地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月31日(土) 高 知 第11競走 20:20発走


室戸シットロト踊特別A-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セトノジェネシス 西山裕(高知)
全   5- 3- 5- 23
左   0- 0- 2- 2
右   5- 3- 3- 21
場   3- 3- 2- 13
距   0- 1- 1- 5
1:30.8 良-
9 10.07.16 重 10頭
高知ナ 右1400 1番
7 10.07.10 重 7頭
高知ナ 右1400 1番
3 10.06.26 不良 5頭
高知ナ 右1300 5番
6 10.06.19 不良 8頭
高知ナ 右1400 1番
2 10.05.30 良 7頭
高知 右1300 1番
牡6 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-2 小川テンテン杯特別A-2 竜串海岸特別A-1 L++発売記念特別AイBイ A-2 AイBイ
フォーティナイナー 松木啓(高知) 510
(+7)
7人 503 宮川実 56.0 7人 503 西山裕 56.0 3人 504 中西達 56.0 4人 504 西川敏 56.0 4人 507 中西達 56.0
セトノウインド 難波澄子 1:33.9 4-4-6-8 42.4 1:34.1 6-5-4-7 42.3 1:24.2 2-2-2-3 40.1 1:32.0 2-2-2-5 40.4 1:25.8 3-3-3-2 39.6
(ジェネラス) 諏訪牧場 1.8 セイウンタイヨウ 3.6 ホーマンクラフト 0.2 セイウンタイヨウ 1.0 アイアムドラマ 0.2 プライベートエリア
2 2 フルパワー 別府衣(高知)
全   2- 6- 8- 25
左   1- 4- 4- 3
右   1- 2- 4- 14
場   1- 2- 3- 12
距   0- 1- 1- 8
1:32.3 良1:34.8
4 10.07.16 重 10頭
高知ナ 右1400 2番
10 10.07.04 不良 10頭
高知 右1400 8番
6 10.06.06 良 6頭
高知ナ 右1400 4番
9 10.05.10 重 9頭
高知ナ 右1600 8番
3 10.05.02 稍重 6頭
高知 右1300 4番
牡5 鹿毛 03.10生 ☆ 55.0 0-1-3-6 小川テンテン杯特別A-2 維新号特別A-2 A-3 福永洋一記念オープン Aイ
ダンスインザダーク 別府真(高知) 480
(+1)
10人 479 ☆別府衣 55.0 8人 480 ☆別府衣 55.0 4人 483 ☆別府衣 55.0 3人 487 御神訓 57.0 3人 490 ☆別府衣 55.0
イエローブルーム 竹内鉄夫 1:32.3 7-7-9-5 40.5 1:32.9 5-9-8-9 40.7 1:34.8 2-2-2-6 41.8 1:47.6 5-5-4-7 40.7 1:25.7 4-3-2-3 40.6
(パークリージエント) グランド牧場 0.2 セイウンタイヨウ 3.2 ゲイリージュピター 2.1 プルーフオブキング 2.5 フサイチバルドル 0.4 マリスブラッシュ
3 3 ゲットクール 西森将(高知)
全   4- 2- 3- 36
左   1- 0- 0- 7
右   3- 2- 3- 18
場   2- 2- 3- 9
距   0- 0- 3- 4
1:31.3 良1:35.3
6 10.07.16 重 10頭
高知ナ 右1300 6番
5 10.07.04 不良 10頭
高知ナ 右1400 7番
5 10.06.19 不良 8頭
高知ナ 右1400 8番
5 10.06.06 良 8頭
高知 右1600 5番
4 10.05.22 重 6頭
高知ナ 右1400 3番
牡8 栗毛 05.08生 △ 54.0 0-0-0-4 トレノ賞 カヌーで川下り特別A-1 A-2 海びらき特別A-2 YU競馬ツア-特別A-2
フレンチデピュティ 別府真(高知) 495
(0)
10人 495 西森将 57.0 9人 499 △西森将 54.0 8人 496 △西森将 54.0 1人 500 倉兼育 56.0 2人 493 倉兼育 56.0
