地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月22日(木) 船 橋 第7競走 15:25発走


C2三 四

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スパイクタリス 山口達(船橋)
4 09.09.02 重 10頭
船橋 左1600 5番
5 09.06.11 重 10頭
船橋 左1600 1番
9 09.05.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
4 09.05.07 不良 10頭
船橋 左1600 5番
5 09.04.03 重 12頭
船橋 左1600 9番
2-4-1-18
2-3-1-16
0-1-0-2
2-3-1-12
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C1二 アイ C1二 国府津(こうづ)特別C1二 C1二 清明(せいめい)特別C1一
ゴーカイ 波多健(船橋) 469
(0)
7人 469 坂井英 55.0 3人 475 坂井英 55.0 6人 465 繁田健 55.0 3人 472 繁田健 55.0 8人 478 繁田健 55.0
ワゴンリー 吉橋計 1:43.7 7-6-6-6 40.9 1:43.5 4-4-4-5 40.6 1:37.6 6-4-4-7 41.8 1:41.1 7-7-3-4 40.2 1:42.3 7-7-3-3 40.3
(サクラホクトオー) 寺井文秀 1.8 アーベスト 1.7 ミカノレディー 2.1 トゥルーヴァラー 1.7 ヤマイチダイヤ 0.5 プレイバック
2 2 スピードチャールズ 林 幻(船橋)
7 10.07.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
6 10.06.21 良 9頭
浦和 左1600 6番
8 10.06.07 良 11頭
船橋 左1600 2番
7 10.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
13 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 12番
0-4-4-17
0-4-3-17
0-0-1-0
0-1-1-7
牡4 栗毛 55.0 0-1-2-8 C2五 六 花かおる鴻巣賞C2二 C2二 行田 浮き城のまち賞C2三 C2二 三
スピードワールド 森 始(船橋) 438
(-1)
8人 439 林 幻 55.0 9人 438 本多賢 55.0 10人 437 林 幻 55.0 7人 440 林 幻 55.0 8人 436 林 幻 55.0
イブキフラメンコ 石川修久 1:32.1 6-7-8-8 40.7 1:45.6 8-9-9-9 40.7 1:44.8 7-7-9-10 41.1 1:46.1 3-3-4-7 41.7 1:46.3 3-3-5-9 42.0
(グリーンマウント) 落合一巳 3.0 ツクバチャーム 2.1 メイデンボヤージュ 2.8 マトゥリアルカ 1.9 ダイヤモンドレーン 4.2 ポッピイ
3 3 キシュウレジアス 本橋孝(船橋)
2 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
4 10.06.07 良 11頭
船橋 左1200 10番
1 10.05.06 良 10頭
船橋 左1200 2番
8 10.04.15 不良 12頭
船橋 左1500 7番
3 10.03.25 不良 11頭
浦和 左1500 6番
3-3-1-6
3-2-1-6
0-1-0-0
3-1-0-6
牝4 芦毛 53.0 1-1-0-4 ジューンブライド特別C2選抜牝 C2三 四 C2八 九 C2九 十 C2十三
シルバーチャーム 矢野義(船橋) 490
(+3)
5人 487 本橋孝 53.0 1人 486 本橋孝 53.0 1人 485 本橋孝 53.0 1人 476 脇田創 53.0 2人 476 △小杉亮 51.0
キシュウソウシュウ 木村昌三 1:41.4 3-3-3-2 39.2 1:14.2 5-5-5 38.1 1:14.8 4-4-4 38.2 1:36.9 5-4-3-1 40.6 1:36.4 8-7-8-6 39.4
(Machiavellian) 藤本ファーム 0.0 アルゲンティア 0.9 シルクフェイブル 0.6 アラゴルン 1.5 タケデンエデン 0.9 マクログリペン
4 4 アリソンイモン 左海誠(船橋)
1 10.06.27 稍重 11頭
大井ナ 右1500 5番
1 10.06.10 良 12頭
船橋 左1500 2番
1 10.05.07 良 8頭
船橋 左1500 8番
1 10.04.15 不良 10頭
船橋 左1500 10番
6 09.06.20 良 14頭
J阪神 右1800 9番
4-0-0-11
3-0-0-4
1-0-0-5
3-0-0-0
牝4 栗毛 53.0 4-0-0-0 C2四 五 C2九 十 C3選抜牝馬 C3四 五イ
3歳未勝利
ムーンバラッド 出川克(船橋) 457
(+3)
1人 454 左海誠 53.0 1人 458 左海誠 53.0 1人 454 左海誠 53.0 1人 448 左海誠 53.0 9人 430 和田竜 54.0
