地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月12日(月) 大 井 第10競走 20:50発走


千代田区特別C2一選抜

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イッパイジョウ 御神訓(大井)
全   1- 3- 7- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 7- 8
場   1- 3- 7- 8
距   0- 0- 1- 0
1:56.5 良-
3 10.06.28 稍重 14頭
大井ナ 右1800 3番
4 10.06.01 良 13頭
大井 右1400 13番
5 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
4 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1500 10番
1 10.04.07 重 16頭
大井ナ 右1600 12番
牡4 栗毛 05.08生 55.0 0-0-0-0 中央区特別C2一選抜 C2五 六 七 C2五 六 C2五 六 C2十二 十三
サクラローレル 市村誠(大井) 496
(-2)
7人 498 真島大 55.0 3人 498 的場文 55.0 2人 496 的場文 55.0 3人 497 的場文 55.0 1人 498 的場文 55.0
ハイフレンドドラド 内藤好江 1:56.5 6-6-4-5 41.0 1:28.7 5-5-5 39.8 1:29.1 13-11-9 37.6 1:36.4 8-7-8-8 40.1 1:45.0 12-13-16-14 40.0
(Shadeed) 高友産業 騎手変更 0.3 タケノダンディ 1.0 ムサシマクセル 0.5 スターオブメジャー 0.5 ダイセイコー 0.0 アイノグレゴリー
2 2 ホワイトレジーナ 山田信(船橋)
全   2- 2- 2- 13
左   2- 1- 2- 8
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 0
1:56.9 良1:56.9
12 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
11 10.05.31 重 12頭
大井ナ 右1600 7番
13 10.05.19 良 14頭
大井 右1200 14番
12 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1400 6番
11 09.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
牝4 芦毛 04.07生 53.0 2-1-0-12 ジューンブライド特別C2選抜牝 C2三 四 C1C2選抜牝馬 C2三 四 C1七 八
ヘイセイシルバー 立花伸(大井) 465
(+8)
13人 457 山田信 53.0 11人 460 山田信 53.0 12人 466 山田信 53.0 8人 462 柏木健 53.0 7人 461 山田信 53.0
ヘイセイラグビー 山田力夫 1:43.8 13-12-13-13 40.0 1:45.0 12-12-11-11 40.1 1:15.5 12-12 38.2 1:31.0 14-10-9 40.9 1:38.2 14-14-14-13 41.3
(ラグビーボール) 増尾牧場 2.4 アルゲンティア 1.2 ゴールドフージン 2.2 ネオカーニバル 2.3 メジャーヴィーナス 3.0 ディーズテンダー
3 3 シルクトレジャー 町田直(川崎)
全   1- 1- 2- 13
左   0- 1- 0- 4
右   1- 0- 2- 9
場   1- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
2:00.7 良-
7 10.06.29 稍重 9頭
大井ナ 右1500 3番
7 10.03.16 不良 12頭
大井ナ 右1500 6番
10 10.03.05 不良 12頭
大井 右1500 9番
10 10.02.04 不良 13頭
大井 右1600 2番
12 10.01.21 良 14頭
大井 右1500 11番
牡4 鹿毛 03.16生 55.0 0-0-0-3 C1六 七 C1六 七 C1五 六 特選B3三C1四 C1四 五
ゴールドアリュール 阪本一(大井) 452
(+2)
7人 450 松岡正 55.0 11人 460 町田直 55.0 11人 457 水野貴 55.0 9人 453 町田直 54.0 6人 450 町田直 55.0
チャリタブル (株)紅谷 1:36.9 5-4-6-6 39.6 1:37.7 8-8-7-9 41.6 1:37.9 5-6-11-12 42.3 1:44.7 10-10-12-10 41.5 1:36.6 7-7-5-6 40.9
(Lyphard) 増本牧場 1.0 ゴールドフージン 2.3 オークリーフキッド 2.6 ナイキスターゲイザ 1.7 クラッチシューター 1.3 レアメタル
4 ナムラブユウデン 金子正(川崎)
全   9- 6- 8- 38
左   1- 1- 1- 15
右   8- 5- 7- 20
場   2- 0- 3- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.07.08 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
7 10.06.22 良 9頭
浦和 左1600 2番
10 10.06.07 良 14頭
船橋 左1600 4番
6 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1500 9番
