地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月31日(土) 帯 広 第5競走 16:35発走


C3-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ガッツ 船山蔵(ばんえい)
全   3- 2- 1- 26
  
  
場   3- 2- 1- 26
距   3- 2- 1- 26
4 10.07.03 2.4 9頭
帯広 直200 6番
5 10.06.19 0.8 8頭
帯広 直200 5番
9 10.06.07 0.9 10頭
帯広 直200 1番
9 10.05.23 1.4 10頭
帯広 直200 9番
6 10.05.08 2.5 8頭
帯広 直200 6番
牡3 栗毛 04.15生 590 0-0-0-7 C4-3 C4-4 C3-3 C3-3 C3-2
サンデーブライアン 鈴木邦(ばんえい) 982
(+12)
4人 970 大口泰 590 4人 966 船山蔵 580 7人 963 鈴木勝 580 6人 951 工藤篤 580 2人 953 鈴木勝 580
春 風 川添保徳 2:18.4   2:38.8   2:42.2   2:22.0   2:20.0  
(ホシタカラ) 佐藤一幸 20.3 シマヅエンブレム 12.2 レディガール 43.3 シンエイジョージ 19.7 タカラゴール 14.2 マツカゼオーザン
2 2 ホクトキッス 阿部武(ばんえい)
全   3- 3- 4- 23
  
  
場   3- 3- 4- 23
距   3- 3- 4- 23
7 10.07.18 1.6 8頭
帯広 直200 3番
4 10.07.05 2.2 10頭
帯広 直200 9番
8 10.06.14 0.4 9頭
帯広 直200 7番
5 10.06.06 1.3 9頭
帯広 直200 4番
9 10.05.23 1.4 10頭
帯広 直200 7番
牝3 青毛 02.21生 570 0-0-0-4 C3-3 C3-3 C3-3 C2-4 C1・C2選抜混合
エビスカチドキ 西邑春(ばんえい) 943
(-6)
4人 949 阿部武 570 7人 948 大口泰 570 9人 952 阿部武 560 8人 959 阿部武 560 9人 953 大口泰 560
シルバーロマン 佐々木啓文 3:14.6   2:45.1   2:25.6   2:20.5   2:25.4  
(エビスタイシヨウ) 佐々木啓文 73.5 ヒカルワンダー 32.4 シクノヘキセキ 39.4 レインボーライデン 10.3 ダイヤパワー 28.7 ファーストスター
3 3 クシロフクリキ 村上章(ばんえい)
全   3- 5- 4- 21
  
  
場   3- 5- 4- 21
距   3- 5- 4- 21
4 10.07.18 1.6 8頭
帯広 直200 1番
中止 10.07.05 2.2 10頭
帯広 直200 10番
7 10.06.14 0.4 9頭
帯広 直200 4番
7 10.06.06 1.3 9頭
帯広 直200 2番
7 10.05.23 1.4 10頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 04.01生 600 0-0-0-2 C3-3 C3-3 C3-3 C2-4 C1・C2選抜混合
クシロキンショウ 鈴木邦(ばんえい) 966
(+10)
7人 956 村上章 600 8人 954 船山蔵 600 8人 964 鈴木勝 590 5人 966 鈴木勝 590 7人 960 ☆船山蔵 580
拓 美 松井勉 2:39.9      2:18.6   2:26.5   2:23.2  
(ミスタータツマキ) 松井紀行 38.8 ヒカルワンダー  シクノヘキセキ 32.4 レインボーライデン 16.3 ダイヤパワー 26.5 ファーストスター
4 4 サクラメイゲツ 浅田達(ばんえい)
全   2- 4- 1- 15
  
  
場   2- 4- 1- 15
距   2- 4- 1- 15
除外 10.07.17 1.6 7頭
帯広 直200 5番
2 10.03.20 2.9 10頭
帯広 直200 3番
4 10.03.14 3.2 9頭
帯広 直200 6番
7 10.02.22 3.9 9頭
帯広 直200 3番
取消 10.02.07 3.1 9頭
帯広 直200 1番
牡3 栗毛 04.28生 590 0-0-0-0 C4-3 3歳B-3 3歳B-3 3歳B-3 3歳B-2
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 932
(-23)
 計不 浅田達 590 5人 955 藤野俊 550 6人 967 藤野俊 550 2人 1001 藤野俊 540  - 藤野俊 540
第一山桜 北野功    1:59.9   2:01.3   1:40.7     
(ソラチキリン) 坂東孝一   3.3 アアモンドダイチ 7.9 ベツカイローズ 4.8 ホッカイメグミ  
5 5 ビジン 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 6- 3- 24
  
  
場   2- 6- 3- 24
距   2- 6- 3- 24
7 10.07.10 4.1 9頭
帯広 直200 3番
7 10.07.04 3.1 9頭
帯広 直200 4番
9 10.06.20 1.0 9頭
帯広 直200 7番
7 10.06.12 0.7 9頭
帯広 直200 2番
7 10.05.29 2.4 10頭
帯広 直200 10番
牝3 鹿毛 03.04生 570 2-6-3-9 東洋農機杯C4-2 C4-2 足寄町産駒記念駒(3・4歳) C4-2 C3-2
インディボクサー 尾瀬富(ばんえい) 968
(-14)
8人 982 澁谷益 570 8人 985 尾瀬馨 570 5人 988 ☆佐藤希 550 4人 970 ☆佐藤希 550 7人 966 中山直 560
アジアビジン 久保和也 2:07.2   2:41.5   2:34.1   2:34.3   2:26.3  
(アジアテンリュウ) 横山眞一 16.5 ローズバンク 30.0 ドーラファイヤー 52.6 レッドファング 23.1 アローコトブキ 26.3 コマダイヤ
6 6 キタノサクラヒメ 鈴木勝(ばんえい)
全   3- 3- 3- 24
  
