地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月16日(金) 高 知 第10競走 20:25発走


さんさんテレビ杯

第7回 トレノ賞

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウロビスティー 永森大(高知)
全   2- 1- 1- 9
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.07.04 不良 10頭
高知 右1400 10番
15 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
1 10.02.03 不良 16頭
大井 右1200 2番
4 10.01.21 良 15頭
大井 右1200 9番
13 09.12.28 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
牝4 栗毛 04.19生 55.0 0-0-0-0 維新号特別A-2 三条特別C1三選抜 C1C2選抜牝馬 C1四 五 ファイナルナイト賞C1三選抜特
ワイルドラッシュ 田中守(高知) 455
(-6)
2人 461 赤岡修 54.0 2人 458 戸崎圭 53.0 1人 451 戸崎圭 54.0 10人 452 戸崎圭 53.0 7人 456 戸崎圭 53.0
スーパーリターン 備前島敏子 1:30.0 2-2-1-1 38.3 1:15.4 7-13 39.6 1:13.6 1-1 38.1 1:14.3 1-1 39.0 1:15.9 9-13 39.2
(ウイニングチケット) 藤原牧場 0.3 ゲイリージュピター 2.2 アドマイヤシェルパ 0.4 アグリフェスタ 0.6 ケイアイカミノモト 1.4 サウンドグロリー
2 2 オリジナルステップ 宮川実(高知)
全   40- 23- 17- 84
左   1- 0- 0- 5
右   39- 23- 17- 79
場   34- 19- 16- 72
距   6- 2- 3- 7
1:24.2 良1:24.2
4 10.07.04 不良 10頭
高知ナ 右1400 6番
4 10.06.19 不良 7頭
高知ナ 右1400 3番
3 10.06.06 良 8頭
高知 右1600 1番
8 10.05.22 重 10頭
高知ナ 右1600 4番
3 10.05.10 重 10頭
高知ナ 右1400 1番
牡10 鹿毛 05.05生 57.0 28-12-11-39 カヌーで川下り特別A-1 乗ろうよ路面電車特別A-1選抜 海びらき特別A-2 土佐皿鉢料理特別A-1選抜馬 英雄中岡慎太郎特別A-2
ブラックタイアフェアー 打越初(高知) 452
(+2)
6人 450 宮川実 56.0 6人 450 宮川実 56.0 3人 453 宮川実 56.0 8人 454 永森大 56.0 6人 454 永森大 56.0
ダイナソシエ 八尋雅彦 1:30.8 7-8-8-5 39.3 1:30.3 6-6-6-4 39.2 1:48.2 3-3-1-3 40.0 1:48.1 7-8-8-8 41.2 1:32.0 4-4-4-6 40.7
(ノーザンテースト) 浦河山口牧場 1.5 スパイナルコード 0.7 グッドヘラクレス 0.6 ウィザードブラスト 1.8 ホーマンクラフト 0.7 ウィザードブラスト
3 3 グランシング 中西達(高知)
全   11- 6- 8- 11
左   0- 0- 0- 0
右   11- 6- 8- 11
場   10- 3- 7- 8
距   2- 0- 1- 0
1:25.1 良1:28.5
3 10.07.04 不良 10頭
高知ナ 右1400 8番
3 10.06.19 不良 7頭
高知ナ 右1400 1番
3 10.06.06 良 9頭
高知ナ 右1600 6番
4 10.05.22 重 10頭
高知ナ 右1600 2番
5 10.05.10 重 9頭
高知ナ 右1600 3番
牡4 鹿毛 03.05生 57.0 10-3-5-5 カヌーで川下り特別A-1 乗ろうよ路面電車特別A-1選抜 モネの庭特別A-1選抜馬 土佐皿鉢料理特別A-1選抜馬 福永洋一記念オープン
マリエンバード 炭田健(高知) 521
(-1)
3人 522 中西達 56.0 5人 517 中西達 56.0 5人 518 中西達 56.0 5人 515 中西達 56.0 8人 519 中西達 57.0
ローレルセレナーデ 西森鶴 1:29.9 4-5-3-3 39.5 1:30.1 5-4-4-3 39.3 1:48.8 9-8-8-3 38.9 1:47.3 9-7-6-5 40.7 1:47.0 8-8-7-6 39.5
(Southern Halo) ニシケンフアーム 0.6 スパイナルコード 0.5 グッドヘラクレス 0.7 スパイナルコード 1.0 ホーマンクラフト 1.9 フサイチバルドル
4 4 スピリットアイズ 上田将(高知)
全   13- 5- 3- 25
左   0- 0- 0- 1
右   13- 5- 3- 21
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 3
