地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月5日(木) 浦 和 第8競走 16:25発走


特選C2三

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワアンリ 秋元耕(浦和)
7 10.07.07 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 5番
9 10.06.21 良 9頭
浦和 左1600 2番
4 10.06.14 不良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
4 10.05.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
9 10.04.29 重 10頭
浦和 左1500 8番
1-1-0-28
0-0-0-12
0-0-0-6
0-0-0-3
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 777賞C2二 三 四 花かおる鴻巣賞C2二 さくらんぼ特別C2二 C2二 三 トワイライトダッシュ賞C2四
マリエンバード 本間光(浦和) 495
(0)
10人 495 秋元耕 55.0 3人 494 戸崎圭 55.0 8人 494 坂井英 55.0 12人 490 山野勝 55.0 6人 490 的場文 55.0
フェニックスバード 安藝洋 1:45.9 10-8-7-7 42.3 1:46.4 2-2-2-3 43.4 1:34.8 8-8-6-9 40.3 1:29.9 7-7-8-7 39.6 1:38.8 4-4-6-8 42.9
(Kingmambo) 千代田牧場 2.4 マトゥリアルカ 2.9 メイデンボヤージュ 1.3 スリーピングガール 3.1 チョウサンペガサス 2.7 ディーエスバリュー
2 2 ショウナンマゴコロ 坂井英(大井)
中止 10.07.20 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 10.06.25 良 10頭
浦和 左1400 5番
9 10.06.07 良 11頭
船橋 左1600 3番
6 10.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
11 10.05.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
1-2-2-13
1-1-2-8
0-1-0-4
1-1-2-5
牝4 鹿毛 53.0 1-1-2-7 特選C2二 特選C2四 C2二 行田 浮き城のまち賞C2三 C2二 三
ショウナンカンプ 小久智(浦和) 440
(-2)
5人 442 坂井英 53.0 5人 441 坂井英 53.0 9人 438 真島大 53.0 5人 444 坂井英 53.0 4人 443 坂井英 53.0
キョウエイデビュー 岡田牧雄    1:31.2 1-1-2-2 41.2 1:44.9 5-5-6-8 41.5 1:45.8 1-1-1-2 42.1 1:31.0 1-1-1-3 42.2
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド  アールノミネート 1.0 モンスターボックス 2.9 マトゥリアルカ 1.6 ダイヤモンドレーン 4.2 チョウサンペガサス
3 3 デルマベガ 岩城方(川崎)
2 10.04.29 重 10頭
浦和 左1500 6番
4 10.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
9 10.03.09 重 12頭
船橋 左1200 7番
12 09.08.22 良 13頭
J新潟 左1800 7番
6 09.07.18 良 8頭
J札幌 右1700 3番
1-2-0-10
0-1-0-4
1-1-0-5
0-1-0-0
牝5 栗毛 53.0 0-0-0-0 トワイライトダッシュ賞C2四 C2四 五 六 C2四 五
柏崎特別3歳上
ウトナイ湖特別3歳上
スリリングサンデー 八木喜(川崎) 469
(+4)
3人 465 戸崎圭 53.0 5人 467 戸崎圭 53.0 6人 476 山林信 53.0 13人 466 吉田隼 55.0 8人 456 丸山元 55.0
アドマイヤアイリス 浅沼廣幸 1:36.2 6-6-5-4 40.0 1:43.7 5-4-5-3 39.9 1:16.4 3-4-4 40.2 2:02.8 12-11-11-12 46.6 1:47.3 6-6-7-6 37.6
(ジェイドロバリー) ファニーヒルファーム 0.1 ディーエスバリュー 1.5 カンユウリード 1.4 コアレスターボ 10.2 ダノンエクスプレス 2.1 マルカフリート
4 4 リュウノフューチャ 佐藤博(川崎)
5 10.07.22 良 11頭
船橋 左1600 8番
4 10.07.11 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
2 10.06.25 良 10頭
浦和 左1400 2番
6 10.06.07 良 11頭
船橋 左1200 8番
3 10.05.24 不良 11頭
浦和 左1400 12番
1-4-3-27
0-2-2-17
1-2-1-10
0-1-1-2
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-0 C2三 四 C2四 五 特選C2四 C2三 四 C2五
デザートキング 齊藤敏(船橋) 422
(-2)
7人 424 森泰斗 53.0 4人 422 森泰斗 53.0 7人 425 森泰斗 53.0 8人 425 森泰斗 53.0 10人 423 森泰斗 53.0
