地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月7日(土) 盛 岡 第3競走 12:40発走


C2七組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アートオブジェ 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 7
右   2- 2- 2- 11
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良-
8 10.08.02 良 9頭
盛岡 左1200 6番
7 10.07.19 良 10頭
盛岡 左1200 2番
7 10.07.10 不良 7頭
盛岡 左1400 5番
1 10.07.04 良 10頭
水沢 右1300 4番
5 10.06.27 良 10頭
水沢 右1300 10番
牝4 鹿毛 04.20生 53.0 1-1-0-9 C2三組 ホテル東日本盛岡杯 C2三組 C2六組 選抜戦 C2六組 C2十一組
キッケンクリス 佐藤祐(岩手) 469
(-6)
6人 475 坂口裕 53.0 4人 474 坂口裕 53.0 5人 475 坂口裕 53.0 10人 483 坂口裕 53.0 4人 480 坂口裕 53.0
エイボン 小野寺茂 1:18.2 7-7 39.5 1:18.2 8-7 39.7 1:30.6 4-7 39.7 1:25.3 7-6-6-3 39.0 1:26.1 3-3-3-4 40.7
(マルゼンスキー) 下河辺牧場 2.6 カヌマサクラ 1.6 コスモプーカ 2.6 タツアキコ 0.2 ケイアイレインボー 1.2 コウショウシャーク
2 2 ヒビキショウリ 山本政(岩手)
全   3- 2- 4- 63
左   2- 1- 1- 8
右   1- 1- 3- 55
場   2- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 6
1:29.8 良1:29.8
7 10.08.02 良 9頭
盛岡 左1200 2番
8 10.07.24 良 9頭
盛岡 左1400 9番
8 10.07.17 良 8頭
盛岡 左1400 8番
1 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1200 7番
8 10.07.03 良 10頭
水沢 右1300 2番
牝4 栃栗毛 03.03生 53.0 1-0-1-12 C2三組 C2七組 選抜戦 C2四組 C2十一組 C2五組
サクラローレル 大和静(岩手) 405
(-1)
5人 406 山本政 53.0 6人 404 山本政 53.0 7人 407 山本政 53.0 7人 406 大坪慎 53.0 9人 401 山本政 53.0
ドミナスナイナー 谷謙介 1:18.0 9-8 38.6 1:31.1 8-9 40.0 1:29.8 5-8 39.4 1:16.7 2-2 38.7 1:27.8 8-8-6-7 41.7
(フォーティナイナー) 本桐牧場 2.4 カヌマサクラ 1.9 ヤマニンミリアード 1.8 クリオ 0.1 ハーモニックス 2.8 トウカイウイッシュ
3 3 ラブイズカクテル 齋藤雄(岩手)
全   3- 9- 9- 74
左   1- 2- 2- 1
右   2- 7- 7- 72
場   1- 2- 2- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.7 良-
4 10.07.31 重 7頭
盛岡 左1400 1番
1 10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
2 10.07.18 良 10頭
盛岡 左1200 8番
2 10.07.11 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
2 10.07.04 良 9頭
水沢 右1300 2番
牝6 栗毛 03.14生 53.0 0-1-0-1 選抜戦 C2四組 C2十二組 選抜戦 C2七組 C2十三組 選抜戦 C2七組
タニノギムレット 福田秀(岩手) 410
(+6)
5人 404 齋藤雄 53.0 1人 403 佐々忍 53.0 1人 404 齋藤雄 53.0 2人 404 佐々忍 53.0 1人 400 佐々忍 53.0
ラブイズドリーム (有)ホースケア 1:28.7 3-2 40.1 1:15.7 2-2 38.2 1:16.2 2-2 38.9 1:15.7 3-2 38.1 1:25.7 1-1-1-1 40.4
(タマモクロス) 坂本春信 2.6 ベルローラン 0.1 ソラウララ 0.3 エーシンエーエル 0.0 スーパーアフィラド 0.3 ブラックレガシー
4 4 コスモアテナ 佐々忍(岩手)
全   7- 9- 13- 94
左   2- 2- 2- 33
右   4- 4- 11- 56
場   2- 2- 2- 33
距   1- 1- 2- 10
1:29.0 良1:29.0
7 10.07.31 重 7頭
盛岡 左1400 7番