1:25.3 良1:26.5
3 10.07.10 重 7頭
高知ナ 右1400 5番
6 10.07.04 不良 10頭
高知ナ 右1400 1番
4 10.06.19 不良 8頭
高知ナ 右1400 6番
4 10.06.13 重 7頭
高知 右1300 1番
6 10.06.06 良 8頭
高知 右1600 8番
牝5 芦毛 01.27生 55.0 0-0-1-4 竜串海岸特別A-1 カヌーで川下り特別A-1 A-2 AイBイ 海びらき特別A-2
スウェプトオーヴァーボード 雑賀秀(高知) 428
(-2)
6人 430 上田将 54.0 10人 436 上田将 54.0 7人 430 上田将 54.0 6人 432 上田将 54.0 7人 433 上田将 54.0
プリセージ 松本和男 1:31.6 7-7-7-4 39.7 1:31.8 10-9-9-6 40.1 1:31.5 6-5-6-3 39.7 1:25.3 7-7-6-6 39.1 1:49.8 5-5-6-6 40.5
(メジロライアン) 追分ファーム 1.1 ホーマンクラフト 2.5 スパイナルコード 0.5 アイアムドラマ 0.9 アースクエイク 2.2 ウィザードブラスト
5 5 ウィザードブラスト 倉兼育(高知)
全   5- 3- 2- 25
左   2- 2- 1- 13
右   3- 1- 1- 10
場   3- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.07.04 不良 10頭
高知ナ 右1400 2番
5 10.06.19 不良 7頭
高知ナ 右1400 4番
1 10.06.06 良 8頭
高知 右1600 2番
6 10.05.22 重 10頭
高知ナ 右1600 1番
1 10.05.10 重 10頭
高知ナ 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 03.28生 57.0 0-0-0-2 カヌーで川下り特別A-1 乗ろうよ路面電車特別A-1選抜 海びらき特別A-2 土佐皿鉢料理特別A-1選抜馬 英雄中岡慎太郎特別A-2
クロフネ 松木啓(高知) 481
(-3)
4人 484 倉兼育 56.0 3人 480 倉兼育 56.0 2人 481 中西達 56.0 6人 484 西山裕 56.0 2人 483 中西達 56.0
アナザーマジック 中山純子 1:31.9 8-7-7-4 40.9 1:31.1 7-7-7-5 40.0 1:47.6 6-5-5-1 38.8 1:48.1 10-10-10-8 41.4 1:31.3 9-8-7-1 39.6
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 2.6 スパイナルコード 1.5 グッドヘラクレス 0.6 アースクエイク 1.8 ホーマンクラフト 0.5 パッショネートキス
6 6 ゲットクール 西森将(高知)
全   4- 2- 3- 35
左   1- 0- 0- 7
右   3- 2- 3- 17
場   2- 2- 3- 8
距   2- 2- 0- 0
1:24.8 良1:27.8
5 10.07.04 不良 10頭
高知ナ 右1400 7番
5 10.06.19 不良 8頭
高知ナ 右1400 8番
5 10.06.06 良 8頭
高知 右1600 5番
4 10.05.22 重 6頭
高知ナ 右1400 3番
7 10.05.10 重 9頭
高知ナ 右1600 7番
牡8 栗毛 05.08生 57.0 0-0-0-3 カヌーで川下り特別A-1 A-2 海びらき特別A-2 YU競馬ツア-特別A-2 福永洋一記念オープン
フレンチデピュティ 別府真(高知) 495
(-4)
9人 499 △西森将 54.0 8人 496 △西森将 54.0 1人 500 倉兼育 56.0 2人 493 倉兼育 56.0 9人 497 西森将 57.0
ルックアットミー 狩野律子 1:31.3 9-10-10-7 39.5 1:31.8 2-6-4-5 39.9 1:49.7 7-7-7-7 40.0 1:33.4 4-4-5-5 40.0 1:47.4 7-7-9-9 39.9
(トニービン) 高橋啓 2.0 スパイナルコード 0.8 アイアムドラマ 2.1 ウィザードブラスト 0.7 ロマンタッチ 2.3 フサイチバルドル
7 7 スパイナルコード 西川敏(高知)
全   25- 7- 7- 38
左   0- 0- 0- 4
右   25- 7- 7- 33
場   23- 6- 7- 25
距   5- 1- 0- 3
1:24.3 良1:24.7
1 10.07.04 不良 10頭
高知ナ 右1400 4番
2 10.06.19 不良 7頭
高知ナ 右1400 2番
1 10.06.06 良 9頭
高知ナ 右1600 4番
3 10.05.22 重 10頭
高知ナ 右1600 6番
4 10.05.10 重 9頭
高知ナ 右1600 1番
牡6 鹿毛 02.26生 57.0 20-5-6-16 カヌーで川下り特別A-1 乗ろうよ路面電車特別A-1選抜 モネの庭特別A-1選抜馬 土佐皿鉢料理特別A-1選抜馬 福永洋一記念オープン
