地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月21日(水) 船 橋 第2競走 12:50発走


C3六

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケデンワールド 森下博(川崎)
1 10.06.21 稍重 9頭
浦和 左1300 5番
1 10.06.08 良 9頭
船橋 左1200 3番
11 10.05.18 良 14頭
大井 右1200 5番
2 10.05.03 良 11頭
船橋 左1200 4番
4 10.04.12 稍重 9頭
船橋 左1200 4番
5-13-3-55
5-12-3-53
0-1-0-2
4-9-2-37
セン8 鹿毛 55.0 2-0-0-0 C3十一 十二 C3十 C3八 九 C3十三 C3イ十一十二
ダイナガリバー 宮下靖(船橋) 486
(+11)
3人 475 森下博 55.0 1人 489 森下博 55.0 6人 488 桑島孝 55.0 3人 498 桑島孝 55.0 2人 490 戸崎圭 55.0
クインムーンライト 小溝利市 1:25.5 3-3-3-3 40.5 1:16.5 4-3-3 39.5 1:16.2 13-13 38.9 1:16.5 3-3-3 39.2 1:18.3 5-6-6 39.8
(トウシヨウボーイ) 橋本寛敏 0.0 ショコラキャスト 0.1 ショコラキャスト 1.2 ソニックウインド 0.1 コアレスビジョン 0.6 ガアベ
2 2 マルハチタイド 山下貴(船橋)
3 10.06.21 稍重 8頭
浦和 左1300 1番
4 10.06.14 不良 10頭
川崎 左1400 4番
3 10.06.08 良 9頭
船橋 左1200 1番
5 10.05.24 不良 8頭
浦和 左1300 5番
13 10.05.18 良 13頭
大井 右1400 3番
3-5-5-83
3-5-5-73
0-0-0-10
2-3-3-43
牡7 黒鹿毛 55.0 0-0-0-2 C3十一 十二 C3十 十一 C3十 C3十二 C3八 九
ステイゴールド 宮下靖(船橋) 508
(+2)
5人 506 三村展 55.0 4人 508 内田利 55.0 5人 507 山崎誠 55.0 5人 513 水野貴 55.0 12人 513 山下貴 55.0
ノアレリック 三村茂 1:24.9 6-5-6-4 40.3 1:30.0 4-5-5-4 38.8 1:16.7 6-5-4 39.4 1:24.8 5-5-5-5 38.9 1:31.4 6-13-13 39.1
(サクラシヨウリ) エスティウィンファー 0.4 ハッピーマニア 0.7 メジャーツヨシ 0.2 タケデンワールド 1.1 ダイリンツボネ 1.9 タカナリ
3 3 ヒエイモユル 澤田龍(船橋)
10 10.07.05 良 10頭
川崎 左1400 2番
5 10.06.21 稍重 9頭
浦和 左1300 6番
9 10.06.08 良 9頭
船橋 左1200 7番
6 10.05.24 不良 8頭
浦和 左1300 4番
11 10.01.13 稍重 11頭
船橋 左1200 6番
2-0-1-38
2-0-1-36
0-0-0-2
0-0-0-24
牝6 鹿毛 53.0 2-0-0-14 C3十三14十五 C3十一 十二 C3十 C3十二 C3六
サニーブライアン 阿井正(船橋) 485
(+5)
6人 480 澤田龍 53.0 8人 479 ☆澤田龍 52.0 8人 481 ☆澤田龍 52.0 7人 469 ☆澤田龍 52.0 11人 496 △小杉亮 51.0
クレナイモユル 佐久間達 1:36.4 2-2-3-6 44.7 1:25.6 1-1-2-2 40.7 1:19.7 3-3-6 42.7 1:25.0 2-3-3-4 39.5 1:20.6 5-7-9 43.4
(メリーナイス) パラダイス・ファーム 5.2 マイダーリング 0.1 タケデンワールド 3.2 タケデンワールド 1.3 ダイリンツボネ 4.5 ラストブライアン
4 4 アヤメヒメ 戸崎圭(大井)
2 10.06.22 良 9頭
浦和 左1300 4番
4 10.06.07 良 9頭
船橋 左1500 8番
7 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1500 4番
8 10.05.03 良 10頭
船橋 左1500 2番