ハイミール 東北建設企画(株) 1:44.2 9-9-9-8 40.3 1:43.5 6-6-7-7 40.5 1:30.9 8-7-7-5 38.9 1:14.8 11-9-9 37.7 1:28.3 11-10-9-7 37.6
(ブレイヴエストローマン) 大塚牧場 2.3 キシュウレジアス 1.0 フミトオー 0.7 モンスターボックス 1.5 シルクフェイブル 1.0 ディアロックオン
5 5 ミサトキャシャーン 繁田健(浦和)
2 10.07.20 良 12頭
浦和 左1400 4番
3 10.06.23 重 9頭
浦和 左1400 8番
5 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
2 10.04.29 重 12頭
浦和 左1500 1番
2 10.03.25 不良 11頭
浦和 左1600 5番
7-9-10-20
7-9-10-19
0-0-0-1
6-7-8-13
セン8 鹿毛 55.0 6-8-10-20 特選C2二 C2八 九 十 C2九 十 C2十三 十四 C2十四 十五
エアダブリン 野口孝(浦和) 469
(+12)
2人 457 繁田健 55.0 1人 462 繁田健 55.0 1人 465 繁田健 55.0 1人 463 繁田健 55.0 1人 461 繁田健 55.0
ミサトブルーパレス 戸部三治 1:30.9 5-6-4-3 39.4 1:31.0 7-7-8-6 39.9 1:39.7 4-4-1-3 41.0 1:37.2 5-6-5-2 39.8 1:43.2 3-3-3-2 38.2
(スキャン) 野口牧場 0.0 アールノミネート 0.7 サンクスミリオン 1.6 ミウラチャーリー 0.4 ハバナシガー 0.5 ボンファイアー
6 シルクアンタイド 中野省(船橋)
2 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
9 10.06.03 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
1 10.05.18 良 11頭
大井 右1200 2番
1 10.04.23 不良 14頭
大井ナ 右1400 2番
1 10.04.09 稍重 14頭
大井 右1200 12番
3-4-1-15
0-2-1-10
3-2-0-3
0-1-0-3
牡5 栗毛 ☆ 54.0 3-1-0-1 わし座特別C2三選抜 かんむり座特別C2二選抜 C2七 八 C2十三 十四 C3二 三
マーベラスサンデー 納谷和(大井) 528
(-2)
4人 530 △中野省 53.0 1人 522 △中野省 53.0 1人 522 △中野省 53.0 2人 517 △中野省 53.0 9人 516 △中野省 53.0
マックスキャリー 井上久光 1:12.9 2-2 37.3 1:30.0 2-2-4 41.5 1:13.9 1-1 37.8 1:28.1 1-1-1 39.0 1:13.8 2-2 37.8
(ナイスダンサー) 競優牧場 0.3 クロススピード 1.8 フルムーンブギ 0.4 サワセンビクトリー 0.7 ラケナリア 0.6 スー
6 7 アーティクルリバー 加藤和(浦和)
4 10.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
12 10.05.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
6 10.04.29 重 10頭
浦和 左1500 2番
7 10.04.15 不良 11頭
船橋 左1000 7番
11 10.03.25 不良 12頭
浦和 左1400 2番
2-1-4-21
1-1-4-20
1-0-0-1
1-0-1-10
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-0 行田 浮き城のまち賞C2三 C2二 三 トワイライトダッシュ賞C2四 C2選抜馬 幸手ハッピーハンド賞C2三
エイシンサンディ 薮口一(浦和) 439
(+11)
9人 428 岡田大 53.0 8人 432 岡田大 53.0 9人 442 岡田大 53.0 9人 435 高橋哲 53.0 8人 434 岡田大 53.0
ニゲサセテ 藤江勢津男 1:45.5 8-8-6-5 40.5 1:31.4 3-4-3-5 42.4 1:37.9 5-5-7-5 41.5 1:00.9 6-6 36.8 1:31.5 3-3-3-8 42.1
(デュラブ) 風間洋 騎手変更 1.3 ダイヤモンドレーン 4.6 チョウサンペガサス 1.8 ディーエスバリュー 1.2 ボンファイアー 1.9 モエレポセイドン
8 ベニノデヒア 町田直(川崎)
9 10.03.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
10 10.03.22 良 11頭
浦和 左1600 10番
12 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 3番
5 10.02.22 良 11頭
川崎 左1600 5番
8 10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
5-5-9-39
5-5-9-38
0-0-0-1
1-1-0-5
牝6 栗毛 53.0 5-4-8-35 C2二 三 春光特別C2一 三咲特別C2一 C2二 三 早春特別C2一
デヒア 秋山重(川崎) 422
(-1)
9人 423 町田直 53.0 10人 431 町田直 53.0 10人 431 町田直 53.0 6人 432 町田直 53.0 8人 424 町田直 53.0
レディーム (株)紅谷 1:45.7 3-3-4-6 41.4 1:46.8 11-11-11-11 40.5 1:44.1 11-11-10-12 40.4 1:43.9 2-2-2-3 40.1 1:31.4 9-9-8-7 39.8
