地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月19日(木) 門 別 第7競走 18:55発走


C3-2組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オタカラムスメ 宮崎光(北海道)
全   2- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 4
場   2- 1- 1- 1
距   1- 1- 0- 1
1:14.1 良1:15.5
5 10.08.04 稍重 7頭
門別 右1200 3番
3 10.07.22 良 7頭
門別 右1000 7番
2 10.07.07 良 8頭
門別 右1200 3番
1 10.06.24 不良 12頭
門別 右1200 4番
1 10.06.09 良 9頭
門別 右1000 5番
牝3 芦毛 04.01生 54.0 2-1-1-1 様似町アポイの火まつり賞C3- 道の駅樹海ロード日高賞C3-2 C3-1組 びらとり和牛賞C3-3組 C3-4組
クロフネ 松本隆(北海道) 444
(-2)
4人 446 宮崎光 54.0 1人 444 宮崎光 54.0 1人 440 宮崎光 54.0 4人 444 宮崎光 54.0 1人 438 宮崎光 54.0
ナイストップクイン 菅藤宗一 1:15.1 2-1 39.3 1:03.4 1-1 39.6 1:15.5 1-1 38.9 1:14.1 1-1 38.6 1:03.4 1-1 38.8
(ダンスインザダーク) 野表俊一 1.1 ノースアグネス 0.7 シーギリアレディー 0.1 サニーヒメ 0.2 チャイロクハヤカゼ 0.3 ホウジョウ
2 2 モルフェグレイス 伊藤千(北海道)
全   1- 0- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 18
場   1- 0- 2- 17
距   1- 0- 2- 14
1:15.2 良1:15.9
9 10.08.12 不良 12頭
門別 右1200 12番
9 10.08.05 良 10頭
門別 右1700 9番
6 10.07.29 不良 10頭
門別 右1200 3番
10 10.07.14 稍重 12頭
門別 右1200 3番
8 10.07.01 重 8頭
門別ナ 右1700 4番
牝3 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-1-1 サッポロオフの贅沢賞C3-1組 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-2組 C3-2組 ひだか応援隊h-keibaC3
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 388
(+2)
12人 386 岩橋勇 54.0 10人 386 小嶋久 54.0 10人 390 岩橋勇 54.0 12人 388 小嶋久 54.0 7人 386 小嶋久 54.0
ゴールドラッシュギャル 並河賢一郎 1:15.6 12-12 37.0 1:51.9 10-10-10-10 38.8 1:15.2 10-10 38.4 1:15.9 11-11 37.6 1:50.5 7-7-7-7 39.2
(Gulch) 岡部牧場 2.3 サクラサライ 2.6 マイティチアー 1.6 イワイザケ 2.9 オペラパシコム 2.5 プロプエスタ
3 3 マルサンゴール 齊藤正(北海道)
全   1- 6- 4- 6
左   0- 2- 2- 1
右   1- 4- 2- 5
場   1- 4- 2- 5
距   1- 1- 1- 2
1:13.6 良1:15.8
5 10.07.28 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
6 10.07.14 稍重 11頭
門別ナ 右1800 1番
2 10.07.01 重 8頭
門別ナ 右1700 3番
4 10.06.16 稍重 12頭
門別 右1700 2番
2 10.06.02 良 8頭
門別 右1700 2番
牝3 栗毛 04.04生 54.0 1-4-0-2 J交 ヒヤデス特別C1-1組 J交 デネブ特別C1-1組 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keiba3歳 3歳条件4-1組
ユートカイザー 米川昇(北海道) 444
(-2)
7人 446 齊藤正 54.0 4人 442 川島雅 54.0 2人 442 齊藤正 54.0 2人 444 齊藤正 54.0 2人 436 齊藤正 54.0
アルル 三瓶浩 1:13.6 5-4 38.0 1:56.0 11-11-9-7 38.2 1:48.4 2-2-2-2 38.6 1:52.9 5-4-6-6 39.9 1:51.7 6-7-5-3 38.6
(シャンハイ) 大頭忠典 1.4 ダノンフリーデン 1.3 マサノディフィート 0.4 プロプエスタ 1.8 ベルリオーズ 0.1 エナモラード
4 4 ビューティチェリー 井上俊(北海道)
全   2- 1- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 20
場   1- 1- 2- 13
距   1- 1- 1- 8
1:14.4 良1:15.2
6 10.08.04 稍重 7頭
門別 右1200 6番
9 10.07.22 良 9頭
門別 右1700 1番
4 10.07.14 稍重 12頭
門別 右1200 11番
4 10.07.07 良 6頭
門別 右1700 3番
5 10.06.30 良 7頭
