地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月24日(土) 盛 岡 第4競走 13:15発走


C2七組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモアテナ 佐々忍(岩手)
全   7- 9- 12- 93
左   2- 2- 1- 32
右   4- 4- 11- 56
場   2- 2- 1- 32
距   1- 1- 1- 9
1:29.0 良1:29.0
6 10.07.19 良 10頭
盛岡 左1200 10番
6 10.07.10 不良 7頭
盛岡 左1400 3番
10 10.07.05 重 10頭
水沢 右1300 1番
9 10.06.26 良 9頭
水沢 右1400 4番
5 10.06.12 良 9頭
水沢 右1400 6番
牝7 鹿毛 05.05生 53.0 4-3-4-29 ホテル東日本盛岡杯 C2三組 C2七組 C2三組 C2六組 C2七組
メジロライアン 平沢芳(岩手) 433
(-2)
7人 435 佐々忍 53.0 6人 434 佐々忍 53.0 3人 430 佐々忍 53.0 7人 428 佐々忍 53.0 7人 431 関本淳 53.0
アッサンブレ 松田敬一 1:18.0 2-2 41.5 1:31.6 1-5 42.8 1:26.2 2-2-4-6 42.1 1:33.9 2-2-5-7 42.9 1:32.7 2-2-3-2 41.8
(ダンスインザダーク) 戸川牧場 1.4 コスモプーカ 3.6 ゴールドザイオン 2.8 コウエイダイナ 3.3 ヤマニンベルファム 2.1 フリーアディション
2 2 マディスンスクエア 高橋悠(岩手)
全   4- 8- 7- 73
左   1- 1- 0- 4
右   3- 7- 7- 69
場   1- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:30.1 良1:31.7
6 10.07.17 稍重 7頭
盛岡 左1400 4番
4 10.07.10 不良 7頭
盛岡 左1400 4番
5 10.07.03 良 8頭
水沢 右1400 2番
5 10.06.26 良 9頭
水沢 右1400 5番
7 10.06.19 良 9頭
水沢 右1400 5番
牝5 鹿毛 04.20生 53.0 0-0-0-1 選抜戦 C2五組 C2七組 選抜戦 C2四組 C2七組 選抜戦 C2四組
エイシンサンディ 村上佐(岩手) 423
(0)
5人 423 高橋悠 53.0 5人 424 高松亮 53.0 8人 420 高松亮 53.0 6人 425 高松亮 53.0 8人 425 高松亮 53.0
ミズーリガール 吉岡秀宜 1:30.1 7-7 39.2 1:30.2 7-6 39.5 1:32.3 8-8-8-7 39.6 1:32.5 8-8-9-9 39.9 1:32.7 9-9-9-9 40.3
(Conquistador Cielo) 栄進牧場 1.0 カヌマソニック 2.2 ゴールドザイオン 0.8 モエレベスト 1.3 ダンストンジュエル 1.3 ストライクラプター
3 3 ホクトノキズナ 沢田盛(岩手)
全   3- 7- 11- 91
左   0- 2- 0- 15
右   3- 5- 11- 76
場   0- 2- 0- 15
距   0- 1- 0- 7
1:28.2 良1:29.8
7 10.07.17 良 8頭
盛岡 左1400 7番
2 10.07.10 不良 7頭
盛岡 左1400 2番
8 10.07.03 良 8頭
水沢 右1400 6番
3 10.06.26 良 9頭
水沢 右1400 2番
2 10.06.19 良 7頭
水沢 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.04生 53.0 0-3-3-23 選抜戦 C2四組 C2七組 選抜戦 C2四組 C2七組 選抜戦 C2五組
エアジハード 及川良(岩手) 426
(0)
2人 426 沢田盛 53.0 4人 423 沢田盛 53.0 3人 430 木村暁 53.0 3人 430 木村暁 53.0 6人 425 木村暁 53.0
ワイルドルピナス (有)ホースケア 1:29.8 1-2 40.6 1:28.2 2-1 39.3 1:32.7 3-3-4-5 40.9 1:31.8 3-3-4-3 40.0 1:31.7 4-3-5-3 40.8
(ダンスインザダーク) 千島北斗牧場 1.8 クリオ 0.2 ゴールドザイオン 1.2 モエレベスト 0.6 ダンストンジュエル 1.4 ウイニングアーク
4 4 ゴールデンヨウセイ 関本浩(岩手)
