地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月24日(土) 盛 岡 第10競走 16:50発走


姫神賞B2

  • 芝 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビュレットライナー 山本聡(岩手)
全   5- 5- 4- 37
左   2- 0- 0- 2
右   2- 2- 2- 20
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
0:58.8 良-
2 10.07.10 重 9頭
盛岡 芝左1000 7番
1 10.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 10.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 10.05.09 良 10頭
水沢 右1600 4番
2 10.04.12 不良 11頭
水沢 右1600 11番
牡8 黒鹿毛 03.24生 55.0 3-1-1-1 FM岩手杯B1 マリオス20F スカイB2五組 盛岡花火の祭典レース C1三組 気楽会わくわくCUP C1二組 大屋梅賞C1
サンデーサイレンス 佐藤雅(岩手) 461
(-2)
2人 463 山本聡 55.0 1人 465 山本聡 55.0 2人 462 山本聡 55.0 1人 465 村上忍 55.0 1人 473 村上忍 55.0
カウンテスステフィ 佐々木雄二 0:58.8 1-1 35.4 1:42.3 2-1 40.1 1:41.3 2-1 40.1 1:45.4 2-2-3-4 41.3 1:44.3 3-3-2-2 40.7
(Geiger Counter) 白老ファーム 0.1 ウメノレイメイ 0.3 グラスホープ 1.7 オウシュウシュガー 1.7 ブラックベガス 1.2 ハッピートーク
2 2 サイレントカイザー 小林俊(岩手)
全   12- 8- 7- 28
左   2- 1- 1- 10
右   10- 7- 6- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
0:59.1 良-
5 10.07.10 重 9頭
盛岡 芝左1000 8番
3 10.06.28 不良 9頭
水沢 右1800 1番
4 10.06.05 良 9頭
盛岡 左1200 5番
1 10.05.15 良 10頭
盛岡 左1000 7番
3 10.05.05 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡6 栗毛 03.03生 56.0 1-1-1-5 FM岩手杯B1 みなづき賞B2 早池峰賞オープン 立夏賞B2 イーバンクから楽天銀行B2三組
トーホウエンペラー 佐藤祐(岩手) 528
(0)
4人 528 小林俊 55.0 2人 523 村上忍 56.0 2人 522 小林俊 55.0 5人 524 小林俊 55.0 3人 523 山本聡 55.0
ベルグチェリー 道地房男 0:59.1 2-2 35.6 1:54.7 1-1-1-1 38.4 1:14.2 2-1 38.3 1:00.6 2-1 36.7 1:44.8 1-1-1-1 42.2
(サクラバクシンオー) 静内酒井牧場 0.4 ウメノレイメイ 0.2 バンドマスター 0.4 ベルモントギルダー 1.2 セプテンバーレイン 0.4 マルブツロック
3 3 タカノグラディウス 関本浩(岩手)
全   16- 8- 17- 72
左   5- 0- 3- 22
右   8- 7- 9- 46
場   3- 1- 5- 4
距   0- 0- 1- 2
0:58.4 良0:58.4
4 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 4番
6 10.06.13 良 10頭
水沢 右1600 8番
8 10.05.24 重 10頭
盛岡 左1600 8番
1 10.05.10 良 10頭
水沢 右1600 8番
3 10.04.26 良 10頭
水沢 右1400 6番
牡8 黒鹿毛 04.29生 55.0 7-4-9-38 B2五組 グリニッジストア賞 B2四組 盛岡手づくり村工房まつC1一組 遠別岳レース C1一組 横手やきそばレース C1二組
サクラチトセオー 新田守(岩手) 452
(-3)
5人 455 関本浩 55.0 7人 459 坂口裕 55.0 4人 458 坂口裕 55.0 1人 460 坂口裕 55.0 1人 459 坂口裕 55.0
アインホーセキ 伊藤孝治 1:44.2 1-1-1-2 41.7 1:44.4 3-3-3-5 40.8 1:42.9 3-5 41.5 1:44.3 4-4-1-1 39.8 1:30.9 4-4-3-3 40.6
(アスワン) 賀張三浦牧場 0.9 コスモメンツェル 0.4 キョウエイノーブル 3.1 ブラックベガス 0.4 ヤマニングリフォン 0.3 サクラプレミアム
4 4 コスモキリンジ 阿部英(岩手)
全   0- 1- 1- 18
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 6番
9 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 5番
9 10.06.14 良 10頭
水沢 右1600 2番
9 10.05.05 良 10頭
水沢 右1600 4番
3 10.04.18 重 10頭
水沢 右1600 8番
牡4 鹿毛 09.23生 54.0 0-0-1-5 惣三郎沼公園レースB2四組 土沢七夕まつりレース B2四組 寅年釜石虎舞レース B2三組 イーバンクから楽天銀行B2三組 後三年の合戦レース B2三組
Johar 佐々由(岩手) 494
(+3)
10人 491 阿部英 55.0 8人 493 阿部英 55.0 8人 493 阿部英 55.0 4人 495 板垣吉 55.0 7人 500 阿部英 55.0