8 10.01.13 稍重 13頭
船橋 左1600 4番
牡6 黒鹿毛 03.13生 55.0 0-0-0-5 湘南平特別C2一 鴻巣こうのとり伝説賞C1五 C1四 五 特選C1六 七 C1三 四
ニューイングランド 冨田藤(浦和) 508
(+2)
10人 506 金子正 55.0 6人 518 今野忠 55.0 9人 520 金子正 55.0 12人 520 折笠豊 55.0 11人 505 水野貴 55.0
マチスマリン 坂田康雄 1:37.0 9-9-9-9 39.4 1:44.7 7-7-7-7 40.0 1:44.7 7-8-7-7 40.9 1:36.3 5-6-7-5 40.1 1:45.8 5-5-7-6 41.1
(Al Nasr) 辻和明 2.0 ルイジアナボーイ 1.6 ベルモントバリオス 2.6 レッドホーク 1.4 アイアンビスティー 2.3 キングオブヘイロー
4 5 テスタロッサ 水野貴(浦和)
全   1- 4- 2- 22
左   1- 2- 1- 12
右   0- 2- 1- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:56.9 良-
6 10.06.22 良 9頭
浦和 左1600 6番
7 10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 8番
7 10.01.07 良 11頭
浦和 左1400 7番
7 09.12.25 良 11頭
浦和 左1600 1番
2 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 13番
牡6 鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-0 鴻巣こうのとり伝説賞C1五 C1五 福寿草特別C1二 冬萌特別C1一 船橋ファイナル2009C1一
アジュディケーティング 本間光(浦和) 460
(-4)
7人 464 須藤優 55.0 7人 473 的場文 55.0 2人 477 的場文 55.0 3人 473 的場文 55.0 5人 471 的場文 55.0
ニアネスオブユー 益田修一 1:44.6 8-8-6-6 39.9 1:44.6 12-11-8-10 40.1 1:32.4 8-6-7-9 39.5 1:46.4 2-2-4-5 42.0 1:43.9 2-4-4-4 41.5
(ハギノカムイオー) 上村清志 1.5 ベルモントバリオス 1.0 オウシュウライオン 1.0 アイムサンバディ 1.5 シルクウォリアー 1.9 メイプルブラボー
6 デアモント 張田京(船橋)
全   2- 0- 2- 23
左   0- 0- 1- 3
右   2- 0- 1- 14
場   2- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.06.29 稍重 9頭
大井ナ 右1500 6番
8 10.06.01 良 16頭
大井ナ 右1600 3番
4 10.05.19 良 12頭
大井ナ 右1500 9番
9 10.05.04 良 14頭
船橋 左1600 14番
1 10.04.19 重 13頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 栗毛 06.20生 55.0 0-0-0-0 C1六 七 C1六 七 C1六 C1四 五 C2三 四
スペシャルウィーク 佐々忠(大井) 486
(-1)
6人 487 山田信 55.0 7人 489 山田信 55.0 8人 490 山田信 55.0 6人 477 的場文 55.0 3人 484 的場文 55.0
ツキノショウリ 岩崎僖澄 1:37.7 9-9-9-9 39.5 1:43.8 11-12-12-10 40.3 1:35.4 7-8-6-6 39.2 1:44.8 6-5-4-4 41.7 1:43.3 6-5-4-3 40.2
(ノーザンテースト) 筒井征文 1.8 ゴールドフージン 1.0 ギンザフロンティア 0.4 サトコンワールド 2.7 スガノオーシャン 0.1 グッゲンハイム
5 7 サーストンチアキ 柏木健(大井)
全   4- 5- 3- 26
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 3- 25
場   4- 5- 3- 25
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.06.29 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
2 10.06.02 良 11頭
大井 右1600 8番
3 10.05.19 良 13頭
大井 右1600 3番
6 10.04.21 重 15頭
大井 右1200 4番
12 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1500 3番
牡5 鹿毛 03.27生 55.0 3-3-2-9 C2六 七 C2八 九 C2九 十 C2九 十 C2十 十一
ステイゴールド 宮本康(大井) 501
(+2)
1人 499 柏木健 55.0 3人 499 柏木健 55.0 5人 496 柏木健 55.0 5人 492 柏木健 55.0 6人 497 柏木健 55.0
サーストンマルミチ 櫻井務 1:44.0 7-7-3-3 40.8 1:43.2 6-6-5-3 40.1 1:42.9 8-8-5-5 40.4 1:15.3 11-15 37.8 1:39.6 3-2-6-7 43.5
(マルゼンスキー) ラツキー牧場 0.0 サンクスミリオン 0.0 ミヤコノオウザ 0.2 ドリームインボス 0.8 ストライクゾーン 2.2 アイファースイーツ
