地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月31日(土) 高 知 第8競走 18:40発走


山田健太郎協賛

裕美ありがとう記念特別B-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タツエンペラー 赤岡修(高知)
全   8- 5- 1- 25
左   1- 1- 0- 7
右   7- 4- 1- 13
場   7- 4- 1- 8
距   1- 1- 0- 4
1:32.0 良1:34.8
5 10.07.17 重 8頭
高知ナ 右1400 6番
6 10.07.03 不良 8頭
高知 右1300 1番
1 10.06.19 不良 8頭
高知ナ 右1300 8番
4 10.06.05 良 6頭
高知 右1300 2番
1 10.05.22 重 6頭
高知 右1300 6番
牡6 栗毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 森林セラピー特別B-2 琴吹紬誕生日記念特別B-3 B-5 B-3 C1イ
フレンチデピュティ 松木啓(高知) 507
(-1)
3人 508 中西達 56.0 2人 510 中西達 56.0 2人 518 中西達 56.0 3人 511 西山裕 56.0 1人 520 西山裕 56.0
ダンジグウィズウルヴス 森澤幸次郎 1:34.2 3-4-5-5 42.2 1:25.6 4-3-3-5 40.6 1:23.6 1-1-1-1 39.5 1:27.1 3-3-3-4 41.1 1:25.9 1-1-1-1 39.5
(Danzig) パカパカファーム 2.6 ハチノスカーレット 1.1 ハチノスカーレット 0.3 ベイビーワンカフェ 1.7 サインオブガッツ 0.2 ヒトリューブン
2 2 ローテクロイツ 別府衣(高知)
全   9- 13- 13- 62
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 10- 48
場   8- 10- 10- 45
距   4- 6- 6- 24
1:32.5 良1:32.5
3 10.07.16 重 8頭
高知ナ 右1300 3番
7 10.07.11 不良 8頭
高知ナ 右1400 5番
7 10.07.03 不良 9頭
高知ナ 右1300 5番
9 10.06.20 不良 9頭
高知 右1300 5番
7 10.06.05 良 7頭
高知ナ 右1400 2番
牡11 青鹿毛 04.19生 ☆ 55.0 0-3-3-17 ファイナルレースB-5記者選抜 B-3 ファイナルレースB-5記者選抜 B-3 ファイナルレースB-5記者選抜
サンデーサイレンス 打越初(高知) 481
(-1)
8人 482 宮川実 56.0 8人 483 ☆別府衣 55.0 9人 481 ☆別府衣 55.0 8人 485 宮川実 56.0 5人 488 倉兼育 56.0
フレスコ 高橋孝保 1:26.8 8-7-6-5 40.3 1:33.5 8-8-6-8 40.6 1:27.4 9-9-6-9 40.7 1:26.9 8-8-8-9 40.3 1:36.6 7-7-7-6 40.7
(リアルシヤダイ) 酒井牧場 0.5 ドリームセレナーデ 2.6 スカーレットリバー 2.1 ヒトリューブン 2.7 スプリングアーム 1.6 トウショウジェイド
3 3 アバレタキシード 高橋利(高知)
全   7- 21- 16- 33
左   0- 0- 0- 0
右   7- 21- 16- 33
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:32.4 良-
2 10.07.17 重 8頭
高知ナ 右1400 6番
6 10.07.11 不良 8頭
高知ナ 右1400 1番
4 10.07.03 不良 9頭
高知ナ 右1400 4番
8 10.06.20 不良 9頭
高知 右1300 8番
3 10.05.30 良 10頭
福山 右1600 3番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-2 ファイナルレースB-4記者選抜 鯨ウォッチング特別B-2 町田知幸中年突入特別B-2 B-3 広島県酪農業協同組合長杯 B3
ブラックタキシード 打越初(高知) 429
(-4)
3人 433 宮川実 56.0 6人 440 高橋利 56.0 8人 434 永森大 56.0 4人 436 高橋利 56.0 7人 437 岡田祥 56.0
ソフィセレステ 八尋雅彦 1:32.4 8-8-7-6 38.6 1:32.5 7-7-7-6 39.3 1:32.5 9-9-8-5 39.4 1:26.7 9-9-9-8 39.5 1:49.0 9-9-9-8 39.0
(ニホンピロウイナー) 門別正 0.2 タケカサチノヤマ 1.2 ガーランド 1.4 ゴールデンランボー 2.5 スプリングアーム 0.7 ブラストターブロウ
4 4 セトノアサート 倉兼育(高知)
全   3- 4- 8- 24
左   0- 0- 0- 7
右   3- 4- 8- 16
場   3- 4- 8- 12
距   1- 2- 2- 5
1:31.5 良-