ルックアットミー 狩野律子 1:25.1 8-10-9-9 39.5 1:31.3 9-10-10-7 39.5 1:31.8 2-6-4-5 39.9 1:49.7 7-7-7-7 40.0 1:33.4 4-4-5-5 40.0
(トニービン) 高橋啓 2.2 フサイチバルドル 2.0 スパイナルコード 0.8 アイアムドラマ 2.1 ウィザードブラスト 0.7 ロマンタッチ
4 4 イーグルファンキー 森井美(高知)
全   2- 1- 2- 25
左   0- 0- 2- 8
右   2- 1- 0- 17
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.8 良-
8 10.07.16 重 10頭
高知ナ 右1400 3番
8 10.07.10 重 9頭
高知 右1400 3番
3 10.06.21 良 9頭
浦和 左1600 5番
7 10.06.07 良 11頭
船橋 左1600 4番
3 10.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
牡4 鹿毛 03.04生 ☆ 55.0 0-0-0-0 小川テンテン杯特別A-2 土佐赤岡絵金まつり特別AB混合 花かおる鴻巣賞C2二 C2二 行田 浮き城のまち賞C2三
イーグルカフェ 松木啓(高知) 493
(-4)
5人 497 西山裕 56.0 6人 490 西山裕 56.0 5人 486 町田直 55.0 7人 484 内田利 55.0 6人 490 桑島孝 55.0
ラナリーマ 濱田常稔 1:33.9 10-10-10-9 41.8 1:32.8 9-9-8-6 40.0 1:45.5 9-8-8-8 41.2 1:44.1 10-10-10-9 39.9 1:45.4 10-10-8-6 40.3
(Private Account) 中原牧場 1.8 セイウンタイヨウ 1.5 スプリングアーム 2.0 メイデンボヤージュ 2.1 マトゥリアルカ 1.2 ダイヤモンドレーン
5 5 ウィザードブラスト 中西達(高知)
全   5- 3- 2- 26
左   2- 2- 1- 13
右   3- 1- 1- 11
場   3- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 3
1:31.1 良-
10 10.07.16 重 10頭
高知ナ 右1300 5番
7 10.07.04 不良 10頭
高知ナ 右1400 2番
5 10.06.19 不良 7頭
高知ナ 右1400 4番
1 10.06.06 良 8頭
高知 右1600 2番
6 10.05.22 重 10頭
高知ナ 右1600 1番
牡5 黒鹿毛 03.28生 56.0 2-0-0-1 トレノ賞 カヌーで川下り特別A-1 乗ろうよ路面電車特別A-1選抜 海びらき特別A-2 土佐皿鉢料理特別A-1選抜馬
クロフネ 松木啓(高知) 482
(+1)
9人 481 倉兼育 57.0 4人 484 倉兼育 56.0 3人 480 倉兼育 56.0 2人 481 中西達 56.0 6人 484 西山裕 56.0
アナザーマジック 中山純子 1:26.6 10-8-8-10 41.2 1:31.9 8-7-7-4 40.9 1:31.1 7-7-7-5 40.0 1:47.6 6-5-5-1 38.8 1:48.1 10-10-10-8 41.4
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 3.7 フサイチバルドル 2.6 スパイナルコード 1.5 グッドヘラクレス 0.6 アースクエイク 1.8 ホーマンクラフト
6 6 ガーランド 西川敏(高知)
全   12- 15- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   12- 15- 1- 23
場   11- 14- 1- 17
距   5- 5- 0- 9
1:31.3 良1:34.1
7 10.07.16 重 10頭
高知ナ 右1400 8番
1 10.07.11 不良 8頭
高知ナ 右1400 7番
9 10.07.03 不良 9頭
高知ナ 右1400 6番
1 10.06.20 不良 8頭
高知ナ 右1400 1番
2 10.06.06 良 7頭