デヒア 大関吉(高知) 466
(+3)
1人 463 西川敏 56.0 1人 467 西川敏 57.0 2人 465 西川敏 56.0 4人 472 西川敏 56.0 5人 471 西川敏 57.0
トーヨーシービー 西森鶴 1:29.3 3-3-2-1 39.1 1:30.0 2-2-2-2 39.5 1:48.1 1-1-1-1 38.8 1:46.6 2-2-2-2 40.6 1:46.0 1-1-1-3 39.5
(ミスターシービー) オリエント牧場 0.5 アースクエイク 0.4 グッドヘラクレス 0.4 グッドヘラクレス 0.3 ホーマンクラフト 0.9 フサイチバルドル
8 ロマンタッチ 別府衣(高知)
全   13- 26- 15- 63
左   0- 3- 3- 10
右   13- 23- 12- 53
場   13- 22- 12- 42
距   4- 5- 2- 8
1:25.3 良1:26.8
3 10.07.04 不良 10頭
高知 右1400 7番
2 10.06.19 不良 8頭
高知ナ 右1400 7番
6 10.06.06 良 9頭
高知ナ 右1600 3番
1 10.05.22 重 6頭
高知ナ 右1400 2番
8 10.05.10 重 9頭
高知ナ 右1600 9番
牡8 鹿毛 04.04生 57.0 3-2-3-11 維新号特別A-2 A-2 モネの庭特別A-1選抜馬 YU競馬ツア-特別A-2 福永洋一記念オープン
ロイヤルタッチ 打越初(高知) 460
(-4)
5人 464 宮川実 56.0 3人 461 宮川実 56.0 7人 462 ☆別府衣 55.0 4人 462 ☆別府衣 55.0 7人 464 別府衣 57.0
フレンチフルーツ 古味裕章 1:30.9 9-6-5-4 38.8 1:31.2 8-8-8-3 39.3 1:49.4 4-4-4-5 39.7 1:32.7 5-5-3-1 39.5 1:47.5 9-9-8-7 40.0
(シルバーシヤーク) 織田正敏 1.2 ゲイリージュピター 0.2 アイアムドラマ 1.3 スパイナルコード 0.5 マリスブラッシュ 2.4 フサイチバルドル
8 9 フサイチバルドル 赤岡修(高知)
全   11- 4- 5- 33
左   1- 0- 0- 4
右   10- 3- 3- 11
場   7- 2- 2- 3
距   1- 1- 0- 0
1:24.2 良-
1 10.05.10 重 9頭
高知ナ 右1600 6番
1 10.04.25 重 8頭
高知ナ 右1600 4番
1 10.04.09 不良 10頭
高知ナ 右1900 8番
5 10.01.12 重 11頭
高知 右1600 8番
1 09.12.20 稍重 7頭
高知ナ 右1300 3番
セン9 鹿毛 05.15生 57.0 8-2-1-5 福永洋一記念オープン こいのぼり川渡し特別A-1選抜 二十四万石賞オープン 盆梅特別A1選抜馬 Aイ
Unbridled 田中守(高知) 485
(-7)
1人 492 赤岡修 57.0 1人 490 赤岡修 57.0 4人 492 赤岡修 57.0 3人 499 赤岡修 55.0 1人 498 赤岡修 55.0
Obtain 組)KSDドリーム 1:45.1 3-3-3-2 38.4 1:46.7 5-5-4-1 38.6 2:07.5 5-5-3-1 39.0 1:47.7 2-2-2-2 非計測 1:25.2 2-2-2-1 非計測
(Private Account) ClaiborneF 0.4 ホーマンクラフト 0.8 グッドヘラクレス 0.3 トサローラン 0.5 パリスエトランゼル 0.9 セトノジェネシス
10 アースクエイク 高橋利(高知)
全   27- 18- 4- 64
左   7- 8- 2- 20
右   19- 10- 2- 34
場   17- 9- 1- 14
距   10- 3- 0- 0
1:24.4 良1:25.6
2 10.07.04 不良 10頭
高知ナ 右1400 10番
1 10.06.13 重 7頭
高知 右1300 7番
2 10.06.06 良 8頭
高知 右1600 6番
9 10.05.22 重 10頭
高知ナ 右1600 3番
2 10.05.02 稍重 6頭
高知 右1300 6番
セン11 鹿毛 03.15生 57.0 1-0-0-1 カヌーで川下り特別A-1 AイBイ 海びらき特別A-2 土佐皿鉢料理特別A-1選抜馬 Aイ
サクラバクシンオー 田中守(高知) 481
(+1)
2人 480 赤岡修 56.0 1人 478 高橋利 56.0 4人 481 赤岡修 56.0 3人 485 赤岡修 56.0 1人 482 赤岡修 56.0
レディージーニアス 栗原清子 1:29.8 1-1-1-2 39.7 1:24.4 1-1-1-1 39.7 1:48.2 2-1-1-1 40.1 1:48.3 1-1-1-4 42.3 1:25.6 2-2-2-2 40.6
(エブロス) 杵臼牧場 0.5 スパイナルコード 0.1 パッショネートキス 0.6 ウィザードブラスト 2.0 ホーマンクラフト 0.3 マリスブラッシュ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。