シローメリー 井門敏雄 1:34.9 1-1-1-1 39.3 1:36.6 1-1-1-1 38.5 1:37.0 2-2-1-1 39.5 1:36.2 3-3-3-1 39.1 1:55.8 12-11-8-7 38.4
(ミルジヨージ) 坂牧場 0.6 ヒノマルクン 0.5 プレミアムドン 1.2 ブリーズアスカ 0.9 キシュウノユメ 1.4 キティ
5 5 ローランブロウ 澤田龍(船橋)
14 10.03.08 不良 14頭
船橋 左1600 12番
7 10.02.22 良 11頭
川崎 左1600 6番
5 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
1 09.11.17 不良 13頭
船橋 左1600 12番
3 09.09.22 良 14頭
船橋 左1600 4番
4-3-3-13
4-3-3-6
0-0-0-2
3-2-3-5
牡5 黒鹿毛 55.0 0-1-0-2 C2二 三 C2二 三 C2二 三 長狭特別C2一 C2一アイ
アドマイヤベガ 坂本昇(船橋) 515
(+9)
3人 506 今野忠 55.0 2人 503 ☆澤田龍 54.0 2人 501 今野忠 55.0 4人 501 今野忠 55.0 2人 508 今野忠 55.0
スタニングブロー 大西充秋 1:45.3 4-4-4-7 43.4 1:44.2 5-5-4-5 39.9 1:43.9 5-5-4-4 40.6 1:43.2 2-2-1-1 39.8 1:44.2 6-6-5-3 41.5
(サツカーボーイ) 三枝牧場 3.4 レッドホーク 1.3 アイティアビー 1.1 ナムラテルテル 0.8 コアレスターボ 1.3 ジョウノグレース
6 6 チャコティー 町田直(川崎)
10 10.07.08 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
9 10.06.30 稍重 14頭
大井 右1600 5番
7 10.06.15 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
6 10.06.09 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
7 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
8-2-16-111
2-2-5-47
6-0-11-61
1-1-1-23
牡8 鹿毛 55.0 2-1-4-39 C2七 八 C2十 十一 C2五 六 C2七 八 C2九 十
エアジハード 佐々功(船橋) 419
(+3)
11人 416 戸崎圭 55.0 9人 417 町田直 55.0 6人 418 繁田健 55.0 10人 420 戸崎圭 55.0 8人 422 町田直 55.0
スイートジョージ (有)アイファー 1:47.3 12-12-13-13 40.9 1:45.1 14-14-12-11 40.7 1:43.3 6-6-6-7 39.8 1:43.7 12-12-11-10 39.6 1:39.8 10-10-10-9 39.8
(ミルジヨージ) 田中裕之 2.2 トーセンエシェゾー 1.6 ジャングルマッハ 1.4 セイラーキング 0.9 ヤギリプリンセス 1.7 ミウラチャーリー
7 フミトオー 石崎隆(船橋)
1 10.07.11 稍重 11頭
大井ナ 右1600 9番
4 10.06.22 良 10頭
浦和 左1500 8番
14 10.06.08 良 14頭
船橋 左1600 10番
2 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 8番
2 10.04.26 良 9頭
浦和 左1500 4番
2-7-5-15
1-7-5-14
1-0-0-1
0-6-4-9
牡4 栗毛 56.0 2-5-3-6 C2四 五 ベゴニア特別C2一 五香特別C2一 C2二 三 C2五 六
キッケンクリス 佐藤厚(船橋) 536
(+1)
2人 535 石崎隆 55.0 2人 535 石崎隆 55.0 1人 536 石崎隆 55.0 5人 535 石崎隆 55.0 1人 541 石崎隆 55.0
ミルフォードスルー 橋本富夫 1:42.5 3-1-1-1 40.1 1:37.6 8-7-7-7 39.4 1:44.4 13-13-13-13 40.6 1:42.4 1-1-1-1 38.4 1:37.4 3-3-3-2 39.0
(スルーザドラゴン) 高瀬牧場 0.8 アーノルドツヨシ 0.7 パワフルチェリー 2.4 オルタネートワン 0.3 ポッピイ 0.2 シベチャリレンジャ
7 8 リュウノフューチャ 森泰斗(船橋)
4 10.07.11 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
2 10.06.25 良 10頭
浦和 左1400 2番
6 10.06.07 良 11頭
船橋 左1200 8番
3 10.05.24 不良 11頭
浦和 左1400 12番
7 10.05.03 良 12頭
船橋 左1200 8番
1-4-3-26
0-2-2-16