10 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
6-11-12-22
6-11-12-22
0-0-0-0
6-10-12-21
牝8 栗毛 53.0 0-1-0-1 C3九 十 C3八 九イ C3十 十一 C3十一十二ア C3五
ビッグサンデー 柿本男(船橋) 446
(+4)
2人 442 戸崎圭 53.0 4人 443 脇田創 53.0 8人 443 脇田創 53.0 6人 437 脇田創 53.0 7人 446 庄司大 53.0
タヤスアヤメ 横瀬寛子 1:24.6 3-2-2-2 40.3 1:38.2 4-3-3-3 40.4 1:37.9 7-7-7-7 40.8 1:40.0 3-3-4-4 42.1 1:41.3 9-9-10-9 42.2
(Secret Hello) 室田千秋 1.7 ギョクコウヒカリ 0.8 ガアベ 1.6 ミサトシャープ 1.1 クリスティーズ 3.4 トキノカチホマグレ
5 5 リコーゴッド 小杉亮(船橋)
1 10.07.05 良 10頭
川崎 左1400 4番
8 09.11.17 重 8頭
船橋 左1500 3番
1 09.10.29 稍重 11頭
船橋 左1500 11番
5 09.10.13 良 12頭
浦和 左1400 2番
11 09.09.23 良 12頭
船橋 左1500 2番
2-2-1-22
2-2-0-22
0-0-1-0
1-0-0-18
牡5 鹿毛 ☆ 54.0 2-1-0-7 C3十三14十五 C3二 C3三 C3六 C3三 ア
パラダイスクリーク 矢野義(船橋) 477
(0)
5人 477 ☆小杉亮 54.0 4人 490 △小杉亮 53.0 8人 482 ▲小杉亮 52.0 3人 474 本橋孝 55.0 7人 483 ▲小杉亮 52.0
コーラルピンク 土橋正雄 1:32.1 1-1-1-1 41.1 1:42.0 5-5-5-7 43.2 1:38.4 1-2-2-2 40.9 1:32.8 1-1-1-1 41.8 1:39.9 1-1-1-3 44.2
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.3 サニーエピソード 1.9 テラノセキト 0.0 ブラックマイウェイ 0.8 レオプリンス 3.2 アドマイヤドーム
6 6 スピアヘッド 中野省(船橋)
2 10.07.05 良 9頭
川崎 左1400 1番
3 10.06.21 稍重 9頭
浦和 左1300 7番
4 10.06.14 不良 9頭
川崎 左1400 2番
4 10.06.08 良 9頭
船橋 左1200 8番
2 10.05.24 不良 8頭
浦和 左1300 7番
2-12-9-57
2-12-8-55
0-0-1-2
2-6-3-38
牝7 芦毛 ☆ 52.0 0-4-1-10 C3十三14十五 C3十一 十二 C3十 十一 C3十 C3十二
ミシル 渡邊薫(船橋) 456
(+7)
3人 449 △中野省 51.0 4人 455 林 幻 53.0 2人 455 林 幻 53.0 4人 458 林 幻 53.0 4人 454 △中野省 51.0
エキップカラー 二瓶徹 1:32.5 6-5-4-4 41.2 1:25.5 8-6-6-6 39.9 1:30.1 6-5-5-4 39.3 1:17.0 7-5-4 39.7 1:24.1 3-4-4-3 38.4
(ストラダビンスキー) 豊巻牧場 0.6 ブラックマイウェイ 0.0 タケデンワールド 0.9 ワガンアイゴ 0.5 タケデンワールド 0.4 ダイリンツボネ
7 7 マルヒロエース 庄司大(船橋)
6 10.07.05 良 9頭
川崎 左1400 9番
4 10.06.22 良 9頭
浦和 左1300 5番
6 10.06.07 良 9頭
船橋 左1500 5番
7 10.05.25 不良 8頭
浦和 左1300 3番
10 10.05.17 良 14頭
大井 右1400 8番
0-1-2-56
0-1-2-54
0-0-0-2
0-1-0-35
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C3十三14十五 C3九 十 C3八 九イ C3九 C3十 十一
パークリージエント 玉井勝(船橋) 471
(+8)
8人 463 山口達 55.0 9人 468 山口達 55.0 9人 465 山口達 55.0 6人 455 山口達 55.0 9人 457 山口達 55.0
