地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月23日(金) 船 橋 第10競走 17:10発走


花シリーズ4

サンダーソニア賞3歳選抜牝馬

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャッスルローズ 林 幻(船橋)
8 10.07.06 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
1 10.06.22 良 10頭
浦和 左1400 3番
10 10.06.10 良 12頭
船橋 左1000 7番
5 10.05.25 不良 12頭
浦和 左1400 9番
2 10.05.06 良 12頭
船橋 左1200 7番
1-2-2-5
1-2-2-5
0-0-0-0
0-2-1-3
牝3 栗毛 53.0 0-1-1-3 3歳2イ 3歳 海風スプリント3歳選抜馬 3歳 3歳
スターリングローズ 渋谷博(船橋) 415
(+7)
6人 408 笠野雄 53.0 1人 413 内田利 53.0 7人 415 笠野雄 53.0 1人 411 林 幻 53.0 4人 413 林 幻 53.0
イェンマルク 城市公 1:39.4 9-9-9-11 43.3 1:31.0 1-1-1-1 39.9 1:02.5 12-11 36.4 1:30.9 5-6-5-4 40.6 1:14.7 3-3-1 38.5
(ホリスキー) 城市公 3.0 キザハシ 0.2 トーアボンボン 3.0 シズパンチ 1.9 サウンドボーイ 0.3 トメサン
2 2 キクマサエンジェル 石崎隆(船橋)
3 10.06.08 良 12頭
船橋 左1600 9番
1 10.05.04 良 12頭
船橋 左1200 9番
2 10.04.14 重 10頭
船橋 左1200 8番
2 10.02.17 不良 12頭
船橋 左1200 12番
2 09.06.11 重 8頭
船橋 左1000 4番
1-3-1-0
1-3-1-0
0-0-0-0
1-3-1-0
牝3 鹿毛 53.0 1-3-1-0 J交 ナイスサドル特別3歳選抜 3歳 3歳 3歳 JRA認定2歳ア 新馬
ウインラディウス 佐藤厚(船橋) 482
(+4)
3人 478 石崎隆 53.0 1人 478 石崎隆 53.0 1人 480 石崎隆 53.0 1人 489 石崎隆 53.0 2人 472 石崎隆 53.0
キタサンウィッシュ (有)住宅データ 1:42.6 6-5-5-5 39.8 1:14.3 5-3-3 38.8 1:14.9 5-3-3 38.7 1:15.7 5-3-2 38.7 1:01.0 2-2 37.8
(シャンハイ) 太陽ジョイフル牧場 0.3 ナイトシアター 0.5 ラストロマンス 0.2 ラストロマンス 0.0 スワローティニー 0.2 マグニフィカ
3 3 ニューフォンテン 本多賢(船橋)
1 10.06.09 稍重 10頭
船橋 左1200 8番
3 10.05.06 良 12頭
船橋 左1200 3番
除外 10.02.15 不良 11頭
船橋 左1200 8番
8 10.01.12 良 12頭
船橋 左1200 1番
5 09.12.23 稍重 11頭
浦和 左1300 9番
1-0-2-6
1-0-2-6
0-0-0-0
1-0-2-5
牝3 栗毛 53.0 1-0-2-5 3歳 3歳 3歳 3歳 2歳五 六
ニューイングランド 森 始(船橋) 432
(+8)
3人 424 本多賢 53.0 11人 431 本多賢 53.0  432 本多賢 53.0 10人 430 本多賢 53.0 9人 427 本多賢 53.0
フォッシフォンテン 吉橋計 1:14.4 2-2-2 38.3 1:15.0 6-4-4 38.6    1:17.7 8-8-11 40.8 1:26.4 10-10-6-4 39.7
(ハートレイク) 清水スタッド 0.2 スズヨサンクス 0.6 トメサン   1.4 ギンガセブン 1.6 ラブリーフェイス
4 4 スマートターゲット 川島正(船橋)
2 10.06.11 良 9頭
船橋 左1500 5番
1 10.05.11 稍重 12頭
川崎 左1500 12番
6 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 09.12.15 重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
2 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
2-2-0-2
1-2-0-2
1-0-0-0
0-1-0-0
牝3 黒鹿毛 53.0 0-1-0-1 ローズ賞3歳選抜牝馬 3歳3ロ 3歳 ポインセチア特別2歳1 フレッシュファンタジー特別2歳
タヤスツヨシ 川島正(船橋) 463
(0)
2人 463 川島正 53.0 1人 455 戸崎圭 53.0 1人 466 川島正 53.0 2人 451 戸崎圭 53.0 2人 456 戸崎圭 53.0
ホウヨウターゲット 大川徹 1:36.0 1-2-2-1 39.9 1:35.6 2-2-2-1 38.7 1:31.5 4-4-4-3 41.3 1:44.1 2-2-3-1 40.4 1:39.0 1-1-1-1 41.1
(ジョリーズヘイロー) 豊洋牧場 0.3 カザリムスビ 0.5 アモーレジョウ 1.1 イチゴミルク 0.3 ビクトリースガ 0.1 パピチャン
5 5 オキノキセキ 左海誠(船橋)
7 10.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