8 スペースタイム 戸崎圭(大井)
全   2- 1- 1- 9
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 7
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 1
1:56.8 良-
4 10.06.28 稍重 14頭
大井ナ 右1400 8番
7 10.05.19 良 12頭
大井ナ 右1500 3番
7 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1400 8番
10 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1600 6番
3 10.03.17 重 15頭
大井ナ 右1800 3番
牡5 黒鹿毛 04.21生 55.0 0-0-1-3 C1八 C1六 C1六 七 C1七 しし座特別C2一選抜
Vindication 嶋田幸(大井) 505
(-1)
5人 506 御神訓 55.0 2人 503 坂井英 55.0 6人 503 戸崎圭 55.0 3人 504 戸崎圭 55.0 1人 506 戸崎圭 55.0
Sun Princessa 池谷誠一 1:28.0 10-10-9 38.3 1:35.7 10-10-9-9 39.2 1:28.8 9-14-14 37.9 1:44.6 9-10-10-12 41.3 1:58.5 4-3-6-6 40.4
(Pleasant Colony) PaysonStud 0.6 シルクフェイブル 0.7 サトコンワールド 0.9 キーププロミス 1.5 バンダムヴィーヴォ 0.4 シルクエスポワール
6 9 モエレリレハンメル 佐藤博(川崎)
全   3- 1- 3- 22
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 3- 20
場   1- 0- 2- 18
距   0- 0- 0- 5
1:57.0 良1:57.0
5 10.02.03 不良 16頭
大井 右1200 3番
14 10.01.22 良 15頭
大井 右1800 3番
6 09.12.30 良 16頭
大井 右1800 6番
13 09.12.01 重 15頭
大井 右1200 8番
9 09.11.19 重 14頭
船橋 左1600 9番
牝4 青鹿毛 04.05生 53.0 0-0-0-5 C1C2選抜牝馬 睦月特別C1一選抜 ウインターテール特別C1一選抜 冬野特別C1三選抜 C1三
ゴールドヘイロー 久保与(大井) 477
(-8)
16人 485 佐藤博 54.0 10人 484 佐藤博 53.0 16人 488 佐藤博 53.0 15人 490 佐藤博 53.0 14人 495 佐藤博 53.0
ミスリレハンメル 望月朋子 1:15.0 10-10 38.3 2:00.2 5-5-8-12 44.2 1:57.0 10-11-11-11 39.3 1:15.9 11-11 39.0 1:45.9 11-11-11-10 41.8
(ダイリキホマレ) 道見牧場 1.4 サウロビスティー 4.4 クールバニヤン 1.0 ヴィーヴァジョーコ 1.5 ファウンテンジョイ 4.7 メイプルブラボー
10 ロードルシファー 森泰斗(船橋)
全   6- 7- 3- 23
左   5- 6- 3- 16
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:57.3 良-
6 10.06.28 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
10 10.05.31 重 15頭
大井ナ 右1600 2番
11 10.05.17 良 13頭
大井ナ 右1500 10番
11 10.05.04 良 13頭
船橋 左1600 10番
9 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
牡6 鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-4 中央区特別C2一選抜 江戸川区特別C2一選抜 C2三 四 豊四季特別C2一 たて座特別C2一選抜
ディアブロ 松浦裕(大井) 480
(+1)
14人 479 和田譲 55.0 12人 476 達城龍 55.0 12人 475 森泰斗 55.0 9人 482 森泰斗 55.0 9人 488 森泰斗 55.0
レディスターダム 橋本義次 1:57.3 11-11-9-10 41.2 1:44.8 8-7-6-7 41.9 1:37.2 6-6-4-7 40.0 1:45.2 11-11-9-10 41.7 1:58.7 9-9-8-7 41.8
(アルカング) ケイアイファーム 1.1 タケノダンディ 1.8 サブノナウシカ 1.0 ピサノフジ 1.7 マクログリペン 3.0 ガイアカサノヴァ
7 11 ハーフアチャンス 石崎隆(船橋)
全   2- 4- 5- 32
左   2- 4- 5- 28
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.06.25 良 12頭
浦和 左1500 7番
5 10.05.27 重 11頭
浦和 左1600 9番
5 10.05.04 良 12頭
船橋 左1200 2番
9 10.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
10 10.03.25 不良 12頭
浦和 左1500 10番
牝5 鹿毛 03.25生 53.0 1-3-3-15 特選C1三 四 特選C1四 五 C1四 五 トワイライトドリーム賞C1五 C1六
アントレプレナー 山越光(浦和) 438
(+7)
