地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月27日(火) 大 井 第11競走 20:50発走


てんびん座特別C1二選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着735,000円 3着420,000円 4着315,000円 5着210,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フリーデコメ 三村展(船橋)
全   3- 8- 4- 27
左   1- 6- 3- 23
右   2- 2- 1- 4
場   2- 2- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:42.2 良-
8 10.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
14 10.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
5 09.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
4 09.11.25 重 12頭
浦和 左1500 11番
8 09.11.12 不良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
牡5 栗毛 05.27生 55.0 0-0-0-1 天の川特別C1二 パール特別B3三 J交 ディセンバースタB2B3 神楽月(かぐらづき)特別B3二 ノベンバースター賞B2 B3選
リンドシェーバー 河津裕(川崎) 473
(+3)
12人 470 三村展 55.0 13人 464 本田紀 55.0 7人 485 山崎誠 54.0 6人 480 山崎誠 55.0 10人 475 町田直 54.0
ケイシユウレデイ 岡田牧雄 1:36.9 11-10-10-8 40.9 1:36.1 12-12-13-13 40.6 1:42.3 9-9-7-6 39.0 1:37.1 10-9-8-5 38.6 1:41.4 11-10-11-8 38.6
(キヨウエイプロミス) 岡田スタツド 1.1 オウシュウライオン 3.2 ラヴェル 0.5 アイティヤマト 0.7 コッツウォルズ 1.0 ネオヴェリーベリー
2 2 ロッキーダイヤ 的場文(大井)
全   4- 3- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 3- 14
場   4- 3- 3- 14
距   1- 0- 1- 2
1:41.4 良-
1 10.07.15 稍重 9頭
大井ナ 右1600 4番
3 10.07.01 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番
12 10.05.31 重 16頭
大井ナ 右1200 5番
13 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
10 10.05.06 良 12頭
船橋 左1000 10番
牡4 芦毛 05.20生 55.0 1-0-0-1 C1四 C1四 五 万緑特別C1三選抜 おうし座特別C1三選抜 C1C2選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 松本勉(大井) 470
(0)
3人 470 的場文 55.0 6人 474 有年淳 55.0 10人 476 的場文 55.0 9人 479 町田直 55.0 4人 479 酒井忍 56.0
カミノルビー 田代實夫 1:41.4 3-3-4-3 38.7 1:42.1 2-2-2-2 38.8 1:15.0 2-2 39.8 1:14.9 3-2 40.0 1:03.2 9-11 39.3
(マルゼンスキー) 山本通則 0.0 オリヅル 0.2 オルタネートワン 1.5 マトリックストート 1.4 テンジンミナトオー 2.8 デルタダート
3 3 マイデュラブ 繁田健(浦和)
全   5- 5- 4- 43
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 4- 41
場   5- 5- 4- 41
距   1- 3- 2- 24
1:42.5 良1:42.9
13 10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1600 12番
10 10.06.30 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
14 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
11 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
13 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1600 16番
牡6 栗毛 05.16生 55.0 0-0-0-0 納涼特別C1二選抜 海王星特別C1二選抜 うしかい座特別C1二選抜 こじし座特別C1二選抜 あうる賞C1一選抜特別
デュラブ 松本勉(大井) 459
(0)
11人 459 森泰斗 55.0 14人 463 森泰斗 55.0 15人 463 森泰斗 55.0 12人 465 町田直 55.0 14人 466 森泰斗 55.0
サンシャインタイム 宮嶋國夫 1:47.0 4-5-12-13 44.2 1:44.0 7-7-9-8 41.7 1:45.4 1-1-1-3 43.6 1:43.2 8-8-9-9 41.1 1:45.2 11-11-9-9 43.2
(サンシャインフォーエヴァー) 東栄牧場 6.0 グリーングローバル 1.7 ロットオブウインド 3.0 シルクエスポワール 1.6 カーサノーヴァ 4.2 コアレスアミーゴ
4 トーセンラトゥール 拜原靖(川崎)
全   2- 1- 1- 11
左   2- 1- 1- 8
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.07.09 不良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