門別 右1000 6番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 1-1-1-6 様似町アポイの火まつり賞C3- ひだか応援隊h-keibaC3 C3-2組 サッポロライオン賞C3-2組 C3-2組
サツカーボーイ 大崎順(北海道) 414
(-4)
6人 418 小国博 54.0 7人 416 坂下秀 54.0 6人 414 井上俊 54.0 3人 414 齊藤正 54.0 6人 416 齊藤正 54.0
フォーティアイ 長塚こずえ 1:15.5 4-4 39.4 1:56.2 4-4-6-7 41.4 1:14.8 7-7 38.1 1:52.1 3-4-5-5 40.9 1:02.6 6-6 37.5
(フォーティナイナー) 櫛桁牧場 1.5 ノースアグネス 2.0 レッチェ 1.8 オペラパシコム 0.5 カネスカンタービレ 1.0 ウォーターショット
5 5 スピードスター 服部茂(北海道)
全   3- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:14.3 良1:14.3
4 10.08.04 稍重 7頭
門別 右1200 5番
1 10.07.15 良 11頭
門別 右1200 7番
4 10.07.01 重 7頭
門別 右1700 4番
2 10.03.03 重 12頭
園田 右1400 11番
1 10.02.11 重 12頭
園田 右1400 12番
牡4 鹿毛 02.19生 56.0 1-0-0-2 様似町アポイの火まつり賞C3- C3-3組 ひだか応援隊h-keibaC3 リミテッドC2 4歳以上 C2二4歳以上
ミラクルアドマイヤ 小野望(北海道) 448
(-4)
1人 452 服部茂 56.0 4人 448 服部茂 56.0 2人 446 服部茂 56.0 1人 443 木村健 57.0 1人 445 木村健 56.0
オメガファスター (有)内田ステーブル 1:15.0 5-6 38.6 1:14.3 6-5 37.7 1:50.4 5-5-6-3 40.2 1:31.8 9-10-4-4 38.7 1:30.1 5-5-5-1 38.0
(Theatrical) 天羽禮治 1.0 ノースアグネス 0.2 ジンライム 1.2 ケリーズラブ 0.4 ウインドホーク 0.4 リュウノダイアナ
6 6 ゴールデンパンサー 川島洋(北海道)
全   1- 4- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 6
場   1- 4- 1- 6
距   1- 2- 1- 2
1:14.7 良1:17.0
10 10.07.29 不良 10頭
門別 右1200 10番
7 10.07.01 重 7頭
門別 右1700 2番
1 10.06.16 稍重 7頭
門別 右1200 4番
2 10.06.02 良 9頭
門別 右1200 5番
3 10.05.19 良 12頭
門別 右1200 12番
牡3 栗毛 02.21生 56.0 0-4-0-4 C3-2組 ひだか応援隊h-keibaC3 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利
サクラローレル 村上正(北海道) 452
(-2)
4人 454 川島洋 56.0 5人 458 川島洋 56.0 1人 458 川島雅 56.0 1人 460 川島洋 56.0 2人 458 川島雅 56.0
プラデシュ 平岡茂樹 1:17.0 5-6 41.8 1:51.2 1-1-2-2 41.5 1:17.3 1-1 39.8 1:17.0 2-2 40.4 1:17.2 2-2 41.1
(Generous) 藤沢牧場 3.4 イワイザケ 2.0 ケリーズラブ 0.8 ツリークライミング 0.9 モルフェスカイ 1.4 マルサンゴール
7 イケイケゴーゴー 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.07.14 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
7 10.05.22 良 14頭
J京都 右1800 14番
7 10.05.08 良 16頭
J新潟 芝左1600 14番
10 10.02.14 稍重 16頭
J中京 左1700 13番
5 10.01.31 良 16頭
J中京 左1700 13番
牡3 青鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 J交 名古屋CC マスカッ3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ロージズインメイ 原孝明(北海道) 506
(+11)
3人 495 松山弘 56.0 8人 498 東川公 56.0 8人 500 ウィリ 56.0 5人 502 松田大 56.0 4人 500 松田大 56.0
グレイトグレイス 田畑利彦 1:31.7 6-5-4-4 41.6 1:54.9 3-3-3-3 39.5 1:36.7 1-1 35.1 1:49.9 2-2-1-2 40.4 1:50.7 2-2-2-2 40.4
(グルームダンサー) 若林牧場 2.3 チャーミーハヅキ 1.8 ニホンピロアワーズ 0.6 ボーンコレクター 2.0 ヤマニンフリスキー 1.1 ビレッジペガサス
7 8 ブレインストーム 桑村真(北海道)
全   2- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 1
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
1:13.9 良1:15.3
2 10.08.04 稍重 7頭
門別 右1200 4番
