地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月10日(火) 船 橋 第8競走 16:20発走


JRA交流

ナイスレイン特別3歳C1以下中央競馬会所属馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャイニーハリアー 森泰斗(船橋)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.07.13 重 12頭
大井ナ 右1800 11番
10 10.05.15 良 18頭
J東京 芝左1600 9番
14 10.03.27 良 16頭
J中京 芝左1800 14番
10 10.01.11 良 15頭
J中山 右1200 9番
9 09.11.28 良 18頭
J京都 芝右1600 8番
牡3 鹿毛 03.23生 55.0 0-0-0-1 J交 フォーチュネイトC1 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ヘクタープロテクター 和田郎(JRA) 454
(-2)
11人 456 森泰斗 55.0 18人 458 武士友 56.0 14人 456 村田一 56.0 8人 464 ☆宮崎北 55.0 14人 454 △松山弘 53.0
ブライティアドーツ 小林昌志 1:56.7 9-8-8-8 40.2 1:35.5 12-13 34.9 1:51.5 15-15-15-15 36.4 1:15.4 6-5 39.8 1:36.4 14-11 37.6
(ハイブリツジスルー) コアレススタッド 0.5 オウサムフレンチ 1.1 サニーダニエル 1.5 ティキマハロ 2.3 インプレスウィナー 2.2 エーシンウェズン
2 2 フラッグキャリア 戸崎圭(大井)
全   2- 0- 1- 1
左   2- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.07.21 良 9頭
船橋 左1200 10番
1 10.06.11 良 11頭
船橋 左1200 11番
3 10.05.07 良 11頭
船橋 左1500 6番
4 10.04.16 不良 8頭
船橋 左1200 8番

 


牡3 鹿毛 03.18生 55.0 2-0-1-1 3歳 3歳 3歳 3歳未出走
アドマイヤドン 川島正(船橋) 516
(0)
1人 516 戸崎圭 55.0 1人 516 戸崎圭 54.0 1人 522 戸崎圭 54.0 3人 527 戸崎圭 54.0
シグナチュアフラッグ 吉田勝己 1:13.8 5-4-4 37.1 1:15.1 6-5-4 37.5 1:38.7 7-7-5-3 39.2 1:17.7 7-7-7 39.8
(Fappiano) ノーザンファーム 0.5 マクロディアナ 0.2 ラビットヒルズ 0.8 ボランチショー 2.3 バラエティシアター
3 3 キクマサエンジェル 石崎隆(船橋)
全   1- 3- 1- 1
左   1- 3- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:42.6 良1:42.6
4 10.07.23 良 9頭
船橋 左1200 2番
3 10.06.08 良 12頭
船橋 左1600 9番
1 10.05.04 良 12頭
船橋 左1200 9番
2 10.04.14 重 10頭
船橋 左1200 8番
2 10.02.17 不良 12頭
船橋 左1200 12番
牝3 鹿毛 03.30生 53.0 1-3-1-1 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 J交 ナイスサドル特別3歳選抜 3歳 3歳 3歳
ウインラディウス 佐藤厚(船橋) 478
(-4)
1人 482 石崎隆 53.0 3人 478 石崎隆 53.0 1人 478 石崎隆 53.0 1人 480 石崎隆 53.0 1人 489 石崎隆 53.0
キタサンウィッシュ (有)住宅データ 1:14.6 8-8-7 38.4 1:42.6 6-5-5-5 39.8 1:14.3 5-3-3 38.8 1:14.9 5-3-3 38.7 1:15.7 5-3-2 38.7
(シャンハイ) 太陽ジョイフル牧場 1.3 オキノキセキ 0.3 ナイトシアター 0.5 ラストロマンス 0.2 ラストロマンス 0.0 スワローティニー
4 4 モエレバディング 町田直(川崎)
全   2- 1- 5- 15
左   0- 1- 2- 10
右   2- 0- 3- 5
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.08.02 良 10頭
浦和 左1400 8番
3 10.07.21 良 9頭
船橋 左1200 1番
3 10.07.06 良 9頭
川崎 左1500 7番
4 10.06.22 良 9頭
浦和 左1400 3番
2 10.06.08 良 12頭
船橋 左1200 10番
牝3 黒鹿毛 04.17生 53.0 0-1-2-2 3歳選抜馬2 3歳 3歳3ロ 3歳 3歳
ゴールドヘイロー 佐々功(船橋) 454
(+4)
5人 450 町田直 53.0 4人 453 町田直 53.0 4人 449 町田直 53.0 5人 451 町田直 53.0 5人 456 町田直 53.0
フライトソング (株)アグリ 1:33.1 4-4-3-6 42.8 1:14.3 1-1-1 38.6 1:37.0 4-3-3-2 41.7 1:31.5 9-9-7-7 39.2 1:15.4 2-2-2 38.5
(アルカング) 中村和夫 2.2 スズヨサンクス 0.5 フラッグキャリア 0.8 サスブレット 1.2 モエレスラッガー 0.0 クローバーグラフ
5 シュプスタンス 松岡正(JRA)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.06.27 良 15頭
J福島 右1700 1番
6 10.05.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
2 10.04.28 不良 11頭
浦和 左1400 3番
7 10.03.27 重 16頭
J中京 左1700 11番
4 10.03.13 良 16頭
J中京 左1700 15番
牡3 栗毛 03.29生 55.0 0-1-0-1
3歳未勝利
J交 メイフラワー賞3歳未格付 J交 ツインロマン特別3歳選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 相澤郁(JRA) 463
(-1)
5人 464 藤岡康 56.0 1人 458 松岡正 54.0 2人 458 松岡正 54.0 10人 460 北村友 56.0 11人 456 北村友 56.0
エックスエスバッゲージ 野村茂雄 1:48.8 11-10-10-7 38.8 1:34.9 3-3-3-3 40.4 1:27.8 6-5-5-2 38.3 1:49.2 4-4-3-3 40.4 1:49.5 11-11-10-8 40.0
(Devil’s Bag) 須崎牧場 1.4 トーセンヤッテキタ 1.2 フェイスキング 0.7 ブライティアグラス 1.3 ムーンライトソード 1.5 セレナプレジール
5 6 レオカミカゼ 北村宏(JRA)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.07.11 稍重 16頭
J福島 右1150 6番