9 10.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
1 10.05.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
2 10.04.28 不良 11頭
浦和 左1600 9番
3 10.03.31 良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
牝4 芦毛 03.29生 53.0 1-1-1-5 湘南江の島 海の女王杯C1下選 パール特別B3三 C1三 四 春馬特別C1三 C1三 四
スウェプトオーヴァーボード 久保勇(川崎) 421
(+1)
4人 420 拜原靖 54.0 4人 425 拜原靖 53.0 3人 416 拜原靖 53.0 6人 421 拜原靖 53.0 7人 418 拜原靖 53.0
トーセンフォーモア 島川隆哉 1:33.9 2-2-2-2 39.7 1:34.3 5-4-4-5 40.1 1:34.8 2-2-1-2 38.1 1:41.6 3-4-2-1 39.1 1:29.6 2-2-2-2 39.8
(ジェニュイン) 有限会社エスティファ 0.3 マルフクギガ 1.4 ラヴェル 0.1 ディーズフェリシア 0.2 スズツルギオー 0.7 ユメヒマワリ
4 5 パートナーシップ 横川怜(大井)
全   2- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 1- 9
場   1- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良-
1 10.07.13 重 14頭
大井ナ 右1400 5番
3 10.07.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 1番
5 10.06.03 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
7 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
12 10.04.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
牝4 栗毛 02.10生 ▲ 50.0 1-0-1-2 C1五 六 C1四 五 C1五 C1四 五 C1三 四
タイキシャトル 石田貞(大井) 476
(+4)
2人 472 ▲横川怜 50.0 8人 472 ▲横川怜 50.0 12人 468 ▲横川怜 50.0 13人 465 ▲横川怜 50.0 13人 461 坂井英 53.0
トウカイパートナー 石橋和夫 1:27.9 1-1-1 39.2 1:27.8 1-1-1 39.5 1:14.4 7-8 38.2 1:29.1 9-12-12 39.8 1:15.8 14-14 38.3
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 0.1 ウォッチワードワン 0.4 カムストック 0.9 バンブーレアル 2.1 カーリーネイト 2.1 アグリフェスタ
6 オークリーフキッド 達城龍(大井)
全   3- 5- 3- 9
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 1- 4
場   1- 3- 1- 2
距   0- 2- 0- 1
1:42.7 良1:43.6
10 10.07.02 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
2 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1600 10番
2 10.04.07 重 13頭
大井ナ 右1600 4番
1 10.03.16 不良 12頭
大井ナ 右1500 9番
2 10.03.01 不良 16頭
大井 右1800 10番
セン5 鹿毛 04.17生 55.0 1-3-1-2 B2四B3五 あうる賞C1一選抜特別 うみへび座特別C1二選抜 C1六 七 爽春特別C2一選抜
Stormin Fever 米田英(大井) 496
(-4)
1人 500 達城龍 54.0 2人 502 達城龍 55.0 2人 505 達城龍 55.0 2人 503 達城龍 55.0 2人 506 達城龍 55.0
Pub Crawler 吉田好雄 1:28.1 4-4-4 39.4 1:42.7 3-3-2-2 41.6 1:42.7 3-3-3-3 40.3 1:35.4 3-3-2-2 39.9 1:55.7 3-3-2-2 39.5
(Majestic Light) DarrellBro 1.3 トキワノマツカゼ 1.7 コアレスアミーゴ 0.0 ミライキング 0.0 アジュディモナーク 0.3 ローレルカンタータ
5 7 ティーンチャーチ 坂井英(大井)
全   3- 1- 4- 15
左   0- 0- 2- 5
右   3- 1- 2- 10
場   2- 1- 2- 8
距   1- 0- 2- 3
1:42.6 良1:42.7
8 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
8 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1600 3番
14 10.03.19 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
14 09.11.12 不良 14頭
川崎ナ 左2100 11番
8 09.10.15 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
牝4 黒鹿毛 04.17生 53.0 1-0-0-2 こじし座特別C1二選抜 あうる賞C1一選抜特別 杉並区特別C1二選抜 ロジータ記念(S2)3歳 牝馬 J交 マルチサドル特別B2B3
アジュディケーティング 宗形竹(大井) 442
(0)
7人 442 戸崎圭 53.0 7人 438 坂井英 53.0 5人 427 坂井英 53.0 13人 434 達城龍 54.0 5人 434 繁田健 52.0