1 10.07.20 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
8 10.07.06 良 10頭
門別 右1700 4番
1 10.06.24 不良 11頭
門別 右1200 2番
取止 10.06.09 良 0頭
門別 右1700 8番
牡4 鹿毛 03.28生 56.0 2-1-0-1 様似町アポイの火まつり賞C3- C3-4組 C3-3組 C3-5組 ひだか応援隊h-keibaC3
ゴールドアリュール 角川秀(北海道) 504
(0)
2人 504 桑村真 56.0 2人 502 桑村真 56.0 1人 510 桑村真 56.0 1人 512 桑村真 56.0  512 桑村真 56.0
オスカースマイル (有)ユートピア牧場 1:14.3 3-3 38.2 1:15.3 4-4 38.3 1:54.4 9-9-8-8 40.9 1:13.9 1-1 37.8   
(ジヤツジアンジエルーチ) ユートピア牧場 0.3 ノースアグネス 0.5 アラタマバイオ 1.8 シングシング 0.6 チャハヤ  
9 ノースアグネス 山口竜(北海道)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.0 良-
1 10.08.04 稍重 7頭
門別 右1200 2番
6 10.07.04 良 14頭
J函館 芝右1200 5番
8 10.05.22 良 18頭
J京都 芝右2000 8番
12 10.04.18 稍重 16頭
J阪神 右1400 15番
10 10.03.27 重 16頭
J中京 左1700 12番
牝3 黒鹿毛 04.13生 54.0 1-0-0-0 様似町アポイの火まつり賞C3-
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスフライト 山中静(北海道) 432
(-8)
3人 440 山口竜 54.0 5人 436 池添謙 54.0 12人 436 池添謙 54.0 15人 440 ▲川須栄 51.0 11人 428 ▲川須栄 51.0
ノースシェーバー 北村実地子 1:14.0 6-4 37.6 1:10.8 6-7 36.2 2:03.7 1-1-1-2 35.9 1:28.4 7-7 39.5 1:50.8 5-4-5-6 40.9
(リンドシェーバー) 猿橋義昭 0.3 ブレインストーム 0.8 プレタポルテ 1.6 ネヴァーフェイド 2.8 シンコープリンス 2.0 フーカットザチーズ
8 10 ラブリーアゲン 亀井洋(北海道)
全   2- 4- 6- 23
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 6- 19
場   2- 2- 2- 19
距   0- 0- 0- 7
1:14.1 良1:16.0
10 10.08.05 良 10頭
門別 右1700 5番
4 10.07.22 良 7頭
門別 右1000 1番
6 10.07.07 良 8頭
門別 右1200 8番
7 10.06.24 不良 10頭
門別 右1200 1番
7 10.06.10 良 9頭
門別 右1700 7番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 0-2-4-12 ひだか応援隊h-keibaC3 道の駅樹海ロード日高賞C3-2 C3-1組 C3-2組 室蘭白鳥大橋特別C3-1組
ティンバーカントリー 若松平(北海道) 462
(+6)
7人 456 佐々国 54.0 7人 470 ☆黒澤愛 53.0 6人 476 佐々国 54.0 7人 472 ☆黒澤愛 53.0 5人 476 亀井洋 54.0
キュートアゲン 浅川皓司 1:52.1 7-7-8-9 40.1 1:03.9 7-7 38.8 1:16.5 6-7 38.9 1:15.3 9-9 37.7 1:55.3 4-4-3-5 40.6
(Rahy) 由利徳之 2.8 マイティチアー 1.2 シーギリアレディー 1.1 サニーヒメ 1.5 オンワードリーベ 2.2 レッドライオン
11 アイチャンストック 佐々国(北海道)
全   2- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 2
場   2- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:16.2 良1:16.2
6 10.07.22 良 7頭
門別 右1000 2番
1 10.07.07 良 8頭
門別 右1200 3番
7 10.06.10 良 11頭
門別 右1200 1番
1 10.05.26 良 7頭
門別 右1000 3番
2 10.05.13 不良 9頭
門別 右1000 4番
牝3 鹿毛 05.17生 54.0 0-0-0-0 道の駅樹海ロード日高賞C3-2 C3-4組 3歳条件4-1組 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利
ストラヴィンスキー 恵多豊(北海道) 430
(-2)
2人 432 齊藤正 54.0 1人 436 高馬元 54.0 2人 434 ☆黒澤愛 53.0 1人 432 △黒澤愛 52.0 2人 434 △黒澤愛 52.0
アイチャンルック 中本博 1:04.5 1-1 40.7 1:16.2 2-1 39.1 1:17.8 1-1 41.8 1:01.2 1-1 36.4 1:00.7 4-3 36.0
(ジェネラス) 岡牧場 1.8 シーギリアレディー 0.3 バンブーパト 1.7 トゥバン 1.2 プラストロン 0.8 スズカランクス
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。