 


 


 


 


牡3 黒鹿毛 04.13生 55.0 0-0-0-1
3歳未勝利
キングヘイロー 古賀慎(JRA) 472
(-4)
7人 476 北村宏 56.0
ロイヤルキャリー 田中博之 1:10.4 2-2 38.6
(ヤマニンゼファー) 若林武雄 1.3 タンジブルアセット
7 パームボーイ 本田重(船橋)
全   1- 0- 1- 14
左   1- 0- 1- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 5
1:43.5 良1:43.5
5 10.06.24 良 10頭
浦和 左1400 2番
6 10.06.08 良 12頭
船橋 左1600 5番
11 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 5番
8 10.05.06 良 9頭
船橋 左1600 1番
5 10.04.15 不良 11頭
船橋 左1600 2番
牡3 栗毛 04.13生 55.0 1-0-1-12 J交 ツイントップ特別3歳選抜 J交 ナイスサドル特別3歳選抜 3歳 J交 ナイスステッキ特別3歳選 J交 ナイスブーツ特別3歳選抜
メイショウドトウ 渋谷隆(船橋) 447
(+3)
8人 444 本田重 54.0 12人 447 本田重 54.0 7人 448 本田重 54.0 9人 451 本田重 54.0 8人 450 本田重 54.0
モリサンキスト 鈴江良人 1:31.2 5-4-5-3 40.7 1:43.5 7-8-6-6 40.5 1:30.4 9-8-9-10 39.8 1:44.6 4-4-7-8 40.7 1:43.8 6-7-7-6 41.6
(ティンバーカントリー) 原口フアーム 1.0 バトルファイター 1.2 ナイトシアター 2.3 ビターチョコ 1.3 ガブリヨリ 1.5 レオキュート
6 8 ヴォルテックス 林 幻(船橋)
全   2- 3- 0- 2
左   2- 3- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:42.2 良1:42.2
2 10.07.21 良 5頭
船橋 左1600 3番
2 10.06.21 良 8頭
浦和 左1400 5番
1 10.06.08 良 12頭
船橋 左1500 3番
2 10.05.04 良 12頭
船橋 左1500 1番
1 10.04.15 不良 12頭
船橋 左1200 7番
牡3 鹿毛 04.25生 55.0 2-3-0-2 西瓜特別3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
タヤスツヨシ 石井勝(船橋) 469
(+1)
1人 468 林 幻 55.0 2人 463 林 幻 54.0 1人 464 林 幻 54.0 9人 463 林 幻 54.0 3人 473 林 幻 54.0
グレイスアショカ 濱田伸司 1:42.2 3-3-3-2 38.6 1:29.6 6-3-2-2 39.7 1:35.9 4-4-4-3 40.1 1:38.2 1-2-1-1 42.0 1:16.0 1-1-2 39.8
(マヤノトップガン) 落合一巳 0.3 セブンワンダー 0.0 ビターチョコ 1.0 ロケットハニー 0.3 ミッキーサイレン 0.1 スーパーキュート
9 ヘッドラインレディ 木幡初(JRA)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.06.19 良 16頭
J福島 芝右1800 1番
12 10.05.23 良 16頭
J新潟 芝左1800 16番
10 10.04.18 稍重 16頭
J福島 芝右1800 11番
14 10.01.23 良 16頭
J中京 左1700 9番
11 10.01.05 良 14頭
J中山 芝右2000 3番
牝3 鹿毛 05.31生 53.0 0-0-0-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
アフリート 牧光二(JRA) 461
(+1)
7人 460 ▲水口優 51.0 14人 456 ▲水口優 51.0 13人 460 木幡初 54.0 6人 446 的場勇 54.0 13人 440 木幡初 54.0
ダイアナチェリー 鈴木芳夫 1:49.5 3-4-5-5 36.2 1:49.7 1-1 36.5 1:52.0 10-10-11-11 37.5 1:53.1 7-7-9-11 41.1 2:07.8 1-1-1-1 36.9
(マルゼンスキー) 三石橋本牧場 0.9 マイネルドルチェ 1.3 メイショウギリシャ 1.2 エバーシャイニング 4.3 リズミックビート 1.7 サンテミリオン
7 10 アースオデッセイ 中野省(船橋)
全   1- 1- 3- 6
左   1- 1- 3- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
5 10.06.22 良 9頭
浦和 左1400 1番
3 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 1番
3 10.05.06 良 12頭
船橋 左1500 10番
1 10.04.29 不良 11頭
浦和 左1300 9番
牡3 鹿毛 04.09生 55.0 0-0-0-1 城ヶ島特別3歳1 J交 ツインシャイン特別3歳選 3歳 3歳 3歳
ダンスインザダーク 渡邊薫(船橋) 484
(+4)
10人 480 林 幻 55.0 5人 479 林 幻 54.0 2人 475 林 幻 54.0 2人 480 林 幻 55.0 2人 474 林 幻 54.0
マイグリーン 藤川勇 1:44.1 6-6-6-6 41.2 1:30.3 8-8-6-6 39.6 1:28.5 6-6-6-3 38.1 1:37.6 4-4-4-3 41.1 1:24.4 8-5-4-2 39.7
(ダンシングブレーヴ) 寺越政幸 1.1 スマートジョーカー 2.6 ディアブリッジ 0.4 ビターチョコ 0.6 バラエティシアター 0.6 シグレ
11 マルコパワー 坂井英(大井)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良1:43.9
10 10.06.29 稍重 12頭
大井ナ 右1800 5番
8 10.06.08 良 12頭
船橋 左1600 1番
10 10.04.19 重 12頭
J福島 右1000 2番

