地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月26日(月) 大 井 第7競走 19:05発走


C1七 八

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクセツテンシ 本橋孝(船橋)
2 10.06.25 良 10頭
浦和 左1600 3番
6 10.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1400 3番
10 10.05.27 重 11頭
浦和 左1600 10番
14 10.05.05 良 14頭
船橋 左1600 6番
2 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
0-3-1-17
0-2-0-9
0-1-1-7
0-0-0-0
牝4 芦毛 53.0 0-1-0-7 川幅日本一鴻巣賞C1三 四 C1五 特選C1四 五 C1三 千両特別C1四
クロフネ 矢野義(船橋) 524
(+15)
4人 509 本橋孝 53.0 7人 510 本橋孝 53.0 5人 507 本橋孝 53.0 10人 516 本橋孝 53.0 5人 507 △小杉亮 51.0
ホーマルト 平島尚武 1:44.4 1-1-1-1 39.7 1:28.0 2-2-2-2 39.7 1:45.3 4-4-5-6 43.5 1:46.3 13-13-13-13 43.6 1:37.5 3-3-4-3 40.4
(イルドブルボン) ムラカミファーム 0.3 ドリームアスパイア 1.0 ハードインパルス 2.3 ホーリーカップ 3.7 コリオレイナス 0.8 サミンガードナー
2 2 マルーンブレイド 石崎駿(船橋)
2 10.05.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
4 10.04.26 良 11頭
浦和 左1400 1番
3 10.03.30 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
5 10.03.22 良 12頭
浦和 左1400 8番
10 10.02.24 良 14頭
川崎 左1600 12番
1-2-2-8
1-2-2-8
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 栗毛 53.0 1-1-2-6 J交 エメラルドフラワー賞3歳 3歳 J交 アクアマリンフラワー3歳 3歳 うぐいす特別3歳1
キングヘイロー 内田勝(川崎) 445
(+4)
7人 441 石崎駿 53.0 5人 438 石崎駿 53.0 9人 443 石崎駿 53.0 8人 441 石崎駿 53.0 13人 443 石崎駿 53.0
マロンキス 臼田浩義 1:30.1 8-8-9-5 39.8 1:30.9 9-9-10-11 40.2 1:31.2 6-7-6-5 40.5 1:31.4 5-5-6-5 39.7 1:45.2 13-13-12-13 40.7
(Afleet) 村田牧場 0.6 チェリーブランデー 0.5 ウツミダルチニヤン 0.8 シャイニーグルーム 0.9 イケノエイトマン 2.0 テラザクラウド
3 3 グッゲンハイム 的場文(大井)
2 10.07.12 重 14頭
大井ナ 右1800 13番
5 10.06.29 稍重 9頭
大井ナ 右1500 2番
6 10.06.01 良 16頭
大井ナ 右1600 13番
2 10.05.17 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
2 10.04.19 重 13頭
大井ナ 右1600 12番
3-5-2-11
1-0-0-0
2-5-2-8
0-4-0-6
牝4 栗毛 53.0 0-1-0-1 千代田区特別C2一選抜 C1六 七 C1六 七 いたばし二輪草特別C2一選抜 C2三 四
グラスワンダー 立花貢(大井) 478
(+1)
1人 477 的場文 53.0 1人 484 的場文 53.0 4人 487 今野忠 53.0 4人 485 今野忠 53.0 9人 483 今野忠 53.0
ウインクアンドキス 高橋誠 1:54.9 1-1-1-1 38.8 1:36.1 1-2-4-4 38.9 1:43.3 2-2-2-2 40.7 1:43.0 3-3-3-3 40.8 1:43.4 8-8-7-7 39.8
(ラムタラ) 下河辺牧場 0.1 テスタロッサ 0.2 ゴールドフージン 0.5 ギンザフロンティア 0.6 ゴモラ 0.1 デアモント
4 4 ブライアンズコンガ 坂井英(大井)
7 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 4番
3 10.06.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
1 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 5番
3 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 9番
5 10.04.12 稍重 12頭
船橋 左1600 2番
2-2-3-8
1-1-2-3
1-1-1-5
0-0-0-1
牡3 青毛 55.0 0-0-1-1 C1五 六 川崎ドリームビジョン賞3歳1 3歳 3歳 3歳
フサイチコンコルド 松代眞(船橋) 460
(0)
2人 460 坂井英 55.0 5人 458 坂井英 54.0 4人 466 真島大 54.0 3人 466 真島大 54.0 4人 471 真島大 54.0
