地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月31日(土) 高 知 第3競走 16:00発走


C3-2

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着90,000円 2着23,000円 3着11,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フナバシボンバー 上田将(高知)
全   4- 15- 18- 97
左   0- 0- 0- 0
右   4- 15- 18- 94
場   4- 15- 18- 93
距   3- 12- 15- 71
1:26.2 良1:27.8
7 10.07.17 重 11頭
高知 右1300 10番
9 10.07.11 不良 10頭
高知ナ 右1300 2番
3 10.06.25 不良 8頭
高知 右1300 7番
5 10.06.20 不良 10頭
高知ナ 右1300 2番
6 10.06.13 重 10頭
高知ナ 右1300 7番
牡7 鹿毛 03.12生 56.0 2-8-12-47 夜さ恋ナイター特別C3-2 ファイナルレースC3-5記者選 第9回結婚記念特別C3-2 ファイナルレースC3ロ記者選抜 C3-3記者選抜
トウカイテイオー 國澤輝(高知) 464
(+1)
8人 463 上田将 56.0 8人 464 上田将 56.0 4人 466 上田将 56.0 6人 466 △西森将 54.0 7人 461 △西森将 54.0
フラワーライナー 西村光生 1:28.4 8-8-8-8 41.2 1:28.8 9-8-9-9 41.3 1:27.2 5-5-5-4 40.7 1:28.0 6-6-5-5 41.6 1:28.7 8-7-6-8 41.3
(エブロス) 安藤牧場 1.7 アートシアター 1.8 エイダイベアハート 1.8 イズミスミレ 1.1 アンジー 0.7 スノースクート
2 2 タグロッキー 永森大(高知)
全   3- 10- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 4- 22
場   3- 9- 4- 5
距   3- 8- 2- 4
1:25.7 良1:29.2
8 10.07.17 重 10頭
高知 右1300 9番
5 10.05.30 良 9頭
高知ナ 右1400 7番
3 10.05.16 良 8頭
高知 右1400 4番
1 10.04.25 重 10頭
高知 右1300 5番
2 10.04.17 不良 7頭
高知ナ 右1300 3番
牡4 芦毛 04.13生 56.0 3-9-4-5 蛍湖まつり特別C3-1選抜馬 いの町梅もぎとり特別C3-1選 高知上りガツオ特別C3-1選抜 C3イ C3-3
スリリングサンデー 川野勇(高知) 455
(-2)
10人 457 永森大 56.0 3人 469 永森大 56.0 3人 473 永森大 56.0 1人 467 永森大 56.0 1人 464 永森大 56.0
ダンスオウサンバ 大石傳 1:27.4 6-6-5-8 41.4 1:36.0 8-8-6-6 41.6 1:35.2 4-4-3-3 41.8 1:29.1 4-4-1-1 41.8 1:27.2 4-4-3-2 39.1
(メジロマックイーン) 田口廣 1.5 マイネルポンピオン 1.0 トチオトメ 1.9 サクラゼウス 0.7 プレストンスワン 0.7 イルトロヴァトーレ
3 3 ドリームアプローチ 宮川浩(高知)
全   4- 8- 12- 61
左   0- 1- 0- 5
右   4- 7- 12- 52
場   2- 2- 6- 15
距   2- 1- 6- 10
1:25.9 良1:27.5
7 10.07.17 重 10頭
高知 右1300 7番
5 10.07.11 不良 10頭
高知 右1400 6番
2 10.07.03 不良 5頭
高知 右1300 1番
3 10.06.25 不良 8頭
高知 右1300 3番
1 10.06.13 重 10頭
高知ナ 右1300 10番
牝9 鹿毛 05.27生 54.0 0-0-2-2 蛍湖まつり特別C3-1選抜馬 モネの庭青睡蓮特別C3-1選抜 C3ハ いの町手箱山氷室まつり特別C3 C3-4記者選抜
グリーンアプローズ 東原己(高知) 439
(+2)
9人 437 宮川浩 54.0 7人 435 永森大 54.0 2人 444 上田将 54.0 5人 437 上田将 54.0 2人 431 永森大 54.0
ニシノフォルテ 高橋道子 1:26.9 9-9-6-5 40.6 1:33.9 7-7-7-5 40.4 1:27.5 3-3-3-2 41.7 1:25.9 8-8-3-3 39.8 1:27.3 4-5-3-1 39.5
(Blushing John) 川島良一 1.0 マイネルポンピオン 1.0 ジトゥルー 2.1 ジトゥルー 0.2 メイショウアーリー 1.6 アンジー
4 4 エーシンエッティン 別府衣(高知)
全   8- 4- 7- 42
左   2- 0- 1- 4
右   6- 4- 6- 37
場   0- 2- 3- 2
距   0- 2- 1- 1