Lafleur 山下勇 1:43.4 8-10 40.6 1:47.5 4-5-5-8 42.8 1:46.6 9-9-9-8 41.3 1:50.6 8-4-9-9 46.3 1:44.9 7-6-3-3 40.7
(Zabeel) PJ&PMVelaL 2.6 サクラアーバン 3.6 トウショウグローズ 2.6 サイレントヘネシー 6.2 マルブツロック 0.8 コアレスブライト
5 5 コウジンキンキ 村松学(岩手)
全   5- 7- 3- 25
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 3- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1600 9番
10 10.06.06 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 10.03.29 重 10頭
水沢 右1600 1番
8 10.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 6番
8 09.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牡6 栗毛 06.16生 55.0 0-0-0-4 釜石よいさレース C1一組 遠野じんぎすかんマラソC1二組 大崎市ふじまつりレースC1一組 サンタハウスGETO杯B2六組 ウニとアワビのいちご煮B2六組
フジキセキ 菅原右(岩手) 458
(0)
9人 458 高松亮 55.0 7人 472 村松学 55.0 8人 472 皆川麻 55.0 8人 462 村松学 56.0 9人 470 村松学 56.0
ネクストムービー 加藤興一 1:44.6 9-9-9-10 40.4 1:45.4 6-6 41.8 1:47.2 9-9-9-9 非計測 1:50.7 7-6-8-8 非計測 1:45.9 7-7-7-7 非計測
(デイクタス) 社台ファーム 3.4 ヤマニングリフォン 2.9 リザルト 0.9 テバギア 4.9 サクラデイブレイク 2.5 チャームドサークル
6 6 オルーロ 高松亮(岩手)
全   1- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.07.11 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
除外 10.06.27 良 8頭
水沢 右1800 7番
7 10.06.01 良 10頭
金沢 右1400 7番
8 10.05.18 良 10頭
金沢 右1500 2番
8 10.05.04 良 10頭
金沢 右1500 9番
牝4 黒鹿毛 03.09生 53.0 0-0-0-0 森岳温泉郷レースB2 B2一組 B1三 能登赤崎いちご特別B1一 B1三
ダンスインザダーク 三野通(岩手) 436
(-8)
8人 444 菊地康 53.0  計不 菊地康 53.0 9人 472 沖静男 53.0 9人 472 沖静男 53.0 10人 458 加藤和 53.0
アルチプラノ 草野光夫 1:41.7 8-8 37.3    1:33.6 3-4-4-6 42.0 1:40.9 5-5-7-8 42.2 1:39.0 6-6-7-8 41.0
(トニービン) 社台ファーム 1.0 サマーパレンケ   2.9 ソルティーアゲイン 3.6 マックスオネスティ 3.1 プログレスエバー
7 ディーエスファジー 菊地康(岩手)
全   2- 4- 5- 28
左   0- 1- 0- 8
右   1- 1- 3- 10
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.07.11 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
7 10.07.04 良 11頭
水沢 右1600 5番
3 10.06.21 不良 7頭
水沢 右1800 5番
1 10.05.29 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 3番
4 10.05.09 良 10頭
水沢 右1600 5番
牡5 鹿毛 03.26生 55.0 1-1-2-2 森岳温泉郷レースB2 三陸リアス賞C1 焼石岳賞C1 五月雨賞B2 気楽会わくわくCUP C1二組
アグネスワールド 三野通(岩手) 463
(-3)
2人 466 小林俊 55.0 5人 471 菊地康 56.0 6人 472 菊地康 56.0 8人 470 菊地康 55.0 5人 481 小林俊 55.0
ミスサルデニア 秋谷壽之 1:41.0 4-4 37.1 1:45.6 2-2-2-4 41.9 1:55.5 2-2-2-3 40.0 1:47.1 1-1-1-1 37.3 1:44.8 3-3-2-2 40.6
(ナリタブライアン) 猿倉牧場 0.3 サマーパレンケ 2.0 クォーク 1.0 リザルト 0.3 ドーリーゴンザレス 1.1 ブラックベガス
7 8 アドマイヤセレス 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 4- 10
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 7
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.07.11 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
4 10.06.26 良 10頭
水沢 右1800 7番
7 10.05.29 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 11番
3 10.05.16 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
8 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