全   1- 3- 5- 48
左   1- 0- 2- 22
右   0- 3- 3- 26
場   1- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 10
1:29.3 良1:31.1
1 10.07.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
6 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1200 4番
5 10.07.03 良 10頭
水沢 右1300 1番
6 10.06.27 良 10頭
水沢 右1300 8番
5 10.06.13 良 10頭
水沢 右1300 7番
牝4 鹿毛 03.05生 53.0 0-0-0-0 三種町 じゅんさいの館C2五組 C2十一組 C2六組 C2十二組 C2十二組
ロイヤルタッチ 畠山信(岩手) 430
(-1)
4人 431 関本淳 53.0 4人 436 山本聡 53.0 3人 442 山本聡 53.0 5人 447 山本聡 53.0 3人 444 関本淳 53.0
フジノヒンドラン 谷謙介 1:16.1 5-3 38.0 1:17.6 4-5 39.2 1:26.9 9-7-4-4 40.4 1:27.1 8-8-4-4 40.8 1:26.8 9-9-5-4 40.4
(リフアーズスペシヤル) 佐久間孝司 0.3 メディアトウショウ 0.9 ヒビキショウリ 0.4 ヤマニンアイレ 1.7 テンバーリード 0.8 シンジラレナイ
5 5 ワイエスファイヤー 関本淳(岩手)
全   2- 3- 11- 59
左   1- 1- 2- 12
右   1- 2- 9- 47
場   1- 1- 2- 12
距   0- 1- 1- 7
1:28.3 良1:28.3
4 10.07.17 良 8頭
盛岡 左1400 4番
3 10.07.05 重 10頭
水沢 右1300 4番
8 10.06.26 良 9頭
水沢 右1400 9番
3 10.06.19 良 9頭
水沢 右1400 6番
2 10.06.12 良 8頭
水沢 右1400 2番
牡5 鹿毛 04.19生 55.0 1-2-3-2 選抜戦 C2四組 C2三組 C2六組 選抜戦 C2四組 C2八組
タイキファイヤー 三野通(岩手) 454
(+2)
5人 452 関本淳 55.0 2人 460 関本淳 55.0 8人 454 関本淳 55.0 4人 456 関本淳 55.0 2人 460 関本淳 55.0
ミエダクレーン 山下定良 1:28.3 2-1 39.0 1:24.1 5-4-3-3 39.9 1:32.6 9-9-9-9 40.8 1:31.9 4-4-6-5 40.3 1:32.3 4-4-3-2 40.7
(ノーリユート) 中島俊明 0.3 クリオ 0.7 コウエイダイナ 2.0 ヤマニンベルファム 0.5 ストライクラプター 0.3 フォレストグリーン
6 6 ワールドジャーニー 高松亮(岩手)
全   11- 11- 9- 69
左   2- 2- 3- 24
右   9- 9- 6- 41
場   2- 2- 3- 21
距   2- 0- 2- 5
1:27.3 良1:28.1
2 10.07.05 重 10頭
水沢 右1300 9番
6 10.06.26 良 9頭
水沢 右1400 7番
3 10.06.12 良 9頭
水沢 右1400 5番
4 10.06.05 良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 10.05.30 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牡8 鹿毛 04.26生 55.0 0-2-1-8 C2三組 C2六組 C2七組 選抜戦 C2四組 フランス料理 モン・フC2二組
サクラローレル 村上佐(岩手) 502
(-2)
1人 504 高松亮 55.0 4人 506 高松亮 55.0 2人 509 高松亮 55.0 5人 503 高松亮 55.0 2人 505 阿部英 55.0
エディーナ 吉岡秀宜 1:23.9 8-8-6-4 39.4 1:31.9 7-8-8-8 40.4 1:31.6 6-6-4-4 39.6 1:30.9 8-7 38.8 1:30.3 4-3 40.5
(Jade Hunter) 川島貞二 0.5 コウエイダイナ 1.3 ヤマニンベルファム 1.0 フリーアディション 1.4 ケイエムチャンス 0.7 ヤマニンバジリック
7 7 ブラックレガシー 山本聡(岩手)
全   6- 7- 13- 73
左   1- 2- 7- 15
右   5- 5- 6- 49