3 10.07.24 良 9頭
盛岡 左1400 1番
6 10.07.19 良 10頭
盛岡 左1200 10番
6 10.07.10 不良 7頭
盛岡 左1400 3番
10 10.07.05 重 10頭
水沢 右1300 1番
牝7 鹿毛 05.05生 53.0 4-3-5-29 選抜戦 C2四組 C2七組 ホテル東日本盛岡杯 C2三組 C2七組 C2三組
メジロライアン 平沢芳(岩手) 434
(-4)
6人 438 関本淳 53.0 9人 433 佐々忍 53.0 7人 435 佐々忍 53.0 6人 434 佐々忍 53.0 3人 430 佐々忍 53.0
アッサンブレ 松田敬一 1:32.5 1-7 43.9 1:30.3 1-1 40.8 1:18.0 2-2 41.5 1:31.6 1-5 42.8 1:26.2 2-2-4-6 42.1
(ダンスインザダーク) 戸川牧場 6.4 ベルローラン 1.1 ヤマニンミリアード 1.4 コスモプーカ 3.6 ゴールドザイオン 2.8 コウエイダイナ
5 5 メディアトウショウ 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 3- 29
左   1- 1- 2- 9
右   1- 0- 1- 19
場   1- 1- 2- 8
距   1- 0- 0- 0
1:29.0 良-
1 10.07.31 重 6頭
盛岡 左1400 5番
4 10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
2 10.07.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
9 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1200 1番
6 10.06.27 良 10頭
水沢 右1300 3番
牝4 鹿毛 04.26生 53.0 2-1-1-10 選抜戦 C2五組 C2十一組 三種町 じゅんさいの館C2五組 C2十一組 C2十一組
ヘクタープロテクター 佐々恒(岩手) 484
(-3)
2人 487 菅原俊 53.0 8人 483 菅原俊 53.0 7人 484 菅原俊 53.0 5人 482 菅原俊 53.0 8人 485 菅原俊 53.0
グローブトウショウ 吉岡秀宜 1:29.0 6-5 38.3 1:15.7 9-7 37.5 1:16.4 8-7 37.3 1:18.5 6-10 39.6 1:26.1 9-9-9-9 39.3
(リアルシヤダイ) トウショウ産業株式会 0.0 モエレキッチョウ 1.3 ベルローラン 0.3 ゴールデンヨウセイ 1.8 ヒビキショウリ 1.2 コウショウシャーク
6 6 エプソムカフェ 菊地康(岩手)
全   3- 4- 6- 51
左   2- 0- 3- 13
右   1- 4- 3- 37
場   2- 0- 3- 13
距   0- 0- 2- 6
1:29.3 良1:30.2
6 10.08.02 良 9頭
盛岡 左1200 5番
9 10.07.24 良 9頭
盛岡 左1400 2番
4 10.07.19 良 10頭
盛岡 左1200 8番
8 10.07.05 重 10頭
水沢 右1300 10番
8 10.06.27 良 8頭
水沢 右1400 5番
牝5 青鹿毛 05.12生 53.0 0-0-1-4 C2三組 C2六組 ホテル東日本盛岡杯 C2三組 C2三組 C2五組
マンハッタンカフェ 吉田司(岩手) 440
(-2)
9人 442 菊地康 53.0 7人 438 菊地康 53.0 9人 443 菊地康 53.0 10人 438 山本聡 53.0 8人 435 菊地康 53.0
ウーマントウショウ 谷謙介 1:17.9 6-6 39.4 1:32.5 7-8 41.3 1:17.4 5-4 39.6 1:25.7 4-5-5-7 41.3 1:33.0 6-6-7-6 40.7
(ニゾン) 坂本春雄 2.3 カヌマサクラ 3.2 ビガール 0.8 コスモプーカ 2.3 コウエイダイナ 2.8 ダンストンフルーク
7 7 リュウノパトラ 高松亮(岩手)
全   0- 7- 8- 46
左   0- 3- 2- 1
右   0- 3- 5- 42
場   0- 3- 2- 1
距   0- 1- 0- 1
1:29.3 良1:31.1
2 10.07.26 良 10頭
盛岡 左1200 9番
4 10.07.17 稍重 7頭
盛岡 左1400 1番
2 10.07.12 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
2 10.06.28 不良 10頭
水沢 右1300 3番
4 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1300 5番
牝4 黒鹿毛 05.10生 53.0 0-5-3-2 C2八組 選抜戦 C2五組 C2九組 C2九組 選抜戦 C2六組
アドマイヤボス 村上佐(岩手) 427
(+3)