牝4 黒鹿毛 03.12生 53.0 0-0-1-5 森岳温泉郷レースB2 早池峰神社例大祭レースB2二組 五月雨賞B2 B2 十文字のラーメB1三組B2一組
ジャングルポケット 小西重(岩手) 415
(+2)
3人 413 齋藤雄 53.0 10人 409 齋藤雄 53.0 7人 417 齋藤雄 53.0 3人 420 齋藤雄 53.0 7人 408 齋藤雄 53.0
ホワッツニュー 佐藤啓子 1:41.3 4-3 37.4 1:59.2 2-2-1-3 41.2 1:48.2 6-6-6-5 37.6 1:40.3 6-5 37.1 1:45.0 2-2-2-4 40.9
(スペシャルウィーク) (有)社台コーポレー 0.6 サマーパレンケ 0.9 サクラカムイオー 1.1 ディーエスファジー 0.3 ヒドゥンアジェンダ 1.0 ゼットファースト
9 デイジー 内田利(岩手)
全   6- 3- 0- 18
左   1- 1- 0- 6
右   5- 2- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 2番
10 10.06.14 良 10頭
水沢 右1600 10番
10 10.05.05 良 10頭
水沢 右1600 1番
9 10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
9 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
牝4 鹿毛 04.07生 52.0 0-0-0-0 土沢七夕まつりレース B2四組 寅年釜石虎舞レース B2三組 イーバンクから楽天銀行B2三組 B2三組 B2二組
トウカイテイオー 佐々修(岩手) 415
(-11)
10人 426 高松亮 53.0 9人 415 高松亮 53.0 10人 430 菊地康 53.0 10人 422 小林俊 53.0 10人 420 高橋悠 53.0
ハイフレンドラーク 安彦公一 1:48.5 5-3-9-10 43.2 1:48.4 2-2-3-10 44.0 1:50.7 10-10-10-10 45.4 1:48.1 9-8-10-10 42.1 2:04.6 4-4-8-8 非計測
(アフリート) 高友産業 4.6 トウショウグローズ 4.4 サイレントヘネシー 6.3 マルブツロック 3.3 ハルサンヒコ 3.1 タニノレジェンド
8 10 リュウノシルバー 南郷家(岩手)
全   1- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 13
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 0- 0
0:59.7 良0:59.7
3 10.07.11 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
9 10.06.13 良 10頭
水沢 右1800 8番
9 10.05.29 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 4番
7 10.05.16 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
9 10.05.04 良 10頭
水沢 右1800 3番
牝4 芦毛 04.14生 53.0 0-0-0-2 森岳温泉郷レースB2 騎手ハンデ戦 B2一組 五月雨賞B2 B2 エコしてエーコと葛巻レB2一組
シルバーチャーム 佐々由(岩手) 408
(-1)
7人 409 阿部英 53.0 8人 416 南郷家 52.0 9人 417 南郷家 52.0 6人 410 阿部英 53.0 10人 411 阿部英 53.0
ハイヌーン 菊地捷士 1:41.3 2-2 37.6 2:00.8 6-6-4-7 40.8 1:48.5 2-2-2-2 38.6 1:40.7 1-1 38.2 2:02.4 8-7-9-9 42.6
(フジキセキ) 前田牧場 0.6 サマーパレンケ 2.9 スクリームイーグル 1.4 ディーエスファジー 0.7 ヒドゥンアジェンダ 2.5 ヘライカントリー
11 ラストモア 高橋悠(岩手)
全   3- 4- 4- 41
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 17
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
0:58.6 良0:58.6
除外 10.07.11 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
4 10.06.28 不良 10頭
水沢 右1600 1番
10 10.05.29 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 12番
4 10.05.15 良 9頭
盛岡 左1600 5番
9 10.05.05 良 9頭
水沢 右1600 2番
牡8 黒鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 森岳温泉郷レースB2 B2六組 五月雨賞B2 オオヤマザクラまつりレB2四組 葛巻ワインほたるレースB2五組
ラストタイクーン 千博次(岩手) 476
(-7)
 計不 関本浩 55.0 6人 483 沢田盛 55.0 5人 489 木村暁 55.0 9人 494 木村暁 55.0 4人 500 木村暁 55.0
マツラッキー 渡邉夘喜雄    1:42.6 7-6-7-5 39.2 1:49.1 3-4-5-7 38.8 1:44.3 9-8 40.7 1:47.1 6-6-9-9 42.6
(ラツキーソブリン) 川島良一   1.5 ストロングビート 2.0 ディーエスファジー 2.2 サクラカムイオー 2.4 テツタイソン
  • コースレコード 0:57.8 カツヤマリュウホー 54 菅 原    勲 1996/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。