1:26.3 良1:29.3
3 10.05.16 良 8頭
高知 右1300 3番
4 10.03.13 重 7頭
高知 右1300 3番
4 10.03.05 不良 9頭
高知ナ 右1400 5番
2 10.02.26 不良 10頭
高知 右1300 10番
3 10.02.19 重 8頭
高知ナ 右1400 7番
牝6 鹿毛 04.28生 ☆ 53.0 0-2-2-0 C3-2 宮辻大空君祝1歳特別Eロ E2 祝!留年安丸さん特別Eロ E2
エリシオ 別府真(高知) 464
(+7)
2人 457 ☆森井美 53.0 5人 448 ▲西森将 52.0 4人 447 ☆森井美 54.0 2人 449 ☆別府衣 54.0 2人 452 ☆別府衣 54.0
エイシンオークリー 坂本孝徳 1:29.3 4-5-4-3 41.7 1:27.9 5-4-5-4 非計測 1:34.1 3-3-3-6 非計測 1:27.9 3-3-3-2 非計測 1:35.0 6-6-5-5 非計測
(Time for a Change) 小島牧場 0.4 エムテイハチマン 2.2 バブルガムトパーズ 1.3 ケイエススウィフト 0.5 ケイエススウィフト 0.7 ピクチャーオブユー
5 5 トウケイビクトリー 石本純(高知)
全   2- 4- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 5- 8
場   2- 4- 5- 4
距   2- 4- 3- 3
1:25.1 良1:28.7
6 10.07.17 重 10頭
高知 右1300 6番
1 10.07.11 不良 8頭
高知 右1300 6番
5 10.07.03 不良 6頭
高知 右1300 5番
5 10.06.25 不良 8頭
高知 右1300 8番
2 10.06.19 不良 7頭
高知 右1300 5番
牡4 鹿毛 02.03生 56.0 1-1-2-3 蛍湖まつり特別C3-1選抜馬 C3-2 西田幸宏生誕記念特別C3ニ いの町手箱山氷室まつり特別C3 C2ハC3イ
ダンスインザダーク 田中伸(高知) 490
(+5)
6人 485 石本純 56.0 5人 494 石本純 56.0 2人 488 石本純 56.0 3人 491 石本純 56.0 1人 494 上田将 55.0
トミケンクラウン 中谷進一 1:26.7 8-8-8-6 40.4 1:26.4 6-5-4-1 41.1 1:27.4 3-4-4-4 40.3 1:27.0 4-4-3-4 41.0 1:25.1 4-4-3-1 39.9
(ジェネラス) 田原橋本牧場 0.8 マイネルポンピオン 0.4 ブルーダリヤ 0.9 アートシアター 1.3 メイショウアーリー 0.4 プラチナグリッター
6 6 ウォーターフィート 西川敏(高知)
全   4- 3- 6- 24
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 6- 24
場   4- 3- 6- 22
距   3- 3- 4- 22
1:27.9 良1:28.4
10 10.07.17 重 11頭
高知 右1300 9番
10 10.07.11 不良 10頭
高知 右1300 2番
6 10.06.26 不良 7頭
高知ナ 右1300 1番
7 10.06.13 重 10頭
高知ナ 右1300 2番
4 10.05.29 良 5頭
高知 右1300 1番
牡5 栗毛 03.13生 56.0 4-3-6-21 夜さ恋ナイター特別C3-2 C3-6記者選抜 C3-3 C3-4記者選抜 実さん!おかえり特別C3-3
パラダイスクリーク 大関吉(高知) 456
(+5)
10人 451 西川敏 56.0 7人 455 西川敏 56.0 6人 457 永森大 56.0 1人 461 西川敏 56.0 5人 463 西川敏 56.0
エスエムクイン 山岡良一 1:29.9 11-11-11-11 42.1 1:31.1 10-10-10-10 42.0 1:29.6 7-7-6-6 40.0 1:30.4 10-10-9-7 42.0 1:30.4 5-4-4-4 41.2
(リーフグレイド) 畔高牧場 3.2 アートシアター 3.9 タイトーキャップ 3.4 コパノカナヤマヒコ 3.1 ドリームアプローチ 2.2 バブルガムトパーズ
7 7 ベイシティキング 森井美(高知)
全   2- 5- 12- 89
左   1- 0- 0- 14
右   1- 5- 12- 75
場   0- 2- 7- 53
距   0- 2- 4- 47
1:26.7 良1:29.4
11 10.07.17 重 11頭
高知 右1300 5番
5 10.07.11 不良 10頭
高知 右1300 9番
4 10.07.03 不良 5頭
高知 右1300 4番
8 10.06.25 不良 8頭
高知 右1300 2番
7 10.06.20 不良 10頭
高知ナ 右1300 4番
牡6 鹿毛 04.22生 ☆ 55.0 0-0-0-2 夜さ恋ナイター特別C3-2 C3-6記者選抜 C3ハ 第9回結婚記念特別C3-2 ファイナルレースC3ロ記者選抜
アケボノ2 田中伸(高知) 462
(+4)
