右1800 1番
4 10.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 1番
10 10.04.28 不良 11頭
浦和 左1600 8番
牡7 栗毛 03.03生 55.0 0-0-0-0 タミヤGP岩手大会記念B2三組 MSS応援団結成記念ふB2二組 早池峰神社例大祭レースB2二組 盛岡駅ビル フェザン杯B2二組 卯月特別A3B1
ロングニュートリノ 石川栄(岩手) 498
(+3)
2人 495 村松学 55.0 5人 490 村松学 55.0 3人 496 村松学 55.0 1人 487 坂口裕 55.0 10人 505 石崎駿 54.0
ロングシルエット 高橋清道 1:43.2 3-7 39.7 1:56.4 7-8-9-7 39.4 1:59.4 5-4-7-5 40.6 1:42.6 7-5 38.9 1:42.9 10-11-11-10 39.5
(フェアジャッジメント) 太陽ジョイフル牧場 1.2 リザルト 0.9 サイレントステージ 1.1 サクラカムイオー 0.7 カートゥニスト 3.5 メインバンク
7 7 トウショウターボ 関本淳(岩手)
全   2- 2- 1- 12
左   1- 2- 0- 4
右   1- 0- 1- 8
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 4
1:42.9 良1:44.6
2 10.08.07 良 8頭
盛岡 左1800 8番
10 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1800 4番
5 10.01.03 不良 8頭
水沢 右1800 7番
1 09.12.27 重 8頭
水沢 右1600 1番
4 09.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡4 栗毛 04.30生 55.0 2-2-0-5 ガタゴンまつりレースB2三組 大崎市鹿島台互市レースB2一組 ジャニュアリーカップB2 海と高原のまち ひろのB2九組 B2九組
ノボジャック 平沢芳(岩手) 462
(-4)
7人 466 関本淳 55.0 6人 463 関本淳 55.0 7人 460 関本淳 57.0 4人 459 関本淳 56.0 5人 458 関本淳 56.0
ソーラートウショウ 北田ヒサ子 1:58.9 5-5-6-4 41.3 2:04.3 6-6-10-10 非計測 2:00.9 3-4-4-4 非計測 1:45.2 1-1-1-1 非計測 1:44.1 5-4-4-3 非計測
(Gulch) トウショウ産業株式会 0.4 アマデウス 4.4 ポアントゥブルボン 0.8 ネクストスター 0.4 コンゴウザハリアー 0.8 キタノエンペラー
8 8 オンワードアコール 小林俊(岩手)
全   5- 1- 1- 13
左   2- 1- 0- 2
右   3- 0- 1- 4
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.1 良-
2 10.08.09 良 9頭
盛岡 左1600 3番
8 10.07.31 重 10頭
盛岡 芝左1600 10番
1 10.07.17 良 9頭
盛岡 左1600 3番
1 10.07.05 重 8頭
水沢 右1600 7番
1 10.06.21 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 05.10生 55.0 5-1-0-1 久慈舟渡海水浴場レースB2四組 南昌山賞C1 田瀬湖賞C1 騎手ハンデ戦 C1一組 選抜戦 C2一組
アグネスフライト 小林義(岩手) 463
(-1)
1人 464 小林俊 55.0 1人 464 小林俊 57.0 1人 458 小林俊 56.0 1人 469 小林俊 57.0 1人 475 小林俊 55.0
オンワードセピア 藤内正壽 1:40.4 6-3 38.8 1:42.0 7-8 37.4 1:39.2 4-2 37.8 1:43.1 6-6-2-2 39.6 1:27.2 6-6-3-1 37.8
(ダミスター) オンワード牧場 0.0 バルク 0.8 フレッシュゴールド 0.4 ラビットジーズニ 0.1 コアレスエミネム 0.1 ラビットジーズニ
9 クォーク 齋藤雄(岩手)
全   7- 4- 0- 9
左   2- 1- 0- 1
右   5- 3- 0- 1
場   5- 3- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:43.6 良1:43.6
5 10.08.09 良 9頭
盛岡 左1600 5番
1 10.07.25 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
8 10.07.19 良 8頭
盛岡 芝左1600 1番
1 10.07.04 良 11頭
水沢 右1600 1番
1 10.06.06 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝4 栗毛 03.27生 53.0 6-4-0-3 久慈舟渡海水浴場レースB2四組 B2五組 ホテル東日本盛岡ビアホールC1 三陸リアス賞C1 全国スポーツ流鏑馬大会C1六組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 425
(-6)
2人 431 齋藤雄 53.0 1人 430 齋藤雄 53.0 1人 432 齋藤雄 53.0 1人 420 齋藤雄 53.0 1人 420 村上忍 53.0
ファーディーン 紙谷洋一 1:41.4 1-1 40.2 1:38.9 1-1 38.8 1:41.7 1-2 39.7 1:43.6 1-1-1-1 40.1 1:29.0 1-1 40.1
(Ferdinand) キヨタケ牧場 1.0 バルク 1.3 オメガユーロスター 2.0 ダイショウローズ 0.7 ダイショウルシアン 0.2 ラブエッセンス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。