ブライアンズビコー 原口輝昭 1:44.0 4-5-7-7 41.2 1:34.2 6-5-4-3 39.6 1:43.2 5-5-4-2 40.4 1:30.6 5-5-5-4 40.1 1:44.7 3-3-3-4 41.9
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 1.1 エリモトップサンド 0.1 フェイスキング 0.6 マルヒロヒナチャン 0.2 イチゴミルク 1.3 ワンダートリック
5 5 ヤマジュンプレオネ 真島大(大井)
12 10.07.13 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
2 10.06.29 稍重 9頭
大井ナ 右1500 8番
12 10.06.01 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
取消 10.04.08 稍重 9頭
大井ナ 右1500 5番
2 10.03.16 不良 14頭
大井ナ 右1200 12番
2-3-2-18
0-0-0-0
2-3-2-18
2-3-2-18
牡4 鹿毛 55.0 0-2-0-0 C1五 六 C1六 七 C1六 七 C1五 六 C1六 七
タイキトレジャー 栗田泰(大井) 455
(+3)
3人 452 森泰斗 55.0 3人 453 真島大 55.0 7人 457 内田利 55.0  - 真島大 55.0 8人 462 真島大 55.0
リュウオウラム 山下洵一郎 1:29.7 3-2-2 40.9 1:36.0 1-1-1-1 39.2 1:30.7 9-8-9 40.2    1:13.2 1-1 38.5
(ロバリアアモン) 三浦牧場 1.8 パートナーシップ 0.1 ゴールドフージン 2.6 エトワールステージ   0.1 アースシェイカー
6 6 ダイナミックターン 水野貴(浦和)
12 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 5番
9 10.06.28 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
2 10.05.31 重 15頭
大井ナ 右1600 12番
7 10.05.17 良 12頭
大井 右1200 12番
3 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 1番
3-3-3-51
0-0-1-3
3-3-2-42
0-1-0-19
牡7 栗毛 55.0 0-1-1-13 C1七 C1八 江戸川区特別C2一選抜 C2三 四 C2二 三
El Prado 山藤統(大井) 463
(+1)
9人 462 水野貴 55.0 8人 465 水野貴 55.0 10人 469 水野貴 55.0 7人 468 水野貴 55.0 9人 461 水野貴 55.0
リヴァーカフェ 吉岡秀宜 1:29.7 10-12-12 39.4 1:28.7 7-11-11 38.8 1:43.0 14-12-13-11 39.4 1:14.9 11-11 37.8 1:43.3 4-4-5-5 39.0
(Hennessy) ヒサイファーム 2.0 アタゴヘイロー 1.3 シルクフェイブル 0.0 サブノナウシカ 1.1 シュガーリック 1.2 ポッピイ
7 カミフブキ 御神訓(大井)
9 10.07.13 重 14頭
大井ナ 右1400 14番
12 10.07.02 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
6 10.06.04 良 14頭
大井ナ 右1700 1番
13 10.05.21 重 16頭
大井ナ 右1800 7番
9 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1400 8番
4-1-2-25
0-0-0-0
4-1-2-25
2-1-0-20
牝4 栗毛 53.0 2-1-0-8 C1五 六 足立ビューティフルウィンC1一 目黒区特別C1一選抜 練馬区特別C1一選抜 C1五
ナリタトップロード 三坂盛(大井) 539
(-2)
12人 541 御神訓 53.0 9人 534 御神訓 53.0 8人 535 御神訓 53.0 10人 531 酒井忍 53.0 12人 530 三浦皇 53.0
オリガミ 迎徹 1:29.1 14-12-14 38.2 1:57.0 12-13-14-14 39.7 1:49.9 8-8-10-10 38.9 1:58.2 13-13-13-14 40.9 1:29.5 13-14-14 38.2
(シャンハイ) 沖田牧場 1.2 パートナーシップ 3.0 パワーホークスター 1.0 トップフィーリング 3.7 ガイアカサノヴァ 1.7 ユメノタビビト
7 8 ブイゾーン 赤嶺亮(大井)
13 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
9 10.07.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
11 10.06.03 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
10 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1400 12番
3 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1400 1番
7-6-3-30
0-1-0-0
7-5-3-30
7-5-3-30