10人 458 宮川浩 56.0 3人 468 石本純 56.0 3人 470 石本純 56.0 7人 465 石本純 56.0 4人 468 ▲岡村卓 53.0
エンジェルリング 中谷進一 1:31.3 1-2-1-9 45.5 1:28.7 1-1-1-3 42.3 1:28.3 1-1-1-3 42.8 1:28.3 2-2-2-3 42.4 1:28.7 2-2-2-4 42.7
(ロイヤルタッチ) 正木茂夫 4.6 アートシアター 1.5 タイトーキャップ 2.9 ジトゥルー 2.9 イズミスミレ 1.8 アンジー
8 エムテイハチマン 中西達(高知)
全   3- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 19
場   3- 2- 2- 16
距   3- 2- 1- 10
1:26.5 良1:28.3
9 10.07.17 重 10頭
高知 右1300 8番
3 10.07.11 不良 8頭
高知 右1300 5番
2 10.06.25 不良 8頭
高知 右1300 1番
6 10.06.12 良 9頭
高知ナ 右1300 6番
7 10.05.30 良 9頭
高知ナ 右1400 9番
牝4 鹿毛 02.27生 54.0 3-2-2-7 蛍湖まつり特別C3-1選抜馬 C3-2 第9回結婚記念特別C3-2 第34回ゆみ誕生特別C3-2 いの町梅もぎとり特別C3-1選
スクワートルスクワート 炭田健(高知) 455
(-6)
8人 461 ☆森井美 53.0 3人 465 中西達 54.0 2人 463 中西達 54.0 7人 462 目迫大 54.0 6人 463 中西達 54.0
エムテウイニング 山本堅治 1:27.4 4-5-7-9 41.1 1:26.9 1-2-2-2 42.2 1:26.5 4-3-3-2 40.5 1:29.2 5-5-5-7 42.2 1:37.4 7-7-8-8 42.9
(ニツポーテイオー) 日西牧場 1.5 マイネルポンピオン 0.5 トウケイビクトリー 1.1 イズミスミレ 1.7 エムテイホムラ 2.4 トチオトメ
8 9 コパノカナヤマヒコ 倉兼育(高知)
全   5- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 11
場   4- 0- 1- 3
距   4- 0- 1- 2
1:26.2 良1:27.8
10 10.07.17 重 10頭
高知 右1300 4番
6 10.07.11 不良 10頭
高知 右1400 5番
1 10.06.26 不良 7頭
高知ナ 右1300 3番
1 10.06.20 不良 6頭
高知 右1300 2番
1 10.06.12 良 5頭
高知 右1300 2番
牡3 鹿毛 04.20生 55.0 4-0-0-1 蛍湖まつり特別C3-1選抜馬 モネの庭青睡蓮特別C3-1選抜 C3-3 3歳-2 3歳イ
スキャターザゴールド 田中譲(高知) 464
(+2)
5人 462 高橋利 55.0 3人 459 倉兼育 55.0 1人 458 倉兼育 55.0 2人 453 倉兼育 56.0 2人 468 倉兼育 56.0
シンキョウエリナ 過能英治 1:28.5 7-7-10-10 41.9 1:34.5 4-4-3-6 41.4 1:26.2 1-1-1-1 41.3 1:27.0 4-4-4-1 40.9 1:27.8 1-1-1-1 40.3
(マルゼンスキー) 斉藤正男 2.6 マイネルポンピオン 1.6 ジトゥルー 0.1 ジトゥルー 0.4 ヤマノアラシ 0.2 ヤマノアラシ
10 マイネルダッフル 目迫大(高知)
全   6- 15- 23- 175
左   0- 0- 0- 0
右   6- 15- 23- 172
場   6- 15- 23- 172
距   4- 13- 20- 136
1:26.3 良1:26.5
6 10.07.17 重 11頭
高知 右1300 11番
2 10.07.11 不良 7頭
高知 右1300 5番
5 10.07.03 不良 5頭
高知 右1300 5番
7 10.06.26 不良 7頭
高知ナ 右1300 7番
9 10.06.20 不良 10頭
高知ナ 右1300 6番
牡9 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 夜さ恋ナイター特別C3-2 C3-7記者選抜 C3ハ C3-3 ファイナルレースC3ロ記者選抜
ペンタイア 雑賀秀(高知) 443
(0)
5人 443 ▲岡村卓 53.0 2人 444 中西達 56.0 3人 445 ▲岡村卓 53.0 6人 444 ▲岡村卓 53.0 10人 446 永森大 56.0
ベルベットハニー 松本和男 1:28.3 8-9-9-6 40.9 1:29.4 2-2-1-2 42.3 1:30.5 5-5-5-5 41.5 1:30.2 6-6-7-7 40.6 1:29.6 6-7-9-9 42.6
(ウインザーノツト) ビツグレツドフアーム 1.6 アートシアター 0.2 モエレカリジ 5.1 ジトゥルー 4.0 コパノカナヤマヒコ 2.7 アンジー
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。