ベルモントクエスト 井上久光 1:42.7 7-7-10-11 40.4 1:43.6 5-5-5-5 41.9 1:45.3 3-3-5-7 43.8 2:26.1 6-9-14-14 48.7 1:30.8 4-5-6-8 40.7
(カーネギー) ベルモントファーム 1.1 カーサノーヴァ 2.6 コアレスアミーゴ 3.2 カズノローレル 11.2 タカヒロチャーム 1.1 カネスアドラシオン
8 トートシュンスケ 酒井忍(川崎)
全   5- 1- 1- 16
左   1- 0- 0- 2
右   4- 1- 1- 14
場   4- 1- 1- 14
距   2- 1- 1- 6
1:42.4 良1:42.8
5 10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1600 8番
9 10.06.03 良 14頭
大井ナ 右1500 12番
5 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
10 10.05.07 良 14頭
船橋 左1600 11番
13 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
牡5 鹿毛 06.06生 55.0 1-0-0-4 納涼特別C1二選抜 B3四C1四 プレアデス賞B2三B3三特別 端午特別B3三 夜桜賞B3一選抜特別
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 500
(+3)
5人 497 戸崎圭 55.0 8人 499 達城龍 56.0 14人 494 達城龍 54.0 12人 492 達城龍 55.0 11人 489 達城龍 55.0
サンバルンバトート 苅部康太郎 1:42.6 8-8-5-4 40.8 1:35.8 12-11-11-11 40.6 1:43.2 10-8-9-10 41.7 1:44.5 8-8-7-10 41.7 1:58.9 3-3-3-7 43.8
(サクラバクシンオー) 真歌田中牧場 1.6 グリーングローバル 1.1 コルチャック 2.1 フレンチマリー 2.9 スズヨシーズン 2.8 ゴールドマーチャン
6 9 オルタネートワン 張田京(船橋)
全   5- 4- 1- 17
左   3- 4- 1- 14
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:41.9 良-
1 10.07.01 稍重 11頭
大井ナ 右1600 2番
1 10.06.08 良 14頭
船橋 左1600 7番
2 10.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
7 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 6番
2 10.04.12 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
牡5 鹿毛 05.01生 55.0 1-0-0-0 C1四 五 五香特別C2一 行田 浮き城のまち賞C2三 C2二 三 C2三 四
グラスワンダー 新井清(船橋) 494
(-1)
3人 495 張田京 55.0 3人 499 内田利 55.0 3人 495 内田利 55.0 2人 501 的場文 55.0 6人 500 的場文 55.0
オルテンシア 田中和治 1:41.9 3-3-3-3 38.4 1:42.0 7-8-6-6 39.3 1:44.7 7-7-5-4 39.7 1:44.2 7-7-8-7 39.7 1:44.1 5-5-6-6 39.7
(サンデーサイレンス) 村田牧場 0.0 マルマツパワフル 0.1 トーセンメロディ 0.5 ダイヤモンドレーン 2.1 ポッピイ 0.8 シゲルアカギヤマ
10 モエレプロポーズ 森泰斗(船橋)
全   4- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 1- 17
場   3- 1- 0- 13
距   1- 1- 0- 7
1:42.6 良1:42.7
6 10.04.22 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
11 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 14番
11 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1600 6番
15 10.03.05 不良 16頭
大井 右1800 15番
6 10.02.01 良 13頭
大井 右1200 7番
牝4 鹿毛 05.15生 53.0 1-1-0-2 スピカ賞B3一選抜特別 夜桜賞B3一選抜特別 レグルス賞B3一選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 オープス中郷賞B3一選抜特別
マジックマイルズ 久保与(大井) 490
(-3)
12人 493 町田直 53.0 10人 493 町田直 53.0 8人 487 酒井忍 53.0 10人 492 酒井忍 53.0 3人 493 酒井忍 53.0
アイラブユー (有)鶴岡鉄工所 1:42.6 2-2-2-2 41.3 1:58.3 2-2-2-2 43.2 1:45.3 8-8-11-11 42.9 2:00.1 2-2-3-6 45.0 1:14.0 2-2 39.2
(マルゼンスキー) 中村和夫 0.6 ミスガイア 2.2 ゴールドマーチャン 3.4 リワードファントム 4.8 フェアウインド 0.7 シゲキテキテキーラ
7 11 カーリーネイト 遠藤健(大井)
全   2- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 20
場   2- 1- 2- 20
距   0- 0- 0- 9
1:41.8 良1:43.8
4 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 10番
8 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
1 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1400 7番