牡6 鹿毛 55.0 7-3-3-22 C1七 C1四 五 C1五 C1四 五 C1六 七
ヴィクトリースピーチ 赤嶺本(大井) 474
(-3)
12人 477 秋元耕 55.0 7人 483 赤嶺亮 55.0 6人 484 赤嶺亮 55.0 4人 484 赤嶺亮 55.0 8人 483 赤嶺亮 55.0
モンタアスカ 若海敏男 1:29.8 8-6-7 40.2 1:29.0 10-10-10 38.6 1:14.8 11-10 37.9 1:29.3 10-9-10 40.6 1:28.6 3-4-3 38.8
(アンバーシヤダイ) 浦河育成牧場 2.1 アタゴヘイロー 1.6 カムストック 1.3 バンブーレアル 2.3 カーリーネイト 0.7 キーププロミス
9 ベルザローグ 戸崎圭(大井)
3 10.07.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
5 10.06.16 重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
7 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右1600 5番
9 10.05.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
8 10.04.28 不良 12頭
浦和 左1500 5番
8-8-3-10
8-8-3-9
0-0-0-1
0-0-0-1
牡6 青毛 55.0 5-5-1-5 C1五 六 くもじい記念C1四 うしかい座特別C1二選抜 C1三 四 トワイライトアタック賞C1四
スペシャルウィーク 高月賢(川崎) 455
(-3)
4人 458 的場文 55.0 3人 452 坂井英 55.0 7人 457 内田利 55.0 2人 462 戸崎圭 55.0 2人 462 戸崎圭 55.0
スギノシャーロット 松本雅彦 1:29.8 6-5-4-5 38.9 1:34.1 9-9-9-9 38.8 1:42.9 16-16-15-15 39.3 1:36.0 10-10-11-10 38.0 1:37.0 10-10-11-11 38.6
(Woodman) 笠松牧場 0.3 キスリングバー 0.2 キングハーモニー 0.5 シルクエスポワール 1.2 トーセンラトゥール 3.3 ストライクリッチ
8 10 シゲルアカギヤマ 山崎誠(川崎)
3 10.07.08 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
4 10.06.14 不良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
2 10.06.07 良 14頭
船橋 左1600 13番
7 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 12番
4 10.05.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 12番
6-4-6-19
2-1-2-13
4-3-4-4
1-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 3-1-2-12 湘南平特別C2一 C1六 七 C1四 五 C1六 七 C1六 七
アドマイヤコジーン 田島寿(川崎) 457
(+2)
4人 455 山崎誠 55.0 5人 454 山崎誠 55.0 6人 453 山崎誠 55.0 6人 447 山崎誠 55.0 4人 452 山崎誠 55.0
ケイアイゴールデン 森中蕃 1:35.9 5-4-5-4 40.1 1:32.8 9-8-7-7 37.8 1:42.7 3-3-3-2 39.4 1:28.4 3-4-4-6 39.0 1:35.1 3-4-3-4 39.6
(ゴールデンフェザント) 沖田繁 0.9 ルイジアナボーイ 0.4 マヤノビャッコ 0.6 レッドホーク 1.5 デンコウドウテツ 1.0 フィオラノキング
11 レッドビスティー 千田洋(大井)
4 10.07.15 稍重 12頭
大井ナ 右1600 6番
3 10.06.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
4 10.06.01 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
9 10.05.19 良 12頭
大井ナ 右1500 4番
8 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1600 1番
4-7-2-31
1-0-0-1
3-7-2-30
3-7-2-30
牡6 黒鹿毛 ▲ 52.0 0-0-1-2 はくちょう座特別C2二選抜 C1六 七 C1六 七 C1六 C1七
ディアブロ 松浦裕(大井) 526
(+4)
6人 522 ▲千田洋 52.0 4人 520 ▲千田洋 52.0 14人 517 ▲千田洋 52.0 3人 520 戸崎圭 55.0 9人 520 左海誠 55.0
ツキフジレデイ 信田朋嗣 1:42.0 5-5-6-5 40.0 1:14.0 4-3 38.4 1:28.5 4-1-1 39.4 1:36.1 4-4-5-5 40.1 1:44.4 6-7-7-7 41.4
(ダイアトム) 大塚牧場 1.3 パワーアルファ 0.3 シュガーリック 0.4 エトワールステージ 1.1 サトコンワールド 1.3 バンダムヴィーヴォ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。