マルヒロライアン 廣川直 1:33.6 4-4-3-5 42.5 1:25.3 2-3-3-4 40.9 1:38.9 8-7-4-5 40.9 1:25.2 5-3-4-6 40.4 1:31.5 9-10-10 40.0
(メジロライアン) 若山淳一 1.7 ブラックマイウェイ 2.4 ギョクコウヒカリ 1.5 ガアベ 2.2 フジハマカゼ 1.4 ケンブリッジチーフ
8 ラストブライアン 本多賢(船橋)
2 10.07.05 良 10頭
川崎 左1400 8番
4 10.06.07 良 12頭
船橋 左1500 12番
2 10.03.30 良 11頭
川崎 左1400 8番
4 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 12番
1 10.01.13 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
3-2-5-5
3-2-5-5
0-0-0-0
1-0-1-1
牡6 鹿毛 55.0 1-2-1-2 C3十三14十五 C3八 九ア C3七 八 C3十一 十二 C3六
ブライアンズタイム 玉井勝(船橋) 424
(0)
2人 424 本多賢 55.0 2人 426 本多賢 55.0 3人 427 本多賢 55.0 1人 433 本多賢 55.0 2人 441 本多賢 55.0
ガデスオブマーシー 廣川直 1:32.0 7-5-2-2 39.9 1:38.7 9-9-8-6 39.1 1:31.6 1-1-1-1 39.6 1:32.5 3-4-3-4 39.4 1:16.1 4-2-2 39.4
(ラストタイクーン) 隆栄牧場 0.8 マイダーリング 0.7 ブライティアポーチ 0.1 ロシュウ 0.3 ファインネス 0.4 マルハチタイド
8 9 サウスエリジオン 山口達(船橋)
7 10.07.05 良 10頭
川崎 左1400 3番
3 10.06.22 良 9頭
浦和 左1300 6番
6 10.06.11 良 10頭
船橋 左1000 8番
12 10.05.17 良 14頭
大井 右1400 10番
11 10.05.06 良 12頭
船橋 左1000 1番
1-2-4-23
1-2-4-22
0-0-0-1
1-2-1-16
セン5 黒鹿毛 55.0 0-1-0-6 C3十三14十五 C3九 十 C3選抜馬 C3十 十一 C3選抜馬
サウスヴィグラス 宮下靖(船橋) 410
(-1)
7人 411 山口達 55.0 7人 411 ☆小杉亮 54.0 8人 416 山口達 55.0 10人 409 實川純 55.0 9人 410 山口達 55.0
シンメイダイアン 平井頼行 1:34.3 7-8-8-8 42.3 1:25.2 4-5-5-3 40.2 1:02.3 7-6 37.5 1:31.8 3-7-9 40.3 1:03.0 7-8 38.7
(サンデーサイレンス) 目黒牧場 2.2 リコーゴッド 2.3 ギョクコウヒカリ 1.2 リベンジノハナ 1.7 ケンブリッジチーフ 2.2 バンブートニーニョ
10 トップオーカン 脇田創(船橋)
9 10.07.06 良 9頭
川崎 左1400 7番
7 10.06.22 良 9頭
浦和 左1300 8番
10 10.06.16 不良 10頭
川崎 左1400 4番
11 10.06.09 稍重 11頭
船橋 左1200 4番
9 10.05.11 稍重 9頭
川崎 左1400 4番
0-0-0-15
0-0-0-15
0-0-0-0
0-0-0-11
牝4 黒鹿毛 53.0 0-0-0-14 C3十11十二 C3九 十 C3五 六 七 C3選抜牝馬 C3八 九
マヤノトップガン 宮下貴(船橋) 405
(+16)
9人 389 脇田創 53.0 8人 394 脇田創 53.0 10人 396 脇田創 53.0 10人 399 脇田創 53.0 9人 395 脇田創 53.0
フラワーオーカン 中寺一朗 1:35.9 8-9-9-9 41.6 1:26.9 9-9-8-7 38.7 1:33.4 10-10-10-10 39.0 1:17.5 11-11-11 38.7 1:33.9 9-8-8-8 39.5
(フジキセキ) 西川富岡牧場 4.1 ノーテンキパパ 1.6 ジンデンスバル 3.4 リコーイエロー 2.4 アズサトップレディ 2.3 エイコーロンシャン
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。