  
場   3- 3- 3- 24
距   3- 3- 3- 24
3 10.07.18 1.6 8頭
帯広 直200 6番
9 10.07.05 2.2 10頭
帯広 直200 8番
7 10.06.20 1.0 9頭
帯広 直200 2番
4 10.06.14 0.4 9頭
帯広 直200 1番
7 10.06.07 0.9 10頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 03.13生 570 0-0-1-7 C3-3 C3-3 足寄町産駒記念駒(3・4歳) C3-3 C3-3
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 988
(-26)
3人 1014 鈴木勝 570 6人 991 鈴木勝 570 8人 981 工藤篤 560 7人 975 大口泰 560 3人 982 工藤篤 560
勝 花 村上隆司 2:38.7   3:29.3   2:15.9   2:14.4   2:16.3  
(カゲイサム) 富田忠雄 37.6 ヒカルワンダー 76.6 シクノヘキセキ 34.4 レッドファング 28.2 レインボーライデン 17.4 シンエイジョージ
7 7 セイコトップ 澁谷益(ばんえい)
全   2- 3- 2- 26
  
  
場   2- 3- 2- 26
距   2- 3- 2- 26
失格 10.07.03 2.4 9頭
帯広 直200 7番
6 10.06.19 0.8 8頭
帯広 直200 6番
10 10.06.07 0.9 10頭
帯広 直200 6番
7 10.05.24 1.9 10頭
帯広 直200 5番
8 10.05.10 1.5 9頭
帯広 直200 2番
牝3 鹿毛 01.21生 570 2-2-2-25 C4-3 C4-4 C3-3 C4-2 C3-3
ヒカルセイコウ 前原和(ばんえい) 977
(-7)
7人 984 澁谷益 570 6人 968 澁谷益 560 9人 964 澁谷益 560 5人 964 澁谷益 560 3人 961 澁谷益 560
富 姫 雨奥孝明 4:18.5   2:48.0   2:55.6   2:36.1   2:58.6  
(ハッコーダキング) 長谷川義晃  シマヅエンブレム 21.4 レディガール 56.7 シンエイジョージ 38.5 シンエイミドリ 48.4 ベニリュウ
8 アアモンドダイチ 松本秀(ばんえい)
全   4- 4- 2- 12
  
  
場   4- 4- 2- 12
距   4- 4- 2- 12
5 10.07.18 1.6 8頭
帯広 直200 5番
8 10.07.05 2.2 10頭
帯広 直200 1番
7 10.06.21 1.5 10頭
帯広 直200 8番
5 10.06.14 0.4 9頭
帯広 直200 3番
8 10.06.06 1.3 9頭
帯広 直200 5番
牡3 栗毛 03.05生 600 0-0-0-1 C3-3 C3-3 C3・C4 決勝混合別定 C3-3 C2-4
キタノローメイ 小林長(ばんえい)
5人 870 松本秀 600 3人 870 鈴木恵 600 6人 870 鈴木恵 600 5人 867 鈴木恵 590 3人 856 藤野俊 590
レディスズラン 下内美繪子 2:50.9   3:08.8   2:39.7   2:17.1   2:35.3  
(カゲイサム) 藤田千代 出走取消 49.8 ヒカルワンダー 56.1 シクノヘキセキ 45.5 レインボーライデン 30.9 レインボーライデン 25.1 ダイヤパワー
8 9 パトラカップ 西謙一(ばんえい)
全   4- 1- 4- 23
  
  
場   4- 1- 4- 23
距   4- 1- 4- 23
8 10.07.18 1.6 8頭
帯広 直200 8番
7 10.07.05 2.2 10頭
帯広 直200 6番
9 10.06.12 0.6 9頭
帯広 直200 2番
2 10.05.02 2.4 8頭
帯広 直200 1番
4 10.04.26 1.2 9頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 05.01生 600 0-0-1-10 C3-3 C3-3 C3-2 C2-2 C2-2
トウカイカップ 山田勇(ばんえい) 1005
(-2)
6人 1007 西謙一 600 4人 1010 西謙一 600 8人 1012 船山蔵 590 7人 1035 ☆船山蔵 570 5人 1030 ☆船山蔵 570
ミツサクラ 田中光儀 3:58.9   3:07.0   2:49.3   1:58.1   2:05.7  
(富士二世) 田中光儀 99.0 ヒカルワンダー 54.3 シクノヘキセキ 46.9 シンエイジョージ 0.5 ダイヤミラクル 13.8 リキエイ
10 ホクショウタイガー 工藤篤(ばんえい)
全   2- 4- 3- 13
  
  
場   2- 4- 3- 13
距   2- 4- 3- 13
5 10.07.18 1.3 9頭
帯広 直200 9番
5 10.07.10 4.1 9頭
帯広 直200 8番
8 10.07.04 3.1 9頭
帯広 直200 6番
2 10.06.19 0.8 8頭
帯広 直200 2番
4 10.03.29 4.5 10頭
帯広 直200 2番
牡3 青毛 05.03生 590 0-0-0-1 C4-1・2決勝別定 東洋農機杯C4-2 C4-2 C4-4 3歳B-3・4決勝
コーネルトップ 岩本利(ばんえい) 958
(+8)
8人 950 工藤篤 600 5人 942 鈴木恵 590 2人 942 藤野俊 590 2人 951 藤野俊 580 7人 971 長澤幸 550
クラック 千葉浩 2:41.1   2:06.6   2:59.0   2:30.2   1:56.8  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 36.8 シマヅエンブレム 15.9 ローズバンク 47.5 ドーラファイヤー 3.6 レディガール 8.5 アアモンドダイチ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。