8 10.07.11 不良 8頭
高知ナ 右1400 4番
3 10.07.04 不良 8頭
高知ナ 右1300 6番
3 10.06.19 不良 6頭
高知 右1300 1番
3 10.06.13 重 8頭
高知 右1300 8番
5 10.06.05 良 6頭
高知 右1300 4番
牡4 黒鹿毛 03.17生 56.0 1-2-5-4 B-3 ファイナルレースB-4記者選抜 B-4 海辺の日曜市特別Bロ B-3
マンハッタンカフェ 松木啓(高知) 493
(0)
4人 493 倉兼育 56.0 1人 493 倉兼育 56.0 2人 490 倉兼育 56.0 4人 495 倉兼育 56.0 3人 498 倉兼育 56.0
レインボーアルファ 難波澄子 1:33.7 1-1-1-5 41.8 1:25.1 3-3-3-3 40.3 1:24.4 3-3-3-3 38.9 1:25.0 3-3-2-2 39.6 1:27.3 5-5-5-5 41.0
(アサティス) 千葉飯田牧場 2.8 スカーレットリバー 1.4 セニョールベスト 0.9 スカーレットリバー 0.9 アインカチヌキ 1.9 サインオブガッツ
5 5 トウショウジェイド 宮川浩(高知)
全   11- 8- 8- 19
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 8- 19
場   11- 6- 8- 10
距   3- 2- 2- 7
1:33.1 良1:33.5
6 10.07.17 重 8頭
高知ナ 右1400 4番
8 10.07.03 不良 9頭
高知ナ 右1400 5番
8 10.06.19 不良 8頭
高知 右1400 8番
1 10.06.05 良 7頭
高知ナ 右1400 1番
6 10.05.21 不良 9頭
高知ナ 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-0 森林セラピー特別B-2 町田知幸中年突入特別B-2 ブルーベリー特別B-1選抜馬 ファイナルレースB-5記者選抜 B-3
ジェイドロバリー 田中守(高知) 494
(+8)
8人 486 赤岡修 56.0 3人 492 赤岡修 56.0 8人 491 永森大 56.0 1人 490 赤岡修 56.0 6人 480 高橋利 56.0
メルヘントウショウ 安原幸男 1:34.7 5-5-6-6 42.6 1:33.9 5-5-6-5 41.3 1:33.1 3-3-6-6 40.5 1:35.0 4-2-2-1 40.0 1:34.5 4-3-4-6 41.5
(クリエイター) トウショウ産業株式会 3.1 ハチノスカーレット 2.8 ゴールデンランボー 2.7 ヒシカツテイオー 0.3 カネショウシーズ 1.4 グッドホープ
6 6 グランアース 中西達(高知)
全   4- 2- 7- 33
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 7- 32
場   2- 1- 4- 8
距   0- 0- 1- 2
1:32.4 良-
3 10.07.17 重 8頭
高知ナ 右1400 7番
4 10.07.11 不良 8頭
高知ナ 右1400 2番
4 10.07.04 不良 8頭
高知ナ 右1300 2番
1 10.06.26 不良 7頭
高知ナ 右1300 7番
5 10.06.19 不良 8頭
高知ナ 右1300 1番
セン4 鹿毛 04.20生 56.0 1-0-2-0 森林セラピー特別B-2 B-3 ファイナルレースB-4記者選抜 ありがとう桜本店特別Bロ B-5
スキャン 松木啓(高知) 444
(0)
4人 444 西山裕 56.0 6人 443 西山裕 56.0 3人 441 西山裕 56.0 4人 444 西川敏 56.0 5人 444 倉兼育 56.0
イットーティアラ 吉野茂久 1:32.4 8-8-7-3 40.2 1:32.7 7-7-6-4 39.9 1:25.2 7-6-4-4 40.2 1:24.6 6-6-3-3 39.7 1:24.5 5-4-3-3 39.9
(リンドシェーバー) 有限会社中田牧場 0.8 ハチノスカーレット 1.8 スカーレットリバー 1.5 セニョールベスト 0.2 ヒトリューブン 0.9 タツエンペラー
7 7 ルタンティール 西森将(高知)
全   10- 11- 12- 61
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 11- 25
場   5- 8- 11- 20
距   1- 4- 5- 7
1:30.3 良1:32.7
6 10.07.16 重 8頭
高知ナ 右1300 2番
8 10.07.04 不良 8頭
高知ナ 右1300 1番
5 10.06.20 不良 9頭
高知 右1300 4番
4 10.06.13 重 8頭
高知 右1300 3番
6 10.06.06 良 7頭
高知ナ 右1400 6番
牡9 黒鹿毛 04.20生 △ 54.0 0-0-2-6 ファイナルレースB-5記者選抜 ファイナルレースB-4記者選抜 B-3 海辺の日曜市特別Bロ ファイナルレースB-4記者選抜
ブライアンズタイム 田中譲(高知) 463
(-1)