高知ナ 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 11-14-1-16 小川テンテン杯特別A-2 鯨ウォッチング特別B-2 高知アイスクリン特別B-1選抜 なまらふるやっち特別B-2 ファイナルレースB-4記者選抜
ジェリ 大関吉(高知) 416
(-2)
4人 418 西川敏 54.0 5人 421 西川敏 54.0 5人 425 西川敏 54.0 2人 422 西川敏 54.0 2人 421 西川敏 54.0
ラブハーバー 西森鶴 1:33.5 1-1-1-6 42.5 1:31.3 1-1-1-1 39.6 1:33.0 1-1-3-8 41.8 1:31.8 1-1-1-1 40.0 1:34.1 1-1-1-2 41.6
(マイニング) 賀張中川牧場 1.4 セイウンタイヨウ 0.3 フェルメールタッチ 2.5 プラネットワールド 0.0 セトノゼディタブ 0.5 パレスエンペラー
7 パッショネートキス 永森大(高知)
全   9- 16- 20- 47
左   0- 0- 0- 0
右   9- 16- 20- 47
場   8- 16- 17- 38
距   2- 11- 8- 19
1:31.5 良1:33.2
5 10.07.16 重 10頭
高知ナ 右1400 9番
5 10.07.04 不良 10頭
高知 右1400 5番
2 10.06.13 重 7頭
高知 右1300 5番
7 10.06.06 良 9頭
高知ナ 右1600 7番
5 10.05.22 重 10頭
高知ナ 右1600 5番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-4 小川テンテン杯特別A-2 維新号特別A-2 AイBイ モネの庭特別A-1選抜馬 土佐皿鉢料理特別A-1選抜馬
ティンバーカントリー 大関吉(高知) 488
(-4)
2人 492 永森大 56.0 7人 495 永森大 56.0 2人 493 西川敏 56.0 9人 495 永森大 56.0 9人 497 上田将 56.0
フォースエネミー 西森鶴 1:32.3 3-4-4-4 40.9 1:31.5 5-6-5-6 39.4 1:24.5 4-4-4-2 39.5 1:49.6 7-7-6-7 39.7 1:47.6 6-6-5-6 41.0
(ウォーニング) 豊洋牧場 0.2 セイウンタイヨウ 1.8 ゲイリージュピター 0.1 アースクエイク 1.5 スパイナルコード 1.3 ホーマンクラフト
7 8 サウロビスティー 赤岡修(高知)
全   2- 1- 1- 10
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 7
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:30.0 良-
9 10.07.16 重 10頭
高知ナ 右1300 1番
2 10.07.04 不良 10頭
高知 右1400 10番
15 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
1 10.02.03 不良 16頭
大井 右1200 2番
4 10.01.21 良 15頭
大井 右1200 9番
牝4 栗毛 04.19生 54.0 0-1-0-0 トレノ賞 維新号特別A-2 三条特別C1三選抜 C1C2選抜牝馬 C1四 五
ワイルドラッシュ 田中守(高知) 458
(+3)
3人 455 永森大 55.0 2人 461 赤岡修 54.0 2人 458 戸崎圭 53.0 1人 451 戸崎圭 54.0 10人 452 戸崎圭 53.0
スーパーリターン 備前島敏子 1:25.8 1-1-1-4 41.4 1:30.0 2-2-1-1 38.3 1:15.4 7-13 39.6 1:13.6 1-1 38.1 1:14.3 1-1 39.0
(ウイニングチケット) 藤原牧場 2.9 フサイチバルドル 0.3 ゲイリージュピター 2.2 アドマイヤシェルパ 0.4 アグリフェスタ 0.6 ケイアイカミノモト
9 ダイワバイロン 倉兼育(高知)
全   2- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.2 良-
10 10.07.16 重 10頭
高知ナ 右1400 10番