場   1- 2- 7- 15
距   1- 0- 6- 10
1:27.1 良1:27.1
1 10.07.04 良 9頭
水沢 右1300 7番
5 10.06.27 良 10頭
水沢 右1300 1番
10 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1300 9番
3 10.06.13 良 10頭
水沢 右1300 1番
2 10.06.06 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牡7 鹿毛 01.29生 55.0 0-0-0-0 選抜戦 C2七組 C2十二組 選抜戦 C2六組 C2十三組 選抜戦 C2七組
クロフネ 大和静(岩手) 512
(-3)
4人 515 関本淳 55.0 3人 507 関本淳 55.0 4人 520 菊地康 55.0 1人 518 菊地康 55.0 2人 521 菊地康 55.0
サイレントレガシー 谷謙介 1:25.4 5-5-5-2 39.4 1:26.9 6-5-7-8 40.4 1:25.5 10-10-10-10 39.5 1:26.4 7-7-5-4 40.2 1:18.0 5-6 39.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 ラブイズカクテル 1.5 テンバーリード 3.9 ヒロシジェット 0.9 クラウドシンガー 0.2 シナノスペシャル
8 8 ヤマニンミリアード 菅原俊(岩手)
全   7- 12- 15- 61
左   3- 3- 2- 21
右   4- 8- 13- 36
場   3- 3- 2- 19
距   1- 1- 1- 9
1:27.4 良1:27.4
2 10.07.17 稍重 7頭
盛岡 左1400 3番
5 10.07.10 不良 7頭
盛岡 左1400 7番
3 10.07.03 良 6頭
水沢 右1400 2番
3 10.06.21 不良 10頭
水沢 右1400 8番
6 10.06.05 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡7 青鹿毛 04.06生 55.0 1-6-9-31 選抜戦 C2五組 C2七組 選抜戦 C2五組 C2四組 選抜戦 C2四組
タマモクロス 伊藤和(岩手) 442
(-2)
3人 444 菅原俊 55.0 2人 449 村松学 55.0 3人 450 村上忍 55.0 2人 452 菅原俊 55.0 2人 452 菅原勲 55.0
ヤマニンアリュール 土井睦秋 1:29.1 1-1 38.7 1:30.2 2-4 41.2 1:32.7 2-2-2-3 41.6 1:30.1 3-3-3-3 39.2 1:31.3 5-5 39.7
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.0 カヌマソニック 2.2 ゴールドザイオン 2.0 テンバーリード 0.2 トウカイバリュー 1.8 ケイエムチャンス
9 ヒビキショウリ 山本政(岩手)
全   3- 2- 4- 61
左   2- 1- 1- 6
右   1- 1- 3- 55
場   2- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 5
1:29.8 良1:29.8
8 10.07.17 良 8頭
盛岡 左1400 8番
1 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1200 7番
8 10.07.03 良 10頭
水沢 右1300 2番
9 10.06.28 不良 10頭
水沢 右1300 9番
7 10.06.19 良 10頭
水沢 右1300 7番
牝4 栃栗毛 03.03生 53.0 1-0-1-10 選抜戦 C2四組 C2十一組 C2五組 C2十組 C2五組
サクラローレル 大和静(岩手) 404
(-3)
7人 407 山本政 53.0 7人 406 大坪慎 53.0 9人 401 山本政 53.0 10人 407 山本政 53.0 7人 409 山本政 53.0
ドミナスナイナー 谷謙介 1:29.8 5-8 39.4 1:16.7 2-2 38.7 1:27.8 8-8-6-7 41.7 1:25.6 10-9-9-10 40.6 1:26.1 5-5-3-5 40.9
(フォーティナイナー) 本桐牧場 1.8 クリオ 0.1 ハーモニックス 2.8 トウカイウイッシュ 4.2 オレリュウ 0.8 エイシンテンドー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。