3 10.06.11 良 9頭
船橋 左1500 8番
3 10.02.19 不良 9頭
船橋 左1200 3番
2 10.01.15 良 9頭
船橋 左1500 7番
2 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
1-2-2-1
1-2-2-1
0-0-0-0
1-1-2-0
牝3 黒鹿毛 53.0 1-2-1-1 城ヶ島特別3歳1 ローズ賞3歳選抜牝馬 紅梅賞3歳選抜牝馬 水仙賞3歳選抜牝馬 2歳二
フジキセキ 岡林光(船橋) 506
(0)
4人 506 左海誠 53.0 3人 513 左海誠 53.0 1人 483 張田京 53.0 1人 489 左海誠 53.0 1人 484 左海誠 53.0
テーケーレディー 沖山裕子 1:44.9 2-2-2-3 42.5 1:36.1 3-3-3-3 39.8 1:14.8 7-5-4 38.9 1:37.4 3-3-3-3 39.5 1:38.6 9-5-2-2 40.6
(スマコバクリーク) 田上稔 1.9 スマートジョーカー 0.4 カザリムスビ 0.5 ビリーブミー 0.1 ブレイクスルー 0.4 サイゴンプリンス
6 6 バージンバラード 戸崎圭(大井)
14 10.07.17 良 18頭
J新潟 芝直1000 1番
4 10.06.21 良 9頭
浦和 左1400 3番
4 10.06.10 良 12頭
船橋 左1000 9番
6 10.06.01 良 13頭
大井 右1600 2番
9 10.05.18 良 13頭
大井 右1600 13番
1-0-0-12
0-0-0-4
1-0-0-7
0-0-0-3
牝3 栗毛 53.0 0-0-0-5
閃光特別3歳上
3歳 海風スプリント3歳選抜馬 3歳 3歳
アッミラーレ 佐々功(船橋) 422
(+8)
17人 414 戸崎圭 52.0 5人 415 戸崎圭 53.0 9人 418 戸崎圭 53.0 4人 412 戸崎圭 53.0 6人 418 戸崎圭 53.0
オギサファイヤ 中島稔 0:55.8  32.5 1:30.8 8-8-7-6 40.8 1:00.9 6-6 36.7 1:45.1 5-6-9-9 40.4 1:44.4 3-4-5-5 40.9
(デイカードレム) 馬道繁樹 1.1 マヤノロシュニ 0.3 ダーラヘスト 1.4 シズパンチ 0.6 マドモアゼルラッド 1.1 アオイライコウ
7 7 ケージーハナコ 繁田健(浦和)
13 10.05.15 稍重 16頭
J新潟 芝左1200 5番
12 10.03.13 良 18頭
J中京 芝左1200 2番
16 09.10.17 良 16頭
J京都 芝右1200 9番
13 09.09.13 稍重 13頭
J阪神 芝右1400 7番
3 09.08.23 良 13頭
J小倉 芝右1200 6番
0-1-1-6
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
サクラバクシンオー 川勝歩(船橋) 454
(+4)
12人 450 芹澤純 54.0 8人 448 和田竜 54.0 9人 442 野元昭 54.0 10人 442 野元昭 54.0 4人 450 野元昭 54.0
ケージーダンサー 廣瀬由一 1:11.5 13-11 35.6 1:12.0 3-4 36.6 1:12.9 15-15 36.1 1:24.1 1-1 37.5 1:10.3 1-1 35.8
(コマンダーインチーフ) 岩見牧場 1.5 プリンシプルレディ 1.0 ウォンビーロング 4.6 スイートエスケープ 1.6 メルヴェイユドール 0.8 フェブスカイ
8 8 スパーナルフィリー 石崎駿(船橋)
9 10.06.21 良 9頭
浦和 左1400 4番
11 10.06.07 良 12頭
船橋 左1600 7番
6 10.02.19 不良 9頭
船橋 左1200 6番
12 09.12.07 重 12頭
船橋 左1200 2番
8 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
1-1-0-8
0-1-0-8
1-0-0-0
0-0-0-5
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳 紅梅賞3歳選抜牝馬 2歳 フレッシュファンタジー特別2歳
タヤスツヨシ 佐藤賢(船橋) 443
(+7)
6人 436 石崎隆 53.0 10人 441 石崎隆 53.0 7人 431 石崎隆 53.0 6人 433 石崎隆 53.0 9人 434 石崎隆 53.0
トリプルマッチ 山口美樹 1:32.8 5-5-8-9 42.8 1:45.7 9-9-11-12 41.3 1:15.8 6-8-7 39.4 1:19.8 5-6-6 43.5 1:40.6 3-3-5-7 42.7
(Danzig) 村田牧場 2.3 ダーラヘスト 2.4 スマートジョーカー 1.5 ビリーブミー 4.5 ロゼワイン 1.7 パピチャン
9 シャラララヴソング 小杉亮(船橋)
2 10.03.12 重 12頭
船橋 左1200 3番




0-1-0-0
0-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
牝3 青鹿毛 ☆ 52.0 0-1-0-0 3歳未出走未受賞
マンハッタンカフェ 矢野義(船橋) 419
(+1)
1人 418 △小杉亮 51.0
シャララトウショウ 村上博之 1:18.0 1-1-1 41.6
(リズム) ムラカミファーム 0.7 デフィー
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。