1-2-1-10
0-1-1-12
牝4 栗毛 53.0 0-1-2-5 C2四 五 特選C2四 C2三 四 C2五 C2四 五
デザートキング 齊藤敏(船橋) 424
(+2)
4人 422 森泰斗 53.0 7人 425 森泰斗 53.0 8人 425 森泰斗 53.0 10人 423 森泰斗 53.0 11人 426 森泰斗 53.0
ハイミール 東北建設企画(株) 1:43.5 6-6-7-7 40.5 1:30.9 8-7-7-5 38.9 1:14.8 11-9-9 37.7 1:28.3 11-10-9-7 37.6 1:15.8 10-10-10 38.0
(ブレイヴエストローマン) 大塚牧場 1.0 フミトオー 0.7 モンスターボックス 1.5 シルクフェイブル 1.0 ディアロックオン 1.3 マサノデリラ
9 メイプルプラウド 張田京(船橋)
14 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
1 10.06.22 良 9頭
浦和 左1500 5番
3 10.06.09 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
6 10.05.26 稍重 9頭
浦和 左1400 7番
13 10.05.04 良 14頭
船橋 左1600 6番
7-2-1-11
1-1-1-3
6-1-0-5
0-1-1-2
牝5 栗毛 53.0 0-1-0-1 C2四 五 C2七 C2七 八 C2九 十 C2六 七
アグネスタキオン 林正人(船橋) 513
(0)
2人 513 石崎隆 53.0 1人 515 石崎隆 53.0 3人 519 石崎隆 53.0 4人 514 左海誠 53.0 2人 509 張田京 53.0
メイプルスプリング 節英司 1:30.7 6-4-5 41.9 1:36.7 1-1-1-1 39.4 1:43.1 1-1-1-1 40.4 1:31.3 2-2-2-2 41.6 1:45.7 12-12-4-4 42.5
(ソヴィエトスター) 本桐牧場 3.6 マロンティアラ 0.4 サファリバンブー 0.3 ヤギリプリンセス 1.8 マトゥリアルカ 2.4 オーシャンローズ
8 10 モルエラン 田中力(船橋)
12 10.07.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
8 10.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
1 10.05.12 重 13頭
川崎 左1600 11番
11 10.05.04 良 14頭
船橋 左1600 11番
5 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 13番
1-2-2-16
1-0-0-11
0-0-0-2
0-0-0-7
セン5 青鹿毛 55.0 1-0-0-3 クラシックジュニアカップC2選 行田 浮き城のまち賞C2三 C2六 七 八 C2六 七 C2七 八
ダンスインザダーク 岡林光(船橋) 474
(+4)
10人 470 田中力 55.0 1人 467 田中力 55.0 4人 461 田中力 55.0 9人 467 酒井忍 55.0 8人 467 田中力 55.0
ゴーンプロフェッショナル (有)ユートピア牧場 1:46.5 3-3-3-5 41.0 1:46.7 5-5-7-8 42.1 1:42.4 1-1-1-1 39.1 1:45.2 8-9-8-10 41.3 1:44.8 2-2-2-4 39.7
(Gone West) ユートピア牧場 2.2 トーセンメロディ 2.5 ダイヤモンドレーン 0.2 タイセイボナンザ 1.9 オーシャンローズ 1.4 ポッピイ
11 アップロー 三村展(船橋)
3 10.07.05 良 9頭
川崎ナ 左1400 2番
6 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 9番
6 10.04.12 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
1 10.03.11 重 14頭
船橋 左1600 5番
4 10.02.16 不良 12頭
船橋 左1600 11番
5-4-3-15
5-4-3-15
0-0-0-0
2-4-2-13
牝5 栗毛 53.0 0-0-0-0 C2五 六 C2二 三 C2三 四 C2八 九 C2六 七
カコイーシーズ 山浦武(船橋) 461
(+15)
3人 446 山田信 53.0 4人 441 山田信 53.0 1人 447 山田信 53.0 2人 442 山田信 53.0 4人 448 山田信 53.0
カバリセプター 中川重光 1:31.2 8-8-3-4 40.1 1:44.0 8-8-3-3 39.8 1:44.7 9-8-5-4 40.4 1:42.6 5-5-1-1 39.5 1:42.4 11-11-8-6 39.6
(グランデイ) 竹内敬二 0.9 トリム 1.9 ポッピイ 1.4 シゲルアカギヤマ 0.4 カントリーダンス 1.1 グルーヴスクワート
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。