4人 464 目迫大 56.0 6人 459 △西森将 54.0 5人 464 △西森将 54.0 8人 460 △西森将 54.0 5人 466 △西森将 54.0
スリーエフ 過能英治 1:27.2 5-5-4-6 41.3 1:26.4 6-5-6-8 41.4 1:25.2 7-7-6-6 38.8 1:25.2 4-4-4-4 39.5 1:35.6 5-6-4-7 42.5
(Nureyev) 石川昌義 0.9 ドリームセレナーデ 2.7 セニョールベスト 1.0 スプリングアーム 1.1 アインカチヌキ 2.0 パレスエンペラー
8 トコシナエ 石本純(高知)
全   17- 22- 14- 81
左   2- 0- 0- 4
右   15- 22- 14- 77
場   13- 11- 10- 43
距   5- 5- 8- 23
1:31.8 良1:34.4
3 10.07.17 重 8頭
高知ナ 右1400 4番
2 10.07.04 不良 8頭
高知ナ 右1300 5番
6 10.06.20 不良 9頭
高知 右1300 7番
4 10.06.06 良 7頭
高知ナ 右1400 7番
5 10.05.21 不良 9頭
高知ナ 右1400 7番
牝8 鹿毛 05.09生 54.0 4-3-7-25 ファイナルレースB-4記者選抜 ファイナルレースB-4記者選抜 B-3 ファイナルレースB-4記者選抜 B-3
カリスタグローリ 平和人(高知) 439
(-1)
2人 440 石本純 54.0 6人 438 石本純 54.0 7人 431 石本純 54.0 6人 437 石本純 54.0 6人 432 石本純 54.0
ヌーボーシクレノン 北川忠男 1:32.8 3-3-3-2 40.7 1:24.4 4-4-4-2 39.6 1:25.6 3-3-2-2 40.0 1:35.0 2-2-2-3 42.3 1:33.9 3-3-3-3 40.9
(Mr. C. B.) 大川牧場 0.6 タケカサチノヤマ 0.7 セニョールベスト 1.4 スプリングアーム 1.4 パレスエンペラー 0.8 グッドホープ
8 9 パレスエンペラー 西川敏(高知)
全   10- 4- 6- 27
左   0- 0- 0- 1
右   10- 4- 6- 23
場   5- 3- 3- 14
距   1- 3- 1- 7
1:31.4 良1:33.6
4 10.07.17 重 8頭
高知ナ 右1400 1番
7 10.07.11 不良 8頭
高知ナ 右1400 4番
9 10.07.03 不良 9頭
高知ナ 右1400 2番
6 10.06.26 不良 7頭
高知ナ 右1300 5番
6 10.06.19 不良 8頭
高知 右1400 2番
牡6 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 ファイナルレースB-4記者選抜 鯨ウォッチング特別B-2 町田知幸中年突入特別B-2 ありがとう桜本店特別Bロ ブルーベリー特別B-1選抜馬
コマンダーインチーフ 別府真(高知) 482
(+3)
6人 479 倉兼育 56.0 8人 490 ☆別府衣 55.0 7人 488 倉兼育 56.0 5人 486 倉兼育 56.0 6人 484 △西森将 54.0
エリモシユーテング 岡村勝喜 1:33.1 4-4-5-5 40.8 1:32.9 4-6-6-7 39.7 1:34.3 3-3-7-9 41.8 1:26.0 3-3-5-5 41.2 1:32.1 7-8-8-8 38.8
(テスコボーイ) 川上牧場 0.9 タケカサチノヤマ 1.6 ガーランド 3.2 ゴールデンランボー 1.4 グランアース 1.7 ヒシカツテイオー
10 バングラビート 宮川実(高知)
全   9- 12- 12- 15
左   0- 0- 0- 2
右   9- 12- 12- 13
場   9- 12- 12- 13
距   1- 4- 8- 10
1:31.1 良1:34.7
5 10.07.11 不良 8頭
高知ナ 右1400 6番
6 10.07.03 不良 9頭
高知ナ 右1400 2番
4 10.06.19 不良 8頭
高知 右1400 3番
5 10.06.05 良 8頭
高知ナ 右1400 5番
2 10.05.22 重 10頭
高知 右1400 9番
牡5 鹿毛 02.25生 56.0 5-5-4-4 鯨ウォッチング特別B-2 高知アイスクリン特別B-1選抜 ブルーベリー特別B-1選抜馬 四万十悠久の流れ特別B-1選抜 四万十の花菖蒲特別B-1選抜馬
スマートボーイ 打越初(高知) 447
(+4)
2人 443 宮川実 56.0 7人 446 宮川実 56.0 7人 448 宮川実 56.0 8人 447 上田将 56.0 2人 450 上田将 56.0
リズミカルスズカ 古味裕章 1:31.9 3-3-3-5 39.7 1:31.6 5-6-7-6 39.6 1:31.1 5-5-7-4 38.4 1:34.7 3-3-5-7 39.7 1:33.2 5-5-4-6 40.8
(リズム) グランド牧場 0.6 ガーランド 1.1 プラネットワールド 0.7 ヒシカツテイオー 1.3 プラネットワールド 0.7 ケンタッキースワン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。