 


 


牡3 黒鹿毛 03.13生 55.0 0-0-0-1 J交 フォーチュネイトあじ3歳 J交 ナイスサドル特別3歳選抜
3歳未勝利
イーグルカフェ 田村康(JRA) 467
(-6)
11人 473 張田京 54.0 10人 480 坂井英 54.0 11人 466 梶晃啓 56.0
ユアアディクト (有)大山商事 1:57.9 11-10-10-10 40.6 1:43.9 11-11-11-11 40.2 1:02.8 11-11 37.7
(ハウスバスター) 市正牧場 1.9 アテナブルー 1.6 ナイトシアター 3.3 ジョウショームテキ
8 12 エイコオレジェンド 野澤憲(船橋)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.07.13 重 12頭
大井ナ 右1800 8番
9 10.05.30 良 16頭
J東京 左2100 2番
8 10.05.15 良 11頭
J東京 左2100 4番
7 10.04.24 重 15頭
J福島 右1700 13番
4 10.04.11 良 15頭
J福島 右1700 2番
牡3 黒鹿毛 05.01生 55.0 0-0-1-0 J交 フォーチュネイトC1 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マーベラスサンデー 武市康(JRA) 464
(+3)
8人 461 野澤憲 55.0 14人 460 △伊藤工 54.0 8人 462 △伊藤工 54.0 6人 462 田邊裕 56.0 8人 466 田邊裕 56.0
ホクトブルーバード 今秀幸 1:56.5 5-5-6-6 40.5 2:17.0 8-8-9-8 39.0 2:17.8 9-9-10-10 38.0 1:48.4 12-12-9-8 38.6 1:50.3 5-5-4-3 41.0
(アサティス) 萩澤泰博 0.3 オウサムフレンチ 1.2 ゲットワンダー 2.2 レアーレスパーダ 1.2 ワンダーバライル 1.4 ドラゴンアルテマ
13 ビレッジホワイト 水野貴(浦和)
全   0- 0- 3- 8
左   0- 0- 2- 1
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.7 良1:42.7
3 10.07.06 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
4 10.06.08 良 12頭
船橋 左1600 3番
3 10.05.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
6 10.04.18 重 15頭
J福島 右1700 7番
5 10.03.27 重 13頭
J中山 右1800 12番
牝3 芦毛 03.02生 53.0 0-0-2-1 J交 ジュライフラワ3歳C1下 J交 ナイスサドル特別3歳選抜 J交 メイフラワー賞3歳未格付
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 矢野照(JRA) 410
(-8)
3人 418 水野貴 53.0 2人 420 水野貴 53.0 3人 417 水野貴 53.0 3人 416 ▲丸山元 51.0 8人 416 戸崎圭 54.0
ヤワラブライト 村山輝雄 1:30.7 11-11-11-10 38.3 1:42.7 2-2-1-2 40.5 1:34.2 4-4-5-4 39.5 1:48.4 6-7-8-6 38.8 1:57.0 9-8-8-7 40.0
(コマンダーインチーフ) 川島牧場 0.6 キチロクアナン 0.4 ナイトシアター 0.5 フェイスキング 0.7 ラブソネット 1.5 ドリームラブソング
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。