(Storm Bird) 上島牧場 1.9 シベチャリフォルテ 2.1 ルチェーレ 2.3 ブラストエルサ 1.0 アイティアビー 2.2 ブレイズメモリー
7 9 ヤアヤアヤア 森泰斗(船橋)
7 10.07.20 良 12頭
浦和 左1400 12番
11 10.07.07 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
5 10.06.22 良 11頭
浦和 左1400 10番
2 10.06.09 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
4 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
6-6-10-40
6-6-10-38
0-0-0-1
5-3-7-25
牡7 栗毛 55.0 0-1-4-9 特選C2二 C2二 三 四 特選C2六 C2七 八 C2九 十
オフサイドトラップ 酒井一(浦和) 480
(+7)
8人 473 森泰斗 55.0 12人 481 森泰斗 55.0 4人 478 森泰斗 55.0 7人 481 森泰斗 55.0 7人 481 森泰斗 55.0
トサノシラオキ 小嶋高次 1:31.7 10-9-9-10 39.1 1:33.1 10-8-8-9 41.9 1:31.6 6-6-5-6 40.8 1:14.5 4-3-3 38.5 1:38.6 7-6-6-5 39.5
(ロードリージ) 上田一 0.8 アールノミネート 2.4 スイートフローラル 1.2 コスモディスタンゲ 0.5 ラヴファクトリー 0.5 ミウラチャーリー
10 クラマサダイヤ 本橋孝(船橋)
1 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
6 10.06.21 良 10頭
浦和 左1600 5番
7 10.06.08 良 12頭
船橋 左1200 5番
9 10.05.05 良 14頭
船橋 左1000 12番
7 10.04.26 良 11頭
浦和 左1500 11番
2-5-3-20
2-5-3-18
0-0-0-2
0-0-1-6
牝4 鹿毛 53.0 2-3-3-14 C2七 八 特選C2五 C2五 六 C2選抜馬 C2五 六
イーグルカフェ 矢野義(船橋) 446
(+1)
5人 445 本橋孝 53.0 7人 445 本橋孝 53.0 3人 449 本橋孝 53.0 9人 446 本橋孝 53.0 6人 451 本橋孝 53.0
クラマサシャトル 倉見政敏 1:30.8 2-2-2-1 39.7 1:44.4 1-1-1-2 42.1 1:15.8 11-8-8 38.7 1:01.6 4-4 38.6 1:39.1 4-6-6-5 41.9
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.7 モエレタイガー 1.0 スマートパーティー 0.9 アルゲンティア 1.4 ゼスト 1.3 スーパータイトル
8 11 ミウラライアン 中地雄(川崎)
1 10.06.14 不良 9頭
川崎ナ 左1400 1番
1 10.05.27 重 12頭
浦和 左1400 4番
7 10.05.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
3 10.04.29 重 11頭
浦和 左1500 9番
2 10.04.02 良 9頭
川崎ナ 左1400 8番
2-2-4-27
2-1-4-25
0-1-0-2
1-0-1-2
牡4 青鹿毛 55.0 0-0-0-8 C2三 四 C2十一 十二 C2九 十 C2十三 十四 C2九 十 十一
ジェニュイン 岩本洋(川崎) 458
(-12)
4人 470 的場文 55.0 2人 469 的場文 55.0 4人 471 的場文 55.0 5人 472 的場文 55.0 3人 478 的場文 55.0
テイーキヨサチ 日本スタンダード(株 1:28.4 5-3-5-2 38.3 1:30.4 9-6-4-3 39.5 1:45.9 10-9-10-9 39.2 1:37.6 6-6-6-3 39.4 1:31.3 8-8-7-7 38.9
(マルゼンスキー) 静内坂本牧場 0.2 ベルモントアイリス 0.2 エリナイト 1.3 シャンクス 0.6 スカイラン 0.2 ハセハインドマーチ
12 モエレタイガー 戸崎圭(大井)
5 10.07.19 良 11頭
浦和 左1600 4番
2 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
3 10.06.21 良 10頭
浦和 左1600 9番
4 10.06.07 良 13頭
船橋 左1600 3番
4 10.05.25 重 12頭
浦和 左1400 4番
5-6-6-30
2-4-4-15
3-2-2-15
1-3-3-9
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-1 夏木立特別C2一 C2七 八 特選C2五 C2三 四 C2七 八
ティンバーカントリー 川村守(浦和) 474
(-3)
2人 477 繁田健 55.0 4人 479 繁田健 55.0 3人 481 繁田健 55.0 8人 477 繁田健 55.0 6人 480 繁田健 55.0
レッドタイガー (有)アイファー 1:45.3 10-11-10-9 40.1 1:31.5 11-11-1-2 40.3 1:43.9 10-9-7-4 40.5 1:43.2 13-13-12-12 39.0 1:29.9 11-11-10-7 38.9
(Caerleon) 中村和夫 1.9 サンクスミリオン 0.7 クラマサダイヤ 0.5 スマートパーティー 0.5 カジノスター 0.6 トーセンエッセンス
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。