8 10.07.04 不良 10頭
高知 右1400 2番
7 10.04.03 良 14頭
J中山 芝右2880 10番
10 10.02.14 良 18頭
J中京 芝左2000 4番
9 10.01.16 良 15頭
J中山 芝右2000 11番
牡6 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-2 小川テンテン杯特別A-2 維新号特別A-2
障害4歳未勝利
4歳上
4歳上
ダイワテキサス 宮路洋(高知) 489
(-7)
6人 496 倉兼育 56.0 3人 498 倉兼育 56.0 6人 502 水出大 60.0 8人 502 村田一 57.0 12人 506 田中勝 57.0
ダイワリプルス 深瀬歩 1:34.2 6-6-7-10 42.6 1:32.2 5-5-5-6 40.2 3:17.9 6-7-7-7 非計測 2:03.2 15-14-13-16 36.3 2:04.2 4-5-8-8 36.0
(Gone West) 社台ファーム 2.1 セイウンタイヨウ 2.5 ゲイリージュピター 4.3 コンフェルヴォーレ 0.7 コンベンション 0.7 ミヤビリュウオー
8 10 オリジナルステップ 宮川実(高知)
全   40- 23- 17- 85
左   1- 0- 0- 5
右   39- 23- 17- 80
場   34- 19- 16- 73
距   21- 13- 7- 36
1:29.9 良1:31.9
7 10.07.16 重 10頭
高知ナ 右1300 2番
4 10.07.04 不良 10頭
高知ナ 右1400 6番
4 10.06.19 不良 7頭
高知ナ 右1400 3番
3 10.06.06 良 8頭
高知 右1600 1番
8 10.05.22 重 10頭
高知ナ 右1600 4番
牡10 鹿毛 05.05生 56.0 28-12-11-40 トレノ賞 カヌーで川下り特別A-1 乗ろうよ路面電車特別A-1選抜 海びらき特別A-2 土佐皿鉢料理特別A-1選抜馬
ブラックタイアフェアー 打越初(高知) 448
(-4)
7人 452 宮川実 57.0 6人 450 宮川実 56.0 6人 450 宮川実 56.0 3人 453 宮川実 56.0 8人 454 永森大 56.0
ダイナソシエ 八尋雅彦 1:25.2 6-6-6-8 40.2 1:30.8 7-8-8-5 39.3 1:30.3 6-6-6-4 39.2 1:48.2 3-3-1-3 40.0 1:48.1 7-8-8-8 41.2
(ノーザンテースト) 浦河山口牧場 2.3 フサイチバルドル 1.5 スパイナルコード 0.7 グッドヘラクレス 0.6 ウィザードブラスト 1.8 ホーマンクラフト
11 キングルーキー 上田将(高知)
全   4- 5- 5- 30
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:32.5 良-
6 10.07.16 重 10頭
高知ナ 右1400 4番
5 10.07.10 重 7頭
高知ナ 右1400 3番
8 10.07.04 不良 10頭
高知ナ 右1400 3番
7 10.06.19 不良 8頭
高知ナ 右1400 4番
9 10.05.15 良 14頭
J東京 芝左3000 1番
牡7 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 小川テンテン杯特別A-2 竜串海岸特別A-1 カヌーで川下り特別A-1 A-2
障害4歳未勝利
キングヘイロー 別府真(高知) 492
(+8)
7人 484 中西達 56.0 4人 492 中西達 56.0 5人 490 ☆別府衣 55.0 2人 499 中西達 56.0 3人 488 穂苅寿 60.0
リングレス 岡村勝喜 1:32.6 8-7-8-6 40.8 1:32.5 5-5-6-6 40.7 1:32.6 6-6-6-8 41.6 1:33.2 2-4-4-8 41.4 3:25.7 10-9-9-9 非計測
(ラシアンボンド) 馬道隆 0.5 セイウンタイヨウ 2.0 ホーマンクラフト 3.3 スパイナルコード 2.2 アイアムドラマ 5.2 トーセンコックス
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。