5 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
6 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
牝4 栗毛 02.22生 △ 51.0 1-0-0-3 花氷賞B3C1選抜牝馬特別 りゅう座特別C1三選抜 C1四 五 C1五 C1五 六
ゴールドアリュール 遠藤茂(大井) 463
(-2)
12人 465 △遠藤健 51.0 4人 462 △遠藤健 51.0 6人 458 △遠藤健 51.0 9人 462 △遠藤健 51.0 4人 462 石崎隆 53.0
ミノリカーリー 白井繁夫 1:41.8 8-8-3-3 39.9 1:14.3 11-9 37.7 1:27.0 6-1-1 38.9 1:28.5 9-7-6 39.3 1:15.3 11-10 38.7
(モガンボ) 静内白井牧場 0.4 スクロヴェーニ 0.9 マストコントロール 0.7 ロットオブウインド 0.7 ユメノタビビト 0.6 アグリフェスタ
12 ビクトリースガ 町田直(川崎)
全   3- 0- 1- 2
左   3- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.4 良1:42.4
8 10.05.19 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
8 10.03.31 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
1 09.12.15 重 10頭
川崎ナ 左1600 8番
1 09.11.10 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
1 09.10.05 重 8頭
川崎 左1400 7番
牡3 黒鹿毛 03.24生 55.0 3-0-1-2 菖蒲特別3歳選抜 クラウンカップ3歳オープン ポインセチア特別2歳1 葉牡丹(はぼたん)特別2歳1 2歳4 イ
ヴィクトリースピーチ 秋山重(川崎) 494
(+3)
2人 491 町田直 55.0 5人 495 町田直 55.0 1人 490 町田直 53.0 1人 487 町田直 53.0 1人 487 町田直 53.0
スガコ 秋山宜範 1:42.4 9-10-4-6 39.8 1:44.0 1-1-1-2 41.7 1:43.8 5-5-6-4 39.9 1:34.9 2-2-2-1 39.4 1:30.8 2-2-2-1 38.4
(キンググローリアス) 元道牧場 1.2 テンダン 2.1 ポシビリテ 0.1 ミヤビジンダイコ 0.6 エクセルチェイサー 0.6 ナイトシアター
8 13 ローレンカコ 山田信(船橋)
全   4- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 13
場   4- 3- 3- 13
距   1- 2- 1- 6
1:42.1 良1:42.1
4 10.06.30 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
12 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
4 09.11.30 不良 16頭
大井 右1600 5番
2 09.10.23 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
4 09.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1600 6番
牝5 芦毛 03.02生 53.0 0-0-1-2 海王星特別C1二選抜 こじし座特別C1二選抜 冬木立賞B3一選抜特別 オフト大郷賞B3三 特別 ペガサス賞B3一 選抜特別
カコイーシーズ 朝倉実(大井) 455
(-2)
10人 457 山田信 53.0 11人 445 矢野貴 53.0 5人 467 真島大 53.0 8人 472 真島大 53.0 5人 457 真島大 53.0
モミジルーチータ 横澤元夫 1:42.6 14-14-13-13 39.5 1:43.3 13-13-13-13 40.1 1:44.0 12-13-10-9 41.1 1:42.1 10-10-8-7 40.0 1:43.4 9-10-12-12 41.2
(メジロマックイーン) 神島芳仁 0.3 ロットオブウインド 1.7 カーサノーヴァ 1.2 パルジファル 0.6 ホッコーマサル 1.2 ロイヤルデジタル
14 グランドマルク 戸崎圭(大井)
全   2- 2- 1- 12
左   1- 0- 0- 3
右   1- 2- 1- 8
場   1- 2- 1- 8
距   0- 0- 1- 1
1:44.7 良1:44.8
12 10.07.10 稍重 16頭
J福島 芝右1200 15番
13 10.06.12 良 16頭
J東京 左1400 16番
1 10.05.25 重 12頭
浦和 左1400 3番
4 10.05.05 良 11頭
船橋 左1600 2番
5 10.04.22 不良 12頭
大井ナ 右1200 10番
牡3 鹿毛 03.28生 55.0 1-1-1-6
郡山特別3歳上
3歳
J交 ツインベスト特別3歳選抜 J交 ナイスビット特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトライ3歳
アフリート 上杉昌(大井) 435
(+15)
14人 420 戸崎圭 54.0 16人 420 戸崎圭 56.0 8人 427 的場文 54.0 5人 417 的場文 54.0 7人 430 戸崎圭 54.0
シルクミステリアス 吉岡廣樹 1:10.5 14-16 34.9 1:27.5 15-16 38.2 1:29.3 5-3-3-3 40.0 1:44.0 3-2-3-4 39.1 1:14.1 6-6 37.9
(バブルガムフェロー) 高澤俊雄 1.2 タマニューホープ 2.8 スティールパス 0.1 ウツミダルチニヤン 0.5 ショップインミラノ 0.6 ムサシグラスオー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。