2人 424 高松亮 53.0 1人 423 高松亮 53.0 2人 421 高松亮 53.0 3人 426 高松亮 53.0 3人 432 高松亮 53.0
ビジネスクラス 吉岡秀宜 1:15.4 3-2 38.2 1:29.3 4-4 38.5 1:15.0 4-2 38.2 1:22.9 4-5-3-2 38.5 1:23.3 8-7-4-4 38.7
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 0.3 クレバーサクラオー 0.2 カヌマソニック 0.5 ジョウノリリー 0.1 シナノスペシャル 1.7 ヒロシジェット
8 ホクトノキズナ 沢田盛(岩手)
全   3- 7- 12- 92
左   0- 2- 1- 16
右   3- 5- 11- 76
場   0- 2- 1- 16
距   0- 1- 0- 8
1:28.2 良1:29.8
3 10.08.02 良 9頭
盛岡 左1200 10番
7 10.07.24 良 9頭
盛岡 左1400 3番
7 10.07.17 良 8頭
盛岡 左1400 7番
2 10.07.10 不良 7頭
盛岡 左1400 2番
8 10.07.03 良 8頭
水沢 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.04生 53.0 0-3-3-24 C2三組 C2七組 選抜戦 C2四組 C2七組 選抜戦 C2四組
エアジハード 及川良(岩手) 429
(+1)
4人 428 高橋悠 53.0 5人 426 沢田盛 53.0 2人 426 沢田盛 53.0 4人 423 沢田盛 53.0 3人 430 木村暁 53.0
ワイルドルピナス (有)ホースケア 1:16.6 2-2 39.1 1:30.8 2-2 41.0 1:29.8 1-2 40.6 1:28.2 2-1 39.3 1:32.7 3-3-4-5 40.9
(ダンスインザダーク) 千島北斗牧場 1.0 カヌマサクラ 1.6 ヤマニンミリアード 1.8 クリオ 0.2 ゴールドザイオン 1.2 モエレベスト
8 9 キュートスマイル 大坪慎(岩手)
全   6- 7- 17- 121
左   1- 3- 8- 25
右   5- 3- 9- 93
場   1- 3- 8- 25
距   0- 1- 4- 6
1:28.8 良1:28.8
1 10.07.31 重 10頭
盛岡 左1200 9番
7 10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
7 10.07.18 良 10頭
盛岡 左1200 7番
4 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1200 8番
7 10.07.04 良 10頭
水沢 右1300 3番
牝7 芦毛 02.03生 53.0 0-0-0-2 C2五組 C2十一組 選抜戦 C2六組 C2十一組 選抜戦 C2六組
タマモクロス 福田秀(岩手) 452
(+2)
4人 450 齋藤雄 53.0 9人 448 山本政 53.0 9人 444 齋藤雄 53.0 2人 449 齋藤雄 53.0 4人 445 佐々忍 53.0
リズムコーダ (有)ホースケア 1:15.6 3-3 38.2 1:16.8 6-6 39.6 1:16.6 7-5 38.6 1:17.1 5-4 38.6 1:26.2 8-9-8-8 39.1
(リズム) 五丸忠雄 0.4 ワイエスオース 2.4 ベルローラン 2.0 マクロカトリーナ 0.4 ヒビキショウリ 0.9 アートオブジェ
10 マディスンスクエア 高橋悠(岩手)
全   4- 8- 7- 74
左   1- 1- 0- 5
右   3- 7- 7- 69
場   1- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:30.1 良1:30.4
4 10.07.24 良 9頭
盛岡 左1400 2番
6 10.07.17 稍重 7頭
盛岡 左1400 4番
4 10.07.10 不良 7頭
盛岡 左1400 4番
5 10.07.03 良 8頭
水沢 右1400 2番
5 10.06.26 良 9頭
水沢 右1400 5番
牝5 鹿毛 04.20生 53.0 0-0-0-2 C2七組 選抜戦 C2五組 C2七組 選抜戦 C2四組 C2七組
エイシンサンディ 村上佐(岩手) 426
(+3)
8人 423 高橋悠 53.0 5人 423 高橋悠 53.0 5人 424 高松亮 53.0 8人 420 高松亮 53.0 6人 425 高松亮 53.0
ミズーリガール 吉岡秀宜 1:30.4 9-8 38.8 1:30.1 7-7 39.2 1:30.2 7-6 39.5 1:32.3 8-8-8-7 39.6 1:32.5 8-8-9-9 39.9
(Conquistador Cielo) 栄進牧場 1.2 ヤマニンミリアード 1.0 カヌマソニック 2.2 ゴールドザイオン 0.8 モエレベスト 1.3 ダンストンジュエル
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。