8人 431 石崎隆 53.0 8人 431 石崎駿 53.0 8人 437 石崎駿 53.0 7人 438 石崎駿 53.0 10人 441 石崎駿 53.0
コマケン 江川伸夫 1:39.9 6-6-9-11 41.8 1:44.4 10-10-10-5 41.4 1:14.6 11-11-9 37.0 1:30.6 12-12-12-8 39.5 1:37.1 9-9-10-10 38.7
(スキャン) 森田芳男 2.7 ロマンチックキブン 1.4 ホーリーカップ 0.5 ガンバルヘクター 1.6 ユニティ 2.7 ミステリーゴット
12 ナムラノブナガ 野澤憲(船橋)
全   1- 2- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 7
場   0- 2- 1- 7
距   0- 1- 0- 2
1:56.2 良1:57.1
2 10.06.28 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
7 10.05.31 重 15頭
大井ナ 右1600 10番
4 10.04.19 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
3 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1400 11番
5 10.03.15 良 14頭
大井ナ 右1500 8番
牡5 青毛 02.28生 55.0 0-1-0-0 中央区特別C2一選抜 江戸川区特別C2一選抜 C2三 四 C2四 五 C2三 四
チーフベアハート 佐々清(船橋) 497
(+7)
8人 490 野澤憲 55.0 4人 489 和田譲 55.0 4人 480 和田譲 55.0 7人 481 和田譲 55.0 8人 484 和田譲 55.0
カスカディア 佐々木雄二 1:56.2 12-12-11-8 40.1 1:43.5 15-15-12-11 40.1 1:43.7 9-9-10-8 39.8 1:29.8 14-14-13 39.4 1:36.6 13-13-9-9 39.5
(Caerleon) 中島牧場 0.0 タケノダンディ 0.5 サブノナウシカ 0.4 デアモント 0.8 サンライズアイ 1.2 ベレンバン
8 13 グッゲンハイム 的場文(大井)
全   3- 4- 2- 11
左   1- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 8
場   0- 3- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:58.8 良1:58.8
5 10.06.29 稍重 9頭
大井ナ 右1500 2番
6 10.06.01 良 16頭
大井ナ 右1600 13番
2 10.05.17 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
2 10.04.19 重 13頭
大井ナ 右1600 12番
7 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1200 5番
牝4 栗毛 05.10生 53.0 0-0-0-1 C1六 七 C1六 七 いたばし二輪草特別C2一選抜 C2三 四 C1八C2三
グラスワンダー 立花貢(大井) 477
(-7)
1人 484 的場文 53.0 4人 487 今野忠 53.0 4人 485 今野忠 53.0 9人 483 今野忠 53.0 11人 484 坂井英 52.0
ウインクアンドキス 高橋誠 1:36.1 1-2-4-4 38.9 1:43.3 2-2-2-2 40.7 1:43.0 3-3-3-3 40.8 1:43.4 8-8-7-7 39.8 1:15.3 15-13 37.1
(ラムタラ) 下河辺牧場 0.2 ゴールドフージン 0.5 ギンザフロンティア 0.6 ゴモラ 0.1 デアモント 1.4 カムストック
14 バーナスコーニ 和田譲(大井)
全   4- 1- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 14
場   2- 1- 4- 14
距   0- 0- 1- 1
1:56.3 良1:56.3
8 10.06.28 稍重 14頭
大井ナ 右1400 10番
10 10.06.01 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
11 10.05.19 良 12頭
大井ナ 右1500 2番
9 10.04.20 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
5 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1200 7番
セン6 鹿毛 01.24生 55.0 0-0-0-4 C1八 C1六 七 C1六 C1六 七 C1八C2三
Rahy 堀千亜(大井) 471
(-4)
14人 475 和田譲 55.0 8人 477 戸崎圭 55.0 4人 475 和田譲 55.0 6人 473 和田譲 55.0 5人 469 和田譲 56.0
Argentina 東京都競馬(株) 1:28.7 13-13-13 37.9 1:29.2 10-10-11 38.4 1:36.6 9-9-12-12 39.6 1:43.5 11-12-12-13 40.3 1:14.9 12-12 37.4
(Storm Cat) Darley 1.3 シルクフェイブル 1.1 エトワールステージ 1.6 サトコンワールド 1.5 スマートスパークル 1.0 カムストック
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。